velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 20 апр 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
Постараюсь быть кратким :-) : с возрастом возникла проблема: на семейный выезд в лес есть только 2 выходных и кусок пятницы. на пешую вылазку в лес этого слишком мало. а на машине ехать нет желания - ненавижу жить на "автостоянках" на берегу озера. :men: Как вариант придумал дозаброску на велосипедах. На машине доехать до какой нибудь базы/деревни и т.п. машину оставить там под присмотром а дальше на великах километров 5 - 10 до "автостоянок" на берегу озера, а дальше - пешком с великом с полкилометра и более по бурелому, ведя велик за рога, а рюкзак неся за спиной. При таком раскладе вполне реально заброситься к месту отдыха в пятницу даже с детьми, и субботу полноценно провести в лесу. При этом не ожидая никаких автососедей под боком. GPS навигация и современные фонарики позволят забрасываться даже в тёмное время суток.

Цель оправдывает средства. Подойдут практически любые велики, способные выдержать человека с рюкзаком. ИМХО, лучше всего подходит переделанный Урал. Древний велосипед Урал можно приобрести за символическую плату рублей в 100. Переделать его в нечто бюджетно похожее на мой велик на фотках обойдётся где нибудь тысячи в 4 рублей. Багажник правда я делал сам, где можно купить подходящий багажник и сколько это будет стоить – незнаю. Впринципе, первый раз я съездил и на непеределанном Урале. Тоже приемлемо. С вопросом переделки великов можно обратиться наверное к igmay (ник на этом форуме), хотя не уверен, что он не пошлёт вас с этим предложением.

Лучше он потому, что при заявленной цене получается пусть и тяжёлый по современным меркам, но чрезвычайно надёжный агрегат. За такие деньги ничего более надёжного и подходящего (для взрослого мужика весом 80 – 120 кг и рюкзаком 10 – 40 кг) ИМХО приобрести не удастся. Хотя и его тоже рекомендуется беречь. Ну не существенны ИМХО в такой поездке лишние 10 кг велика при весе рюкзака в 30 кг. Впринципе, повторюсь, подойдут практически любые, имеющиеся в наличии велики, вне зависимости от места и времени выпуска, наличия или отсутствия скоростей, лишь бы они были достаточно надёжны и крепки. Хотя может быт я чего то не знаю, и опытные люди меня поправят.

Исходил из имеющейся в наличии пешей снаряги и автомобиля.
Способ крепления рюкзака на велик и велика на машину видно из фоток. Работоспособность способов крепления проверена, хотя наверняка может быть усовершенствована. Для «нарядных» машин рекомендую всётаки откручивать педаль у нижнего велосипеда. Царапины на крыше вызваны как раз соскочившей педалью, которая не была завязана.

Igmay кстати рекомендовал не забывать брать с собой большой моток чёрной тряпичной изоленты – на случай ремонта поврежденных покрышек.

Как то так…


Вложения:
Комментарий к файлу: это крепление рюкзаков к великам. Вдоль лучше не крепить - болтается и отлетает
DSC02269.JPG
DSC02269.JPG [ 152.04 КБ | Просмотров: 25482 ]
Комментарий к файлу: это велики, учавствовавшие в матрасе
DSC02266.JPG
DSC02266.JPG [ 158.04 КБ | Просмотров: 25482 ]
Комментарий к файлу: это куда я с семьёй запросто добрался. Аргази, и народу рядом нет.
DSC02265.JPG
DSC02265.JPG [ 163.23 КБ | Просмотров: 25481 ]


Последний раз редактировалось Миха 21 июл 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
еще фотки с комментариями


Вложения:
Комментарий к файлу: крепление рюкзака к велику. бюджетно и надёжно
DSC02276.JPG
DSC02276.JPG [ 196.83 КБ | Просмотров: 25480 ]
Комментарий к файлу: это мы: я, велик и рюкзак
DSC02275.JPG
DSC02275.JPG [ 169.8 КБ | Просмотров: 25478 ]
Комментарий к файлу: это мой велик. можно "кидаться помидорами"
DSC02271.JPG
DSC02271.JPG [ 163.18 КБ | Просмотров: 25478 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
еще фотки с комментариями


Вложения:
Комментарий к файлу: первая точка крепления нижнего велика. в продолжение предыдущей темы - машине при перевозке досталось педалью велосипеда. делайте нужные выводы
DSC02305.JPG
DSC02305.JPG [ 184.47 КБ | Просмотров: 25474 ]
Комментарий к файлу: при транспортировке достаётся и великам и машине. поэтому также подумайте, нужны ли вам для такого матраца дорогие велики и машины.
DSC02287.JPG
DSC02287.JPG [ 163.09 КБ | Просмотров: 25473 ]
Комментарий к файлу: крепление рюкзака к велику 2. бюджетно и надёжно. самосбросы на рюкзак крепятся примерно также
DSC02280.JPG
DSC02280.JPG [ 150.51 КБ | Просмотров: 25473 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
дальше фоты. забыл сказать - на крепление рюкзака требуется 11 метров стропы и 4 пряжки - самосброса. всё в Родоните есть. На рюкзак на пряжку требуется 0,75 метра стропы (3 метра на 4 части), на остальные части 2 метра (8 метров на 4 части). шить не обязательно - можно вязать узлы.


Вложения:
Комментарий к файлу: велики на машине. скорость машины убавляют, бензина жрёт больше и бренчит на кочках - но это всё второстепенно. Считаю возможным на своей машине до 5 великов с 5 пассажирами и 5 рюкзаками. попробую - расскажу.
DSC02308.JPG
DSC02308.JPG [ 189.1 КБ | Просмотров: 25468 ]
Комментарий к файлу: третья точка крепления. остальные верхние велосипеды у меня легли без проблем - ничего дополнительно прокладывать не пришлось. но рекомендую потренироваться в укладке перед поездкой
DSC02307.JPG
DSC02307.JPG [ 167.45 КБ | Просмотров: 25467 ]
Комментарий к файлу: вторая точка крепления. Брусок не забудьте найти заранее. Рекмендую где - нибудь 80 на 80 миллиметром или больше. перед эксплуатацией - рекомендую проверить на работоспособность конструкции заранее. или придумывайте своё что нибудь
DSC02306.JPG
DSC02306.JPG [ 167.57 КБ | Просмотров: 25467 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Спасибо автору :co_ol:
Так я уже давно не смеялся ;;-)))
Камеди клаб и педросян нерно курят в сторонке _na_velo_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
На самом деле довольно таки тонкое извращение для любителей занимать сексом свою голову))))))))))))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
да ну вас нафиг :men:

хоть бы чонить дельное сказали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
вот Вам товарищ дельный совет:
Если есть возможность не страдать фигнёй и на нормальную машину поставить нормальный багажник и пристегнуть в него нормальный велик с нормальным баулом и наслаждаться)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Совет 1. Не слушать гламурных падонкаф с этого форума и продолжать кататься в свое удовольствие.
Совет 2. А чего мы вам дельного можем сказать? Я честно смысла темы вообще не понял.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
что не джаинт и не сид,
только на говно возит :(

хотя тема доставила)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
NorcoMan писал(а):
Совет 1. Не слушать гламурных падонкаф с этого форума и продолжать кататься в свое удовольствие.

Настоящий падонок здесь один - это я, просто веду себя здесь небезобразно. А кого слушать не надо, те совсем по другому называются и женского роду. И как это мне может помешать кататься в своё удовольствие, не пойму.

NorcoMan писал(а):
Совет 2. А чего мы вам дельного можем сказать? Я честно смысла темы вообще не понял.


Во первых отчитался о свершении задуманного.

Во вторых предложил оценить этот вариант семейного/приятельского отдыха - чем он плох, чем хорош, что можно улучшить, чем более эффективным и удобным этот способ можно заменить. Кто чем нибудь подобным заморачивался, и что из этого вышло.

В третьих - что можно усовершенствовать из технической части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 07:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Ну можно доски под цвет велосипеда покрасить, для гламура...

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 07:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Миха писал(а):
чем более эффективным и удобным этот способ можно заменить. Кто чем нибудь подобным заморачивался, и что из этого вышло.

Более эффективен и удобен личный вертолет с пилотом. Все остальное от лукавого.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Народ, хорош зубоскалить. Ну, решает человек свои задачи дедовскими способапми, но ведь решает же. Руками может много что сделать. Вы привыкли, что сейчас всё можно купить, а давно ли так стало? Я вот помню лет 15 назад сам ставил вторую звезду спереди, мастрячил передний переклюк. Рюкзак шили по выкройкам (и до сих пор он жив, прошёл с ним кучу сложных походов). Не продавалось тогда всё это. Ну а Михе совет: побольше интересоваться тем, что сейчас есть. Например, взять недорого горный вел б/у, довести его до рабочего состояния (с вашими то умениями!), получится ненамного дороже и намного надёжнее. Рюкзаки есть специальные для багажника, гораздо удобнее и безопаснее при езде. Купить можно недорого, народ в Екб заказывает у "Дискавери", здесь на форуме тема была. Для транспортировки вела на крыше есть спец. крепление, не травмирующее машину и вел. Многое можно повторить самому из подручных средств, если такая тяга к самоделкам. Используйте более эффективные решения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
DirectX писал(а):
Ну можно доски под цвет велосипеда покрасить, для гламура...


:-) да я уже прикидывал вариант из сломанных пластиковых лыж. собрать их параллелограммом. это будет гораздо гламурнее и грамм на 200 легче :-). Только лыжи пока сломанные под руки не попались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
NorcoMan писал(а):
Миха писал(а):
чем более эффективным и удобным этот способ можно заменить. Кто чем нибудь подобным заморачивался, и что из этого вышло.

Более эффективен и удобен личный вертолет с пилотом. Все остальное от лукавого.


думаю - Урал вахтовка обойдётся дешевле. и несравненно дороже великов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Нет. Урал вахтовка менее эффективен и намного менее удобен чем вертолет все таки.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
pva писал(а):
Народ, хорош зубоскалить. Ну, решает человек свои задачи дедовскими способапми, но ведь решает же. Руками может много что сделать. Вы привыкли, что сейчас всё можно купить, а давно ли так стало? Я вот помню лет 15 назад сам ставил вторую звезду спереди, мастрячил передний переклюк. Рюкзак шили по выкройкам (и до сих пор он жив, прошёл с ним кучу сложных походов). Не продавалось тогда всё это. Ну а Михе совет: побольше интересоваться тем, что сейчас есть. Например, взять недорого горный вел б/у, довести его до рабочего состояния (с вашими то умениями!), получится ненамного дороже и намного надёжнее. Рюкзаки есть специальные для багажника, гораздо удобнее и безопаснее при езде. Купить можно недорого, народ в Екб заказывает у "Дискавери", здесь на форуме тема была. Для транспортировки вела на крыше есть спец. крепление, не травмирующее машину и вел. Многое можно повторить самому из подручных средств, если такая тяга к самоделкам. Используйте более эффективные решения!


вот блин ничего я не пойму. в моём велике родная втулка осталась - только рулевая (или как это соединение правильно назвать). еще правда педали полуродные советские свой век дохаживают и втулка переднего колеса не поменяна просто потому, что живёт и не дохнет. Все звёзды, шатуны, цепи, переключатели, манетки - современные. Обода на колёсах - меня с рюкзаком держат на ура, поэтому не вижу никакого смысла их просто так менять. Да, он тяжелее, я готов с этим мириться. Почему он по надёжности хуже современных велосипедов - я ну никак не пойму! Ну сломается рама или обода - рублей за 100 можно другие найти. Кроме того, я спокойно езжу на нём в магазины, не волнуясь за него на парковках, чего вы с вашими великами лишены напрочь. В остальном при своей цене (ну допустим 4,5 килорубля он мне обошелся, не считая потраченного времени), я не представляю, чем он будет лучше самоделки на основе горной рамы.

С другой стороны работы с этим великом почти закончены. Осталось мне туда задний переклюк поприличней поставить, ибо этот (самый дешевый шимано) на 8 скоростей не идеально работает и требует частого обслуживания, да тормозные колодки я к нему хорошие присмотрел. А на будущее уже прикидываю двухподвес с охренительно прочным багажником (желающие могут пока поржать, а потом готовьтесь языки прикусывать).

Рюкзаки эти оба самодельные, оба сам шил. Сейчас велосипедный сшить уже наверное слабо. То, что сейчас продаётся (в Родоните) вызывает лишь чувство брезгливости, вне зависимости от цены - настолько всё по дилетантски и ненадёжно. Правда - они очень разноцветные.

Но самое главное - не в том. Великов живых у меня 3 штуки. На одном (на рыжем на фотке) правда еще старая советская система переключения скоростей. Еще один - не могу педальную ось разобрать и нормальные детали поставить. Еще один Урал никак не могу съездить забрать. Ну еще детских пара штук валяется почти живых, они не в счёт. Обошлось мне это хозяйство (ну по максимуму) тысяч в 8 за продолжительное время. Но с этим "снаряжением" я уже имею возможность вывозить в лес всю свою семью 3 чела. В предлагаемом вами варианте я должен выложиться тысяч по 10 за три велика, тысячи по 4 где нибудь за рюкзаки, ну и еще специальное крепление великов на багажник, которое ну тысяч 5 как с куста стоить будет. Итого 47 тысяч. Причём реально (на этих 10 километрах, которые на великах проехать надо будет), никто никакой разницы не ощутит.
Или мне еще машину сменить, потому что она там кому то не понравилась? Это специальная машина, мне её совсем не жалко по вылазкам расхлёстывать, а другой мне как то и не надо.

Потом почему это я должен только великами теперь навсегда ограничиваться?
Аналогичные дозаброски я прикинул и на резиновых лодках, пара лодок у меня уже лежит наготове (конечно "дедовских", но рабочих, очень надёжных и почти бесплатных). Ребёнок у меня пока не в состоянии серьёзное озеро в волну перегрести, поэтому лодки лежат ждут своего года. Или мне на 2 лодки с моторами опять надо тысяч 100 готовить? В конце недели с семьёй отправляюсь в автопробег общей протяжённостью около 2,5 тыс. километров. Мне опять нужно срочно новую машину тысяч за 300 купить? Чтобы в дороге о её сохранности можно было больше волноваться? А еще у меня альпендяйская снаряга в безобразном состоянии лежит. Надо бы на новые веревки тысячи 2 отложить. Ах, да! У меня альпендяйская вязка - трусы и лифчик - старые, самодельные. Ну и что, что они надёжные, они же некрасивые, надо новые готовиться покупать! И карабины новые нужно - старые не такие разноцветные. И все восьмёрки, решетки, кроли, жумары, все репшнуры тоже менять - "дедовские" не такие разноцветные и форма у них попроще. Титановые карабины вот сейчас что то не продают - титан нужно выбросить и купить разноцветный аллюминий. Вобщем тысяч 20 - 30 надо и сюда готовить. А еще у меня старый комплект - ласты маска трубка есть. Новый ребенку купил давеча, тысячи 2,5 вышел, поэтому мне надо старый быстро выбросить и еще 2,5 тысячи готовить, потому что мой комплект не такой разноцветный, как новый. А когда соберусь акваланг покупать, то тоже нужно будет не "дедовский" брать, тысячи за 2 -5, а новый, тысяч за незнаю сколько - чтоб никто надо мной не посмеялся. И мотоцикл если брать соберусь... но тут дедовский не прокатит, придётся тысяч 30 - 40 готовить за б/у японца.

Ну вобщем я не буду всё суммировать, но из перечисленного у меня пока только акваланга и мотоцикла нету.

Поэтому непонимаю я ваш подход, непонимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
NorcoMan писал(а):
Нет. Урал вахтовка менее эффективен и намного менее удобен чем вертолет все таки.


вопчем я к тому, что оба способа для меня нереальны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:31
Сообщения: 280
Откуда: Челябинск
NorcoMan писал(а):
Совет 1. Не слушать гламурных падонкаф с этого форума и продолжать кататься в свое удовольствие.
Совет 2. А чего мы вам дельного можем сказать? Я честно смысла темы вообще не понял.

собственно и добавить нечего

_________________
Моя биография - чистый лист, моя профессия - анархо-турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Попытался конструктивно отписать, а Миха обиделся на слово "дедовские", только я не говорил, что это плохо.
Зачем спрашивать совета, если потом он воспринимается в штыки?
всё, молчу-молчу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
pva писал(а):
Попытался конструктивно отписать, а Миха обиделся на слово "дедовские", только я не говорил, что это плохо.
Зачем спрашивать совета, если потом он воспринимается в штыки?
всё, молчу-молчу


нет - нет, я не обиделся. ни на "дедовские", ни вообще. конструктив принят, а комментарии для отдельных "штатских". Я просто понял, что вещал не на ту аудиторию. Хотелось бы еще конструктива


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
В Европе тоже ведь народ не стремится ездить на гламурных велосипедах.
Вот casual-велосипеды в Амстердаме:
Вложение:
велоамстердам.JPG
велоамстердам.JPG [ 91.49 КБ | Просмотров: 25255 ]


Да и зачем покупать горный велосипед, если проехать надо всего несколько километров.
Так что, на мой взгляд, автор делает все рационально и в чем-то уникально.

Зачем делать что-то как все? Не обязательно возить велосипед на специальных тулевских (они же самые модные) креплениях. Можно еще так:
Вложение:
перевозка велосипеда.jpg
перевозка велосипеда.jpg [ 139.01 КБ | Просмотров: 25255 ]


Мне лично очень даже интересно было почитать, за что спасибо автору :-):
Рюкзачек ладно сшит :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозаброска на "матрац" на велосипедах. Семейный отдых на вых
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
Irunchic писал(а):
Рюкзачек ладно сшит :mi_ga_et:


мне кажется наоборот - в магазинах сейчас все рюкзаки отвратные продают :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.036s | 18 Queries | GZIP : Off ]