velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 25 апр 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От Златоуста до Зюраткуль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 17:46 
fartovii77 писал(а):
Цитата:
Поговорили и разошлись,так и надо действовать.

А вот там где дорога от Тюлюка на Иремель кончается там еще густой лес и дальше идут 2 тропки на вершину,там тоже заповедник?В этом лесу и можно заночевать,ночью никто не потревожит.


Нет,Иремель не заповедник.На карте это обозначено чётко.И тропок там не две.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Златоуста до Зюраткуль
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 02:35
Сообщения: 19
Откуда: Самара
16 августа в 11.53 я сел в 314 поезд Пенза-Нижневартовск и поехал на Урал. Погода была солнечная,теплая,однако как только доехали до Челябинской области стал накрапывать дождик. В Златоусте был 17 августа в 5.33 местного времени. Шел дождь. Немного погулял по городу. Видел металлургический завод,разные памятники,пруд возле которого красивая церковь,мост с замочками камни у подножия Косотура сплошь исписаны надписями типа Виталя из Самары. Идет дождь. Полез на Косотур,там дома прямо на горе и расположены они уровнями. Выше березовый лес. Спустился,поехал в Пушкинский хотел идти на Таганай немного прошел и вернулся назад. Идет дождь. Ночевал на вокзале в одноместном номере(650 руб.). Утром проснулся,светило солнце и я поехал в Пушкинский и вышел на маршрут.День первый,вторник,18 августа. - Пошел по дороге от лесничества свернул куда-то видел местных грибников,пошел дальше по прямой пересек крохотный ручей. Дошел до железного моста через Тесьму,вижу указатели на Белый ключ-3 км и на Д.Таганай-20 км. Пошел по дороге на Д.Таганай. Дошел до Каменной реки там где реку видно с двух сторон и березка со следами стоянки. По тропинке пошел дальше,вижу палатка стоит прошел дальше смотрю пошла речка вернулся к палатке спрашиваю как идти дальше. Отвечают по камням на тот берег около 1 км будет и выйдешь на тропу либо по речке на Дальний либо назад к Тесьме и на Белый ключ. Я решил вернуться к Тесьме. Думал там будет ровная дорога. Я буквально летел назад время было очень мало до темноты и я успел расстелить пленку спальник и тут опустилась ночь.Рядом ночевала группа из Челябинска. Первая ночь в южноуральском лесу прошла отлично. День второй,среда,19 августа.- Проснулся рано,пошел на Белый ключ,дорога очень грязная на пути периодически возникают ручьи и речки,много бурелома. Дорога пошла в гору,видел лавочку стол и пеньки рядом готовые дрова,2 штыря для котелка. Иду дальше. Попались два грибника. Грибов много. Дохожу до Б.Ключа,народу много стоят 2 лагеря где полно школьников. Лестница в небо-так под ней написано уводит на Двуглавую. Продолжаю идти дальше,дорога начинает выматывать с непривычки ходить по курумам очень тяжело но понимаешь что назад дороги нет один неверный шаг и нога в ращелине или упадешь и можешь не встать а поэтому внимательность и точность твоих действий должна быть предельной.Дохожу с трудом до Гремучего и там уже почти на автомате доползаю до Откликного где отдыхаю около часа. Дальше иду мимо Круглицы по желтой дороге на крутой спуск и к вечеру почти без сил приползаю на приют Таганай где и ночую в домике(200 руб.).День третий,четверг,20 августа.- Проснулся часов в 11. Пошел по долине Киалима,видел то ли собаку то ли волка так и не понял. С одной стороны для волка слишком поджарая похожа на овчарку с другой стороны откуда там собака?Это было около стрелки с указателями. Начал подъем на метеостанцию,очень тяжело идти в гору с таким уклоном.По пути набрал много грибов думал будет суп. Наконец вижу вдали красную крышу дома и вокруг огромное плато и облака и горы Ицыл отчетливо видно а другие тоже видать но какие я не знаю. Ощущения невероятные. Знакомлюсь с хозяином дома,парень,Максим из Челябинска работает со сменщиком Олегом. Ночевка 350 руб. Я остаюсь конечно. В доме печь большая,пилим дрова,варим суп из тушенки. Грибы которые я принес оказались свиньи. Есть белый котенок по кличке Жулик. Иду собирать бруснику,голубику которой там полно. Стоит лавочка,табличка по тундре не ходить. На горе приборы из окна виден ветряк. Стоит танк. Туалет с надписью ул.Ленина,1. В доме много каких-то медалей,орденов,маек. Красота сказочная. Закат чуть не очень облака но все-равно тоже красив. В час ночи сидим на гребешке и любуемся звездами и огнями Миасса. Да,если бы сюда можно было добраться легко и просто жил бы неделю. Или хотя бы почта была,переслал продукты и пришел налегке. Но второй раз наверное не пойду будет еще тяжелее. В отзывах имеются записи из Самары и других городах. День четвертый,пятница,21 августа.- Проснулись поздно в 11. Пошел на Киалимский кордон,там многолюдно. Не задерживаясь перехожу по бревнам мостик через Киалим и вверх но не доходя до вершины Ицыла сворачиваю вправо на дорогу по которой квадрики ездят и вперед обходя лужи болотца ручьи камни грязь. Иду быстро на автомате рябчики вылетают,ветки так и норовят зацепиться. Вижу нарядную такую елку на ней и ботинки и ленты и плакаты и пивные банки и нижнее белье и еще куча всего. Рядом табличка с предупреждением что вход с собаками запрещен и своротка влево интересно куда?Я иду прямо попадаются камни,дорога идет круто вниз дальше рядом шумит река. Иду по грязи и полнейшее безлюдие и дикие места. Наступает ночь и я расстилаюсь прямо на тропе. День пятый и последний,суббота,22 августа.- Иду дальше дорога постепенно улучшается,шумит сосновый бор с брусникой и грибами,мост через Куштумгу и деревня Михеевка где меня напоили в одном доме чаем на травах с брусничным вареньем и накормили яйцами с огурцами и помидорами и дали с собой в дорогу. И все это естественно бесплатно. Потому что на Урале и вообще в деревнях народ простой,душевный,приветливый. Ну а там 2 км до Северных печей и оттуда маршруткой в Миасс и в этот же день скорым поездом 243 Новокузнецк-Анапа в Самару. Так закончилось мое путешествие. Хотя я хотел еще на Иремель но я был слишком измучен. Приехал на ногах мозоли,тело ломит но я доволен. Я увидел горные реки,горы,узнал что такое ходить по курумам,поел голубики с брусникой,побывал на высоте 1112 м (метеостанция),из-под ног летали рябчики,в небе кружили соколы.Все было отлично. Но все-таки я думаю что второго раза не будет хотя в Тюлюк просто можно съездить и возможно подойти к подножию Иремеля.

_________________
ЛЮБЛЮ ЛЮБИТЬ ЛЮБИМЫХ УРАЛОЧЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Златоуста до Зюраткуль
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Разбиению текста на абзацы вас, видимо, в школе не учили...

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Златоуста до Зюраткуль
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
ночнвать на тропе по которой ездят квадрики это жоска :)

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Златоуста до Зюраткуль
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 02:35
Сообщения: 19
Откуда: Самара
imok писал(а):
ночнвать на тропе по которой ездят квадрики это жоска :)

ну а что делать?Мне сказали что я буду идти мимо озера Тургояк но я его не видел а попал в Михеевку. Наверно куда-то надо было свернуть чтоб мимо озера. Видел двоих с велами и коров

_________________
ЛЮБЛЮ ЛЮБИТЬ ЛЮБИМЫХ УРАЛОЧЕК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Златоуста до Зюраткуль
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 23:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
fartovii77 писал(а):
imok писал(а):
ночнвать на тропе по которой ездят квадрики это жоска :)

ну а что делать?Мне сказали что я буду идти мимо озера Тургояк но я его не видел а попал в Михеевку. Наверно куда-то надо было свернуть чтоб мимо озера. Видел двоих с велами и коров

там надо было свернуть вправо после первого брода через Куштумгу. Озеро было в 4-5 км.

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 16 Queries | GZIP : Off ]