velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Сначала хотелось на велосипедах по Крыму но у друга Макса была мечта взять новый моциль в Новосибирской компании что таскает из Японии технику. А у меня была мечта увидеть озеро Алтын-кель (Телецкое) Так что Крым как то отпал и мы почти спонтанно (то есть без поготовки) сели на мопеды и двинулись на восток.Скорость моего 70 кубового аппарата не превышает 60 км, у Макса эндурик Ямаха ДТ-50 могла бежать и 70 но скорость определяется по последнему , поэтому за первый день мы прошли чуть больше 500 км и поставили палатки у границы с Казахстаном. Это и был рекорд пробега. В последующие дни мы проходили около 400 за день (А чо-мопеды :nez-nayu: ) Границу на мопеде пересечь весьма нехлопотно. Нас как детей малых пропустили вперед очереди автомобилистов и даже не досматривали-только паспортный контроль. Что та ,что другая сторона. Транзит через Северо-Казахстанскую область составил чуть больше 200 км и был на пути один город Петропавл (казахи почему-то решили убрать последние несколько )букв из названия. Так как там своя валюта то бензина мне (с баком в 4 литра) не хватило и Макс по братски поделился резервом. А свою резервную канистру я потерял на кочках и ямах курганских направлений (дорогами то язык не поворачивается назвать). Еще одно обстоятельство отягчающее передвижение-отсутствие багажников у моего найкед-мопеда. Один маленький перед собой на раму я установил и водрузил на него спальник,а палатку зачем-то в рюкзак запихал....и зря! Потом это аукнулось.

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Ну вы блин даёте!!! :sh_ok: Отчаянные вы ребята! Хотелось бы более подробного отчета!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
да еще и с фотоподробностями :bra_vo:

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
И так на следующий день мы въехали в Омскую область. К тому времени мы уже получили первое крещение дождем на Курганских дорогах и если специальный костюм как-то помогал,то самодельные чехлы на обувь разорвались в первый же день и были выброшены.Кроссовки были постоянно мокрые из-за летящих брызг из под собственных колес плюс брызги от грузовиков. Хорошо хоть по Омской области мы ехали относительно посуху, правда на подходе к городу нас настиг дождь. Затарившись провизией и водой мы встали на ночлег в лесочке за Омском. Пищу готовили исключительно на походных газовых горелках. Да "готовить" громко сказано. Просто кипятили воду и делали чай или кофе, иногда кашу "быстров". Но чаще питались сыром,хлебом и печеньем.

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Вложение:
spb 003.jpg
spb 003.jpg [ 49.81 КБ | Просмотров: 18398 ]


Вложения:
spb 009.jpg
spb 009.jpg [ 52.31 КБ | Просмотров: 18395 ]
spb 008.jpg
spb 008.jpg [ 58.75 КБ | Просмотров: 18395 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
В Омской области (а там лесов очень мало и есть где разгуляться ветру) на нас свалилась другая напасть. Дорога имеет две полосы "туда и обратно". Она весьма нагружена фурами. Весь день дул приличный боковой ветер слева. И вот представьте (а велосипедистам это легко): Идете вы свои 60 км в час борясь с перестроением от ветра и тут летит встречная фура больше 100 км в час (а часто и по вашей полосе, обгоняя своих собратьев) Фура как известно гонит нехилую воздушную волну. И вот боковой ветер накладывается на эту волну и .... вы получаете такой толчок, что вас просто сбрасывает за дорожное полотно на гравий. После нескольких сдуваний Макс начал роптать - "Зачем мы поехали на полтинниках!" Но я только маниакально улыбался и ехал вперед. Точка невозврата осталась за Иртышем :-)


Вложения:
spb 012.jpg
spb 012.jpg [ 58 КБ | Просмотров: 18392 ]
spb 011.jpg
spb 011.jpg [ 49.02 КБ | Просмотров: 18392 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Старшее поколение помнит выступление Хазанова про деревню Гадюкино. Теперь я твердо знаю где ее географическое положение. Она находится западнее Новосибирска. Оказалось что на пространствах примерно 300 км до Новосиба зоны болот. Так еще и разразились ливневые дожди и мы уже не снимали своих космических костюмов. Езда в дождь -это тоже отдельная история. Визор (стекло шлема) заливает каплями дождя (дворников то как у машин нет) и ты едешь ,пытаясь что-то разглядеть в промежутках между стекающими струйками и ориентируешься на габариты машин. На промокшие ноги уже перестаешь обращать внимание и лишь изредка выливаешь воду из кроссовок ,отжимаешь носки и в путь. Пытался подсушить носки в пути (вывесив их на руль). Бесполезно-воздух очень влажный. К вечеру начался туман. Мы ехали при свете фар и только полчища лягушек скакали через дорогу, отсвечивая мокрой кожицей. (надеюсь мы немного их задавили) Мы поняли что до Новосиба не дотянем и решили ночью на ощупь встать на ночлег. Когда ставили полатки штыри подозрительно легко входили в грунт. Утром мы обнаружили что находимся на болоте и вокруг камыши. Обувь как была мокрой так и осталась. Пришлось напяливать холоднющие кроссовки на несогревшиеся ноги. К тому моменту я имел неукротимый насморк и лицо горело. Видимо была температура. Но...в аптечке был только йод,три пластыря для ран,и три таблетки от паноса :nez-nayu: А зачем суровым байкерам лекарства :-) До Новосиба утром третьего дня оставалось 200 км. Болота становились все обширней и уходили за горизонт. Про комаров я даже говорить не буду. Их не убивали шлепками-их просто снимали слоями с лица. Перед Новосибом нас застал такой ливень что легковые авто съезжали на обочину (дворники не справлялись) а нам что оставалось-мы ехали (километров 40 в час)


Вложения:
spb 014.jpg
spb 014.jpg [ 55.85 КБ | Просмотров: 18389 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
При въезде в Новосиб бог послал нам магазин для охотников и рыбаков и я купил себе резиновые сапоги. Далее навигатор предложил нам обогнуть город и двигаться на восток через плотину на Оби. Тут была засада. Несколько дорог сходились у плотины в одну и образовалась гигантская пробка и нам даже на мопедах протискиваясь в любую щель пришлось потерять кучу времени пока мы переправились на тот берег. Макс изъявил желание искупаться в Оби. Он на эндурике благополучно съехал с крутого песчанного берега к воде а я упал на сликах (добавив позвоночнику проблем) Подняться (при температуре) навьюченым рюкзаком и придавленый мопедом я был не в силах и мне на помощь поспешил охранник ( при шлагбауме на вьезде к реке). Спасибо охраннику Жене! Макс купался в Обском море, а я молча завидовал ему на берегу.


Вложения:
spb 016.jpg
spb 016.jpg [ 50.42 КБ | Просмотров: 18383 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Двигаясь по нашей широте вплоть до Новосиба особо смотреть нечего -природа похожа на природу в радиусе 70 км от Челябинска (только болот побольше) А вот за Новосибом к Бердску и далее уже становится веселей-начинаются холмы и дорога превращается в "Американские горки". Ну и дожди почти перестали нас одолевать (видимо купленные сапоги как оберег сработали :-): ) На четвертый день мы прошли Новосибирскую область и внедрились в Алтайский край. Город Барнаул остался где-то в стороне, а Бийск мы прошили насквозь "кавалерийским маршем".
Дороги Алтайского края порадовали качеством и малой загруженностью фурами. Если кто соберется на велике на Алтай-ехать по ним можно!


Вложения:
spb 022.jpg
spb 022.jpg [ 51.62 КБ | Просмотров: 18384 ]
spb 020.jpg
spb 020.jpg [ 52.53 КБ | Просмотров: 18384 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Пройдя часть территории Алтайского края (кстати проехали поселок Сростки-родину Шукшина) пересекли границу республики Алтай (респулика расположена южнее и граничит с Китаем и Монголией). Прошли насквозь главный ее город Горно-Алтайск и за сто км от него заночевали в горах. Боялись мы медведей, но спать нам не давали какие-то зверюшки. Они возились возле палатки и пищали. Стоило вылезти с фонариком-все затихало, только залезешь в спальник возня начинается снова. Возможно это были бурундуки. Проехав километров 100 по горным дорогам я услышал щелчки в заднем колесе. Подтолкнул под картер движка пару бревен и вывесил заднее колесо. Сняли колесо и обнаружили что правому подшипнику приходит кирдык. Кругом горы-что делать? Не взял я подшипник (звезду взял,цепь взял ,а подшипник забыл) Ставим колесо на место и пока я плетусь щелкая и скрежеща вперед Макс выдвигается по ходу движения на поиски 202 закрытого подшипника. В одном селении мужики нам вынесли какую-то деталь от трактора. Но увы там был 203. Они же нам подсказали что впереди более крупный поселок Чоя и там де есть магазинчик автозапчастей. Надежда засияла. Макс ушел в сторону Чои. Мы договорились встретиться у авто магазина. Я подъехал. В магазине подшипников небыло :sh_ok: . Я стал распрашивать местных . И вот мне привозят единственный 202 и тут Макс подъезжает и привозит еще парочку подшипников. Выкупил у одного мужика. Как мы вытаскивали и ставили подшипник в колесо описывать не буду-тема мотоциклетная. Скажу что к вечеру мы все-таки достигли легендарного озера Алтын-коль. Пока мы в сумерках искали жилье я умудрился на скользкой от дождя траве хлопнуться с мокика и позвоночник мой совсем "заплохел" Я уже просто сползал с седла. В поселке Иогач мы нашли жилье и встали на постой. В палатке я бы наверное умер. Хозяин истопил баньку и мы наконец то смыли грязь и копоть сибирских дорог. Насморк я изгнал...но спину доканал. Я совсем забыл что медики запрещают нагревать суставы в момент воспаления и баня была последней каплей в издевательствах над позвоночником. На следующее утро я еле выполз из постели и с трудом доковылял до сортира. Возле умывальника я начал терять сознание от болевого шока и только крепкие держатели умывальника не дали мне свалиться. Спасибо хозяину Саше-он принес мне бальзам для суставов. Сам я втирать уже не мог и Макс натер мне спину. Вот тут путешествие и закончилось-подумал я.


Вложения:
spb 028.jpg
spb 028.jpg [ 57.52 КБ | Просмотров: 18351 ]
spb 024.jpg
spb 024.jpg [ 58.01 КБ | Просмотров: 18350 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Кстати в поселке Чоя нам повстречались велотуристы из Италии. Они возврвращались в Горно-Алтайск. У них тоже была техническая проблема. У одного байкера на заднем колесе порвало спицы. А спицы плоские и их меньше чем мы привыкли (даже не 32). Он бедолага ехал километров 10 в час шоркая покрышкой о задние перья. Долго же им придется ехать до города.. Мы им посоветовали купить колесо целиком. Надеюсь они добрались. Попадались еще пару одиночек на велосипедах.Может местные?

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Жаль что вы на Телецкое с севера заезжали. С юга то посуровее, особенно Кару-Ярык.
Но может это только начало!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:47
Сообщения: 268
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: ТРЕК 4400
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Кросскантри
Способ связи: ЛC
MEN писал(а):
Вот тут путешествие и закончилось-подумал я.

Очень интересный отчет: читал с удовольствием, даже захотелось тоже себе мопед все-таки 400 км в день с полной снарягой это не максимальные 200 км в день, что можно позволить себе на велосипеде. Мда…, хорошие дороги в нашей стране, видимо, так и не появятся, а страх ехать по края дороге\обочине где гоняют безбашенные водилы-дебилы-лихачи или перегруженные фуры, ставит под сомнение такие вело\мото путешествие по необъятной родине.
ЗЫ как спина, вылечил до дома то как ехали до дому с поселка Чоя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Wermacht писал(а):
Жаль что вы на Телецкое с севера заезжали. С юга то посуровее, особенно Кару-Ярык.
Но может это только начало!?!
Я почитал отзывы автомобилистов про юг. Да можно было с Чуйского тракта через Кату -Ярык (зигзагообразный перевал тип дороги грунтоавка). Но мой чисто городской мопед на сликовой резине со слабосильным (примерно в 4-5 лошадок) наверное там и сдох бы :ni_zia: Есть вариант переправляться на пароме. Но он работает под заказ и пока не наберет нужную сумму -не выйдет. Так люди и группируются ,договариваясь в назначенный день заказать паром.
Теперь продолжу. Если честно мне не на велосипеде ,не на мото ездить нельзя . С 28 лет мне спину прихватывает (а мне 48) И приступ может длиться неделю или две. Это если дома. Но мы то знаем что в походе организм мобилизует все резервы. Я себе дал установку что я должен встать через два дня. Все два дня я исправно втирал Сашин бальзам. И днем третьего дня я с Максом осторожно шел по берегу Телецкого в сторону поселка Артыбаш что бы нанять катер для экскурса по озеру. Спина конечно не прошла (она и до сих пор не прошла). Но катер мы нашли (это не проблема так как -это бизнес значительной части жителей) Это был девятиместный американский катер с двухсотсильным мотором. И мы 3 с половиной часа бороздили чистые пресные воды озера, высаживались на знаменитом водопаде Корбу, подходили еще к трем водопадам и заходили в "метеоритное озеро" (аномальный залив). Правда когда катер пересекал бортовую волну от других судов мне приходилось приподнимать задницу на руках и амортизировать (иначе меня с катера бы вынесли или сразу в пучину). На четвертый день мы решили взобраться на горку над Артыбашем и посмотреть серебряный источник. И сходили. Я умылся водой обратившись к богу православному, потом умылся еще раз и обратился к силам Алтайской природы. Жаль что у нас было мало времени. Максу в Новосиб из Японии шел мотоцикл и должен был прибыть со дня на день. Залог был уже внесен. И после четырех дней на Телецком (из которых два я просто пролежал в избушке) мы выдвинулись в сторону Горно-Алтайска. Теперь палатку я прикрутил к багажничку а более легкий спальник втиснул в заплечный рюкзак.


Вложения:
spb 040.jpg
spb 040.jpg [ 77.99 КБ | Просмотров: 18287 ]
spb 034.jpg
spb 034.jpg [ 53.77 КБ | Просмотров: 18287 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Немного о месте пребывания.


Вложения:
spb 056.jpg
spb 056.jpg [ 66.32 КБ | Просмотров: 18281 ]
spb 046.jpg
spb 046.jpg [ 75.96 КБ | Просмотров: 18281 ]
spb 087.jpg
spb 087.jpg [ 66.98 КБ | Просмотров: 18281 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
У источника растет могучий кедр. И стоит деревянный крест.


Вложения:
spb 102.jpg
spb 102.jpg [ 67.85 КБ | Просмотров: 18262 ]
spb 100.jpg
spb 100.jpg [ 92.21 КБ | Просмотров: 18262 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Обратный путь-всегда легче. Дорогу знаем. Ошибки учтены. Дожди больше не страшны.
Теперь Бия сопровождала нас слева. Кстати по берегу реки довольно много палаток ,а у дороги стоят мусорные баки. Шлагбаумов к реке я не видел (как на наших озерах). Дорога интересна и пейзажами и углом подъема и спуска. Велосипедистам была бы интересна. Фур практически нет до самого Горно-Алтайска. Полотно вполне приличное и ремонтируется. В поселках по ходу можно затариться продуктами. Местное население вдоль дорог торгует медом,кедровыми шишками,орехами и...медовухой (обалденный напиток, бывает двух уровней крепости) :dr_ink:


Вложения:
spb 115.jpg
spb 115.jpg [ 75.51 КБ | Просмотров: 18262 ]
spb 123.jpg
spb 123.jpg [ 65.16 КБ | Просмотров: 18262 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
И так мы без проблем прошли Алтайский край. На второй день были в Новосибе и Макс выкупил в конторе свою Ямаху Трикер. А Ямаху ДТ-50 оставил для отправки транспортной компанией. Далее он сопровождал меня в режиме (мне фора в полчаса-потом с ветерком догонял меня и шел на моей скорости) догнал-отстал-подождал-догнал. Потому как ехать со скоростью 55-60 ему было тоскливо. Но Новосибирская область как и подобает деревне Гадюкино преподнесла нам сюрприз на прощание. Мы встали на ночевку в полукилометре от трассы. Ночью зарядил дождь и дорога раскисла. Я попробовал ехать-фиг вам! Сликовую резину начало таскать по разжиженой глине. Дальше еще веселей. Грязь моментально забила пространство между покрышкой и крылом и переднее колесо просто заклинило. Пришлось катить аппарат вручную. Но катить не совсем точно-толкать как сани. Колеса просто как полозья скользили по грязи не вращаясь. Как тут помогли резиновые сапоги! Когда я притолкал мопед к трассе пришлось ковырять палкой между крыльями и колесами. После начала движения комья грязи еще продолжали вылетать в разные стороны (да простят меня дорожники)


Вложения:
spb 127.jpg
spb 127.jpg [ 74.14 КБ | Просмотров: 18260 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урал-Алтай-Урал на мопедах.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Зато Омская область встретила нас солнцем и шикарными полями подсолнухов. Я и не знал что они имеют приятный аромат. Мы даже остановились рядом с таким полем на фотосессию :-): Казахстан мы пересекли в обратном направлении без проблем и при хорошей погоде и только в Курганской области помимо ямочного слалома на подъезде к городу нас помочил дождь. Зато родная Челябинская область встретила нас замечательной солнечной погодой. И вот мы у подъезда моего дома. На суточном спидометре замерло число 599,3 км. Что значит мы прошли итого 4599 км. Была одна серьезная поломка (подшипник), одна замена моторного масла, четыре подтяжки и смазки цепи и ни одного прокола и подкачки шин! В день мы проходили примерно по 400 км держа скорость 55-60. Питались 3 раза в день (только своими запасами) В дороге ночевали в палатках (За исключением озера Телецкое). Места выбирали подальше от деревень и потому не было контактов с местным населением. На бензин ориентировочно потрачено около 3 тысяч рублей. В режиме "нонстоп" просмотрена часть западной Сибири по нашей широте и часть Алтая. Но скажу откровенно что участок от Урала до Новосиба можно пропустить. Поэтому целесообразно подобравшись поездом ближе к Алтаю ехать на велосипедах. Там вся красота и начинается!


Вложения:
spb 144.jpg
spb 144.jpg [ 68.23 КБ | Просмотров: 18255 ]

_________________
Via est Vita
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.151s | 16 Queries | GZIP : Off ]