velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:42
Сообщения: 7
Здравствуйте!

Хочу кататься на велосипеде. Велосипеда пока нет, хочу разобраться и наметить - какой брать. Кое-что в этом уже понимаю, немного, но нужна консультация опытного велосипедиста, чтобы проверить верно ли я мыслю.

Денег не вагон естественно. Выбор буду делать из нижнего ценового сегмента. Мой бюджет мне позволяет со временем, постепенно, улучшать байк, заменяя компоненты слабые начального уровня на толковые, достаточные для моих потребностей. Поэтому по сути выбирать будем раму :-)

Катать планирую по городу, паркам, с периодическими вылазками за город, километров на 10-20 пути, для начала. Возможно будут вылазки по велотуризму, если позволит время и возможности.

Колеса.
Сначала положил глаз на найнер, даже прокатился в Спортмастере, мне понравилось. Но потом решил что все-таки мне нужны 26 колеса, основные причины:
- нужно чтобы он входил в лифт (живу на 9 этаже)
- хранить буду на балконе, нужно чтобы он без труда туда входил

Рама.
Решил что мне нужна алюминиевая просто потому что она легче. Потому как поднимать вел придется.

Размер рамы.
Мой рост 185, я так понял что мне нужна рама 20 дюймов.

Тормоза.
Хочу дисковые. Для начала механические, но со временем чтобы можно было заменить на гидравлику.

Всё остальное, вероятно, вторично.

Подводя итог, мой выбор пал на STELS Navigator 600 MD вот в этом магазине: https://www.tdsportal.ru/catalog/gornye ... ilka_2017/

Оборудование там всё начальное естественно. Возможно мне его хватит на первый год, а может и два, а потом когда оно начнет "умирать"... тут нужен мне совет бывалых.

Смогу ли я поставить на эту раму хорошие, дорогие переключатели, манетки, тормоза, втулки, каретку, амортизационную вилку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:42
Сообщения: 7
а еще вот этот интересный: http://chel.velosite.ru/product/welt-ridge-1-0-d/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:22
Сообщения: 26
Велосипед: GT Sensor AL Pro, GT Avalanche
Реальное имя: Евгений
Главное понимать, впгрейдить компоненты на дешман раме дорого и бессмысленно. Плюс на 26 уже серьезных вещей не делают, в плане компонентов.
Берите максимум из того, на что хватает денег сейчас. Про апргрейд и не думайте, лучше со временем покупвйте себе экипировку, она не менее важна чем техника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:42
Сообщения: 7
paravoz писал(а):
Главное понимать, впгрейдить компоненты на дешман раме дорого и бессмысленно. Плюс на 26 уже серьезных вещей не делают, в плане компонентов.
Берите максимум из того, на что хватает денег сейчас. Про апргрейд и не думайте, лучше со временем покупвйте себе экипировку, она не менее важна чем техника.


Меньше всего ясности в том как выбрать раму, кроме материала и ростовки, на что обращать внимание? Я не смог самостоятельно в этом вопросе разобраться.

Можно на примере этого стелса? Чем плоха эта рама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:22
Сообщения: 26
Велосипед: GT Sensor AL Pro, GT Avalanche
Реальное имя: Евгений
Плохая смотря для чего и в сравнении с чем. За эти деньги возможно и не плоха. Просто кататься - пойдет.
В таком бюджете сложно выбирать, все примерно одинаковое. Тяжелое, на самых простых компонентах. Соответственно удовольствие, ресурс, четкость работы - будет так же адекватно стоимости.
Но опять же, в таких рамках выше головы не прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
paravoz писал(а):
Плохая смотря для чего и в сравнении с чем. За эти деньги возможно и не плоха. Просто кататься - пойдет.
В таком бюджете сложно выбирать, все примерно одинаковое. Тяжелое, на самых простых компонентах. Соответственно удовольствие, ресурс, четкость работы - будет так же адекватно стоимости.
Но опять же, в таких рамках выше головы не прыгнуть.

по цене нового стелся божно неплохую бу шку купить. лиш бы удачно продавец попался- типа не краден, не ушатан в ноль и тд. вон у поцика в Магнитке, знакомый подвес нормальный за копейки отдал- грю мне то что не сказал!!! а он поехал бы? а я матом..........., а потом конечно!!! ))) а так бы сразу бросил своего форварда с изобретением нового колеса )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:42
Сообщения: 7
БУшку не хочу брать принципиально, меня как новичка легко обмануть и подсунуть проблемный аппарат, кроме того вдруг он ворованый, я лучше куплю новый в магазине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
kulikovd писал(а):
БУшку не хочу брать принципиально, меня как новичка легко обмануть и подсунуть проблемный аппарат, кроме того вдруг он ворованый, я лучше куплю новый в магазине

на счет ворованного- если с доками то врят ли. а про проблемный это да- сэнсэй нужен )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Вел надо брать с кассетой сзади, тем более если туризм планируется. Т.е. алюминиевая рама с вилкой 1 1/8", трансмиссия 3x8, дисковые тормоза или возможность установки их на раму - это то, ниже чего опускаться не стоит. Ну и дырки под установку багажника смотри, чтоб были. Апгрейд делать не обязательно, просто ездить пока не сломается какая-то деталь, потом менять на более продвинутую. Хотя если везде стоит торни, то будут постоянные проблемы.

ЗЫ: найнер входит и в лифт и на балкон, если ставить/вешать его вертикально. Но места, конечно, занимает больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:42
Сообщения: 7
Garry, рекомендации ваши безусловно дельные.

Только боюсь что нет соответствующих вариантов в моем ценовом диапазоне до 20 тыс. руб.

В мой лифт я с трудом впихивал горный на 26 колесах, ставил его по диагонали и сам протискивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 08:28
Сообщения: 567
Откуда: г. Челябинск
для катания в тёплое время, летом, не по большим кочкам, годится любой велик . Диски точно нужны зимой , в мокрую погоду , ну и экстремалам . Вилка аммо спереди смысл имеет если начинаешь гонять по неровностям. На хорошую вилку у тебя нет денег (я знаю) , а говно покупать деньги на ветер. С определённого времени поймёшь что одна вилка спереди фигня , нужен подвес или фэт. Так что не заморачивайся .

_________________
чел из Чел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
http://www.forwardvelo.ru/products/velo/yukon-1-0/ или http://www.forwardvelo.ru/products/velo/yukon-2-0/ Но ростовок больше 19" не выпускают, поэтому нужно примерять в магазине, подойдет или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:42
Сообщения: 7
Garry, благодарю вас что обратили мое внимание на данные модели!!! Действительно интересные и по цене и по дизайну и по комплектации! И в Челябинске есть где попытать счастье их застать в наличии: http://www.forwardvelo.ru/buy/stores/chelyabinsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать велосипед где купить?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
уж лучше такие
https://trial-sport.ru/goods/51516/1323555.html
https://trial-sport.ru/goods/51516/1316369.html
https://trial-sport.ru/goods/51516/1318330.html
https://trial-sport.ru/goods/51516/853735.html
ростовку толком не смотрел. а так скидки начались, как бы сезон к закрытию, лучше пройтись по магазинам там больше чем на сайтах и всегда в уценке большие ростовки есть. по желанию потом обвесить можно чем угодно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 16 Queries | GZIP : Off ]