velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 07 май 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 11:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Андрей Думчев писал(а):
Взносы за ХС???? :shock:
1000 лет никто не собирал, а тут СЮРПРИЗ! Радости кататься за деньги нет. Даже за 50 руб.

Также присоединюсь к Дизелю.
Даже, если не брать в расчёт ту тему, что судьи на дистанции - суть на работе, то покупка разметки, печать номеров, грамот, а тем более приобретение призов весьма затратное занятие. В случае организации питания на дистанции, то затраты возрастают (в случае xcm, велоралли минимальное обеспечение водой должно быть).
То, что сейчас мы обходимся минимальными средствами на разметку (оставшуюся с прошлых соревнований), грамотами (напечатанными впрок), финансированием от спонсоров, не позволяет челябинским организаторам выставлять для гонок стартовый взнос. Но гонки то хочется проводить на высоком уровне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:53
Сообщения: 34
Откуда: Че
Реальное имя: Вадик
что из себя представляет трасса кросс-кантри в долине?? сколько кругов? по скольку км? и тд и тп

_________________
My favorite cycling team is Rock Racing!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:13
Сообщения: 10
изменения по гонке кросс-кантри! деления на категории не будет. гонка носит в большей степени ознакомительный характер, с целью выявления интереса проведения в СД соревнований по XC.

длина круга 6 км, 3 круга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Ух-ха-ха... Без категорий :) А теперь Олег ты сам подумай, приедут ли новички тягаться с лосями в одной общей категории, да ещё за 200 кровных рубликов?..

Интерес не надо выявлять, его надо разжигать организацией качественных гонок. Тогда народ и приедет, а неприехавший - будет сильно жалеть после того, как послушает восторженные отзывы участников, и обязательно приедет в следующий раз... Вот как-то так.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Puncher На старте на "Киргишанских дебрях" было 108 человек в общей сложности. Были представители Перми, Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, Челябинска и много городов поменьше. Сам ответь на свой вопрос, есть ли у людей интерес к КК соревнованиям.
mad_biker писал(а):
Интерес не надо выявлять, его надо разжигать
:!: :!: :!:
А так вы выявите сколько дураков найдется поехать отдавать вам деньги непонятно за что.
КК это не сноуборд, здесь афтапатя не нужна с крутым диджеем "хрен знает кто", здесь трасса нужна красивая и организация толковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:13
Сообщения: 10
Дело в том, что одному мне сложно вести сразу два направления. Хотелось бы найти толковых и заинтересованных людей, которые могли организовывать соревнования по КК. Гонка будет иметь ознакомителный характер с местностью. И мне хотелось бы услышать отзывы, стоит ли проводить соревы по КК в СД. Само собой взнос будет снижен. 50-100 рублей.
Если заинтересованные найдутся, через месяц-два проведем серьезные соревнования по КК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
В марте Вы подняли тему: viewtopic.php?f=15&t=1020
вней в частности я который ни хрена не понимает в организации соревнований высказал Вам вот что:
"Я и Паршуков обследовали в том году гору с точки зрения трассы, в принципе там все ясно т.к. я эту гору обходил вдоль и поперек с 1986 г. Видимо мы с Вами и общались возле кафе внизу горы в июле 2008 г. (ну не помню как зовут). С ХВЗ решили пока инициативу не проявлять с Солнечногй долиной т.к. выездные соревнования с точки зрения организации нашей тусовке в этом году не потянуть.
Если:
- спонсорство,
- реклама в СМИ и не только,
- достойный кворум из других городов,
- необходимй реквизит и разметочный материал,
- питание и проживание в комфорте за небольшие деньги для изнеженных,
- место для палаточного лагеря или на Пустом или на поляне возле ГЛЦ для сильно экономных,
- по необходимости желание участников оплатить определенный Вами стартовый взнос,
Вами будет обеспечено.
То в принципе с учетом нашего и др. городов календаря можно попытаться куда-нибудь впихнуть на август/осень, т.к. раньше все плотненько расписано.

Ну вот так, т.е. все зависит от самого ГЛЦ и его хозяина (ну выпала фамилия из головы),
а учитывая что деньги он считать умеет, судя по организации зимнего сезона (неудобная ценовая политика и т.д.) то как-то у меня витают в голове смутные сомнения...
Развейте их."

Перечитав тему, я понял что ничего вы не развеяли, а только усугубили.
А делов то, сделать то что я написал выше, и для прозябающего местечкового горнолыжного курорта который и жиждеться только на том что близко Челябинск, Миасс, Златоуст будет привлечение народа для летнего времяпровождения, т.е. надо то вложиться, пропиариться и потом уже говорить, что да как да почем.

Вообщем Сиротину опять БОЛЬШОЙ МИНУС, как бизнесмен он хорош, как продюсер очень, очень плох... Это мой глубокий шрам оставленный им за все зимние сезоны начиная от открытия ГЛЦ и заканчивая этой болтовней.
Бизнес это хорошо, только человеческие чувства не надо забывать, если зимой народу некуда деваться и он терпит издевательства, то летом Вы вообще никогда не разовьетесь.
Я очень надеялся, что мои слова высказанные может и грубовато в марте, хоть как то повлияют, а нет НЕ ПОМОГЛО.
Жаль.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:14
Сообщения: 168
Откуда: Челябинск и его окресности
Реальное имя: Денис
Стиль катания: обленился
Как съездили в солидол?

_________________
Ветер люблю любой, но только не встречный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:19
Сообщения: 194
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 8908-040-18-5 пять
Puncher писал(а):
... И мне хотелось бы услышать отзывы, стоит ли проводить соревы по КК в СД. Само собой взнос будет снижен. 50-100 рублей.
Если заинтересованные найдутся, через месяц-два проведем серьезные соревнования по КК.

обещанного снижения стартового взноса мы как то не наблюдали, 200р. пришлось отдать.
состав участников был следующий : Я, Рублёв, Мокрушин, Шведовы, +1 точно не знаю откуда. вообщем Челябинск покатался сам с собой, что можно было сделать и в парке, абсолютно бесплатно :) .
сам круг- был довольно интересный, около 6 км, 1 большой подъём, а в основном качели,+ кусок асфальта. если честно нам как то 3 круга по 6 км маловато было, Рублёв Саша вообще хотел было ехать в Челябинск своим ходом, но стало жалнко стирать об асфальт злую резину.
по организации конечно много недочётов, начиная с того, что нас не хотели пускать на КПП они похоже вообще не в курсе что по чём, ну и старт задержали.... а в остальном весело съездили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Расскажите поподробнее про круг, ну там старт, поехали туда, потом туда и т.д. если осилите, ну или на карте 1 км. прорисовать кто-то сможет, так просто интересно, все-таки гора с точки зрения соревнований очнь даже ничего. 6 км. круг для этой горы достаточно большой т.е. получается ездили где???

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
Если говорить точнее - круг 7,2 км.
Трасса мне очень понравилась. Гонялись по горе Неизвестная.
Удобным для нас оказалось то, что в 12:00 соревнования уже закончились (в Челябинске обычно в это время они еще не начинаются).
Взнос 200 руб. однозначно не обоснован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:19
Сообщения: 194
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 8908-040-18-5 пять
более подробно про круг наверно организатор сам и расскажет, старт был возле кресельного подъёмнтка, и далее правее от г/л , затем вверх... ит.д. думаю при желании можно и покруче, намного покруче и по рельефнее придумать кружок, учитывая возможность гор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 23:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Смысл тогда было туда ехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Отлично скатались... Был ли смысл ехать отдельно на КК - да хрен его знает... Наверное, не было. Я ездил на 2 дня, поэтому всё воспринималось чуть по другому :)

Сергей был из Озёрска, жил с нами в номере. Респект чуваку - он на Виллере Бадди с злющщей (2.35), почти ДХшной Кендой (вроде) поехал КК, и проехал эти 3 круга...

Более подробный атчот позже. Если вкратце - 2е место у меня в КК и 8е по элите в ДХ. Очень неплохой резалт для первого старта, на мой взгляд :) А вообще, сложновато канеш осиливать КК и ДХ в один день... Ну да ладно, живой вроде :lol:

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 11:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Скатались отлично, но удивило почти полное отсутствие участников XC :shock: . Озерску привет! 8-)
Кружек получился зачетный, средней тяжести тягуны длиною в 2км и зачетный спуск по лесной дороге с хорошей колеей, пахоже к станиции тургояк, немного вдоль железки, и опять в лес, полевая дорожка и на закуску - кусок асфальта перед финишем.

Уйдя со старта, идя гуськом по глиняной колее... не удержался и манеха убрался покоцав локоть и жопец (видать нервничал :P) .. догнать хвост удалось только
после первого тягуна. Остальная ЧЛБ элита ушла в точку... Катал все остальные 2 круга в одну каску, Санька Рублев на круг не обогнал и это хороший показатель 8-) Раскочегарился только на 3ем круге. Проехал бы и 4 и 5 кругов... Но замысел организаторов был другой..
После финиша, подождали награждения, сделал "корявые фотки" корчивших лица на подиуме ;) че отдавать в долину ПиАРманагеру даже и не знаю..
ЛЮДИ кто фоткал дайте фотки, награждения.. переслать нужно в долину.

В это время DH народ уже вовсю тренировался и пулял с последнего трамлинчика.
Решил и я поехал попробовать "катнуть DH". Как же в солидоли и такое не попробовать.. нацепил колени, одел камуфляж :lol: , рюкзачину и на подъемник с Женькой Макрушиным... 100р в лапы организаторам пришлось отдать за это.
Спуск проехал весь, сильно не рисковав обьезжал вылеты. Спуск понравился, только каменные развалины обошел - в одном месте. Внизу я понял что для DH надо качать руки и кисти.. К концу спуска, кисти онемели совсем. Кароче DH это особый фан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
100р - странно с тебя содрали. 100 - это экскурсионный без байка, с байком вроде 60р...

Протоколы по ДХ (жаль, качество так себе):


Вложения:
Комментарий к файлу: Протокол DHi-мастера
IMG0115A.jpg
IMG0115A.jpg [ 39.07 КБ | Просмотров: 15714 ]
Комментарий к файлу: Протокол DHi-Юниоры
IMG0114A.jpg
IMG0114A.jpg [ 38.04 КБ | Просмотров: 15704 ]
Комментарий к файлу: Протокол DHi-Элита
IMG0112A.jpg
IMG0112A.jpg [ 45.16 КБ | Просмотров: 15712 ]

_________________
Продам перчатки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DHi, DHm, XC Открытие сезона в Солнечной долине 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:52
Сообщения: 1
Всем привет! Извините что долго не выкладывал фотки - комп был неисправен.. Собственно их немного но награждение КК раскрыто :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На таком мероприятии я был впервые и мне оч. понравилось.
Если у кого ещё есть фотки с мероприятия - выложите пжалста. Помню когда я с языком на плече подкрадывался к финишу меня запечатлел кто-то из организаторов. Хотелось бы увидеть свою рожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 16 Queries | GZIP : Off ]