velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сhainring warriors в квесте CUBE
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:58
Сообщения: 6
Велосипед: Specialized Rockhopper
Наша Челябинская команда принимает участие в марафоне CUBE _na_velo_ , хотелось бы поделиться с вами своим впечатлением от участия. :k_i_n_g:
Середина велосезона. Как же хорошо ранним утром прокатиться на своем железном коне! Перед выездом обязательно пару раз проверить тормоза, батарейки в фонариках, надеть шлем, яркую курточку и вот уже ветер обдувает лицо. Двигаюсь уверенно, в хорошем темпе, стараюсь поддерживать скорость, пусть это почти не влияет на время в пути, но здоровья может прибавится. Но тут, что это? Велосипедист едет влоб! Времени не много, отвел левую руку в сторону, беглый взгляд на плотный поток автомобилей сзади, одной рукой удержать руль не просто, когда на дорогах столько рытвин, чуть смещаюсь левее, чтобы никому не помешать и все-таки проехал. На этот раз повезло. Но как же так, почему велосипедист намеренно двигается во встречном направлении, создавая такую опасность для других? Разве мало достается "неприметному", увешанному фонариками, световозвращателями и яркой одеждой велосипедисту от автомобилей, владельцы которых иногда и не пытаются посмотреть в зеркала, особенно поворачивая направо, когда приспичит заехать во двор или на заправку. Нет! Так дело не пойдет. ПДД должен знать каждый, кто выходит из дома, и пешеход, и водитель. Похоже единственным выходом может стать привлечение внимания к это проблеме, не зря компания CUBE, в своем марафоне QUEST 2.0 решили осветить этот вопрос. В первую очередь наша команда решила выяснить какими знаниями обладают велосипедисты, и уже после нескольких вопросов среди своих знакомых стало ясно, что ПДД для некоторых это всего лишь книженция, пылящаяся на полке со времен автошколы. Нужно опросить прохожих! А чтобы они ознакомились, прочитали и никогда не забывали правила мы сделали буклеты.
Случайные люди на улицах оказались весьма приветливы, я думал, что найти тех, кто захочет дать интервью, будет гораздо сложнее. Но буклетики разлетелись махом. Результаты опроса оказались не в пользу прохожих. Знания о ПДД в большинстве основываются на "где-то когда-то слышал что-то". :ps_ih:
phpBB [video]

Значит надо действовать! Донесем информацию более доступным путем!
Съемки ролика для велосипедистов продолжались в течении 5ти дней, было потрачено очень много сил и времени, домой все возвращались поздно. Каждый день, после работы мы, навешав на себя кучу оборудования и реквизита не предавали своих верных двухколесных друзей. И даже когда весь материал уже был отснят, предстояло еще много работы по монтажу, получившихся роликов. Времени мало, хотели успеть закончить работу к пятничному показу кинофильма на открытом воздухе, но не вышло. Ограничились только тизером. :men:
phpBB [video]

Надеюсь наш тизер заинтересовал людей, ведь на такие мероприятия приходят очень много велосипедистов.
Вот еще день напряженной работы от наших чудо-монтажеров и полноценный ролик готов. :te_ma-clo_se:
phpBB [video]

Надеюсь вам понравится и вы поддержите нашу команду
http://cuberussia.ru/cubequest/team/356/

_________________
+8-919 358 21 80 Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сhainring warriors в квесте CUBE
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:58
Сообщения: 6
Велосипед: Specialized Rockhopper
Во время выполнения первого задания CUBE QUEST нам поступало очень много вопрос о том, будем ли мы в будущем проводить велопробег или какую-нибудь другую сходку велосипедистов. И как водится, совпадений не бывает. Встречайте вестерн в городе Че! Ковбои, индейцы, железные кони и дух дикого запада.
29.06 на улицы города на своих железных конях выехали около 50 человек, движимые одной целью- поймать бандита.
Старт начался возле памятника Курчатова ровно в 19:00, после короткого брифинга. Всем хотелось побыстрее схватить ориентировки и начать свои поиски.
В ходе составления плана нам хотелось, чтобы максимальное количество людей получили удовольствие, выполнив все задания. И это получилось на ура. Ведь из 24х команд к финишу, пусть даже в последнюю минуту, пришли 15 команд. Объявленная награда за самую быструю поимку нашла своих обладателей.
Самым приятным во всем этом было видеть радость на лицах и улыбки людей. Значит все это сделали не зря.
Смотрите наш видео отчет
phpBB [video]


А так же заходите к нам в группу https://vk.com/chainringwarriors и поддержите нас, если вам понравилось.

_________________
+8-919 358 21 80 Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сhainring warriors в квесте CUBE
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 17:58
Сообщения: 6
Велосипед: Specialized Rockhopper
Настало время выполнить третье задание самого динамичного квеста CUBE QUEST 2.0. Темой задания стала любовь к своему велосипеду. В этом нам точно нет равных!
Вы думаете что знаете, как ухаживать за своим велосипедом? Думаете, что в теплой квартире ему ничего не грозит? Как бы не так! Опасность может быть незримой, может быть неожиданной, а Ваш двухколесный друг так нуждается в заботе. Наша команда знает, что нужно Вашему велосипеду и мы поделимся своими знаниями. Встречайте! Курс правильного проявления любви к своему велосипеду. Наслаждайтесь!
phpBB [video]

Следите за нашими публикациями на http://www.cuberussia.ru/cubequest/team/356/ Вас ждет очень полезное описание наших экспериментов.

_________________
+8-919 358 21 80 Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 14 Queries | GZIP : Off ]