velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 18 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Вложение:
ж 003.JPG
ж 003.JPG [ 89.84 КБ | Просмотров: 17155 ]
В сентябре, а точнее 3 го пошел в гараж. На скорую руку привинтил зеркало заднего вида на пит-байк, установил на всякий случай задний светодиодный велофонарик. Подъехал к дому ,навьючил на себя рюкзак со жратвой ,водой, палаткой и в путь к заветному озеру Терень-куль. Ну как говорил один дедушка "Пути у нас кривого никто не отберет" и поехал я через Миасс. Так как дури в пит байке было 8 с лишним лошадок я привык к шоссейному ритму. И когда свернул в районе Новоандреевки на грунт, почему-то не сбавил скорость. И поплатился. Моц попав передним колесом в колею -встал на дыбы и проехав в свече несколько метров скинул меня с приличным "шлепком" о земь. Я думал-умер :sh_ok: . Когда очухался -услышал что двигатель работает а колесо вращается (ну как в кино) Подполз к моцу, вырубил движок и упал опять. А в высоте красивое синее небо. Ну думаю лежи,не лежи а никто кроме тебя тебе не поможет. Горы,тишина. Посмотрел на рюкзак-оторвало поясной ремень (алюминиевую кружку сплющило моим телом в овальную) , перья в траверсах развернуло вместе с колесом, загнуло рычаг переключения скоростей внутрь рамы. Жопа одним словом. Собравшись с силами и достав инструмент-начал восстанавливать моц. А помню вроде за пригорком озеро мелькнуло. Бросил моц на дороге и побрел за пригорок. Там оказался пункт проката квадроциклов и за столом сидела честна компания из трех богатырей. За главного был смотритель Иван. Я поведал им свою грустную историю и в тот же момент был приглашен за стол. Но -"первым делом самолеты" и я сначала прикатил моц и провел окончательный ремонт (ведь на следующий день на нем ехать обратно) Ну а далее сел за стол с приятной компанией таких же авантюристов. Они были джипперами и приехали прокладывать в окрестностях трассу для ралли. Но как водится этому предшествовала "прелюдия" в виде поглощения пива и разговоров "за жисть"

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Ну пивом конечно не ограничилось и спонсор извлек бутылку горилки "Немирофф" , из уважения к коллективу пришлось отведать. Дальше -веселее. На огонек пришел хозяин берега (владеющий гостевым домом) и принес графинчик уникального 50 градусного напитка из березового сока и можжевельника (хенд мейд между прочим, иксклюзифф :-): ) Напиток всех поразил легкоусваяемостью и офигенным послевкусием. До озера в тот день я так и не добрался. Компания отправилась на лодке продолжать банкет в баню (на озере). А мне любезно представили палатку "технического директора" довольно огромную (так что свою я и не разбирал) Халява какая-то :smu:sche_nie: А мужики возле бани перевернулись (об этом я узнал только утром) но все выплыли и в бане таки продолжили. Ночью было холодно (спальник я конечно не взял :nez-nayu:) поэтому замерз как бобик и навздевав на себя все что было полез на восходе на гору согреться и оглядеться. Пока залез на скалу -не то что-бы согрелся-упрел. Но алкоголь вылетел махом, правда и сердце запротестовало на насилие. Огляделся-красота. Аргазинское с островами как на ладони, с другой стороны Ильменский хребет с озером (Сырыт-куль кажись). Слез. Сел на моц и поехал искупаться вдоль берега. На пути мне попалась группа китайцев с проважатым (присматриваются к озерку). Я нашел подходящее место и сбросив все (вообще все) погрузился в холоднющую воду с охами и ахами. Остатки алкоголя вылетели напрочь. Потом с поправленным здоровьем (даже зашибленная спина почти перестала ныть) я вернулся к пункту проката. Там на смену смотрителю прибыл парнишка. Я дал ему прокатиться на моциле, а он мне на квадре (зверь-машина) Далее мне был указан более короткий путь через Южный горняк и даже наплескали почти полный бак бензина (опять халява :smu:sche_nie: ) Правда я забыл там свой свитер, ну и ладно. Обратный путь был тоже с приключениями-рассыпался подшипник на заднем колесе. И я 40 км ехал со скоростью 20км в час. Итог-жопа отреклась от меня. А подшипник потом просто выпал по частям. Но пешком я ни шел. Короче преключение удалось :-):


Вложения:
ж 005.JPG
ж 005.JPG [ 101.69 КБ | Просмотров: 17130 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Вот некоторые моменты


Вложения:
ж 025.JPG
ж 025.JPG [ 79.15 КБ | Просмотров: 17127 ]
ж 015.JPG
ж 015.JPG [ 92.01 КБ | Просмотров: 17128 ]
ж 013.JPG
ж 013.JPG [ 90.93 КБ | Просмотров: 17128 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:14
Сообщения: 70
Откуда: оттуда
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: дачный
Ничё так. :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Линил, Вы - вездесущ :-):
Когда я был моложе и красивее, мы с Женей (десятник) проделали этот путь на велосипедах. Ни разу не упал. Вывод-велосипед безопаснее _na_velo_ :cool_cool:

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:14
Сообщения: 70
Откуда: оттуда
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: дачный
И наверняка подшипники были целы.

А когда я был молодой и чмошный, коркино-тургояк проехал раз десять на старт-шоссе.
А тургояк-коркино ни разу.Старт-шоссе нифига не надёжный велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 18:01
Сообщения: 251
Откуда: ТК "Родонит"
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: правельный
Способ связи: 90 90 90 29 55
Терень-куль это вообще моё самое любимое озеро!
Потому что там тишина,неслышно никаких звуков моторов,шума трассы(она за горой),малолюдно,много дров,вода чистая,красивый пейзаж...
Гладь на воде,кругом зелёный,спокойный лес,горы вокруг,свободный подход к воде,красота!!!!!!!!!!!!
Так бы и ездил бы туда,но туда только на веле. Можно,думаю и на мопеде,но нерешился всё-таки его преобрести.
Остановил один факт,что они очень часто угоняемы. Притом стоимость парковки мото стоит 70р. а авто 40,как обычно. И вел тоже,кста 40р.
Как утверждает хозяин нескольких парковок: Мопеды вообще самое угоняемое ТС. Велосипеды ито меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Арабская пословица : "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай" :a_g_a: Там не только озеро, но и дорога от Миасса весьма живописная, да впрочем и в сторону Кулуево вполне ничего.

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
А куда пропали борцы за арийскую кровь ???
Уже два дня сушесвует калдырская тема на форуме, а гуру спят !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Елки это на питбайке как=же на такой дальняк ездить то?
Колени или ж не устают?

Это ж примерно как на bmx'е по щоссе вваливать =) или я отстал от жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Питбайки всякие бывают. Стандарт с колесьями 14 и 12. (мотодюймы как знаете почему то больше велодюймов) На Ирбисе ТТР-125 колесья аж 17 и 14 и кроссовая резина. И хоть он и по базе и по раме несколько больше обычного пита, но даже с моим мелковатым ростом сидеть неудобно. Но не из-за коленок (тут нормал-аппарат весьма высокий, седло почти на уровне велосипедного) - руль близко и приходится держать спину прямо. А для дальнячка это утомительно.

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Вермахт, но я же боролся с искушением. В баню продолжать банкет не поехал , а смиренно лег спать. И выгонял наутро бесовское зелье восхождением на священную гору и омовением в студеных водах. :ne_ne_ne:

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
MEN писал(а):
Стандарт с колесьями 14 и 12. (мотодюймы как знаете почему то больше велодюймов)

Ваще-то дюймы они и в африке дюймы. Только в одном случае измеряется диаметр колеса, а в другом - радиус. (что-то ночью видимо спать надо) внешний диаметр (по покрыхе), а в другом - посадочный (обода).

_________________
Продам перчатки


Последний раз редактировалось noname 07 дек 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Я спорить не буду. Но получается какая то фигня. Сходил на балкон и смерил диаметр колеса велосипеда по краю обода. Колесо на 26" получилось 570мм. Дюйм 25,4 мм. 570 делим на 25,4 получаем 22,44 в дюймах. Или надо по внешнему диаметру покрышки мерить :-): Тогда берем мотоколесо 17". Как Вы предложили-тут радиус показан 17умножим на 25.4 получим 431.8 мм Если это радиус то колесо должно быть диаметром 863,6. Охрененное колесо получается. Я заверяю что мотоколесо на 17 по ободу гораздо меньше 26 дюймового велоколеса и по размерам ближе к 24 дюймвому велоколесу. Дас ист фантастиш :nez-nayu:

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Размеры покрышек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Неправ, пост выше поправил. Разнятся объекты измерения диаметров. Допустим при размерности резины 120/80 внешний диаметр мотоколеса на 17 будет: 17 + (120*0.8/25.4)*2 = 24.55, что и подтверждается вашими словами "примерно как 24 вело".

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоже двухколесный
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Ну вот и разобрались. Всем полезно нюансы узнать. Мы с приятелем ( а он тоже мототехникой занимается) давно обратили на несоответствие . Но я то еще и велотехникой занимаюсь (в плане-делаю с голой рамы) Ну все , а то реклама пошла :-): (только под вдохновение).
Арвел-отдельное спасибо за ссылку :co_ol:

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 16 Queries | GZIP : Off ]