velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
"Турминатор" Саган
Изображение
троллит пелотон? Дзинь-дзинь, лыжню!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
На финише третьего этапа Саган, так решил изобразить Форрест Гампа
Цитата:
Сегодня я обсуждал со своими друзьями задачу на этап. За обедом мы пришли к выводу, что мне следует быть Форрестом Гампом на финише и побороться за победу. Очень рад, что удалось осуществить планы, так как мне противостояли сильные гонщики. Мои ноги сегодня были в большом порядке

На одном из последних этапов, Саган по словам Курдюкова финишировал на заднем колесе, зрители были в восторге.

После каждого этапа, Ярослав Попович на VeloLIVE публикует свой дневник Тура, читается очень интересно, так как описывается глазами гонщика, вот его слова о завале на 6-этапе, где из-за падения выбыл из списка фаворитов Френк Шлек
Цитата:
Поднимаемся на плато, нам тренер говорит: «Ребята, там сейчас будет спуск, затем небольшой лесок, потерпите, там ветра не будет». Только он это сказал, слышу гу-гух, начинают валиться намного позиций впереди меня. Потом мне Тони Голопен сказал, что за 5 секунд до падения он глянул на счетчик, скорость была 77 км/ч. Лечу, начинаю тормозить, а сам думаю: «ну, все блин, приехали». 70км/ч! Вокруг меня толпа с перепугу начинает бить по тормозам. Колеса заклинивает, из под них валит дым. Когда трубки стираются, они начинают лопаться и стрелять «бах-бах-бах». Куликовская битва! Слава богу, я нормально остановился и молился, чтобы никто сзади не завтыкал и в меня не въехал. Остановился, смотрю на людей, мясо. Как из Бородино – «Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой…» - люди лежат везде – на дороге, на обочине, в траве, стонут. На дороге огромная свалка велосипедов. Я первые секунды кипишнул, не знал, что мне делать. Мысли были оббежать всех и рвануть догонять группу. Голову поднял, пелотон, как ветром сдуло. На 30-20 километрах уже никто никогда никого не ждет, уже каждый сам за себя. Тем более при таком ветре. Вспомните в прошлом году, когда Хорнер упал и ударился головой, то же самое было. Впопыхах посмотрел по людям, по велосипедам, никого из наших не нашел. Начал кричать в рацию, чтобы механики не кипишевали, что я в этой куче один и у меня все нормально. Начал обходить по траве, люди во рву стонут, кричат от боли, я такого еще не видел, точно поле боя. Я боковым взглядом глянул вправо, вижу, как «Феникс из пепла» встает Френки и кричит, чтобы его заметили. Быстро передал по радио, что он упал. Я ему говорю: «Чего ты стоишь? Поехали!». Как оказалось, он не мог найти свой велосипед. Мы минуту искали велик! Я был в шоке. Потом прибежал механик с колесами: « Где велик?» А мы велосипед не можем найти. Все суетятся, уплывают драгоценные минуты. Я бросил вел, начал искать. Нашли в траве, а он без колес – повылетали.

По гонке можно сказать, что просто фантастика то что творит Скай, Денису реально стоит бороться за третье место, хотя на Туре все возможно, бороться безусловно надо до самого Парижа, кто знает, что день грядущий там готовит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Интересные события на ТДФ разгорелись вчера, возмутителем спокойствия стал Крис Фрум, атака на своего капитана Уиггинса сильный ход, такое бывает наверно раз в 10 лет, когда лейтенант атакует капитана, но… накричали, обругали: вернули. Думаю, его дни в Sky сочтены, слишком силен и многие захотят такого гонца в капитаны. А ведь мог порвать, запас был вагон, надо то 3 минуты в горах выиграть у Брэдли (минус минута проигрыша в разделке) и чемпион ТДФ. У Дениса всё плохо, но он всё равно лучший в России. Смотрим дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
Фрум вчера потерял возможно свой единственный шанс стать лидером гонки, жаль что его вернули назад убив интригу, в горах то он посильнее Виггинса будет, да и в разделке судя по последней не сильно ему уступает, были бы они сейчас уже в разных командах, вопрос о победителе был бы открытый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Вспоминается история Кунего. В мае 2004 года 22-летний Кунего одержал сенсационную победу на Джиро д’Италия. Успех Дамиано больно ударил по капитану команды, Джилберто Симони, защищавшему прошлогодний титул. На 18-м этапе Кунего «убежал» от Симони, когда тот предпринял сольную атаку. По свидетельству корреспондента «La Gazzetta dello Sport», после этапа Симони на глазах журналистов ткнул в Кунего пальцем и сказал: «Ты ублюдок… Ты реально тупой». До сего дня этот успех Дамиано самый значимый в карьере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Станислав писал(а):
«Ты ублюдок… Ты реально тупой».

Ну вапче-то не хорошо своего капитана раздевать. Шоссейный велоспорт командная дисциплина, ничего хорошего если один гонец своим решением на ходу ставит все с ног на голову.
А Фрум мог закинуться амбициями и после прошлогодней Вуэльты, но он до сих пор верен Скаю и Виггинсу (не знаю уж почему так). Но соглашусь, что будет глупостью с его стороны продолжать так и дальше, велоспорт от этого проиграет.
Меньшов же храбрился в ходе и после первой недели, но мне лично было совершенно не понятно, за счет чего он намерен отыгрываться, вчера он дал ответ на все сомнения... Еще по вчерашнему этапу, Нибали порадовал - не смирился, а Кадел уже ни у дел, собственно похоже как и сам Нибали, борьба среди них идет только за подиум, добавлю сюда еще Ван Ден Брёка. Не верю, что такой двухголовый Скай способен проиграть 6 минут на двоих в горах, а потом еще и обкласться в последней разделке. Если ничего внештатного не случится, Скай выиграет Тур, не великое откровение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
UCI давно не нравиться такая командность, отмена радиопереговоров также имеет целью дать возможность осуществлять подобные импровизации. Не было бы радио, кто бы Фрума вернул; долой Попова-Маркони на велике! смотреть будет веселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Изображение
FDJ-Bigmat rider Anthony Roux of France receives medical assistance from his team as he cycles during the 13th stage of the 99th Tour de France cycling race between Saint-Paul-Trois-Chateaux and Cap d'Agde, July 14, 2012.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Ура! Шикарная победа! Вино лучший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
Блестящая победа Винокурова!!!
Несколько портит настроение падение Канчеллары, хоть бы все без перелома обошлось, надо бы утереть нос Виггинсу на разделке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Вот и начинается 3 серия 2012 велогода. Вуэльта. Как бы в ранге по ниже первых двух, а мне всегда нравилась, открытостью борьбы наверно, да и маршрут в отличие от ТДФ бескомпромиссный: в этом году 10 горных финишей. Фавориты: Кобо (вряд ли, да в том году выиграл, просто оказался в нужном месте, в нужное время), Фрум (ну давай Крис, покажи себя, Уигинса не будет), Родригес-Меньшов (не знаю, Денис разочаровал подготовкой к ТДФ, а Хоакин вечно какой-то не везучий, да и без разделки трудно выигрывать гранд туры), из полуфаворитов я бы отметил Антона, пару лет назад он хорошо ехал Вуэльту. Ну конечно событие года, возвращение великого и ужасного Альберта Контадора, хотя бы ради его атак буду включать eurosport по вечерам.
Всем приятных просмотров, гонцам красивых побед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
На Twentysix.ru Bakalavr поднял обсуждение слухов(?) о Лэнсе и его прощании семью победами на ТДФ.

Ну просто пир духа:
Цитата:
Все виды спорта, где используют лосины — поражены допингом. Забив большой болт на эти виды спорта мы реально поможем продвижению и развитию гравити-дисциплин. Профит. А также защитим подрастающее поколение от лосин. ПРОФИТ.
Цитата:
Чем зануднее спорт, тем больше его разбавляют допингом, чтобы было о чем писать.
Цитата:
Технически сложных дисциплин так не хватает в умах общественности, чемпионов своих стран по даунхилу вряд ли узнают зеваки на остановках общественного транспорта. А вот толкатели ядер и биатлонисты сплошь ездят с мигалками сопровождения на работу… в правительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
C командного сбора Lotto_Belisol
Цитата:
Adam Hansen

After day one at @Lotto_Belisol training camp!
Изображение

After 2nd day at @Lotto_Belisol training camp
Изображение

After 3rd day of training at @Lotto_Belisol training camp.
Изображение

4th day was a rest day at @Lotto_Belisol training camp.
Изображение

After day 5 at @Lotto_Belisol training camp.
Изображение

After the 6th day at the @Lotto_Belisol training camp.
Изображение

After the 7th day at @Lotto_Belisol team training camp.....
Изображение

The 8th day was a rest day at @Lotto_Belisol training camp.
Изображение

During the 9th day at @Lotto_Belisol training camp.
Изображение

After the 10th and last day of the @Lotto_Belisol training camp.... #TheEnd.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сорри если баян.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Арбитражный суд признал право
"Катюши" на лицензию Мирового тура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Всем доброго дня. Сегодня Тур Фландрии. Одна из самых откровенных гонок в про туре, если бы стоял выбор посмотреть только одну гонку в сезоне, я бы её и назвал.
На евроспорте полный репортаж, 5 часов Фландрийских красот.
p.s. А после Оксфорд vs Кэмбридж, ещё одна легенда спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Канчелара неподражаем :bra_vo:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Тур Фландрии и Канчеляра как всегда на высоте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Изображение
У каждого свое место.
А если серьезно, зря он так, ладно хоть извинился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 18:19
Сообщения: 158
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Сергей
Поздно извинился :)


Вложения:
Pictures_47.jpg
Pictures_47.jpg [ 58.92 КБ | Просмотров: 26386 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
Arvel писал(а):
Канчелара неподражаем.

В этом сезоне вообще супермен!
Вложение:
1365352608_kanchellara.jpg
1365352608_kanchellara.jpg [ 50.12 КБ | Просмотров: 26320 ]

А вообще те ещё 7 человек, что тоже работают, жаль что не имеют возможности хоть на фото с булыжником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Ура! Всех с очередной победой Катюши. Флэш опять наш. Дани Морено, всегда был симпатичен этот гонец, поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Добрый день. Первый гран тур, Джиро, начинает набирать обороты. Прошло 5 этапов, а событий уже было предостаточно. Главное, в розовом Катюша. Лука Паулиньо. Катюшенцы молодцы, очень хорошо проехали командную гонку, ну и Паулиньо конечно красавец, на 3 этапе атаковал очень удачно, взял и этап, и майку. Примечательно, что в 36 лет это его главный успех в карьере. Вряд ли удержит её надолго, но радует, что в команде стали добиваться успехов не только испанцы, с таким то бюджетом. У бигов весёленькая компания собралась, и Уигинс с Эвансом тут, и Хешедаль, и Нибали, претендентов много, как обычно всех рассчитает горные этапы, тем более, что эта Джиро намного более горная, чем прошлая. Порадовал готовностью защититься Райдер, прошлогодний победитель, подкупает нелогичность его атак, да и вообще неординарная личность среди гонцов,бывший кантрийщик, да ещё и канадец. Во общем смотрим, болеем, получаем удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Спасибо Arvel за приобщение к велокультуре в виде фляжки (с предфинишного разброса) команды победителя второго этапа Тура Турции — Orica!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шоссейные разборки
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
А Джиро в этом году замерзает. Под вопросом горные этапы, завалило снегом горы, да и просто холодно в горах, до нуля, с возможностью обледенения покрытия, что конечно привет к пересмотру маршрута. Совсем этого не хочется. Двое бойцов в генерале вчера снялись, Хешедаль и Уигинс, Уигинс схватил бронхит. Теперь Нибали против Эванса, с огромными возможностями Урана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 16 Queries | GZIP : Off ]