velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 19 апр 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
Авто-водно-пеше-вело-GPS-скалолазно-рыболовно-банно-грибная-матрасная пьянка.

Решил наконец отчитаться, так как только сейчас получил фотки на руки.

"Каждый год на 31 декабря мы с друзьями ходим в баню..." (ц)

Каждый сентябрь мы с друзьями отправляемся в лес... В этом году я затеял использовать в матрасе немыслимое количество снаряжения. Просто времена меняются, в лес я стал ходить чаще, снарягу стал прикупать и старую ремонтировать, вот и решил устроить этакую проверку и ей и себе на предмет взаимной совместимости...

Итак день выезда. вместо запланированных 12-00 выезжаем гдето в районе 16-30... Все хороши, но особенно я. Подготовить ТАКОЕ количество снаряги вовремя просто не удалось... А еще эти укладывания снаряги в игрушечную машину форд-фьюжион... И чего мне жена ультиматум поставила "на нашей машине не ездить!..." Упихал бы я в свою старую мазду всё в лучшем виде и сзади пассажир мог бы всю дорогу на гармошке играть... а тут сзади ехал я, втиснутый в щель между снарягой... И еще водила достал мыслью "а может всётаки лучше не надо брать велосипед!?" В конце концов бензопилу я таки в сердцах уже не взял...

По пути подразумевалось практически неограничнное количество пива. Ну что за алкоголики мои друганы! Лично я бы предпочёл наматывать предстоящие мускульные километры трезвым. Мы с водителем взаимно завидовали друг другу :dr_ink: . Хотя , может оно и к лучшему - после двух бутылок сказалась моя усталось и недосыпание, вызванные напряжённой подготовкой. После двух бутылок пива я быстро и основательно закосел. Я весело кидался пустыми бутылками из окна машины, что хорошо разгрузило нервную систему :al_kana_ft: . Покидав бутылки я выключился и проспал сном младенца всю оставшуюся дорогу, и по прибытию в пункт назначения был уже достаточно бодрый, трезвый и выспавшийся впервые за несколько дней.

Перед нами был Кисегач. Оставив машину коменданту на охрану (50 руб/сутки), мы выгрузились, сгруппировались и, разделившись, двинулись в путь. Целью сегодняшнего броска был большой остров северной части озера. Мне предстояло доплыть туда с основной основной и самой тяжёлой частью снаряжения, остальные двое мужыков с одним лёгким рюкзаком двигались пешком в условленную точку, где я должен был их перевести на остров.


Вложения:
DSC_0014.jpg
DSC_0014.jpg [ 198.5 КБ | Просмотров: 30355 ]


Последний раз редактировалось Миха 16 ноя 2010, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
Навигатор показал 3,5 км до места предполагаемой стоянки. До острова я добрался достаточно быстро и без особых проблем, несмотря на сильный боковой ветер. Воды в лодку нахлестало достаточно, мешки для мусора, которые, по задумке, должны были не дать намокнуть рюкзакам, были порваны еще в процессе укладки рюкзаков в лодку. Как впоследствии выяснилось, один турист положил спальник на самый низ рюкзака ;;-))) . Зато я вспомнил, что мешки эти полиэтиленовые надо было ложить внутрь рюкзака.

А мужыки умудрились поплутать, несмотря на наличие навигатора (без карт), и связи со мной (по сотовому и по рации). Мне сообщали координаты, я заносил их в свой навигатор, смотрел их положение на карте и давал им направления движения. Помогало не очень. Ребята сходили на Малый Кисегач, затем повернули обратно, потом поплутали еще и наконец вышли на берег Большого Кисегача гораздо дальше места планируемой переправы. Вобщем намотал я с ними на веслах еще пару километров, а доставлял их на остров уже в темноте.

Самое смешное, котлы и пила находились в пешем рюкзаке. С помощью топора я навалил не очень крупных дров, а крупные только пометил, чтоб потом в темноте их найти. Веселуха. :co_ol:
продолжение следует завтра


Вложения:
DSC_0044.jpg
DSC_0044.jpg [ 183.43 КБ | Просмотров: 30350 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
Алкоголь начался еще на стадии приготовления еды. Ну что уж тут поделаешь - день приезда, день отъезда - дело обязательное... Отмечали нашу случайную встречу... Я, как обычно, вырубился раньше других, а народ гулял и до, и после рассвета.

С утра попытался встать пораньше, оттого как день намечался насыщенный. Встал, наломал много дров, сварил еду и стал подымать алкоголиков. Дело было уже за полдень. После обеда по моим планам был дюльфер.

Этот скалодром на острове я нашёл случайно, во время поиска подходящей стоянки "где - нибудь на островах". скалки там конечно совсем небольшие - метров 3 - 5 в высоту, но есть и с отвесными краями. Побаловаться в общем хватит. Детей если что - катать будет очень удобно.

В общем - один лазил, двое смотрели :-)


Вложения:
DSC_0148.jpg
DSC_0148.jpg [ 198.61 КБ | Просмотров: 30316 ]
DSC_0137.jpg
DSC_0137.jpg [ 181.73 КБ | Просмотров: 30316 ]
DSC_0111.jpg
DSC_0111.jpg [ 191.63 КБ | Просмотров: 30316 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
после дюльфера по планам на сегодня, кроме алкоголя, была еще баня и рыбалка.
продолжение завтра


Вложения:
DSC_0168.jpg
DSC_0168.jpg [ 196.71 КБ | Просмотров: 30316 ]
DSC_0162.jpg
DSC_0162.jpg [ 191.05 КБ | Просмотров: 30316 ]
DSC_0160.jpg
DSC_0160.jpg [ 186.11 КБ | Просмотров: 30316 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
А можно вопрос? наверное можно)))) а про алкоголь вообще обязательно писать или всё таки можно опустить эти подробности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Миха писал(а):
Авто-водно-пеше-вело-GPS-скалолазно-рыболовно-банно-матрасная пьянка

Алкоголь здесь главная цель, а не лишняя подробность.

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
ну а может тогда на форуме алкоголиков писать)), а то в последнее время тенденции описывать свои возлияния модно стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Миха писал(а):
Я весело кидался пустыми бутылками из окна машины

А за такое на него вообще фиолета натравить надо:)

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
про алкоголь. 1. кому не нравится, могут не читать. 2. есть такой литературный приём - гипербола ... 3. Натравливать на меня никого не надо - пожалейте его психику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
После дюльфера у меня по плану была баня. (Под это дело я еще дома паяльником лишил дна дешёвую китайскую палатку.) Распиливая и раскалывая заранее заготовленные дрова, я сожалел о оставленной в гараже бензопиле. Но, как бы то ни было - дрова были заготовлены, каменка сложена и затоплена, банная палатка собрана. Оставив мужыков за растопкой бани, я спешно принялся за рыбалку.

Червей не нашёл. Сухо слишком. Насобирал по берегу улиток, и, раздавив им раковины, сложил их в тряпку вместо червей. На самом деле, рыбалкой это было не назвать, как впрочем и предыдущий дюльфер - дюльфером. Слишком мало времени. Это был просто смотр снаряги и меня на предмет годности её использования. Если на дюльфер у меня и было пару часов, то на рыбалку до заката солнца было не более получаса. Методично прополоскав в воде все, имеющиеся в наличии крючки, блёсны и воблеры, я, с чувством выполненного долга, поехал в баню.

Ну что сказать про баню... Пару раз искупаться выбежали. Но толком не попарились - конструкция палатки и способ её установки требует дальнейшего совершенствования. Но поводы отметить вечером сегодняшние успехи, несомненно были...

продолжение следует...


Вложения:
DSC_0232.jpg
DSC_0232.jpg [ 124.83 КБ | Просмотров: 30249 ]
DSC_0220.jpg
DSC_0220.jpg [ 193.37 КБ | Просмотров: 30249 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
С утра встали как обычно, как будто ничего не предвещало никакого длительного перехода/переплыва/переезда.

Планировалось, что в свой рюкзак я упихаю содержимое всех трёх рюкзаков, однако с удивлением я обнаружил, что мой рюкзак во первых не резиновый, и что бывают ситуации, когда в него всё войти не может, а во вторых я такой рюкзак с большим трудом понимаю и хожу с ним. Весов для взвешивания рюкзака у меня, естественно, не было, но по ощущениям 50 кг. мешок с сахаром будет полегче. Да и сформирован он был никак, но это не имело значения - таскать его нужно было метров 20 до лодки и потом метров 50 до машины. Как бы там ни было, всё, что не вошло в мой рюкзак, поместилось во второй рбкзак, а третий рюкзак, практически пустой, только с вещами экстренной необходимости, так и не был прокатан на лодке по Кисегачу. С утра был штиль, но пока мы собрались, поднялся встречный ветер, добавивший драйва в моей водной части пути. Мужикам в рюкзак закинул навигатор, записывающий трек движения. Пока к сожалению не научился обрабатывать информацию с навигатора и не могу этот трек здесь показать. Но посмотрев его уже возле машины, я радостно поржал - я думал, что только я передвигаюсь по местности по траектории, напоминающей штопор. Правда, по дороге мужики наломали грибов...

Готовы двинуться дальше в путь на машине мы могли непозволительно поздно, про поездку на Нурали в этот день уже речи не шло. Оставаться на базе я наотрез отказался. Ночёвка на Солдатском пляже у меня тоже энтузиазма не вызывала - уже хотелось перемены места обитания. Поэтому в качестве незапланированного "места комфортного ночлега возле машины" был выбран северо - восточный берег Аргазей. Уже по традиции, долетали до места первой попавшейся ночёвки на закате. немного не доехали, остановились гораздо южнее. Аргази сильно обмелело, стоянка была так себе по эстетике, к тому же там был стол с лавками, что меня сильно огорчало. Единственно, что мне понравилось в сложившейся ситуации - это то, что мы с помощью машины под завязку зарядили все наши аккумуляторы. По дороге подкупили достаточное количество пива. Вечер прошёл традиционно... С утра (если время, когда мы встали называть утром) началась грибная страда. Так что к названию всего этого безобразия (авто- вело- ... пьянка) следует добавить слово "грибная" . Выехали мы по традиции поздно...
продолжение следует


Вложения:
DSC_0262.jpg
DSC_0262.jpg [ 180.82 КБ | Просмотров: 30232 ]
Комментарий к файлу: С криками "Мордор! Мордор!" фотограф принялся за работу
DSC_0279.jpg
DSC_0279.jpg [ 162.5 КБ | Просмотров: 30233 ]
DSC_0261.jpg
DSC_0261.jpg [ 195.72 КБ | Просмотров: 30233 ]


Последний раз редактировалось Миха 10 ноя 2010, 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
еще фотки


Вложения:
DSC_0365.jpg
DSC_0365.jpg [ 196.78 КБ | Просмотров: 30231 ]
DSC_0326.jpg
DSC_0326.jpg [ 152.65 КБ | Просмотров: 30231 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 10:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Какая ценность этого отчета для велофорума? Одна сплошная пропаганда алкоголя. Пожалейте психику детей, которые читают велочел!

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
А что у нас там с Правилами форума или поговорили и все затихло. А?

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Самое интересное, что не могу найти в правилах пункта, которое бы нарушал этот отчет.
Так что либо добавляем в правила антиалкогольный и противокурительный пункт, либо причин для претензий я не вижу.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
может просто добавим что для написания необходим МОЗГ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
1. Размещение сообщений, запрещенных действующим законодательством РФ, в том числе пропаганда незаконных действий, алкоголя, наркотиков, насилия, национальной, религиозной розни, обсуждение потребления алкоголя, наркотических средств и кряков, размещение заведомо ложной информации и пр.

Курево я бы пока оставил в покое, а может и нет, то же туда написать. Правила это же такая штука, как закон куда повернешь туда и вышло. Главное написать...

Ну как то так предлагал добавить (то что курсивом) в теме про матрас, но ты вроде сам там все вычестил и ничего не осталось...
Зато без разговоров можно выдавать предупреждения и так далее глумиться над людьми считающими что про то как мы бухаем можно кричать на каждом углу.
Мы на форуме за здоровый образ жизни, но вот как отползаем от компьютера, можно и "накатить соточку" по шоссе.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
Хотел было вступить в полемику, а вот не вступлю. Времени на отчёт нету даже.
Прокомментирую вкратце:

1. Считаю, что умение потребления алкоголя и здоровый образ жизни - понятия, если и не взаимосвязанные, то уж друг другу точно не противоречащие.

2. Когда у моего ребёнка возникают (и возникнут) вопросы на тему алкоголя, курева и наркотиков, я предпочитаю сам (а не компания на лавочке) объяснять ему и подготавливать его мнение по данным вопросам. Суть простая. Алкоголь - после школы, тогда будет поподробнее. Если сейчас будешь потреблять - вырастешь глупее, слабее, и менее здоровым. Дети, потребляющие алкоголь думают, что они выглядят круче сверстников, а на самом деле они выглядят идиотами.
Курево - только слабаки. За редчайшими исключениями - вещь ненужная вовсе. У курящих детей не вырастают сиськи - письки, когда дети вырастут, всем будет смешно, кроме них самих. и т.д.

3. Уважаемая администрация форума. Я, не какая нибудь там Старуха Шапокляк, чтобы что либо исправить в этой теме - вполне достаточно только пожелания с вашей стороны, без всякой ссылки на правила.

З.Ы. Желающим предлагаю побороться со следующими смайликами на форуме: :al_kana_ft: :dr_ink: :jn_pu_sk: :dev_ka: :ne_ot_ho_di: , нарушающими его "правила"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
До Яльчигулово добрались по навигатору без особых проблем и приключений. Единственно, что не понравилось в маршруте - навигатор прокладывал его, видимо, по кратчайшему расстоянию, поэтому много двигались по каким то небольшим петляющим дорогам, деревням, в то время, как потом выяснили, что рядом проходит прямая хорошая скоростная магистраль. Договориться с аборигенами загнать во двор машину на охрану проблем не вызвало. Такса стандартная 50 руб./сутки.

Велик был в сильно разобранном состоянии, скидал по быстрому. Мужики меня сначала ждали, потом догоняли. Виноватым в недостатке ходового времени назначили меня. Тормоза после экстренной сборки почти не работали, ну да и ехать (слава богу) приходилось почти только в горку. По поводу велика, рюкзака и их совместного крепления уже было много конструктивного :-) сказано тут :http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=10&t=4097 , не буду повторяться. Единственное - добавил дождевой тент на рюкзак. для того, чтобы лямки не болтались. 150 руб в Родоните. Очень удобно.

По дороге к Нурялям с опасением наблюдали пересохшие ручьи - нехорошее предчувствие рисовало картины ночёвки без воды или ночные переходы до ближайших водоёмов. Но пронесло - Миасс начинался всё в той же ложбине, как и обозначено на карте. Дрова собирал по традиции на закате. Вечер и начало ночи прошли по традиционному сценарию...


Вложения:
DSC_0436.jpg
DSC_0436.jpg [ 179.23 КБ | Просмотров: 30098 ]
DSC_0433.jpg
DSC_0433.jpg [ 182.63 КБ | Просмотров: 30099 ]
Комментарий к файлу: "ССССИСЬКИ!!!" прокоментировал я, и этот фрагмент рельефа был запечатлён.
DSC_0373.jpg
DSC_0373.jpg [ 184.46 КБ | Просмотров: 30099 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
еще фотографии


Вложения:
Комментарий к файлу: Эта пьянка меня выключает...
DSC_0451.jpg
DSC_0451.jpg [ 198.25 КБ | Просмотров: 30097 ]
DSC_0468.jpg
DSC_0468.jpg [ 187.08 КБ | Просмотров: 30097 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
С утра встали раньше обычного, но никуда не торопились. Я занялся настройкой тормозов велосипеда, всё остальное вроде как нормально работало. Только, значит, всё настроил, выехал прокатиться проверить и тут же потерял оба велосипедных ключа. Один то старый, советского образца, с кучей рожковых ключей под разные гайки. А вот второй жалко. Весьма навороченный. Был. Самый навороченный в к4спорт, который был в наличии... Видать из кармана выпал. И ведь вроде терять негде было - стоянка, поляна, дорога... В процессе поисков много раз натыкался на одни и те же предметы, перерыл весь маршрут потери. Не нашёл. Видать, Лешему ключик мой очень понравился, взял в ушах поковыряться :nez-nayu: . Но если кто нибудь найдёт на Нуралях 2 велосипедных ключа - который похуже, можете себе оставить в качестве вознаграждения, а который получше - мне верните! :-): Правда мне уже новый ключ на день рождения подарили, еще навороченней старого. Но тот мне дорог как память!

На завтрак были грибы с гречкой. На них тоже время ушло. Возле стоянки был в большом количестве чабрец, попили с ним чай. После обеда (или завтрака) собрали лагерь и тронулись в путь.

Сначала я заныкал с помощью навигатора велосипед, потом мужыки побросали заныкали рюкзаки у самого подножия, потом я всё таки оставил свой рюкзак на полпути к вершине. Удобная штука GPS навигатор однако.


Вложения:
Комментарий к файлу: у подножия
DSC_0564.jpg
DSC_0564.jpg [ 199.21 КБ | Просмотров: 30067 ]
Комментарий к файлу: Утро матрасника
DSC_0505.jpg
DSC_0505.jpg [ 194.04 КБ | Просмотров: 30066 ]
Комментарий к файлу: опята, собранные на Кисегаче и Аргазях, были съедены на Нуралях
DSC_0461.jpg
DSC_0461.jpg [ 199.42 КБ | Просмотров: 30066 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
еще фотка


Вложения:
DSC_0619.jpg
DSC_0619.jpg [ 197.37 КБ | Просмотров: 30067 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
Не прошло "и полгода", как заканчиваю очтчёт. :-( .
Однако, на работе приходится работать, а не в инете сидеть :-)

На вершину залезли, к моей радости и удивлению, без "морально - волевых" и в охотку. Залезли на южную вершину Нуралей - которая поменьше северной. Решили, что она ничем не хуже. :-)

Погода была - на редкость замечательная! :cool_cool: температура около +15, ясное небо, ветер умеренный.


Вложения:
DSC_0657.jpg
DSC_0657.jpg [ 191.16 КБ | Просмотров: 29671 ]
DSC_0649.jpg
DSC_0649.jpg [ 197.36 КБ | Просмотров: 29671 ]
DSC_0629.jpg
DSC_0629.jpg [ 192.59 КБ | Просмотров: 29671 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
еще фотографии


Вложения:
DSC_0690.jpg
DSC_0690.jpg [ 191.62 КБ | Просмотров: 29666 ]
DSC_0671.jpg
DSC_0671.jpg [ 183.98 КБ | Просмотров: 29666 ]
DSC_0649.jpg
DSC_0649.jpg [ 197.36 КБ | Просмотров: 29666 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисегач - Аргази- Нурали. Сентябрь 2010
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
движок форума работает просто замечательно!
каждое десятое - двадцатое сообщение доходит до назначения! ну да ладно...

На фотографии изображена старинная нуралинская забава - кегельбан. берёшь камень максимально круглой формы и спускаешь его под откос. выиграл тот, у кого камень дальше докатится. если же камень по дороге вхлам разбивает пень, то этот бросок признаётся победным, вне завивимости от дальности. (Мы и пьём то только для запаху, дури у нас своей и так хватает :)-(: )


Вложения:
DSC_0695.jpg
DSC_0695.jpg [ 190.2 КБ | Просмотров: 29665 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.054s | 16 Queries | GZIP : Off ]