velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:05
Сообщения: 238
Откуда: Челябнск п. Новосинеглазвский
Велосипед: merida 26
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Быстро, далеко, агрессивно!
Способ связи: 89512412832; https://vk.com/id139423678
фишш писал(а):
Всем добрый день. Хочу добавить от себя пару строк. Это был мой третий марафон .
Получил массу положительных эмоций,пообщался с друзьями, потренировался...
Спасибо организаторам и всем кто помогал в организации этого мероприятия. спасибо за воду, чай на КП. группа поддержки молодцы подбадривали очень приятно...
Первые километром 15 держался в основной группе, потом человек 5-6 во главе с непобедимым ветераном Рублевым Александром уехали вперед . далее я и Гулявцев Илья остались вдвоем и катили еще наверно 15 км вместе. потом я остановился перед каким то диким подъемом чайку попить ... Илью больше не видел ... Попил чайку зашел в этот подъем и на спуске меня догнали еще двое гонцов один из Магнитогорска другой из Миасса так мы катили втроем до лыжеролерки , где мне не повезло я проколол переднее колесо пришлось менять камеру обидно....однако... ведь уверенно шел третьим в своей группе и 7-9 в абсолюте ,но что есть то есть . на замену камеры и накачку колеса потратил кучу времени, проехали меня куча гонцов.... Приехал седьмым в своей группе .. на финише даже получилось зарубиться с юниором Михаилом Мощенко уже ради спортивного интереса вырвал у него меньше чем полколеса.... Еще раз спасибо организаторам участникам соревнований ....

Спасибо за борьбу на финише :) ато я совсем разленился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:15
Сообщения: 10
Велосипед: Specialized Hardrock Sport
Читаю из выписки во первых строках темы "... категорически нельзя без шлема"
не поехал - нет шлема
смотрю фото со старта - есть участники без шлема.
абыдна ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:01
Сообщения: 47
Велосипед: Stels адреналин, GT avalanche
Реальное имя: Фёдор
Стиль катания: ехай пожалуйста.
Способ связи: 8-968-111-0-пять пять пять
na_KONE писал(а):
кто нибудь писал на жпс трек этого маршрута???


Вот так есть, можно его оттуда достать
http://goo.gl/maps/zEMCS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 07:16
Сообщения: 43
Откуда: Миасс
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: только вверх
Необходимо черкануть немного о событии, дабы подвести жирную черту. Действие такое несвоевременное по причине только лишь в пятницу состоявшегося собрания/совещания/не знаю что это было по подведению итогов БЧВ13 в городском спорт.комитете. Оказывается, даже на удивление - велосипедная часть понравилась практически всей присутствующей толпе во главе с Синько, что немаловажно и, как следствие, веломарафону в будущем БЫТЬ!!!И это, как я считаю, самое главное. Потому как организация ВЕЛО марафона в это время или в этом месте без одобрения офф.лиц просто невозможна.

Хоть я уже и писал, но повторюсь, мы не имеем никакого отношения к спонсорам бегового марафона, а они к нам. Спонсоры велоБЧВ:
1. ООО "РИФИНГ"
2. ООО "Уралспецмаш"
3. Магазин Skikross
4. Магазин "Веломототехника"
5. Городской спорт.комитет
Еще надо заметить, что у бегунов призовые места в возрастных категориях практически ничем не награждались.Только абсолют. И были недовольства. У нас все группы помимо мелких атрибутов получили равные призовые (3,2,1т.р.).
Так же огромное спасибо за вклад в подготовку эвента лично:
Решетниковой Ольге николаевне, Чернышёвой Анастасии,
Доможирову Артёму, Панину Александру, Яковлеву Василию, Мурдасову Сергею, Скороходову Александру, Лисак Василию, Колбанову Ивану, Пантелееву Николаю и еще 6-рым представителям молодой, но гордой лыжной поросли г.Миасса.
Спасибо ДПС :hi_hi_hi: Как-то вовремя они собрались с силами и направили доп. экипаж перегораживать дорогу в районе Крутики-Золотой пляж (это перед съездом на грунт) Момент достаточно проблемный и опасный. До последнего момента эта дорога должна была остаться открытой, как и вся грунтовка вокруг озера со всеми вытекающими возможными последствиями и помехами в виде пылящих на машинах туриздов. Но все обошлось. Дорогу перекрыли, машины куда-то подевались сами собой - и все прошло вроде норм. Еще один положительный момент - не было недовольств со стороны бегунов - это очень важно!

Спасибо большое организаторам бегового марафоана. Основная часть хлопот - их. Однако, наряду с достоинствами проведения и большинство недостатков относится также к ним. В сл. году будем умнее и все ВМЕСТЕ поправим. Отмеченные ОБЩИЕ ошибки и недочёты:
1.Разметка, особенно разметка финишной части (в д/о "Тургояк")-обязательно усилить. Бегунам-то она не так четко виднелась, а на большой скорости велосипедисту тем более. И вообще, касательно разметки, особенно для тех, кто впервые участвовал в веломарафоне - надо быть готовым не лететь сломя голову, а немного осматриваться по сторонам. По всей трассе, где можно было бы не туда уехать были стрелочки или висела сигнальная лента, на ключевых поворотах стояли наши машины. И только, как я считаю, в д/о была слабовата разметка. Повторюсь, нужно смотреть по сторонам. В этом году мы ехали 4-дневку - в первый день сам заблудился - потомучто сам такое ехал впервые. Потом эти ленточки глазами искать стал. Больше проблем ни разу не было.
2.Петля у Инышко. Лично я в ней не вижу абсолютно ничего непреодолимого хоть для новичка, хоть для ветерана и хоть убейте, но она будет. Только знаков наверно придется понавешать на каждое дерево, чтоб наверняка бдить все начали.Ну что такого - забежал пешочком, сбежал. Там 1,5км всего-то.Кроме того, имея небольшой опыт соревновательной практики в регионе - скажу что есть места куда более сложные.
3.Из п.2 вытекающее следствие. Недовольств по поводу петли было больше всего от ветеранов, но и было разумное замечание - сделать группу 50+....будет.
4. Большой косяк и недосмотр - подарочная атрибутика. Красные пакетики должны были достаться каждому участнику. Но к сожалению таковых на велогонку осталось только 37 штук. Упустил этот момент. Глубоко извиняюсь перед участниками. Есессно,это повториться не должно.
5.Ворота в конце д/о: оказывается, все про первые забыли (где через калитку), а за вторые (выезд из двора дома)- цитирую "скажите спасибо, что хоть так открыли"... В будущем на той площадке должен быть человек, смотрящий за обоими воротами и стоянкой.
6. На 10 минут задержанный старт - ищем способ регистрации и выдачи номеров на 120 человек за час примерно)). Неопределенность со временем награждения - нужно чётче определять.
7. И да - не было спец. фотографа...ну не было...ну не нашли!
8. В стартофинишной зоне была прблема с туалетами.
9. Продажа алк. напитков в районе проведения массовых спортивных мероприятий запрещена :pro_tiv:
10. Участники без шлема. Всех невозможно проверить, хотя мы пытались. Взываю к участникам: "голова ваша, вам в неё еще кушать - поберегите её, наденьте каску"!
11. Обсуждался момент о мед. справках и страховках. Обращаюсь к участникам, вот вы пойдете в рабочее время на пол-, а то и целый день за непонятной справкой от непонятных врачей чтобы участвовать в каком-либо мероприятии? Будете платить кровные 100р. за страховку жизни? Все это я сам, как спортсмен, считаю пустой формальностью и как могу борюсь с этим, но возможно, в сл. году обяжут, как и бегунов...


Немного цыфр:
Представительство по городам:
Челябинск 40
МИасс 39
Екатеринбург 11
Магнитогорск 6
Копейск 4
Озёрск, Снежинск, Златоуст, Учалы, Слюдорудник по 3
Сатка 2
В-Уфалей, Чебаркуль, Коркино по 1
Еще как минимум с 10-к человек, так и не успевших зарег-ся. Еще как минимум с 10-к челове без касок, которые не участвовали.
Небольшой подитог: у нас участников-велосипедистов было больше (121 на старте, 116 на финише), чем марафонцев - 102чел и больше, чем в Екатеринбурге на параллельно проходящем Ural MTB Marathon (около 80 человек).

На правах заключения: уважаемые участники, надеюсь Ваши недовольства некритичны, а довольства значительно преобладают. Надеюсь, в сл. году все состоится в назначенные сроки и Вы снова выйдете на наш городской пляж с велосипедом к стартовой черте. И просто ради заметки - после первого же года проведения наш веломарафон элементарно можно продвигать в "Кубок веломарафонов России", коих пока лишь 7 штук. Основной критерий (более 100 человек на финише) - выполнен. Остальные вопросы - это рабочие моменты. Это все к тому, что мероприятие, как ни крути, вцелом удалось. И, поэтому, до встречи на велоБЧВ 14'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:18
Сообщения: 3
Цитата:
2.Петля у Инышко. Лично я в ней не вижу абсолютно ничего непреодолимого хоть для новичка, хоть для ветерана и хоть убейте, но она будет. Только знаков наверно придется понавешать на каждое дерево, чтоб наверняка бдить все начали.Ну что такого - забежал пешочком, сбежал. Там 1,5км всего-то.Кроме того, имея небольшой опыт соревновательной практики в регионе - скажу что есть места куда более сложные.

Никто не сомневается в преодолимости пешеходных подъемов, преодолеть можно и болото по пояс с велосипедом в руках. Кто нибудь из лидеров гонки заехал эти два подъема? Как я понял организовали мероприятие "представителям молодой, но гордой лыжной поросли г.Миасса", так вот представте что вы на лыжной гонке вынуждены снять лыжи и подниматься пешком в гору...
В свете планируемого вхождения мероприятия в серию КВМР лучше пригласить консультанта из гонщиков -кантрийщиков. Ну а если категорически петлю оставляете, то напишите в положении "ВЕЛОМАРОФОН-ПОХОД" и будет соответствие.
Цитата:
6. На 10 минут задержанный старт - ищем способ регистрации и выдачи номеров на 120 человек за час примерно)).

Способы сокращения времени регистрации:
1) примерно 25% участников местных, принимаем уних стартовый взнос и выдаем номера накануне.
2) повышенный стартовый взнос для участников без предварительной регистрации, и количество таковых резко сократится
3) плюс из личного опыта оптимизация работы секретариата, это в личку.
Цитата:
10. Участники без шлема. Всех невозможно проверить, хотя мы пытались. Взываю к участникам: "голова ваша, вам в неё еще кушать - поберегите её, наденьте каску"!
Регламент нужно выдерживать, написано в положении "без шлема не допускаются", значит не допускать. Проверить можно, нужен один судья с инструментом для перекусывания хомутиков. Построили всех на старт, кто без шлема, у того сняли номер.
На этом замечания и предложения заканчиваю, жду БЧВ2014, обязательно выйду на старт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
:ya-za: Одобрям!

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 14:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
old school писал(а):
Никто не сомневается в преодолимости пешеходных подъемов, преодолеть можно и болото по пояс с велосипедом в руках. Кто нибудь из лидеров гонки заехал эти два подъема? Как я понял организовали мероприятие "представителям молодой, но гордой лыжной поросли г.Миасса", так вот представте что вы на лыжной гонке вынуждены снять лыжи и подниматься пешком в гору...
В свете планируемого вхождения мероприятия в серию КВМР лучше пригласить консультанта из гонщиков -кантрийщиков. Ну а если категорически петлю оставляете, то напишите в положении "ВЕЛОМАРОФОН-ПОХОД" и будет соответствие.

Наверно лучше написать что это - XC (гонка или марафон - решайте сами). Был там в прошлые выходные, первый подъем от Инышка заехал на 70%, при том что форма почти никакая, второй подъем на 30%. Первый подъем труден градиентом, но верхушку вполне возможно заехать стоя, второй подъем - длительностью. При наличии соответствующей формы - все заезжабельно, тренироваться больше надо.
XC не отрицает преодоление препятствий бегом - тут десять метров пройти - а вы уже - "поход".

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:19
Сообщения: 45
Откуда: Копейск
Игорь правильно написал кто не может заехать в подъем на байке тот заходит или забегает в него , причем уступая дорогу тому кто едет на байке ....
в лыжах в крутые градиенты идут елочкой как то так , а чтобы все горки заезжать необходимо тренироваться ... мне лично в прошлом году по -равнине то трудно было ехать...
Саня Рублев по-моему все подъемы заехал , но и у него не обошлось без падения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 09:52
Сообщения: 593
Реальное имя: Сева
Способ связи: 89080489462
old school писал(а):
Кто нибудь из лидеров гонки заехал эти два подъема? Как я понял организовали мероприятие "представителям молодой, но гордой лыжной поросли г.Миасса", так вот представте что вы на лыжной гонке вынуждены снять лыжи и подниматься пешком в гору...

Я заехал, я не лыжник и я не из Миасса, так что аргумент отвергается, слив засчитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:19
Сообщения: 45
Откуда: Копейск
Сева ты хоть не прибедняйся тебе сам бог и твой тренер велел заехать,
а если купишь у меня 29 раму в следующем сезоне Мокрушина Евгения объедешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 07:16
Сообщения: 43
Откуда: Миасс
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: только вверх
old school писал(а):
Кто нибудь из лидеров гонки заехал эти два подъема? Как я понял организовали мероприятие "представителям молодой, но гордой лыжной поросли г.Миасса"

Вынужден поспорить. Андрющенко Сева и Мокрушин Женя в гонке первый подъём заехали полностью, хотя от этого не выиграли ничего. Мы с Александром рядом верхушку забежали. Второй подъём первые двое ехали, пока их было видно. Если и зашли, то самую макушку. На тренировках первый подъём сам заезжал полностью. И я Вас категорически убеждаю, что это нормально забежать два раза в сумме 100метров (0,2% дистанции) при том что лидеры едут всё полностью.
"представители молодой, но гордой лыжной поросли г.Миасса" - помощники, а организаторы - любители-велосипедисты 3-й сезон участвующие практически во всех КК стартах региона и повидавшие.

old school писал(а):
если категорически петлю оставляете, то напишите в положении "ВЕЛОМАРОФОН-ПОХОД" и будет соответствие.

Не перегибайте палку :pro_tiv: .

old school писал(а):
Способы сокращения времени регистрации:
1) примерно 25% участников местных, принимаем уних стартовый взнос и выдаем номера накануне.
2) повышенный стартовый взнос для участников без предварительной регистрации, и количество таковых резко сократится
3) плюс из личного опыта оптимизация работы секретариата, это в личку.

Всё да! И я бы еще добавил сюда использование второго компа. Кто-нибудь знает, можно ли в WinOrient по сети работать???Или потом объединить как-нибудь информацию?

old school писал(а):
Регламент нужно выдерживать, написано в положении "без шлема не допускаются", значит не допускать. Проверить можно, нужен один судья с инструментом для перекусывания хомутиков. Построили всех на старт, кто без шлема, у того сняли номер.


Полностью согласен, только в этот раз просто некому было на стартовом построении контролировать "безголовых". Мы с Василием стояли перед стартовой чертой, я с телефоном, а секретариат "добивал" последних на регистрации - ладно хоть время запустили :hi_hi_hi:
Изображение

old school писал(а):
преодолеть можно и болото по пояс с велосипедом в руках

Эт тогда на "Рипейник" :-ok-:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:04
Сообщения: 128
Велосипед: двухклесный
Реальное имя: Ден
Стиль катания: на боку
Способ связи: 8-952-528-1519
old school писал(а):
Ну а если категорически петлю оставляете, то напишите в положении "ВЕЛОМАРОФОН-ПОХОД" и будет соответствие.

на ХСМ Большой Камень велосипед вообще не берите - не пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:05
Сообщения: 121
Откуда: Шагол
Велосипед: Corratec
Реальное имя: Костя
Способ связи: 895147б1б2б
А на Кубок Благих возьмите еще палки для скандинавской ходьбы и альпинистское снаряжение! ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
У меня еще один, видимо крамольный вопрос.. А всем было интересно участвовать в марафоне (причем массовом, любительском), на котором заранее более-менее точно был известен "состав пьедестала" ? Почему бы из общего числа участников не выделить группу "Профессионалы" ?

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:21
Сообщения: 191
Стиль катания: Ворона-фрирайд
BasilOK писал(а):
У меня еще один, видимо крамольный вопрос.. А всем было интересно участвовать в марафоне (причем массовом, любительском), на котором заранее более-менее точно был известен "состав пьедестала" ? Почему бы из общего числа участников не выделить группу "Профессионалы" ?
"Состав пьедестала" заранее известен на всех гонках в регионе, как мне кажется. Во всех категориях. Особенно когда внезапных гостей из Москвы-Сибири нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
mkmax писал(а):
BasilOK писал(а):
У меня еще один, видимо крамольный вопрос.. А всем было интересно участвовать в марафоне (причем массовом, любительском), на котором заранее более-менее точно был известен "состав пьедестала" ? Почему бы из общего числа участников не выделить группу "Профессионалы" ?
"Состав пьедестала" заранее известен на всех гонках в регионе, как мне кажется. Во всех категориях. Особенно когда внезапных гостей из Москвы-Сибири нет.


И в чем прикол тогда? Никому еще не надоело видеть одних и тех же на первых позициях?.. Не пора ли уйти в отдельную группу?
P.s. на массовом ПБП участников-профессионалов давно не допускают в принципе, и правильно делают.

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:32
Сообщения: 113
Реальное имя: Мария Сергеевна
BasilOK писал(а):
Никому еще не надоело видеть одних и тех же на первых позициях?.. Не пора ли уйти в отдельную группу?

логичнее было бы спросить: Не пора ли начать серьёзно тренироваться ??
хотите побеждать? повышайте свой уровень: продуманные тренировки, питание, техника... Равняйтесь на сильных!
И кстати, профессионалы - редкость для таких любительских совернований


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:21
Сообщения: 191
Стиль катания: Ворона-фрирайд
BasilOK писал(а):
И в чем прикол тогда? Никому еще не надоело видеть одних и тех же на первых позициях?.. Не пора ли уйти в отдельную группу?
P.s. на массовом ПБП участников-профессионалов давно не допускают в принципе, и правильно делают.
Профессионалов, вроде, на бчв не было. С Машей согласен - тренируйся и обнови собой подиум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 07:16
Сообщения: 43
Откуда: Миасс
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: только вверх
BasilOK писал(а):
А всем было интересно участвовать в марафоне (причем массовом, любительском), на котором заранее более-менее точно был известен "состав пьедестала" ? Почему бы из общего числа участников не выделить группу "Профессионалы" ?


Спортсмен-профессионал - человек, официально устроенный в какую-либо организацию или клуб и получающий зарплату именно за спорт и ничем больше не занимающийся кроме как повышением спортивного мастерства и выступлениями на различных соревнованиях. На сколько я знаю, в регионе таковых раз-два...На БЧВ таковых замечено не было. Все остальные в равной степени любители. Другое дело, что все-таки наверно надо будет на сл. год делать категорию "новички". Над этим надо подумать...

А по поводу "известен состав пьедестала" - во-первых, не все там были предсказуемые и известные личности и во-вторых, отвлечёмся, да такое бывает, да и даже на ОИ. Всегда все знают что будут на пеньке Болт, Блэйк и Гэй/Гэтлин, в ходьбе будут наши, в стайерских и марафонских дистанциях кенийцы, а в КК выиграет Абсалон. И никто не обижается. Всегда же есть фавориты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
да лан, я и так без обид.. нормально все..

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
BasilOK писал(а):
И в чем прикол тогда? Никому еще не надоело видеть одних и тех же на первых позициях?.. Не пора ли уйти в отдельную группу?

Даёшь каждому матраснику по отдельной категории!!! Самому-то не смешно?

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
BasilOK, вот тут
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 232&page=2
пенёк свободен в соло, занимай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:09
Сообщения: 104
Откуда: С/З
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: XC
Способ связи: 8 9о8 о66 4985
BasilOK писал(а):
У меня еще один, видимо крамольный вопрос.. А всем было интересно участвовать в марафоне (причем массовом, любительском), на котором заранее более-менее точно был известен "состав пьедестала" ? Почему бы из общего числа участников не выделить группу "Профессионалы"?
И в чем прикол тогда? Никому еще не надоело видеть одних и тех же на первых позициях?.. Не пора ли уйти в отдельную группу?

Забавно. Позиция слабака, Вам не кажется? Перевожу - "я гонщик-любитель, я не хочу тренироваться, я хочу призы и на пенек.." -)))
Все честно ведь. Хочется первого места - заслужите. Не хочется трудиться - будьте довольны тем, что заслужили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
ну все, налетели, коршуны.. сейчас камня-на-камне не оставят..)
а можно без переводчиков? я как-нибудь сам объясню, если кому интересно будет..
и поосторожней в выражениях -за "слабака" можно и ответить

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон "БЕГ ЧИСТОЙ ВОДЫ 2013"
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:18
Сообщения: 3
Если лидеры заехали оба подъема (мне они показались незаезжаемыми), то замечания по этому пункту снимаются.
Цитата:
Всё да! И я бы еще добавил сюда использование второго компа. Кто-нибудь знает, можно ли в WinOrient по сети работать???Или потом объединить как-нибудь информацию?

Winorient позволяет работать в сети только для режима приема финиша (знаю точно, так как общался на эту тему с разработчиком программы). Используется для приема финиша когда в соревнованиях участвуют несколько тысяч участников. Например, на соревнованиях "Московский компасс" более 3500 участников, на финише 5 корридоров, в каждом стоит отдельный компьютер и все они объеденены в сеть. Кстати все эти участники проходят регистрацию (оплачивают стартовый взнос и получают номера) за два часа с одним компьютером в секретариате.
Еще про прием заявок:
принимать заявки на электронную почту-не лучший способ. Принимайте заявки с помощью проверенного сервиса на bike-events.ru
Во-первых, всегда видно и организаторам и участником текущее состояние списка заявившихся (не будет сообщений типа: "я отправлял заявку, а меня в списке почему то нет"), во-вторых секретариат получает готовую базу данных в формате CSV которую можно напрямую загружать в Winorient.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 14 Queries | GZIP : Off ]