velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
Мне долго морочила голову техподдержка Сбера по поводу возможности использования Виза Электрон. Что на месте (на Комарова, там такие приятные древние бухгалтерши, кстати, тогда сидели), что несколько раз звонил в техподдержку: - Электрон? - Электрон, да. - Ну она для этого и предназначена (с вариациями в этом месте). - CVV2 есть на ней, но я не могу привязать. - Минуточку, я вас переключу на более грамотного специалиста (музыка случайное количество минут). Далее к началу цикла. Выход из цикла: - Да, она должна работать, такая возможность существует. - Спасибо, досвидания. Результат, естественно, от этого не появляется. А ведь на форумах писали чёткое НЕТ, на раз карта была и банк говорит что да - вдруг ДА? Потом пошёл в небольшой но гордый банк, приунывший от иссякшего потока кредитующихся частных лиц, и поэтому радый любому пришедшему, взял Classic за 300 в год без предоплаты за весь срок, внесения 6 тысяч и прочих пейсастых шуточек и стал довольный как слон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
У меня зарплатная виза электрон от ТКБ. ЦВВ2 есть, платить не даёт.
Давно подключен онлайн-банкинг, через него сделал виртуалку, привязал к основной дебетовой и к палке. Теперь всё ок. Один минус - живёт она всего лишь 3 месяца.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
Ну в "минусе" есть и доля плюса. Каждые 3 месяца новые реквизиты карты. Когда без палки картой приходится расплатиться вдруг кому-то, это может быть поводом для более крепкого сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
На виртуалке есть такое понятие, как лимит. Его можно неоднократно повышать. Т.е. выставляешь лимит 500р, исчерпал - больше с неё не спишется, пока не поднимешь. Так что в принципе достаточно безопасно.

Раньше просто за виртуалку просили 30 или 50р (точно уже не помню), и я удивился, когда с меня не взяли ни копейки за её создание. Так что раз платить не надо (кроме оплаты инет-банкинга, а это около 300р в год :)), то ваще нету проблемы раз в 3 месяца поменять.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Немного отстал от темы. А что, виртуалки дешевле? Я вот нынче заплатил 600 р. на два года за реальную визу-классик с выпуклым номером и голограммным голубком, от Балтийского банка. Приятно и созерцать и в руке держать. А сколько на год стоят виртуалки?

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Илья
Стиль катания: хз
Программа "Связной-клуб", о которой я писал раньше, закрылась. Сменилась на "Связной-банк".
Теперь на остаток средств на карте можно получать 10% годовых с ежемесячной капитализацией (из расчёта среднемесячной суммы и только при условии, что она больше 10т.р.). Оплата по карте проходит везде. За любую оплату начисляются бонусы, которые потом можно тратить. Обслуживание 600р. в год. В принципе, эта сумма легко покрывается процентами. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:18
Сообщения: 850
Откуда: Челябинск-Екатеринбург
Велосипед: Norco Rampage собрал!
Реальное имя: Степан
Стиль катания: Ежедневно
Способ связи: ICQ 414-939-162, +79043099113
gator, виртуалку можно оформить как доп карту к основной. Есть ли банки, в которых виртуальная без физической?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:10
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск, ТЗР
Велосипед: Кастом Titus FTM carbon
Реальное имя: Эдуард
Стиль катания: по кругу
Способ связи: 9000-21-22-55
NorcoMan писал(а):
Сбербанк это филиал ада на земле. И можете со мной не спорить - вам меня не переубедить.

...и ещё раз - да! Сегодня у меня случилося счастие: получил долгожданную, хоть и не желанную (почему, смотри выше) карту Маэстро. Тут же при получении залил её денюжкой и, радостный такой, отправился на шопинг... Счастие длилось, естессно, не долго. Всего 70 минут: до того самого момента, как я с полной тележкой товара подкатил к кассе... На карточке оказался нолл...

Короче, оперативность Сбербанка восхищает: деньги зачислялись 3 часа 20 минут! Браво, Сбербанк!!

_________________
Изображение
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
ERA писал(а):
NorcoMan писал(а):
Сбербанк это филиал ада на земле. И можете со мной не спорить - вам меня не переубедить.

...и ещё раз - да! Сегодня у меня случилося счастие: получил долгожданную, хоть и не желанную (почему, смотри выше) карту Маэстро. Тут же при получении залил её денюжкой и, радостный такой, отправился на шопинг... Счастие длилось, естессно, не долго. Всего 70 минут: до того самого момента, как я с полной тележкой товара подкатил к кассе... На карточке оказался нолл...

Короче, оперативность Сбербанка восхищает: деньги зачислялись 3 часа 20 минут! Браво, Сбербанк!!

А как зачислял??? Я через банкомат кидаю, сразу падают денюжки:-) :-) :-) а через
кассу очень долго в большинстве банков.
Как то вот так...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:10
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск, ТЗР
Велосипед: Кастом Titus FTM carbon
Реальное имя: Эдуард
Стиль катания: по кругу
Способ связи: 9000-21-22-55
gMozG писал(а):
А как зачислял??? Я через банкомат кидаю, сразу падают денюжки:-) :-) :-) а через
кассу очень долго в большинстве банков.

Ну да, через кассу при получении карточки... Думал, что как раз быстрее получится: хотя бы очередь у банкомата не выстаивать. А оно вон как вышло... Теперь буду знать.

_________________
Изображение
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Что то тут http://ru.wikipedia.org/wiki/PayPal описаны какие то изменения по перетокам денег в системе PayPal не только туда но и обратно, кто что знает?

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Хочется оформить пластиковую карту, скорей всего Visa Classic

Требования такие:
1) Оплата услуг и товаров в организациях без комиссии через терминал.
2) Оплата услуг и товаров в интернете без комиссии. В том числе и ЖКХ.
3) Зачисление денежных средств на карту без комиссии. Как в банкомате, так и в кассе.
4) Снятие денежных средств в банкомате банка без комиссии.
5) Снятие денежных средств в банкоматах других банков с разумной комиссией
(не более 1,5%, а лучше вообще бесплатно в банкоматах, входящих в ОРС).
6) Не высокая стоимость обслуживания (лучше не более 300 рублей в год).
7) Никаких кредитов! Если на карте не достаточно средств, то деньги "в долг" не списываются при оплате товаров
и услуг.
8) Карта с чипом. В крайнем случае, можно и с магнитной полосой.

Т.е. чисто для себя и семьи по сути.

Тут вроде есть пользователи карт Банк24 есть ли там это все? Или может в какой другой банк сходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
Альфа-Банк, обычная дебетовая карта и счет, очень удобный интернет-банк, спокойно оплачиваю и по системе город, привязан счет в яндкс-деньгах, палка к карте, к одному счету спокойно привязывается несколько карт...

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:42
Сообщения: 69
2Garry посмотри на УралПромБанк, пользую уже несколько лет. Из плюсов - ОЧЕНЬ удобный интернет-банк, входящий в стоимость самой карты (около 200-300р разово при создании карты). В отличии от того же АльфаБанка, где тупо НЕЛЬЗЯ оплатить по системе "город" сразу несколько услуг, т.к. можно выбрать только одну за раз, в УралПроме всё ОК. Плюс всякие электронные дненьги, переводы, моментальные платежи, виртуальные карты и прочее. Комиссий в основном нет (моментальные платежи, "город").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:49
Сообщения: 81
Велосипед: Лёвушка
Реальное имя: Даша
Garry писал(а):
1) Оплата услуг и товаров в организациях без комиссии через терминал.

на сколько знаю, по всем картам спокойно можно расплачиваться в магазинах и комиссии не взимаются. Комиссии могут взимать при конверсии валюты, если вы совершаете покупку через интернет не в валюте вашей карты и/или на сумму превышающий установленную. Не встречала, чтобы взимались % за конверсию рублей в доллары. Например, сбер берет проценты при покупке через инет за конверсию рублей в любую валюту, за исключением доллара и может быть евро.
Garry писал(а):
2) Оплата услуг и товаров в интернете без комиссии. В том числе и ЖКХ.

зависит непосредственно от товаров и услуг, на сайте при оплате обычно пишут. ЖКХ по системе город через интернет можно оплатить без % только картами Челябинветбанка. или узнайте у вашей управляющей компании, с какими банками она работает. Например, за свет челябэнегусбыту можно заплатить картами сбера и альфабанка в личном кабинете или при помощи интернет банка этих же банков.
Garry писал(а):
3) Зачисление денежных средств на карту без комиссии. Как в банкомате, так и в кассе.

Нигде не находила инфу, что снимают % (в любых банках) за то, чтобы зачислить на карту деньги в бакноматах банка, выдавшего карту, исключением может быть другой регион (надо узнавать более подробно).
Garry писал(а):
4) Снятие денежных средств в банкомате банка без комиссии.

Всегда без комиссии по дебетовым картам. Исключением может быть другой регион.
Garry писал(а):
5) Снятие денежных средств в банкоматах других банков с разумной комиссией
(не более 1,5%, а лучше вообще бесплатно в банкоматах, входящих в ОРС).

про это ничего не могу сказать..
Garry писал(а):
6) Не высокая стоимость обслуживания (лучше не более 300 рублей в год).

виза классик в среднем стоит 700р. За 300 виза электрон, по которой в большенстве случаев нельзя совершать покупки через инет. (у меня сбер. вроде, первый год сняли 750, последующие 350 + мобильный банк ежемесяно, но про последующие года не нахожу сейчас инфы на сайте)
Garry писал(а):
7) Никаких кредитов! Если на карте не достаточно средств, то деньги "в долг" не списываются при оплате товаров
и услуг.

дебетовая карта = нет кредитов
Garry писал(а):
8) Карта с чипом. В крайнем случае, можно и с магнитной полосой.

виза классик и с чипом, и с полосой. в некоторых магазинах по магнитной полосе без пин-кода списывают деньги (например, магазин Честр), но в большенстве магазинов по чипу с запросом пин-кода. Электрон только с полосой. Хотите более защищенные карты, берите дебетовые голд или планум, но цены у них...

Лично я пользуюсь сбером (3 карты + 2 счета), но только потому, что в сбере зарплатный проект и куча банкоматов. Если бы не это, перешла бы в альфа-банк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:29
Сообщения: 265
Откуда: Челябинск
Велосипед: Boardman Road Team
Реальное имя: Саша
Сбер сейчас ещё визы/мастеркард делает молодёжные, для лиц от 18 до 25, сроком на 3 года, 150 рублей в год, изготовление бесплатное. Но счёт может быть только рублёвым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Сходил вчера в банк24. Выдача карты Visa Classic 400 рублей, обслуживание бесплатное по тарифу базовый, есть система город без всяких комиссий, до 20 тысяч в месяц можно снимать с банкоматов, входящих в ОРС без комиссий. Зачисление так же без комиссий в офисе банка. Всем бы устроила меня эта карточка, да не дали ее. Подпись в паспорте, видите ль у меня синяя... Поиски продолжаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:49
Сообщения: 81
Велосипед: Лёвушка
Реальное имя: Даша
в банке24 акция сейчас,поэтому цена такая. а можно подробнее о
Garry писал(а):
есть система город без всяких комиссий

т.к. данную инфу у них на сайте не нашла (с сайта банка 24: оплачивать услуги операторов сотовой связи, Интернет-провайдеров в режиме онлайн без взимания банковской комиссии). под "системой город" и оплатой там ЖКХ по карте подразумевала регистрацию в системе город gorod74.ru, а там есть комиссия :-(

Garry писал(а):
Подпись в паспорте, видите ль у меня синяя
ошибка паспортиста, что допустила подпись синими чернилами. У меня такая же фигня. Паспортист решила проблему, обведением синей подписи черной гелевой ручкой. Пару раз в банках возникали по этому поводу проблемы, но как-то все решалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Вообщем, по совету Эдика hi_всем оформил карту "Банк в кармане" в Русском стандарте. Бесплатная. Можно платить за ЖКХ (обещали без комиссии), только вот нет привязки к системе город, что может быть не очень удобно (пока не разбирался). Оплата в интернет-магазинах, через терминалы магазинов, заправок и т.д. без комиссии. Снимать деньги без комиссии можно только в банкоматах Русского стандарта и еще вроде паре банков. Пополнять в банкоматах Русского стандарта по городу. В ОРС не входит, ну да и ладно, пока и так сойдет. Карта не именная.


Последний раз редактировалось Garry 07 июн 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
lunar писал(а):
т.к. данную инфу у них на сайте не нашла (с сайта банка 24: оплачивать услуги операторов сотовой связи, Интернет-провайдеров в режиме онлайн без взимания банковской комиссии). под "системой город" и оплатой там ЖКХ по карте подразумевала регистрацию в системе город gorod74.ru, а там есть комиссия :-(

Вообщем, по словам менеджера выдается еще к банковской карте бесплатно карта системы город и можно платить без комиссии. Вот еще нашел: https://gorod74.ru/faq/

lunar писал(а):
ошибка паспортиста, что допустила подпись синими чернилами. У меня такая же фигня. Паспортист решила проблему, обведением синей подписи черной гелевой ручкой. Пару раз в банках возникали по этому поводу проблемы, но как-то все решалось.

У меня паспорт с 2002 года. Тогда еще не существовало регламента выдачи паспортов, где подпись обязательно черной гелиевой ручкой. НО это отнюдь НЕ означает что паспорт недействителен. Можно брать письменный отказ, смело подавать в суд и выигрывать, если хочется тратить на это время. Мне вот не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:49
Сообщения: 81
Велосипед: Лёвушка
Реальное имя: Даша
Garry писал(а):
Вот еще нашел: https://gorod74.ru/faq/.

Спасибо! увидела то, что искала (видимо, плохо искала). сбер как обычно стоит в сторонке и не напрягется :-( ....

Garry писал(а):
У меня паспорт с 2002 года. Тогда еще не существовало регламента выдачи паспортов, где подпись обязательно черной гелиевой ручкой.

хмм, помнится мне, что на моем первом паспорте (а это было до 2000г), который выдают в 14 лет, обязательно надо было подписывать пером с черными чернилами, а на втором - или пером, или гелевой ручкой. Про недейсвительность мне объяснила парпотистка, когда подпись синей ручкой поставила, сама не проверяла :nez-nayu: . Обведение черной ручкой - просто идею кинула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Вот насчет паспорта с синей подписью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта - в каком банке оформлять?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:10
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск, ТЗР
Велосипед: Кастом Titus FTM carbon
Реальное имя: Эдуард
Стиль катания: по кругу
Способ связи: 9000-21-22-55
Интересное предложение сейчас у банка Хоум-Кредит: кредитные карты системы "кэш бэк" (возврат наличных). 3% (за вычетом НДФЛ остаётся 2,61%) с потраченного банк возвращает на карту, не сразу, правда, а примерно через 2 месяца. Сбербанк со своими корявыми "спасибами" в 0,5% и рядом не валялся.

_________________
Изображение
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.414s | 14 Queries | GZIP : Off ]