velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 19 апр 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка велосипеда с Украины у birola
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:39
Сообщения: 17
Добрый день!
Подскажите кто либо покупал велосипеды с Украины у birola (продает на форуме Веломании)?
Хочу купить но пока терзают сомнения не будет ли "подводных камней".
Доставку планирую наложенным платежом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка велосипеда с Украины у birola
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:59
Сообщения: 406
Откуда: Копейск
Реальное имя: Артём
На веломании да и вообще на русских форумах хохлы в основном продают ворованные байки из евросоюза. Одно только это меня заставляет не покупать у них ничего и никогда. Тут по России бывает обманывают....
Если честно, велосипед я бы не стал брать у мало известного человека. Лучше в интернет магазине взять имхо.
Из последнего наболевшего... http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=174678


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка велосипеда с Украины у birola
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 15:00 
Yura писал(а):
Добрый день!
Подскажите кто либо покупал велосипеды с Украины у birola (продает на форуме Веломании)?
Хочу купить но пока терзают сомнения не будет ли "подводных камней".
Доставку планирую наложенным платежом.


Ни при каких обстоятельствах НИКОГДА НИЧЕГО не покупай по интернету у частных лиц в других городах или странах. Только при личной встрече. Как ты можешь гарантировать - хотя бы гарантийные обязательства ? Пришлют тебе откровенный хлам (если вообще что-то пришлют) - ну и что ты будешь делать ? Если даже продавец и прилагает фото паспорта - ты что, поедешь разбираться на другой конец страны или вообще за границу ? А где доказательства, что это тот самый паспорт или тот самый человек ? Сейчас любой документ можно подделать. Для самообразования также почитай "Закон о защите прав потребителей" и юридическую практику по этим делам. Только в организации и только с отчётными документами.

Бесплатный или дешёвый сыр только в мышеловке. Копеечная экономия однозначно обернётся тысячными потерями.
Есть океан нормальных официальных интернет-магазинов. И за границей, и в России.
www.bikes-sportiv.ru и другие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка велосипеда с Украины у birola
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:47
Сообщения: 47
Откуда: г. Бийск Алтайский край
Стиль катания: шоссе, xc
Способ связи: 89101448510
Yura писал(а):
Добрый день!
Подскажите кто либо покупал велосипеды с Украины у birola (продает на форуме Веломании)?
Хочу купить но пока терзают сомнения не будет ли "подводных камней".
Доставку планирую наложенным платежом.


ну народ жути понагнал, скажу так купил с хохляндии уже два вела, правда у другого продавца: well, естественно документов на велосипеды нет, однако я бы не стал безапелляционно говорить что они украдены, скажем так история их неизвестна, можешь написать и спросить для своего успокоения. Я серийник своего вела зарегил без проблем на оффсайте, пока интерпол не приехал :) даже письма мне пишут с новостями. У меня лично есть предположение что велы скупаются запчастями. Но по комплектухе вопросов нет, если боишься обмана тебе сфотают любую детальку и дадут полное описание, все косяки заранее мне были показана и описаны, кстати воторой вел был в виде фреймсета, мне собрали вел предупредив и показав с какого вела что снимают и ставят. Процедура покупки у well, даже более "опасная" с точки зрения сомневающихся, я внес 100 % предоплаты через вестерн юнион (причем уже два раза :). первый раз еще в прошлом году за первый вел), в этот же день мне пришел скан квитанции почты, через 3 недели велы приходят на почту (2 из них лежат на рашепочте на въезде в россию :( упаковка хорошая. повреждений не было. Естественно главное в этом вопросе цена, а за ту цену что предлагаются там велосипеды. в россии найти оч. сложно. Так что с большой долей вероятности можно утверждать что обмана не будет, а вот история велов это уже твой выбор, катать на фул карбоне на дюрейсе (иксти эре) с неизвестной историей или с известной историей на алюминии и ультегре (деоре) :) Я ни в коем случае не являюсь пиар мнееджером украинский продацов, но сам был в тех же сомнениях что и ты (первый раз) так что в моем случае все прошло на отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 16 Queries | GZIP : Off ]