velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5-тый этап СпортЭК - эстафета - 30 сентября
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
Положение «5-тый этап СпортЭК - эстафета»

1. Общие положения
«5-тый этап СпортЭК - эстафета»относится к соревнованиям категории командная гонка. Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие любительского велоспорта в регионе. Организаторы – оргкомитет гонки. Финансирование осуществляется за счет стартовых взносов и спонсорских взносов.

2. Место и сроки проведения
Гонка будет проводиться 30 сентября 2012 года на лыжной базе Химмаш г.Екатеринбург, старт и финиш на стадионе.
Время старта 12:00. Закрытие финиша в 15:00

3. Категории участников:
мужские четверки – участники от 14 лет и старше (команда из четырех человек)
микст – участники 14 лет и старше (команда из четырех человек, минимум один участник – женского пола)

4. Допуск к участию в соревнованиях
Участникам, которым не исполнилось 18 лет, необходимо получить разрешение родителей и главного судьи. Участники менее 14 лет к гонке не допускаются.
Все участники соревнований должны заполнить расписку о персональной ответственности за свое здоровье и техническую исправность велосипеда.
Для участия в соревнованиях необходим исправный велосипед, предназначенный для езды по пересеченной местности.
Старт общий для всех первых участников команд.

5. Порядок регистрации
Предварительная регистрация участников производится по адресу probike-ural@yandex.ru Тел.: 8-912-279-22-50. Окончание предварительной регистрации 29.09 в 00:00

При предварительной регистрации стартовый взнос с команды 1200 рублей, при отсутствии предварительной регистрации 1600 рублей.

Время регистрации и выдачи стартовых номеров 10:00 - 11:30 30 сентября 2012. Участник должен при получении номера оплатить стартовый взнос, предъявить документ, удостоверяющий его личность и год рождения и расписку об ответственности. Старт в 12-00.

6. Порядок прохождения дистанции
Дистанция соревнований представляет собой круг длиной около 10 км. Общий старт в 12-00. Поле старта спортсмены один круг дистанции, пересекая в конце круга линию финиша. Передача эстафеты следующему участнику команды происходит в стартово-финишной зоне. Порядок смены участников команды произвольный. Место команды в итоговом протоколе определяется минимальному времени потраченному командой. Прохождение трассы фиксируется на контрольных пунктах трассы. Срезание трассы грозит команде дисквалификацией. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед и известить об этом судейскую коллегию. Более подробные правила приводятся в регламенте.

Награждение:
Участники, занявшие с 1 по 3 -е место в каждой категории, награждаются памятными дипломами и призами учрежденными организаторами.


РЕГЛАМЕНТ:
1. Команды
Команды состоят из четырех спортсменов.
После начала гонки состав команды не может быть изменен. Спортсмены из одной команды могут сменять друг друга на трассе, порядок определяется командой. На трассе находится одновременно только один участник команды, он может быть сменен только после окончания полного круга, в зоне передачи (зона старт/финиш)
2. Помощь со стороны
К гонщику на трассе применяются стандартные правила гонок на горных велосипедах. Никто не может получать техническую помощь на трассе – гонщик должен решать свои проблемы самостоятельно. Он может получить помощь только от гонщиков, которые находятся в тоже время «на трассе». Это включает помощь запчастями, инструментом и различными частями велосипеда. Также возможна помощь от участника по команде. При этом участник выезжающий для помощи своему члену команды должен уведомить об этом судей. Прежде чем гонщик выйдет на трассу он может менять детали и даже велосипед, единственное требование на велосипеде должен быть закреплен номер соответствующий участнику.

2a. Спецификации велосипеда
В гонке могут участвовать любые велосипеды с размером колеса 26, 28 и 29 дюймов. Никаких тандемов, мотоциклов, мотороллеров.

3. Трасса/гонка в одном направлении
Как только гонщик покидает зону старт/финиш, он должен двигаться в направлении гонки. Так механическая проблема за 100 метров от старта фиксируется уже на трассе. Гонщик уже не может вернуться обратно на старт. В случае серьезных механических проблем гонщик должен полностью закончить этот круг. Поэтому на случай поломки велосипеда необходимо иметь полный комплект инструментов. Если вы не участвуете в гонке, Вы не можете ехать или находиться на трассе когда гонка началась. Самое главное исправный, надежный велосипед! Тогда, может быть, Вам не придется тащить его на себе десяток километров!

4. Мошенничество:
Замена незарегистрированным гонщиком, гонка не в своей категории, проезд под лентой, оказание сторонней помощи, срезка и другое мошенничество приводят немедленно к дисквалификации всей команды. Гонщики должны ехать по трассе

5. Передача эстафеты
Передача эстафеты от одного участника к другому происходит только в зоне передачи эстафеты. Если команда нарушает правила передачи эстафеты, то команда получает штрафное время 5 минут, которое гонщик ожидает на старте.

5a. Отсчет времени
Время отмечается при прохождении зоны старт/финиш или при передаче эстафеты.

6. Обязательное оборудование и требования к участнику
Каждый участник гонки должен ехать в защитном шлеме и на технически исправном велосипеде, неисправные велосипеды (особенно с неисправными тормозами) на гонку допускаться не будут, проверка технического состояния происходит перед стартом. Перед выездом на трассу участник должен быть с закрепленными номером. Номер должен совпадать и соответствовать номеру под которым зарегистрирован участник, номера выдаются за час до старта. Несовпадение номеров или попытка ехать под чужим номером ведет к немедленной дисквалификации всей команды.

7. Регистрация
Все участники должны зарегистрироваться до 11-30 вокресенья (старт в 12-00), тогда же они получают номера. Изменения в команде фиксируются до 11.30 воскресенья/стартового дня. После этого изменения в стартовый протокол вноситься не будут. Все участники команды должны находиться возле зоны старта в 11.50, с закрепленным номерам, при регистрации следует указать ФИО, год рождения и номер мобильного телефона (при наличии). Если у участника есть аллергическая реакция на определенные медицинские препараты, это должно быть записано при регистрации и на обратной стороне номера, который находится на участнике.

8. Безопасность
Несмотря на то, что гонки MTB обычно проходят в дружественной атмосфере, всегда найдется кто-нибудь, кому ваш велосипед понравится не меньше, чем вам самому. Поэтому старайтесь все время следить за своим оборудованием и не оставлять его без присмотра.
Езда в наушниках КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена!!

9. Проблемы во время гонки
Если Вы заметили на трассе какую-то проблему которая может помешать проведению гонке – люди срезают маркировку трассы или подозрительные люди болтаются возле трассы, любые акты агрессии (обзывание, требование дать покататься, попытки завладеть велосипедом и т.д.), просьба немедленно сообщить об этом судьям по мобильному телефону или на ближайшее КП на трассе. Если Вы участвовали в каком-либо серьезном несчастном случае или аварии, Вы ДОЛЖНЫ сообщить об этом судьям. И Вы должны прекратить гонку и ждать судей и врача, которые смогут предоставить необходимую медицинскую помощь.

10. Старт
Участники, которые начинают гонку, должны быть определены за 5 минут до старта и находится на указанной им линии старта забега в 11.55. Старт проходит по принципу старта гонки в Ле-Мане, дистанция около 50 м. Участники выстраиваются в одну линию и по сигналу бегут к старту-финишу, где находятся их велосипеды. Для удобства велосипед может находиться на подставке. Садиться на велосипед можно только в зоне старт/финиш и дальше начинать ехать первый гоночный круг. Точные детали будут даны перед стартом гонки

12. Передача / смена
Когда гонщик А на трассе, гонщик Б должен ждать приезда гонщика его команды в области передачи. Гонщик А попадает в зону старт/финиш после прохождения круга и передает эстафету гонщику Б, касаясь его в зоне передачи.

Оргкомитет гонки ProBike Team - www.bike-pro.ru
Генеральный спонсор - Сеть магазинов СпортЭК - www.sportek.su
Спонсор оборудования - Манарага - www.manaraga.ru
Спонсор судейской одежды - Дискавери - www.discovery66.ru

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 16 Queries | GZIP : Off ]