velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Вот если бы человек написал, мол, "Имею 100500 рублей, заначенных от жены, которые готов потратить на то-то и то-то. Но сам я в этом чайник, так что подскажите, люди добрые, что мне лучше всего купить на эти деньги?" Вот тогда бы крайне приветствовались ответы со ссылками на устройства, укладывающиеся в эту сумму. Они были бы правомерны и логичны.

В данном случае человек уже определился с подходящим устройством и уже купил его. Осталось решить некоторые мелкие, вполне решаемые технические проблемы. Ответьте мне, уважаемые, какую в данном случае ценность имеют для него ответы типа: "А можно еще взять нормальный навигатор (благо не так уж и дорого) и не ипать себе мозги."? С какой целью вообще давался такой ответ и другие, ему подобные? В надежде, что топик стартер хлопнет себя по лбу и вскричит: "Ах, что же я не догадался-то?!" Что-то мне подсказывает, что вовсе не с этой целью.

Никогда не считал и не считаю чужие деньги, зарабатываете хорошо и честно - молодцы, только порадуюсь за вас. Но полагаю, что гораздо хуже и значительно более безнравственно, нежели считать деньги в чужом кармане будет указывать человеку на то, что он не может потратить энную сумму денег на более дорогой девайс. Вы не знаете и не можете знать всех обстоятельств его жизни и всех статей его семейного бюджета. Это, я надеюсь, не так сложно понять?

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
плохая семья если в ней есть заначеные деньги)))))
по сути Олег прав, просто ему надо в малышковую группу, а он сразу к старшеклассникам обратился))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
gator писал(а):
Вы не знаете и не можете знать всех обстоятельств его жизни и всех статей его семейного бюджета. Это, я надеюсь, не так сложно понять?


Предлагаю написать письмо в программу пусть гаварят, Малахав всякие такие слизатачивые истории любит. Обязательно пожалуйтесь на двух детей школьников, жену которая все деньги отбирает, начальника сотрапа и беспредельшика. Короче жалуйтесь побольше на свою тяжкую жизнь - мол приходица навигатры за 57 баксов покупать - бедный я несчатный.


По делу:
Просьба модераторам перенести тему во флейм - потому как тема изначально была бестолковая (аналогично теме с приматыванием досок на багажник ), а в процессе бурного обсуждение толку от неё стало еще меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 00:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Просто человек задал свой вопрос не на том форуме. Здесь люди как правило пользуются серьезными аппаратами и ничего другого, кроме совета купить нормальную вещь, здесь подсказать изначально и не могли.
А по вопросу навигации на андроиде я думаю лучше обращаться на тематические форумы (не по навигации, а по андроиду - на навигационных скажут то же самое, что и здесь, что телефон это не навигатор).

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Просто человек стал "плеваться" на Андроид только потому, что простые приложения, подходящие подавляющему большинству пользователей, вдруг не удовлетворили его извращённых запросов, а весь мир ещё не допёр до гениальной идеи ставить путевые точки и брать на них азимут. Отсюда весь флуд и начался.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
вопщем то тема дейтвительно закрыта. С андрозиком разобрался, всё вопчем то работает. Подожду рабочую версию озика для зелёного таракана.

Наверное издержки образования - на автомате выбираю максимально дешёвую надёжную технику с достаточным функционалом для полноценной работы и в процессе работы опять же на автомате выжимаю с неё всё возможное необходимое для работы. Привычка работать в условиях реальной жизни ограниченных ресурсов.

Мне вот только непонятна одна вещь осталась. В технике есть такое понятие - дублирование устройств, отказ которых опасен для жизни и здоровья человека. Ведь навигатор под это понятие попадает. В космических кораблях жизненно важные электронные устройства как правило имеют тройное дублирование. ИМХО навигатор лучше продублировать дважды. Хорошо, когда в походной группе есть чел со вторым навигатором. Ну а если я, допустим, с семьёй в лес поехал? Мне что, два Орегона покупать, по вашим понятиям, чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Я в своё время увлекался колхозными фонарями, потом все самоделки похерил и перешёл на промышленные китайские фонарики, однако ничуть не жалею о том периоде самоделок. Думаю, что ничего плохого нет в том, чтобы самостоятельно под себя довести до ума дешёвый GPS приёмник, получить какой-то опыт, но возможно потом, со временем приобрести готовое решение. У каждого свой путь. Некоторым это трудно понять, но в процессе всех этих доработок тоже можно получать удовольствие. Иначе как объяснить то, что всевозможные сборные модели и конструкторы находят своего потребителя?

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
А объясните мне зачем на семейную вылазку на озера брать навигатор??? :sh_ok: Мне обычно на такие мероприятия достаточно бумажной карты.
Один умный человек как то написал что навигатор это все во лиш навсего вспомогательный инструмент для туриста, главное нормально соображающая голова. Так что разговоры о том что навигатор жизненно необходимая вещь и их нужно два - полная БРЕДЯТИНА. Есть навигатор - хорошо, нет да и пофиг - карту и компас пока еще никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
я считаю, что GPS даже в телефоне удобнее бумажной карты. Понятие "поездка с семьёй на озеро" для меня не имеет ничего общего с понятием "люди с машинами на берегу озера - как мухи на говне"
на таких навигаторах удобно помечать например места ночёвок. если например вы поехали за грибами и у каждого взрослого члена семьи в телефоне навигатор, то во время сбора грибов, во первых, нет нужды сильно запоминать дорогу, а во вторых можно отметить грибные поляны, для того чтобы потом к ним регулярно возвращаться. То же можно сказать и про ягодные поляны. Для рыбалки удобно помечать места удачного лова, как с берега, но особенно на открытой воде, как для летней, так и для зимней рыбалки (видимо это как то связано с рельефами дна). Опять же удобно помечать на навиаторе в лесу всякие достопримечательности, типа "красивое дерево", "барсучья нора" или "живописный камень" и т.п., шанс найти которые заново без навигатора не очень высок.Ещё с помощью навигатора удобно делать "нычки", иногда и в этом есть необходимость. А еще меня очень привлекает в навигаторе возможность ночных передвижений. это особенно актуально при заброске семьёй на отдых "в пятницу поздно вечером". Лично я никогда не решался на такие действия с помощью компаса и карты даже в составе подготовленной группы. А получаете вы всё это ПОЧТИ БЕСПЛАТНО при правильном выборе очередного своёго сотового телефона.
Я не считаю, что возможностей телефонного навигатора недостаточно для навигации даже в категорийных походах (пешелыжных) и никакой колхозной самодеятельности тут нет. Просто в будущем всё это будет более приспособленно, стандартизированно и серийно выпускаемо. Но при желании в нормальных руках это доступно уже сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
а вот это оффтопную ветвь дискуссии, да пусть простят меня модераторы, я бы хотел довести до логического конца.
maksimus писал(а):
ну я ношу джи шок несколько лет подряд не снимая с руки, это Что- то меняет? очень забавно, когда устройство "все в одном" садится, лишая не только навигации, но и связи

и что из этого следует, что мой джи шок пережил 3 смены батареек и сдулся
maksimus писал(а):
Миха писал(а):
вот и я носил несколько лет не снимая. после гдето 3 смен батареек резба на саморезах таки сдулась, а кнопки за это время загрубели так, что нажимать приходилось каким нибудь острым металлическим предметом.

за 4 года ни разу не менял батарею, кнопки не загрубели и т.д. наверно у меня неправильный g-shock ...


ну и что из этого следует? что твой джи шок никогда не потребует смены батареек, не сдуется и не износится? я правильно твою мысль понял? это во первых

во вторых. я правильно понял твою мысль, что комплект навигатор + сотовый телефон с навигатором" ощутимо хуже комплекта "навигатор + телефон без навигатора".

и в третьих. я правильно понял твою мысль, что во всех лесах челябинской и окружающих областей (уж и не беря в рассчёт всю россию и ближнее зарубежье) присутствует стабильная сотовая связь всех сотовых операторов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
Миха писал(а):
вот и я носил несколько лет не снимая. после гдето 3 смен батареек резба на саморезах таки сдулась, а кнопки за это время загрубели так, что нажимать приходилось каким нибудь острым металлическим предметом.

три смены батареек за сколько лет? в любом случае, это какое- то китайское палево, а не джишок.

Миха писал(а):
ну и что из этого следует? что твой джи шок никогда не потребует смены батареек, не сдуется и не износится? я правильно твою мысль понял? это во первых

это значит, что как минимум он проработает еще столько же и не сдуется.


Миха писал(а):
и в третьих. я правильно понял твою мысль, что во всех лесах челябинской и окружающих областей (уж и не беря в рассчёт всю россию и ближнее зарубежье) присутствует стабильная сотовая связь всех сотовых операторов?

а не нужны ВСЕ операторы, достаточно какого ни будь одного. в экстренной ситуации номер 112 набирается и без симки.
дожили, без навигатора за ягодами сходить уже невозможно. грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 13:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Что то вас понесло не туда :f-l-u-d: , на самом деле хочется в тлф пусть будет в тлф, тут ведь главное начать, а потом и навигатор сам купится, тем более, что цены на старые, но довольно работоспособные ещё модельки радуют, иногда даже дешевле всех етих андроидов с тачпадами ненавистными :st_ruskiy:
ps Навигатор в тлф ущербен малой емкостью батарейки :-(

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
maksimus писал(а):
Миха писал(а):
вот и я носил несколько лет не снимая. после гдето 3 смен батареек резба на саморезах таки сдулась, а кнопки за это время загрубели так, что нажимать приходилось каким нибудь острым металлическим предметом.

три смены батареек за сколько лет? в любом случае, это какое- то китайское палево, а не джишок.

Миха писал(а):
ну и что из этого следует? что твой джи шок никогда не потребует смены батареек, не сдуется и не износится? я правильно твою мысль понял? это во первых

это значит, что как минимум он проработает еще столько же и не сдуется.


Миха писал(а):
и в третьих. я правильно понял твою мысль, что во всех лесах челябинской и окружающих областей (уж и не беря в рассчёт всю россию и ближнее зарубежье) присутствует стабильная сотовая связь всех сотовых операторов?

а не нужны ВСЕ операторы, достаточно какого ни будь одного. в экстренной ситуации номер 112 набирается и без симки.
дожили, без навигатора за ягодами сходить уже невозможно. грустно.

вот ведь какой аморфный стиль мышления! ну да ладно.

ну пусть у меня была китайская подделка, а у тебя настоящий джишок. Это значит, что он у тебя прослужит еще 4 года без смены батареек и не сломается никогда? или это значит чтото другое?

сколько конкретно сотовых операторов бывает в лесу? и сколько жизненно необходимо? бывают ли в лесу случаи, когда сотовых операторов нет вообще?

что лучше (по жизни в целом и в лесу в частности): комплект "сотовый телефон с навигатором + навигатор" или комплект "сотовый телефон без навигатора + навигатор"?

и еще. Говоришь, без навигатора уже влес за ягодами не сходить? А в лес без велика можно или нет? Ась?


Последний раз редактировалось Миха 09 июл 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
FIL писал(а):
... Навигатор в тлф ущербен малой емкостью батарейки :-(

при грамотном использовании и ёмком аккумуляторе заряда вполне хватает на день работы, а при необходимости зарядку можно производить в лесу. Устройства для этого уже кое какие есть, а в ближайшие год - два должны появиться еще более подходящие.

при этом навигатор достаётся почти бесплатно при очередной покупке сотового телефона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 18:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
В моем понимании тлф звонилка, и ничего мне от него более не надо, купил се филипс)) и про то где дома розетки начинаю забывать ибо 1 зарядки на 3 недели, и не жалко его. :st_ruskiy:

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
2 FIL
...Первый GSM-телефон от Siemens появился в 1992 году. Как и Siemens C1, P1 предназначался для установки на автомобили, хотя желающие вполне могли носить его с собой – вес устройства составлял всего 2,2 кг, а встроенного аккумулятора хватало на 2 часа работы устройства в режиме разговора или на 12 часов в режиме ожидания. Из функций устройства можно отметить лишь встроенную телефонную книгу и возможность быстрого набора.
http://www.mforum.ru/cmsbin/2009/28/siem/sieP1_full289x400.jpgПервым действительно мобильным GSM-телефоном от Siemens можно считать Siemens С4, также появившийся в 1992 году. По сравнению с предшественниками устройство было очень компактно и весило «всего» 600 грамм, при этом время его автономной работы в режиме ожидания составляло 8 часов. Устройство стало очень популярно среди архитекторов и бригадиров строителей, а также других людей, чья работа не была связана с постоянным нахождением в офисе. http://www.mforum.ru/cmsbin/2009/28/siem/sieC4_full267x400.jpg

за "каких то" 19 лет...
а еще лет 10 назад сам мобильник был чуть ли не роскошью. а еще лет 5 назад ни о каком навигаторе в телефоне просто думать не приходилось. Что будет через 5 лет, боюсь предполагать. то, что навигатор будет в 90 % "звонилок" - ИМХО наверняка. ИМХО мы просто не готовы морально к таким скоростям прогресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Тут увидел в каком разделе тема создана :-):
Список форумов » Велотуризм » Краеведение » GPS карты
Как тот так сложилось что велотуристы ездят приимущественно по дорогам.
А теперь отбросив мысли о малой емокости аккумуляторов, хрупкости, отсутсвии влагозащиты обратимся конкретно к вопросу НАВИГАЦИИ.
Если мне не изменяет пямять растровые карты не поддерживают роутинг, соответсвенно озик не совсем подходит для ВЕЛОТУРИЗМА (прошу автора темы обратить на это внимание).
Тут бы наверное больше подошла прога работающая с векторными картами, напримел какой нить навител.

Лично у меня легенда hcx за 7500р - за эти деньги я получаю ударопрочный, водонепроницаемый навигатор. Мне не нужно ставить никаких путевых точек, брать азимуты, я например заканчиваю поход, приезжаю в незнакомый город. Нахожу в списке точек интереса ж/д вокзал, кидаю роутинг и навигатор показывает мне куда и когда повернуть. Удобно и просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
Миха писал(а):
ну пусть у меня была китайская подделка, а у тебя настоящий джишок. Это значит, что он у тебя прослужит еще 4 года без смены батареек и не сломается никогда? или это значит чтото другое?

я там написал. что там именно непонятно?

Миха писал(а):
сколько конкретно сотовых операторов бывает в лесу? и сколько жизненно необходимо? бывают ли в лесу случаи, когда сотовых операторов нет вообще?

необходимо- как минимум один. бывают, но уже не очень часто.
Миха писал(а):
что лучше (по жизни в целом и в лесу в частности): комплект "сотовый телефон с навигатором + навигатор" или комплект "сотовый телефон без навигатора + навигатор"?

по жизни лучше уметь ориентироваться на местности, без святой веры в железки и упование на из количество.

Миха писал(а):
и еще. Говоришь, без навигатора уже влес за ягодами не сходить? А в лес без велика можно или нет? Ась?

в лес без велика можно. смысл вопроса непонятен, к чему он? кого- то поддеть захотелось? лично я в походы на велосипеде не хожу, просто так в лес не езжу, если только на тренировку. но я так понял, что все таки за ягодами без навигатора никак, да?
хотя предлагаю на подобные вопросы не отвечать, а снова скатиться на оскорбления наподобие:
Миха писал(а):
Начинает напрягать тупость и чванливость аборигенов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
maksimus писал(а):
я там написал. что там именно непонятно?

я понял, что с твоих слов, твой джишок прослужит вечно и без единой смены батареек. это так?

maksimus писал(а):


необходимо- как минимум один. бывают, но уже не очень часто.

в лес без велика можно. смысл вопроса непонятен, к чему он? кого- то поддеть захотелось? лично я в походы на велосипеде не хожу, просто так в лес не езжу, если только на тренировку. но я так понял, что все таки за ягодами без навигатора никак, да?


вот и получается с твоих слов, что сотовый телефон, который широко вошёл в наш (челябинский) обиход лет 10 примерно назад тебе в лесу необходим. И велосипед, который опять же широко вошёл в наш (для конкретности челябинский) обход лет наверное 50 - 100 назад, тебе тоже необходим. Ты же ведь активно отдыхаешь на велосипеде и с сотовым телефоном в кармане, а не ходишь для этого пешком и без сотового. И велосипед у тебя точно современный, с лёгкой рамой и со скоростями, а не какой нибудь там советский "Урал" или "Салют". Хотя эти велосипеды так же вполне пригодны для эксплуатации, как и лет 10 - 20 назад. Что тебе мешает тренироваться на подобных великах, или вообще без них? А вот за ягодами без навигатора сходить нельзя. И навигатор в телефоне в лесу использовать с твоих слов - чуть ли не запрещено. Разум где?

maksimus писал(а):
хотя предлагаю на подобные вопросы не отвечать, а снова скатиться на оскорбления наподобие:
Миха писал(а):
Начинает напрягать тупость и чванливость аборигенов.

см. предыдущий абзац.

P.S. давай про часы пиши внятно. Побеседуем :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
Михаил, у меня такой вопрос: а почему Вы не предлагаете носить шкуры и жить в пещере?? и данный вариант пригоден для эксплуатации, и даже не помешает тренироваться ходить в лес с навигатором за ягодами своим пешком без велосипеда.

ЗюЫю Но все-таки что-то мне подсказывает, что вы то живете в хорошей квартире и носите современную одежду из легких/прочных/непромокаемых/дышащих/теплых материалов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Поясню по поводу часов в своем понимании, Максим за 4 года не поменял ни разу батарейки, у вас же 3 смены (непонятно за какой срок правда), то есть у него не разбилась резьба от частой смены батареек. соответственно если исходить из вашего примера то у Максима часы проживут минимум 12 лет)))(к слову а фирменных вещах).
а по теме: каждый пользуется тем что может себе позволит, либо позволяет понимание о предмете им используемом.
кто то берёт дорогие навигаторы, кто то дешёвые. кто вообще по карте и компасу ходит до сих пор. Если Вам не критично, пользуйтесь телефоном и выносным gps-приемником, это конечно же лучше чем вообще без навигации.
Предлагаю взаимные упреки и наезды перенести в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
hi_всем писал(а):
Поясню по поводу часов в своем понимании, Максим за 4 года не поменял ни разу батарейки, у вас же 3 смены (непонятно за какой срок правда), то есть у него не разбилась резьба от частой смены батареек. соответственно если исходить из вашего примера то у Максима часы проживут минимум 12 лет)))(к слову а фирменных вещах).
а по теме: каждый пользуется тем что может себе позволит, либо позволяет понимание о предмете им используемом.
кто то берёт дорогие навигаторы, кто то дешёвые. кто вообще по карте и компасу ходит до сих пор. Если Вам не критично, пользуйтесь телефоном и выносным gps-приемником, это конечно же лучше чем вообще без навигации.
Предлагаю взаимные упреки и наезды перенести в личку.

я просто обосновываю мысль о том, что его часы тоже не вечные, рано или поздно и у него на часах сядет батарейка, рано или поздно и его часы придут в негодность, рано или поздно его посетит мысль о покупке новых часов, и вот тогда его вполне возможно, как и меня, посетит мысль, что наручные часы ему вощем то и не нужны, потому что у него уже есть часы в сотовом телефоне, который и так всегда с ним (что и произошло со мной). Конечно, все люди разные, может он купит себе следующие наручные часы (хотя бы назло мне :hi_hi_hi: ), но в среднепотребительском, за последние лет 5, количество людей, использующих наручные часы сократилось во много раз - это нетрудно просто понаблюдать в людных местах. Ессли раньше наручные часы были почти у каждого, то сейчас почти ни у кого их нет. И причиной этому - сотовый телефон. Аналогичным образом - с специализированными навигаторами. ИМХО через несколько лет, когда они, вероятно, будут в гденить 90 % бюджетных сотовых телефонах, необходимость в специализированных навигаторах ИМХО резко сократится по аналогичной причине.

Ну а малоуважаемый оппонент, как я понял, пытается продвинуть мысль, что он - герой, и поэтому он использует исключительо геройское оборудование вне зависимости от его стоимости, а я - малооплачиваемый идиот и оборудование моё достойно меня и моих доходов. На этом и развлекаюсь.

З.Ы. Сравнивать время работы двух аналогичных приборов в разных условиях эксплуатации - ИМХО не совсем корректно. Во первых я свой джишок покупал в магазине и неизвестно какое время он там проработал (т.к. эти часы не так уж и дешёвые и специфичные, то запросто они могли проваляться на витрине от полугода до 2 лет примерно)
Во вторых я часто пользовался будильником и подсветкой, что, ясно дело, не способствовало большому сроку службы батарей.
Ну и в третьих, я их действительно не снимал практически никогда и не берёг их. Баня, подводное плавание на глубине в бассейне (там метров 8 гдето?) и в озерах (не меньше), строительные работы и т.п. кнопки стали залипать после того, как я часы в клей обойный опустил
З.З.Ы. у меня часы лет 6 проработали


Последний раз редактировалось Миха 11 июл 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 13:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
То ли часы обсуждаем, то ли навигаторы...

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
2000й год. На вопрос "который час" достаёшь мобилу - сразу тебе в лицо: "понтууууешься!"
2010й год. На вопрос "который час" смотришь на наручные часы - сразу тебе в лицо: "понтууууешься!"

Предлагаю прикрыть тему за отсутствием конструктива.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
дайте допиннать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.075s | 14 Queries | GZIP : Off ]