velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Не все так однозначно с мембраной...

Есть куртка Milo с мембранкой Aquatex. Пара выпускает на 10,000.
Вчера, температура -19 -20. Одеты тонкое термобелье, тонкий флис, куртка. Вся вентиляция открыта, на спине рюкзачок. Вкручиваю 2:40. Приезжаю домой - куртка изнутри напрочь мокрая, в подоле классика жанра - начал образовываться снежок, ездил бы как в зимнем походе были бы сугробы. Но ездить было комфортно, на кратковременных остановках ниче не подмерзало. Но если бы была холодная ночевка было бы ппц. Предпочту мембранке стопперку (либо многослойную комбинацию веломаек + флисовую безрукавку) и легкий анорак.

Куватал. Почти постоянный дождь разной интенсивности. На перевале водяная взвесь. Одето было вроде тоже самое. Первый день все было нормально, вечером начал подмерзать, т.к. все подмокло, мембрана в дождь не сказать, что работает на вывод пара. Когда во второй день садились в электричку, куртку можно было выжимать. Если бы это была многодневка и дождь продолжился - пришлось бы переключиться на штормовую куртку из ВостокСервис.

Лосиная однерка. Сухо, холодно. По утрам легкий минус. Все было просто хорошо, мембрана видимо работала. По приезде на стоянку после активного вкручивания все само высыхало в течении 20 минут прям на теле. Переодеваться не хотелось. Только зачем нужна мембрана для сухих условий (и мелкого вялотекущего дождика) если есть виндстопперка? Ну да, на куртке карманов больше :D и с точки зрения темы мембранка+толстый флис это куртка на вечер, у костра посидеть.

Мембрана не панацея и придумана больше для деятельности, где чуток работаешь, потом тупишь, потом опять работаешь. Вобщем для воскресных поездок с Родонитом мембранная куртка - идеал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
greyslin писал(а):
Есть куртка Milo с мембранкой Aquatex. Пара выпускает на 10,000.


Wermacht писал(а):
Скажу тебе по балшому секрету мембран огромное множество, а как известно "не все йогурты одинаково полезны" :lol:
Мембраны от Гора давно уже например не стандарт, а мембранный ширпотреб, имеют кучу недостатков - потому и засовывают их куда попало :lol:


Тут большинство ваших рассуждений о мембране можно предствить как - я тут с одной девушкой встречалса, такая сука оказалась - ну нафиг этих баб буду я лучше с мужиками тр...ца :lol:
Купите одну неудачную модель мембранной одежды и все выводы делаете.
По поводу куртки Milo - она явно неудачный вариант мембраны, даже её цена тому красноречивое подтверждение. А вот ради разнообразия посмотрите на куртки в Акт.Отдыхе от фирмы BASK - они абсолютно другие, материал ничего одщего не имее с Milo :!:

greyslin писал(а):
Вчера, температура -19 -20.


Да что вы все заладили с минусовыми температурами :!: Я вот аще считаю что в -20 нех на велике катаца, зад морозить.
Одежда зимой это отдельная песня - НИ О КАКОМ МИНИМАЛИЗЕ ТУТ РАССУЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИЦА :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
Если ближе к теме то лично мне очень понравилась мембрана от VAUDE
Вот пример хорошей курточки http://www.vaude.ru/catalog/46/603/[/quote]

To Wermach:
Ну мембрана Event вообще очень классная ей пользуется не только вауде, вот например еще:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9261

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
sheigor писал(а):
To Wermach:
Ну мембрана Event вообще очень классная ей пользуется не только вауде, вот например еще:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9261

Особо порадовала ЦЕНА :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:56 
sheigor писал(а):
Ну и что, что быстро сохнет, смысл ведь не в том, чтобы быстро высушить, а в том, чтобы не промокнуть. Потому как ехать мокрым куда противнее, тяжелее да и для здоровья опасно.

Все равно будешь мокрым от собственного пота.Не работает мембрана при физических нагрузках,не успевает отводить пот !!!

А на счет сушки мембраны, так зачем ее сушить если она не промокнет?? Так повисит стекет и все. Конечно пару дней под дождем она не выдержит.

Если мембранная куртка даже 2 дня под дождем не выдержит,для чего она нужна ? Покрасоваться в электричке ?

Garry писал(а):
Имеется опыт использования прорезиненного костюма и самой простой мембраны, выпускающей 5000 гр.м.кв/24 часа. В костюме быстро преешь и результат почти тот же - весь мокрый. В мембране заметно комфортнее. Кроме того, при небольших физических нагрузках одежда под курткой высыхает сама (конечно если это полартек/флис). Насчет капроновой куртки - в сильный ливень в ней промокнешь до нитки.


Игорь,ты бы помимо прорезиненного костюма еще надел комплект химзащиты ! Я говорю не о резине,а о легко вентилируемом капроне ! Если промок и промерз,надо просто переодеваться в сухое и все.Сменная одежда, особенно осенью и весной,должна быть всегда.В сильный ливень лучше не ездить вообще.
В каком смысле в мембране комфортнее ? Только от собственного тепла и пота.Так не все ли равно,от чего быть мокрым,от дождя или от пота ?А если физические нагрузки большие? Смысл одежды-тепло и вентиляция.Совместить это полностью невозможно.
Утверждаю со всей ответственностью,что мембранные ткани не выполняют тех функций, о каких орёт про них реклама.У меня более чем 20-летний опыт использования мембраны.Еще в 88 году в альплагере общался с американцами,москвичи нахватали гортексовых курток и потом не могли найти денег на авиабилеты. Я попробовал куртку,полазал в ней и отказался.И по цене,и по качеству и по ощущениям не устроила.И потом было несколько курток, и фирменных,и нефирменных,и 2-х и 3-хслойная мембрана и сейчас 2 костюма и все равно хожу и езжу в обычном капроне.Молодёжь шарахнута рекламой и хватает то,что подороже и покрасивее. Выкачка денег.
Вранье на 90% про мембрану.Не отводит она пот !!! Зимой вообще внутри образуется снег и иней. greyslin уже на себе это почувствовал. Зарабатывайте радикулит, простужайте почки и прочие органы.

greyslin писал(а):
Приезжаю домой - куртка изнутри напрочь мокрая, в подоле классика жанра - начал образовываться снежок, ездил бы как в зимнем походе были бы сугробы.
Мембрана не панацея и придумана больше для деятельности, где чуток работаешь, потом тупишь, потом опять работаешь. Вобщем для воскресных поездок с Родонитом мембранная куртка - идеал :-)


Мембрана для легких вылазок из дома на 2-3 часа,не больше. Для серьезных походов она не годна в принципе.
В городе я действительно хожу в гортексе ну и что ??? Только потому,что куртка легкая и дом рядом.

Wermacht писал(а):
Brodiaga писал(а):
Обыкновенная капроновая ветровка-цена в 5-10 раз ниже мембранной куртки.
И ето всего одно её примущество - других просто нет, только минусы :idea:

И еще один плюс и самый главный-вентиляция.

Brodiaga писал(а):
У меня есть опыт осеннего при +5 градусах путешествия несколько дней под непрекращающимся дождем.Зашел в тепло,переоделся в сменную одежду.

А если некуда зайти в тепло :?: А едеш гденибуть в горах где с дровами напряг :?:

Нет теплого помещения-сделай тепло сам !!! Не развести костер на Урале-это надо суметь !!! Где нет дров ? Если в высокогорье-спустись к границе леса или неси дрова с собой. Надо уметь и готовить и сушиться даже при минимуме дров.Мы даже в Саянах в среднегорье,где вообще нет леса,все равно набирали тонких веток и на них и готовили и сушились и никаких проблем не было.

Любая, даже самая древняя мембрана в разы более функциональнее чем капроновая, нейлоновая


В чем она функциональнее ??? Докажи.Её преимущества настолько незначительны,что легко компенсируются другими частями одежды.Точно так же в ней при остановках холодно,надо одевать пуховку,точно так же в ней мокрый при движении. В чём функциональнее ??? Давай сходим в 2-3-дневный походик хотя бы в р-н Таганая и посмотрим,кто будет суше в мембране или капроне.Преимущества доказываются практикой,у меня оснований утверждать так про мембрану больше хотя бы в силу многолетнего опыта.Я проверял мембранные ткани разные и разных фирм и результат один.
Отклонение от темы. У меня были синтепоновые и пуховые спальники.Приобрел Thinsulate. Вот это действительно вещь ! Проверил на практике-все качества подтвердились.Не говоря уж о весе.
Поляртек.Попробовал-превосходно !!! Отказался от шерсти,перешел на поляртек.
А в чем мембрана-вещь ? При переноске груза мембрана стирается за 15-20 дней,сам видел.И все крайне незначительные преимущества мембраны исчезают.
Преимущества чего-либо доказыватся практикой,а мембранные ткани,что фирменные,что подделки - никаких преимуществ не доказали.Назначение мембраны-город,легкий поход без груза или с очень малым грузом.Короче, для матрасников.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Собственно говря я ничего не собираюсь тебе доказывать - нравица ездий в капронке
Я попробовал мембрану, понравилось - но и это не идеал - будем дальше тестить. Мембран не 2-3 как пробовал бродяга и уж тем более её развитие на остановилось в 88 году.

Brodiaga писал(а):
Давай сходим в 2-3-дневный походик хотя бы в р-н Таганая и посмотрим,кто будет суше в мембране или капроне.

Ну ей богу смешно - т.е. я ради того что бы тебе что то доказать специально выберу самую мерзкую погоду и пойду с тобой там мокнуть :lol:
нет уж увольте :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Про мокрую погоду...
Очередной виток эволюции требует повторения походов под названием май 07.
Но ей богу не хочется т.к. это легкий/тяжелый экстрим (кто как готов???).
И по той погоде, как тут предлагалось "сильный дождь надо переждать", вообще никуда не продвинишься, т.к. там дождь переходящий в снег шел практически 10 дней подряд.

Про мембрану.
Она нужна, но только как аварийный вариант для очень гнилой погоды, в ней можно ехать по мерзкой обстановке несколько дней подряд относительно комфортно, хотя бы тепло. На повседневку в походе жалко. Хотя смотря за сколько ее купить???
У меня есть:
- куртка Шоффель с мемраной Вентуре куплена новой за 500 р. в Дашефе,
- штаны Салева самосбросы на лямках с мембраной Повертекс куплнены с 50% скидкой за 1800 р. в Спортмастере.
- куртка Флеш (Мило) с мембраной Желанотс куплена с 30% скидкой за 4500 р. в Триале (т.к. Шоффель в принципе устраивал но у нее покрой как бы городской с подкладом, а эта скальная без подклада, ну и еще куча различий).
Первые две позиции шли в мае 07 года, 11 чел. видели, после этого задумались...

А на повседневку просто необходим ветрозащитный обязательно дышащий анорак ну и штаны в придачу. Это к сожалению в последнее время стало большой проблемой т.к. практически все синтетические ткани идут с пропиткой. Я свой в свое время выкунул, потом жалел, а теперь у меня опять есть такой - "Зеленый от Сохатого", протестил в осенней лосиной еденичке и декабрьском Нязминском кольце при -20. В НЕ мокрую погоду оказался просто идеал - домой приехал сухой хотя мунтолили не по детски. Зимой обмерзания снутри не замечено хотя он промок от собственного пота и на спусках превращался в ледяную корку, т.е. пот из него выводился. В зимней прошлогодней еденичке ехал в анораке из дышащего авизента - обмерзал изнутри - приходилось выбивать его.

Дышащий анорак решает проблему допустимой ветрозащиты и передвижения во влажную и сухую погоду, НО никак не решает проблему затяжных дождей.

Думайте, решайте, НО не забывайте, когда Ваше снаряжение начинает сдерживать группу путем подрыва Вашего здоровья и психологического равновесия это не есть хорошо.
Вы должны быть уверены, что если в многодневном походе рядом с вами упадет Тунгуский метеорит, начнется наводнение, вдруг резко наступит всемирное потепление или промерзание Вас это не напугает вы улыбнетесь и спокойно все это преодолеете.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Timoshin_IA писал(а):
Думайте, решайте, НО не забывайте, когда Ваше снаряжение начинает сдерживать группу путем подрыва Вашего здоровья и психологического равновесия это не есть хорошо.

Я так понимаю Бродяга настоящий русский богатырь (не перевелись ещё на земле нашей), от природы здоровья и сил много - вот потому ему все нопочем. Есть же такие люди которые в мороз -20 по городу в шортах и кросовках бегают.

Лично я себя к богатырям не отношу - середнечёк, здоровье есть, но без избытка. Так что я его стараюсь беречь по возможности. Мембрана в принципе сильно способствует здоровьясбережению ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Катал в х/б анораке... Когда он покрывается ледовой коркой - то это совсем нехорошо, ибо ХОЛОДНО...
Мембрана покрывалась инеем снаружи, что по-идее препятствуют дальнейшему "дыханию" ткани...
Копромис найти сложно.
Вниз - флис, сверху - непродувайка из капрона... Или чего потеплее...

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
greyslin писал(а):
Только зачем нужна мембрана для сухих условий (и мелкого вялотекущего дождика) если есть виндстопперка?

Напоминаю, что виндстоппер это тоже мембрана;)

А по теме, вынужден согласиться с вермахтом. Что вы всё чешите под одну гребенку. Мембран великое множество. Если вы попробовали несколько видов - это не делает вас гуру в данной области. Мне, например, совсем не нравится акватекс и мембратерм, но я просто в восторге от симпатекса и виндстоппера. Гортекс считаю для себя середнячком. И это всего лишь мои личные ощущения от их использования. Цена опять же многое решает. Каждый сам себе злобный буратино и выбирать одёжку должен только для себя индивидуально. Вот я советы обычно выслушиваю, но конечные тесты только на себе. Никого не заставляю, пистолет не наставляю...

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Из личного опыта трёх длительных велопоходов по Кавказу.
1-й - без мембран, куртка-непромокайка + штаны из капрона с пропиткой
2-й - куртка Regatta с мембраной IsoTex + штаны из капрона
3-й - та же куртка + штаны Salewa самосбросы с мембраной PowerTex

1-й: в дожди был полностью мокрый и мёрз
2-й: верхняя часть была сухой, при больших нагрузках куртка не успевала всё сразу выводить, становилась слегка влажной изнутри, но одежда от неё не мокла. А вот ноги при дождях были мокрые. При восхождении на Эльбрус было -10, абсолютная защита от ветра, сухо внутри (темп восхождения не очень интенсивный, весь пар выходит наружу)
3-й: верхняя часть так же, как и во втором походе. Штаны - отличная ветрозащита, при дожде снаружи вода не проникает. С выводом пара хуже, изнутри скапливается влага. Однако! Это же самосбросы! Слегка открываешь молнию сверху - и вот она, желаемая вентиляция! Вобщем, разница большая, мембрана заметно повысила комфорт езды в плохую погоду.

Зимой "IsoTex" не работает, поскольку относится к гидрофильным мембранам, выпускающим пар при нагреве. Поэтому конденсат и изморозь изнутри, гораздо комфортнее в дышащей полунепродуваемой куртке с флисом под ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Обзавелся вот таким велочехлом
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=11896

порадовал вес - около 200 гр :!:
Достигается это за счёт того что сделан из нейлона с водоотталкивающей пропиткой
Никаких лямок, утягивающих ремней, моний, жестких вставок :idea:
По сути представляет собой огромный мешок, можно засунуть велик даже не снимая колеса
Только несколько липучек застегиваю чехол. Имея фантазию можно придумать ещё применение чехлу :idea:

Такой мешок при наличии навыков можно без особых проблемм сшить и самому, да ещё и точно по размерам велосипеда - тогда вес будет ещё меньше

Для сравнения велочехол от Снаряжения весит 950 гр, от ПИК-99 800 гр. , МАНАРАГА вообще тяжеленный и громоздкий :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
Спальник VAUDE Arctic UlltraLait - 650 гр. проверен до -11, отлично
Коврик самонадувной termarest Prolite 3S - 320 гр.
Рюкзак Bask Baffin 55 - 950 гр. - мегаудобный и легкий
Штормовой костюм Lowe Alpin Gore Tex - 540 гр. - дышимость 25.000, непромокаемость 35.000
Термуха Lowe Alpin Dry Zone - комплект 350 гр.
Полар - теплый слой - Discovery - Виндблок - 500 гр.
Носки - Lorpen - 120 гр.

Это только часть.........

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
Wermacht писал(а):
вес будет ещё меньше

Для сравнения велочехол от Снаряжения весит 950 гр, от ПИК-99 800 гр. , МАНАРАГА вообще тяжеленный и громоздкий :!:

У меня чехол, а ля специальная немецкая пенка с фольгой весом 110 гр., вторая задача его, как дополнительное утепление спальника при минусовых температурах.
За счет липучек превращается в кокон куда всовывается мегалегкий спальник и спиться до -11 гр.

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 08:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
ProBike писал(а):
Спальник VAUDE Arctic UlltraLait - 650 гр. проверен до -11, отлично
Коврик самонадувной termarest Prolite 3S - 320 гр.
Рюкзак Bask Baffin 55 - 950 гр. - мегаудобный и легкий
Штормовой костюм Lowe Alpin Gore Tex - 540 гр. - дышимость 25.000, непромокаемость 35.000
Термуха Lowe Alpin Dry Zone - комплект 350 гр.
Полар - теплый слой - Discovery - Виндблок - 500 гр.
Носки - Lorpen - 120 гр.

Это только часть.........


Ой-ёй-ёй...сдается бюджет у этого наборчика весьма и весьма немалый :?

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Достижения всегда требуют вложений, на голом энтузиазме далеко не уйдеш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Специально для любителей легких палаток :!:
http://www.vaude.ru/catalog/35/

Характеристики впечатляют - особенно вес, влагостойкость
только жалко цены нет :(

Предлагаю сравнить:
http://www.vaude.ru/catalog/35/402/
здесь тент на 3000, что достаточно на территориии всей Росии - разве что налипание большого слоя снега. Но поробуйте вспомнить как часто у вас на палатке лежит снег 10 см :idea: Зато пол 10000 - а это уже не шутки, мы веть все весим по разному. А вот если локтем оприраемся - тут мы и получаем даже у дистрофика до 10 тыш и больше :evil:

http://www.normal.ru/katalog/the27.html
Что мы тут получаем - мегаустойчивый тент. Вопрос а нужно ли нам это (по России 2000-3000мм это более чем достаточно :!:
Пол на 8000 в принципе неплохо, но против 10000 у Вауде ... :lol:

Ну и в конце концов ВЕС :idea:
1.95 кг против 2,7 кг

ВОт только где купить палатки ВАУДЕ, ума не приложу :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 23:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
http://www.start-chel.ru/catalog/goods_1376.html
Camp Minina. Классика жанра. Только цена у нее сейчас другая

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Igjule писал(а):
http://www.start-chel.ru/catalog/goods_1376.html
Camp Minina. Классика жанра. Только цена у нее сейчас другая


ЭЭЭ
Братец - тут другая весовая категория Размеры - внутренние 220х95х70 см
Vaude - 115x220

Не стоит сравнивать гробик с поноценной палаткой :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 06:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Палатка канешн замечательная, но ее цена в различных инет-магазинах от 8 до 13 т.р. Дороговата.
Я остановился пока на таком варианте (соотношение вес/качество/цена) http://equip.ru/product/tents/text/vega_2.html
Плюс, к этой палатке дополнительно можно будет взять вот такой тент http://equip.ru/product/tents/text/vega_2k.html
Для матрасов на озера такой тент просто прелесть. И байки затащить и кучу рюкзаков положить и целой толпой под дождиком заьраться и хоть обед вари на горелке.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 08:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Wermacht писал(а):
ЭЭЭ
Братец - тут другая весовая категория Размеры - внутренние 220х95х70 см
Vaude - 115x220

Не стоит сравнивать гробик с поноценной палаткой :twisted:


мы же про минимализм? теснота - побочный эффект

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
Здесь большой выбор палаток Vaude: http://www.buachaille.com
а вот именно та моделька, что понравилась Вермахту:http://www.fieldandtrek.com/Products/FT/PID-Vaude+Taurus+Ultralight+Tent-783087.aspx
Есть доставка в Россию стоит около 1000 для палатки, итого палатка выйдет в 11.000 р

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Даа :( 11000 нехило за палатку - надо быть сильно фанатом туризма
Хотя таже Вега стоит 8 тыш
Т.е. разница не такая уж и гиганская :idea:

Igjule писал(а):
мы же про минимализм? теснота - побочный эффект

Я вообче то предлагал добиваться минимализма не засчет уменьшения комфорта а за счет всяких там современных технологий.
А так как ты предлагае можно вообче палатку не возить - можно вон в стоге сена заночевать, шалаш построить, напрсица на ночевку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 14:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Wermacht писал(а):
...
Я вообче то предлагал добиваться минимализма не засчет уменьшения комфорта а за счет всяких там современных технологий.
А так как ты предлагае можно вообче палатку не возить - можно вон в стоге сена заночевать, шалаш построить, напрсица на ночевку :lol:

При моих 1.90 роста, я там умещаюсь вполне нормально. Если один, если вдвоем, то так теплее, в принципе (ну входя, надо скорячиться конечно) тоже вполне ничего, не как "сельди в бочке" :lol:
Да, сидеть там нельзя, только лежать, но и в Vaude особо не потягаешься утром :)

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минимализм в ВЕЛОТУРИЗМЕ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Igjule писал(а):
При моих 1.90 роста, я там умещаюсь вполне нормально. Если один, если вдвоем, то так теплее, в принципе (ну входя, надо скорячиться конечно) тоже вполне ничего, не как "сельди в бочке" :lol:
Да, сидеть там нельзя, только лежать, но и в Vaude особо не потягаешься утром :)

Ну на вкус и цвет...

Я вот лично палатки полубочки вообче не признаю, а уж если нет тамбура так по мне это вообче не палатка.
Сейчас вот нащел для себя оптимальный вариант - трехместная, куполообразная, с хорошим тамбуром - вес правда 3 кг, зато места достаточно, и весчи не надо на улице держать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 16 Queries | GZIP : Off ]