velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велокуртка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9268 Вот эта хорошая, у меня такая могу дать померить, но она не ультра лайт, то есть не с тенисный мячик размеров.

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокуртка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 15:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
У L-Ridera было замечено нечто интересное и очень компактное. Спроси у него, он как раз на Чейне брал.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокуртка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
в поисках наткнулся вот на какой экземпляр - http://www.discovery66.ru/katalog/odezh ... velokurtka
вроде как пишут мембранный материал А-ТЕХ (порылся по инету про него - где то лестные отзывы, где то не особо жалуют)
из явных плюсов вижу то, что почти под боком доставка, оттуда же буду заказывать велорюкзак...
что нить можете сказать про сей экземпляр????

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокуртка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:29
Сообщения: 12
Для тех кто еще в поиске велоодежды за гуманные деньги, а конкретнее компактных, не продуваемы и не промокаемых вело ветровок могу посоветовать заглянуть в питерский интернет-магазин: http://www.veloodejda.ru/
Брал там синенькую вело ветровку Biemme (http://www.veloodejda.ru/shop/Велоодежда/Ветровки-Дождевики).
Очень компактно помещается в задний карман майки, очень удобно и функционально :-ok-: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокуртка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:38
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Ильдар
Стиль катания: из Punkt' A в Punkt' B
Сегодня в спортмастере ( да да, я сам не люблю этот магазин) нашел такую интересную ветровку. Порадовала надпись "мембрана". отсюда возникает вопрос: а реально ли за такие деньги купить куртку с работающей мембраной? Или же она у меня будет как обычная ветровка работать.

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_od ... 11/196683/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокуртка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
QWEST писал(а):
Сегодня в спортмастере ( да да, я сам не люблю этот магазин) нашел такую интересную ветровку. Порадовала надпись "мембрана". отсюда возникает вопрос: а реально ли за такие деньги купить куртку с работающей мембраной? Или же она у меня будет как обычная ветровка работать.

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_od ... 11/196683/

У мембраны есть свойства: сколько она воды может выдержать, не протекая. Обычно измеряется в мм водяного столба. Хороший показатель: 10000 мм. И второе свойство: сколько пара она выпускает за единицу времени. Обычно так же в мм за сутки измеряется. Хороший показатель 8000-10000. При 5000 куртка дышать уже будеть плоховато и годится только для неспешных прогулок под дождем. Для штанов же 5000 - вполне годится, ноги меньше пара выделяют. Эти данные часто написаны на шильдике внутри изделия. Если таких данных нет, то можно поискать в интернете по названию материала. Если ни того, ни другого нет, то лучше не брать это изделие вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокуртка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
Описание куртки с сайта:

Мембрана Ovtex (5000mm/5000mvt) обеспечивает комфорт в любую погоду. Два удобных боковых кармана, дополнительный карман на груди, внутренние карманы. Отстегивающийся капюшон. Регулируемые манжеты. Прорезиненные вставки и принты на плечах и боках защищают ткань от истирания.

Для велосипеда не очень - употеешь.
Сам чуть не купил в прошлом году в Спортмастере подобную куртку, покрой не подошел, либо в плечах нормальная, но рукава длинные, либо плечи жмет.
Еще то остановило, что во время примерки я почуствовал себя так, будто обернулся полиэтиленом - очень душно.
Не советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокуртка
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:38
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Ильдар
Стиль катания: из Punkt' A в Punkt' B
Garry писал(а):
QWEST писал(а):
Сегодня в спортмастере ( да да, я сам не люблю этот магазин) нашел такую интересную ветровку. Порадовала надпись "мембрана". отсюда возникает вопрос: а реально ли за такие деньги купить куртку с работающей мембраной? Или же она у меня будет как обычная ветровка работать.

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_od ... 11/196683/

У мембраны есть свойства: сколько она воды может выдержать, не протекая. Обычно измеряется в мм водяного столба. Хороший показатель: 10000 мм. И второе свойство: сколько пара она выпускает за единицу времени. Обычно так же в мм за сутки измеряется. Хороший показатель 8000-10000. При 5000 куртка дышать уже будеть плоховато и годится только для неспешных прогулок под дождем. Для штанов же 5000 - вполне годится, ноги меньше пара выделяют. Эти данные часто написаны на шильдике внутри изделия. Если таких данных нет, то можно поискать в интернете по названию материала. Если ни того, ни другого нет, то лучше не брать это изделие вообще.

lazyexplor писал(а):

Для велосипеда не очень - употеешь.
Сам чуть не купил в прошлом году в Спортмастере подобную куртку, покрой не подошел, либо в плечах нормальная, но рукава длинные, либо плечи жмет.
Еще то остановило, что во время примерки я почуствовал себя так, будто обернулся полиэтиленом - очень душно.
Не советую.


Спасибо большое за советы. Впредь буду осмотрительней)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокуртка
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:58
Сообщения: 37
Откуда: Северо-запад
Реальное имя: Никита
Брал я ветровку outventure в спортмастере, качество не очень - в течении полугода вся нижняя часть покрылась катышками, полетел замок. Не рекомендую брать вещи этого производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокуртка
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
Outventure - это не производитель, это собственный бренд сети Спортмастер, как Эленберг у Эльдорадо или Техно у Техносилы и т.д.
То есть производитель товара под этим брендом может быть любой, обычно это китайское предприятие, выпустивщее партию продукции по заказу Спортмастера с лейблом Outventure.
Качество изготовления может быть самым разным, надо смотреть в каждом конкретном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 14 Queries | GZIP : Off ]