velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон 21 июня на 200 км (Екатеринбург)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 12:24
Сообщения: 20
Откуда: Курган
Способ связи: ICQ 299 040 625
Всем привет!
Очень странно, что в этой теме отсутсвуют объявления от "Урал-марафона" - клуб регулярно проводит марафоны уже на протяжении хххз лет. Членом клуба я не являюсь, но очень хочу принять участие в марафоне 21 июня и было бы замечательно увидеть на нем представителей Челябинска :) Все положения по ссылке:
http://www.ocsen.ru/old/uralvelo/about/ ... _2008.html

ЗЫ Я из Кургана, если что ;)

Цитата из ссылки:
Условия проведения веломарафонов
В основе настоящих условий лежат Правила, разработанные ACP и являющиеся обязательными для клубов организаторов - членов BRM в других странах.

1. АСР имеет единственное право регистрации данных пробегов. Регистрируется каждый Brevet с 1921 года и имеет соответствующий регистрационный номер.

2. Brevet (регистрируемые пробеги) открыты каждому велосипедисту, принадлежащему или нет клубу, обществу или какой-либо Федерации. Возраст участника не менее 18 лет. Велосипед со скоростями или без скоростей, приводимый в движение только мускульной силой.

3. Каждый участник должен быть застрахован.

4. Строго соблюдать правила дорожного движения. ACP или общества-организаторы не могут ни в коем случае быть ответственными за возможные несчастные случаи.

5. При ночном движении велосипеды должны быть оборудованы освещением (передним, задним) в исправном состоянии (желательно дублирование). Организаторы не должны допускать участия при отсутствии оного (предусмотреть запасные батарейки). Включать свет при наступлении ночи или недостаточной видимости, даже в группе. Обязательны отражатели. Рекомендуется светлая одежда, а также отражающие повязки или обмотки.

6. Каждый велотурист должен сам позаботиться о том, что необходимо для пробега. Помощь - сопровождение не допускается вне контрольных пунктов, а также автосопровождение на маршруте (возможен секретный контроль). Нарушители могут быть исключены без предупреждения.

7. Заявка об участии (телефон, E-mail) подается не позднее, чем за неделю до старта очередного марафона. Перед стартом каждый велотурист должен заполнить стартовый бюллетень и получить право на участие в пробеге. Старт возможен раздельный, по мере регистрации и оформления дорожной карточки. Условия участия в супермарафоне - согласно отдельному положению.

8. Каждый участник на старте получает дорожную карточку и маршрут, где указаны контрольные пункты, на которых участник обязан сделать отметки в карточке. Участник должен придерживаться маршрута, выданного на старте. Организаторы могут предусмотреть несколько секретных пунктов контроля.

9. При отсутствии контроля, указанного организатором, участник должен получить печать с названием местности контроля (коммерсанты, станции обслуживания, АЗС, и т.д.) На каждом контрольном пункте точно указать дату и время прохождения. Пропущенные печати, неотмеченное время проезда, потеря карточки влекут потерю регистрации пробега. Каждый участник лично заинтересован в правильном контроле своей карточки.

10. Регистрируется результат участия по фактическому прибытию спортсмена на финиш, но для регистрации результатов в BRM требуется уложиться в определенные нормативы. Предельные сроки прохождения дистанций (brevets):

Расстояние
200 км
300 км
400 км
600 км
1200 км
Время
13 ч 30 мин
20 ч
27 ч
40 ч
90 ч

Проезд через каждый контроль должен быть осуществлен между временем "открытие" и временем "закрытие", обозначенными в дорожной карточке. Необходимо соблюдать промежуточные временные отметки во избежание снятия с Brevet.

11. Прибытие каждого из участников должно быть записано в его карте, а карта возвращена организаторам. Результаты участников официальной серии марафонов отсылаются в Париж.

12. Дистанции (200, 300, 400. 600) не могут быть совмещены при выполнении одного марафона.

13. Все грубые нарушения Правил влекут исключение из всех организаций АСР.

14. Факт участия в марафоне предполагает безоговорочное принятие настоящих Правил. Все замечания и возражения должны быть выражены письменно и адресованы ответственным организаторам в регионах, которые их рассматривают и направляют со своим мнением в Комиссию АСР для вынесения решения.

Подведение итогов веломарафона
1. Результаты участников, прошедших дистанцию от старта до финиша без нарушений и уложившихся в сроки, предусмотренные Правилами BRM (см п. 10 Правил), будут зарегистрированы в Парижском Клубе АСР, о чем выдается соответствующее свидетельство.

2. Участники, прошедшие все четыре дистанции (200 - 600 км) в течение одного сезона, удостаиваются почетного звания Супер-марафонец (в рамках BRM - Super Randonneur). А так же имеют право подать заявку на участие в Международном веломарафоне Париж-Брест-Париж (РВР-1200 км за 90 часов), проводимом раз в четыре года Парижским клубом АСР и получить соответствующее приглашение.

Дополнительные условия
1. На старте участник должен предъявить страховку от несчастного случая на текущий год, медицинскую справку и ручку.

2. Каждый участник должен внести индивидуальный стартовый взнос.

3. Участник должен позаботиться о том, чтобы договориться с кем-либо из группы поддержки об отправке личных вещей (спальник, одежду и т.п.) на финиш. С собой желательно иметь медаптечку, ремнабор, сухой паек и 1,5-2 литровый запас воды.

Ответственный за организацию веломарафонов Петр Мисник тел: (343) 251-37-37 e-mail: urmar@r66.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 21 июня на 200 км (Екатеринбург)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
К сожаленью не смогу, там и денюха, и у нас гонка будет ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 16 Queries | GZIP : Off ]