velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Да, я вообще просто злыдень :lol: И у меня постоянный ПМС :lol: :lol: :lol:
Кстати, торговая наценка - не такая уж и недоступная вещь для человека, немного разбирающегося в микроэкономике, коим я к вашему сожалению являюсь :lol:
Всем нашим сельпо катастрофически не хватает приличного бизнес-планирования. То ли в силу лени, то ли в силу отсутствия средств. Я вам страшную тайну открою - конкурентоспособность магазина можно просчитать еще до его открытия :lol:


И вам всего хорошего (без пафоса и злорадства - возможно, вы станете лучше. И я искренне обрадуюсь)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:34
Сообщения: 3
оу чел да у тя с самооценкой ваще всё в порядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Хехе, тролли - защитники)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Многие из нас вполне конструктивно обосновывают претензии к сервисам, обсуждают конкретные случаи. Критика в целом вполне здоровая.

Например Кака писал, как он приехал в сервис велоэкстрима и ему абсолютно неправильно диагностировали неисправность, в результате он потратил деньги на педали вместо того, чтоб просто затянуть каретку. Это косяк реммастера.
В андерграунде реммастер тому же каке выдал из ремонта его байк с неправильно одетой цепью (в рамке заднего переклюка)
Случаев много

А эти двое "защитников" только что фактически сказали типа "чо вы плачете вы чо внатуре не пацаны шоле? ну и чо, что вам байки чинят неправильно, вы все равно катать не умеете!" Ыгыг, спасибо, поржал. А критика Велоцентра как была так и есть, сводится она к тому, что чинит он хорошо, но режим работы плохой. Кстати, если про велоцентр упоминаете в таком контексте, то уж простите, но это смахивает на неприкрытую зависть. А Вы, господа, если не секрет, представители Велоэкстрима?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Diesel писал(а):
Кстати, если про велоцентр упоминаете в таком контексте, то уж простите, но это смахивает на неприкрытую зависть. А Вы, господа, если не секрет, представители Велоэкстрима?

Это сразу было понятно - с тех пор как полтора года назад Валентин ушел из Велоэкстрима - нормальных мастеров в сервисе там не осталось.

Вспоминается два случая, когда я туда ездил, еще зимой 2008.
Первый раз после настройки тормозов калипер стоял криво относительно диска и диск при торможении изгибался.
Второй раз Виктор мне вообще сказал - езди как ездишь, как сильно прижмет - расфрезируем новую головку под шестигранник на колодке. Т.е. до того, как прижмет, я должен тянуть пассатижами?

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Сильно перегибать палку тоже не стоит. Однако, то что именно работа с клиентами в велоэкстриме поставлена плохо - это факт. А эти два тролля скорее всего оттуда - или сами продавцы, или товарищи по клубу.

Diesel писал(а):
чо вы плачете вы чо внатуре не пацаны шоле? ну и чо, что вам байки чинят неправильно, вы все равно катать не умеете!"
Во во, до них это не допирает)))
Если что-то будет у них хорошее по интересной цене - конечно люди придут и купят. Я вот втулку купил, надеюсь не развалится. А так желания заходить никакого нет)))))) Если что-то ищу, то в велоэкстрим захожу в последнюю очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Заходил в Велоэкстрим недавно, искал спицы на колеса Trek 4300. Сказали, что откручивай спицу, иначе не понятно какого размера надо. Поехал в Триал, механик ихний мне померял и тут же сказал какого размера спицы. Пошел опять в Велоэкстрим и только тогда купил наконец спицы. С петухами - то же самое. Мол, откручивай от лисапеда и тащи. Магазин ВелоExtreme хорош тем, что в нем есть некоторые вещи, которые нигде больше в нашей деревне толком не купишь. Те же спицы DT. Но надо точно знать, что ты хочешь. Продавцы тамошние вряд ли вам помогут.


Последний раз редактировалось Garry 15 июн 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:59
Сообщения: 12
У вас ребята получается так-обидели в магазине и вы сразу написали-магазин говно!!!Потом время проходит и он уже хороший...На форуме вы опустили уже все вело-магазины города Челябинска!!!И не важно Велоэкстрим это,Триал или ещё кто-нибудь...Просто люди для вас стараются, делают что-то,спонсируют некоторые мероприятия,те же призы...Приятно получать приз в том же Велоэкстриме?!А вы их поносите и поносите...И не нужно умничать про микроэкономику и т.д.Самооценка ребят у вас сильно высокая,лучше больше катайтесь и обсуждайте не магазины,а обменивайтесь опытом и новинками на рынке...А так вы далеко не пойдёте...И не нужно называть людей троллями...Наверное, они очень близки вам....Я думаю,как вы пишите про магазины-по крайне мере не очень уважительно и красиво...Владельцы этих магазинов душу,время вкладывают в них ГОДАМИ,а умник с микроэкономикой говорит ребята вы сделали-ГОВНО а не магазин...Хотел бы я посмотреть как вы бы работали в таких магазинах!!!Наверное вы лучший экономист можно сказать ПРОФИ...Говорить можно красиво и умно,но как на деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:09
Сообщения: 464
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: Norco Sight C 7.2
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89090845670
Дорогие товарищи,хватит уже друг друга оскорблять.Ничего совершенного нету :!:

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Alex писал(а):
Alex
я как понял вы свой пост конкретному человеку посвятили, хорошо знающему микроэкономику. К словам других людей у вас есть претензии? Лично я что-то необоснованное или слишком грубое написал? А тролли - это люди, регистрирующиеся и пишущие на форумах с целью разжигания свар и ругани.
За свои слова еще так скажу - уже писал что я сам стоял долгое время стоял в зале. И видел я какими бывают люди наглыми и высокомерными хамами, для которых продавцы - низшая каста. Только здесь демагогия эта не нужна. К нормальным людям и относиться надо нормально. Если к продавцу обращаются несколько раз за консультацией, а в ответ - ни толики внимания, это признак отстойного сервиса. Продавец вообще сам должен спрашивать не нужно ли чего, а не болтать с приятелями на крыльце.
У меня жена занимается персоналом, могу если надо пару брошюрок отправить с тренингами по розничным продажам, сравните чисто из любопытства. Наймите тайных покупателей, если нам не верите. 100 рублей посещение. Вам тут пишут конкретные косяки, вам тревогу бить надо и ситуацию исправлять (естественно шелуху отсеивая), а вы пытаетесь своих клиентов мудаками выставить.
Alex писал(а):
Самооценка ребят у вас сильно высокая,лучше больше катайтесь и обсуждайте не магазины,а обменивайтесь опытом и новинками на рынке...А так вы далеко не пойдёте...
Это у вас какое-то позиционирование непонятное. Панибратство этакое. Кто и куда пойдет - это вообще неблагодарная тема. А как без обсуждения магазинов? И что значит высокая самооценка, если суждение о работе магазина выстроены на опыте общения в других магазинах? Если в других магазинах реально ПОМОГАЮТ разобраться, а в ваш приходить только выяснив детали у конкурентов? Это же конкретная ЛАЖА. В конце концов, воспинимайте критику нормально, никто не поганит ваш магазин, и в нем ПОКУПАЮТ, но научите уже своих ребят продавать, а не отмазываться от работы. Это деньги приносит, кому как ни вам это понимать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
И еще немного фактов, для тех кто в танке. Пользуясь конкретно моими советами и рекомендациями мои знакомые только в этом году купили уже 6 байков. Увы, у ваших конкурентов. Доступно излагаю? На форуме у большинства то же самое. Люди спрашивают, им дают советы. Это самая лучшая реклама. Естественно, что имидж велоэкстрима немного страдает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:59
Сообщения: 12
Это не мой магазин...Что бы там что-то исправлять!!!Просто аргументы у вас не совсем адекватные...Если у вас жена персоналом занимается-то с этого и начнем!!!Сколько говорите нужно заплатить 100 рублей?!Ну да,наверное там очень много полезного говорят...Я не имею отношения к ВелоЭкстриму...Просто наблюдаю за вами,за сайтом...и иногда удивляюсь,неужели ничего нового здесь не будет...Вот это действительно ЛАЖА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:59
Сообщения: 12
Имидж магазина формируется не из мнения 10 человек + друзья - 30 человек,уж поверти мне!!!У каждого предприятия найдутся недоброжелатели...Вы хоть один магазин любите в Челябинске?!?!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Alex писал(а):
Сколько говорите нужно заплатить 100 рублей?!Ну да,наверное там очень много полезного говорят...
Это мизерная плата 1-му тайному покупателю, их несколько. И агентству которое будет проводить комплексную проверку и подготовку кадров вы заплатите в разы больше. Люди на это тратят десятки и сотни тысяч.
Alex писал(а):
Вы хоть один магазин любите в Челябинске?!?!?!
Много, очень.
Из спортивных - Триал.
Alex писал(а):
Просто наблюдаю за вами,за сайтом...и иногда удивляюсь,неужели ничего нового здесь не будет...Вот это действительно ЛАЖА!!!!
ну а это уже троллинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
В абстракцию.
Господа, а кто-нибудь помнит то светлое время, когда у нас что-то кем то кроме РОДОНИТА спонсировалось? :)
Обещанные призы за ПигРэйс в том году 9 мая в виде сертификатов в один известный и обсуждаемый магазин никто так и не получил. :lol:

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Alex писал(а):
Я не имею отношения к ВелоЭкстриму...Просто наблюдаю за вами,за сайтом...и иногда удивляюсь,неужели ничего нового здесь не будет...

Мммм... А разве Alex - это не Лёша, который там продавцом работает? :) Мне вот почему-то показалось, что это именно он, по стилю изложения.

Ну и
Alex писал(а):
Я вас в ВелоЭкстриме видел дня 3-4 назад...
тоже наводит на определённые мысли.

По поводу спонсорства и т.д. Оно НИКОГДА не заменит адекватного отношения к покупателям, оно нужно лишь для привлечения внимания к магазину. Витьку респектос, что например организовал и спонсировал в том году 2 мини-ДХ, периодически спонсирует КК... Но это не отменяет правил хорошего тона, вежливого отношения к покупателям и качественного сервиса. Если вы работаете только для ограниченной аудитории стритеров-БМХеров (против которых лично я ничего не имею против, просто это отдельная тусовка), а к остальным относитесь с пренебрежением и скрытой насмешкой - так и позиционируйте себя.

В общем хватит сраться. Если высказывать точку зрения, то аргументированно. Не зря тут уже несколько человек написали про Троллизм.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Модераторы!!!
Заведите им наконец две темы как на Е1:
"Веломагазины, которые мы ругаем"
"Веломагазины, которые мы хвалим"
Ну и эту тему почистите и разведите по вышеизложенному принципу.
Пусть там ругают и хвалят но по отдельности.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н
Реальное имя: Евгений
Интересно, спортал еще жив? Вот рядом с домом уже отдельчик закрылся...

_________________
подписи нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:25
Сообщения: 639
Откуда: 74
Реальное имя: Иван
Стиль катания: all-matrasing
Способ связи: прожектор в небо
Был не так давно в велоэкстиме, покупал защиту пера рамы, на мой вопрос о наличии оной получил взгляд из ряда "ты чё ваще сюда зашел?", после чего мальчик в кэпочке соизволил поднять пятую точку и достать защиту с витрины...

Принимая во внимание мнения выше, постараюсь избегть походов в этот магазин - пускай в триале тоже есть не очень адекватные продавцы, но по крайней мере взглядом голодного шакала на тебя никто не смотрит

_________________
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной. Карел Чапек/"Человек и фотоаппарат"

http://sh-wolf.blogspot.com/ - авторский блог о фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н
Реальное имя: Евгений
А я тем временем заглянул в K4Sport, много бюджетного оборудования sunrace, отличный магазин для начинающих с ограниченным бюджетом.
Самое главное - продавцы, только хорошие впечатления, посоветуют, помогут, до этого такого обслуживания не встречал :)

_________________
подписи нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
sh-wolf писал(а):
Был не так давно в велоэкстиме, покупал защиту пера рамы, на мой вопрос о наличии оной получил взгляд из ряда "ты чё ваще сюда зашел?", после чего мальчик в кэпочке соизволил поднять пятую точку и достать защиту с витрины...

Принимая во внимание мнения выше, постараюсь избегть походов в этот магазин - пускай в триале тоже есть не очень адекватные продавцы, но по крайней мере взглядом голодного шакала на тебя никто не смотрит

О, sh-wolf щас тоже окажется записанным в число тех, кому ничего нигде никогда не нравится... Вэлкам в наши ряды :lol:

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:25
Сообщения: 639
Откуда: 74
Реальное имя: Иван
Стиль катания: all-matrasing
Способ связи: прожектор в небо
Сам был 1,5 года сначала продавцом, потом администратором торгового зала - были канешно всякие покупатели, но элементарный этикет держали всегда, лично добился увольнения нескольких ушлепков-продавцов, потому что весь день на гитарках пиликали, вместо наведения порядка в торговом зале, выставления товара и общения с покупателем

_________________
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной. Карел Чапек/"Человек и фотоаппарат"

http://sh-wolf.blogspot.com/ - авторский блог о фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:04
Сообщения: 29
Откуда: Теперь красноярск по долгу службы. Но родной город Че
Реальное имя: Константин
Да!!! Доставайте ещё какаськи!!! Кидайте в друг друга! Как это весело! Тролли на выход!!! Ура :lol:

_________________
Зато у меня есть свой собственный карманный родной тигр :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Vmedic писал(а):
Тролли на выход!!!
Это ви кагбе таки братьев себе в подмогу зовете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломагазины в Челябинске
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:04
Сообщения: 29
Откуда: Теперь красноярск по долгу службы. Но родной город Че
Реальное имя: Константин
На днях пойду в велоэкстрим. Если мне не понравится сервис-научу магазин, что клиент всегда прав. Видимо пацаны не знают что такое роспотребнадзор и как он любит иметь нагловатых пацанов. Гг :D

_________________
Зато у меня есть свой собственный карманный родной тигр :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 16 Queries | GZIP : Off ]