velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем спальник!
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
цель использования озвучите, т.к. от этого очень многое зависит, брать дешевый фритайм или сиверу, или еще что покруче

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем спальник!
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
kazanalex писал(а):
Займусь некропостингом. Из нынешних доступных спальников посоветуйте. Использование - летом, но т.к. на Урале лето может быть "около 0", то надо такой. Рост 186, вес 110. Непонятно брать кокон или одеяло.


тут уж самому надо нет поковырять и почитать отзывы. сам искал такой чтоб по весу пофигу-на машине гоняем, и чтоб был просторный( он тяжелей кокана но по весу то пофигу) взяли типа конверт, с функцией застегнуть зва сразу( ни разу не пользовались) параметры такие-+15 ковфорт+7 экстрим. но в нем мы встретили -2 в степи. конечно тут много факторов как пенка и палатка но лично мне было в неглиже в нем нормально, ребенок так же спокойно пережил, жена ночью утеплялась и под утро как капуста. ну и общий косяк это высовывать нос по утру из спальника и палатки-снаружи бодро, одежда вся так же бодрит и тд. тогда я первый вылез и пока не развел костер никто не вылазил- вылезли только когда чайник вскипел ))) я брал простенькое, на пробу, нордвей вроде из спортмастера.
а так кроме параметров смотрите как вы будете его юзать- отсюда вес и характеристики+ценовой диапазон. я взял дешовые но когда они закончатся то возьму что нить другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем спальник!
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:03
Сообщения: 98
KIR74 писал(а):
цель использования озвучите

перевозка на машине (если на веле повезу, то недалеко). ночевка в палатке, сарае (на время строительства домика), т.е. от непогоды я буду укрыт, но доп.отопления-печки не будет. сезон ночевки с мая по октябрь. ну и ценник больше 5 тыров не хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем спальник!
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Жене взял Freetime King 300. Вот проехали майский поход - довольна. Ночью было ниже нуля. Ну и смотрел размеры - он один из самых просторных коконов. Заявленная температура комфорта -3. Если не пугает вес в 2,5 кило - можно брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем спальник!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:03
Сообщения: 98
Итак, небольшой отчет по итогам эксплуатации.
Спальник выбирал по: 1.отзывам здесь 2.деньгам 3.характеристикам. Именно в такой последовательности )))
Куплен был в спортмастере outventure oregon +15 со скидкой по карте и обошелся в 1000р.
Комфорт +25, лимит +15, экстрим +5. Размер L 85*190. Мои размеры 186 см и 100 кг.

+25 - это НЕкомфортно ))) очень жарко. комфорт как раз +15. спал в подштанниках и футболке легкой. в ночь с 25 на 26 и с 26 на 27 температура опускалась до 6-7 градусов по цельсию. в спальнике норм, но т.к. голова снаружи, то было прохладно (шапочку не надел). Ночевка в кирпичном домике со щелями и без отопления, т.е. ветер не гуляет, но температура не намного выше, чем на улице.

К сожалению, я забирал единственный экземпляр и поэтому размера XL не было. а так как раз вот этих 10 сантиметров мне не хватает.

ЗЫ Всем, кто принимал участие в выборе и предоставлении карты на скидку - СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем спальник!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:42
Сообщения: 105
Реальное имя: Aleksey
Способ связи: +7(912)7981886
Добрый день! Посоветуйте спальник, использоваться будет при плюсовой температуре в однослойной палатке, где конденсат будет лить, как из ведра. Желательные характеристики: кокон, вес до 1кг, стоимость до 7000 руб. Смотрю в сторону Antris 60 или 120 PrimaLoft. Спасибо. Да, пенка или самонадув. коврик? Спасибо :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем спальник!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:22
Сообщения: 648
Откуда: с/з
Велосипед: Trek 8500
Реальное имя: Галина
Стиль катания: люблю обгонять, обожаю синглтреки
Антрис 60 совсем тонкий, второй хороший, если вас не смущает, что молния расстегивается только до середины.

_________________
Как бы далеко ты не ушёл по неправильному пути - возвращайся. (Турецкая пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем спальник!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Freetime Micropak 900 на плюсовую подойдет (около +6 и выше). За пенку, но толстую. В межсезонье - две пенки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 15 Queries | GZIP : Off ]