velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 03:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
купил жене новый телефон, подсуетился, чтоб тот был с навигатором. Телефона с операционкой Windows mobile не нашёл вообще ни одного. почитал отзывы, вынужден был остановиться на андроиде. Вот как сразу и давно мне этот зелёный таракан не понравился! Поставил Yozi и Androzic, посмотрел. (много выражений, запрещённых на форуме). По ссылке http://phone-android.ru/text/Ozi-Explor ... droid.html (там дальше ссылка на страницу скачивания) демоозик для таракана установить не сумел - там в архиве нет исполняемого файла. Но судя по отзывам на него - (еще несколько непристойных выражений).

У меня вся навигация построена на контрольных точках (и компасе), а не на треках - так аккумулятора хватает неимоверно надольше. Коллеги, что делать, как быть, кто в это ... уже вляпывался и кто как выплывал? :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Сообщения: 416
Откуда: Челябинск
Велосипед: GT Avalanch 2.0 Disk
Реальное имя: Саша
Стиль катания: жжжжж
Способ связи: 8 908 065-33-11
Чем Androzic не устраивает?

_________________
ЯвЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
как я понял, Androzic не имеет возможности ставить путевые точки и показывать на них азимут и расстояние.
вот поставил, например, я машину в лесу и пошёл за грибами. где стоит машина - ставлю путевую точку, выключаю навигатор и иду собирать грибы, не особо заботясь о запоминании дороги. нашёл поляну с грибами - отметил её путевой точкой с соответствующим названием. если такие точки уже есть в памяти - сразу ищу эти точки по навигатору и компасу: взял азимут и расстояние, выключил навигатор, прошёл некоторое растояние, включил навигатор и скорректировал маршрут. При подходе к точке - включил навигатор и уже по нему к точке выхожу. аналогичным образом - места рыбалок, ночёвок, базы отдыха, где можно машину оставлять, перекрёстки лесных дорог (с соответствующими комментариями в названиях), места, где можно спрятать часть снаряги по маршруту и т.п. Если я правильно понял, андрозик с путевыми точками не работает. а заодно и демоози на андроид. (непристойные выражения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Миха
А вот эти точки - это в какой программе ставятся? Кстати, навигатор, случаем не автомобильный, на WinCE? Интересуюсь потому, что у самого такой и досконально ещё его не освоил. Аккумулятор у него такой, что как раз "точечный" режим для него будет самым реалистичным и крайне полезным.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
gator
я хотел через некоторое время, когда телефон на андроиде, который в этом топике обсуждается, победю, поделиться накопленным опытом по 3 GPS навигаторам, которые у мну в семье уже есть. Чтобы умные люди учились на чужих ошибках :-) .
Забегая вперёд, по твоему случаю, скажу. Автомобильный навигатор на WinCE - это (ИМХО) добро. Тебе нужна программа OZI Explorer CE (что есть тоже ИМХО добро). Нужна флешка в навигатор, гигабайт от 1 до 16, очень желательно 6 или 10 класса. Но начинать нужно с просмотра интернета по настройкам твоей модели навигатора - методом тыка рано или поздно всё необходимое ПО должно устаканиться и заработать. Карты брать от Вермахта на этом форуме, ну хотя бы для начала более чем хватит. В Родоните, например, продаются водонепроницаемые чехлы, в котором навигатору глубоко фиолетово на внешние погодные условия, хоть работу это немного стесняет. При желании кстати, чехол этот вполне возможно сделать своими руками, я кстати на сотовый себе уже сделал такой сам. Внутрь чехла неплохо бы положить пакетик силикагеля (я добыл его в обувном магазине). Если актуально, чтобы навигатор плавал в воде, в чехол нужно предусмотреть кусок туристического коврика нужных водоизмещающих габаритов. Для того чтобы максимально сократить риск падений навигатора, нужно предусмотреть тонкую стропу к чехлу через шею, и карман для навигатора на груди лесной одежды. Вопрос с зарядкой в полевых условиях (вдали от машины) у меня решается с помощью зарядного устройства, собранного на пальчиковых аккумуляторах. Подразумевается, что на день в вышеописанном режиме навигатора хватает, а зарядка происходит ночью в палатке. Igmay (местный уважаемый абориген) предлагает использовать просто современный внешний аккумулятор подходящих массогабаритов с подходящими электро характеристиками, сразу упаковывая эту конструкцию в чехол.Если речь идёт о велике (эту конструкцию я еще не собрал!), то тут нужно просто раскошелиться на современную хорошую втулку с динамо, продумать вопрос о пробросе провода в герметичный чехол и установить навигатор на руль на какое нибудь поролоновое (например!) основание для гашения ударов. Пока совершенно не проработаны вопросы работы навигаторов на внешних зарядках, собранных на китайских фонариках с ручными динамомашинками, прокручиваю в мозге возможность зарядки от термопарного источника, работающего от костра. Вкратце так.

Ах, да. Когда вся аппаратная часть заработает, нужно потренироваться ставить точки и брать на них азимуты на любых удобных ориентирах, видимых из окна дома. ну это уже следующая песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
А можно еще взять нормальный навигатор (благо не так уж и дорого) и не ипать себе мозги.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
взять нормальный навигатор и не имть геморроя с картами, точностью, неубиваемостью и энергопотреблением- не путь джедая. тут не ищут легких путей :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
NorcoMan писал(а):
А можно еще взять нормальный навигатор (благо не так уж и дорого) и не ипать себе мозги.

Ни в коем случае :ni_zia:
Это же не интересно, тупо купить и прикрутить на руль, вставить две пальчиковые батарейки и на 2,5 дня забыть про зарядку, а потом получать удовольствие от хороших карт и роутинга.
Каждому хочется изобрести велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Миха
Спасибо за инфу! Кое-что из этого я уже усвоил, но многое весьма полезно. Пардон, что немного увожу в сторону от темы.

NorcoMan
maksimus
Wermacht

Злые вы. :-(

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
в продолжение дискуссии .
ага ага. иметь навигатор в телефоне для дубль гиса, в машине для навитела, на велосипеде для еще какой нибудь программы, ну и для пеших прогулок раза 2 - 3 в год иметь гармин тысячи этак за 4,5 рублей без карт и без возможности их просмотра на нём или тысяч этак за 8 - 20 для уровня ози эксплорера. Вот это путь настоящего героя! а иметь два универсальных навигатора - один автомобильный, тысячи за 3 - 4 рублей, а второй в телефоне, почти бесплатно при смене телефона - это путь не для джедая... а потом, когда единственный навигатор на пересечённой местности вдруг перстанет работать (по любым причинам), тогда интересно чем надо будет наслаждаться?

разобрался я с андрозиком. кастрированная программа для простого варианта передвижения по пересечённой местности с помощью карт генштаба, с утончённо идиотическим интерфейсом. Маршрутные точки там есть в весьма кастрированном и извращённом виде. Для рассчёта азимута лучше иметь с собой еще и калькулятор. С ози для андроида разбираться буду видимо не здесь. Начинает напрягать тупость и чванливость аборигенов.

у меня кореш уже подумывает выкинуть свой гармин простенький, т.к. он хоть и стоит столько же как мой автомобильный навигатор, но функций у него на порядок меньше. Многие из вас ходят с часами Casio GShock? Или всем в качестве часов и будильника сотовых телефонов хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Миха писал(а):
Многие из вас ходят с часами Casio GShock? Или всем в качестве часов и будильника сотовых телефонов хватает?

Конечно, нахрена нам отдельно часы, если мы из КПК на линухе можем взять дату/время в формате "количество секунд с 1970 года" и с помощью калькулятора вычислить текущее время?..

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
ну я ношу джи шок несколько лет подряд не снимая с руки, это Что- то меняет? очень забавно, когда устройство "все в одном" садится, лишая не только навигации, но и связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
OZI експлорер так то вчерашний день - примитивная, малофункциональная прога (какой к черту уровень озика ?!? Заливаеш в орегон расты и озик нерно курит в сторонке . А генштабовские карты рулят только лиш где нить на северном Урале, где обстановка с 50х годов прошлого века не поменялось.

Для себя рассматриваю такой вариант:
- Легенда НСх (или лучше Орегон 400) для походиков. В орегон ктати можно растры заливать.
- Любой автомобильный - для Автомобиля

в телефоне нафигатор вообще не принципиален

Миха писал(а):
а иметь два универсальных навигатора - один автомобильный, тысячи за 3 - 4 рублей, а второй в телефоне, почти бесплатно при смене телефона - это путь не для джедая...

Какая универсальность :sh_ok: таскать с собой приблуды в виде зарядок и скрученных аккумуляторов, заварачивать в кулёчки, вырезать из пенак всякие защиты - БРЕД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
А сегодня у Игоря Тимошина видел девайс, который на часах гпс отображает, а сам приемник на руке висит...........
Что скажете по поводу такого девайса, ведь он имеет право на существование? пошел - на ногу повесил, поехал - на руку.....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
maksimus писал(а):
ну я ношу джи шок несколько лет подряд не снимая с руки, это Что- то меняет? очень забавно, когда устройство "все в одном" садится, лишая не только навигации, но и связи

вот и я носил несколько лет не снимая. после гдето 3 смен батареек резба на саморезах таки сдулась, а кнопки за это время загрубели так, что нажимать приходилось каким нибудь острым металлическим предметом. Износил я из гдето лет за 5 - 6. и вот казалось бы - что мешает новые часы купить? а только почему то я всё время предпочитаю эти деньги добавлять к новому сотовому телефону, где часы уже и так есть.

с навигатором дела в ближайшем будушем ИМХО будут обстоять аналогично. Если конечно вы Конюхи Фёдоровы, и проводите дней по 200 в году в дальних экспедициях, то конечно навигатор в телефоне и эта тема - не для вас. А если вы проводите в лесу максимум 2 - 3 недели в году, проходя при этом по лесу не больше 50 километров в год или проезжая на велике по лесу опять же не более 200, с отрывом от подзарядки не более чем на 3 - 4 дня, НАФИГ ВАМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ НАВИГАТОР СДАЛСЯ?! Вы его не купите наверняка, а если купите - это будет просто бесполезная трата денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
Wermacht писал(а):
OZI експлорер так то вчерашний день - примитивная, малофункциональная прога (какой к черту уровень озика ?!? Заливаеш в орегон расты и озик нерно курит в сторонке . А генштабовские карты рулят только лиш где нить на северном Урале, где обстановка с 50х годов прошлого века не поменялось.

Для себя рассматриваю такой вариант:
- Легенда НСх (или лучше Орегон 400) для походиков. В орегон ктати можно растры заливать.
- Любой автомобильный - для Автомобиля

в телефоне нафигатор вообще не принципиален

Миха писал(а):
а иметь два универсальных навигатора - один автомобильный, тысячи за 3 - 4 рублей, а второй в телефоне, почти бесплатно при смене телефона - это путь не для джедая...

Какая универсальность :sh_ok: таскать с собой приблуды в виде зарядок и скрученных аккумуляторов, заварачивать в кулёчки, вырезать из пенак всякие защиты - БРЕД


Что такое ОРЕГОН - не знаю. Про что знаю - про то и говорю. На матрасы, грибы и мелкие походики автомобильного и телефонного навигаторов вполне хватает. На случай, если один сдуется - второй всегда наготове лежит. Профессиональный нормальный навигатор наверное стоит никак не менее 10 килорублей. И устареет он мораьно в течение лет пяти. Поэтому такая покупка бессмыслена при нечастых и недалёких походах. Герметичные упаковки вполне удобая и надёжная вещщ. Применяется мокрохвостами давным давно для денег, документов и сотовых телефонов. Аккумуляторы ставятся в специальную кассету, выломанную из старой детской игрушки - никаких скруток. Компас - тоже штука хрупкая, однако пользуют его в лесу давно и успешно. Способы предохнанения компаса от ударов успешно переносятся на сотовые телефоны. Рельеф местности за последние 50 лет вдали от населённых пунктов практически не изменился. ИМХО - будущее за векторными картами, типа Навитела, но сейчас, в течение ближайших нескольких лет - растр генштаба в лесу будет рулить. ИМХО Прогнозирую в течение ближайшего года - двух появление на рынке автономных походных зарядных устройств - типа термопарных от костра, солнечных батарей, механических. ИМХО

З.Ы. что такое Орегон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Миха писал(а):
З.Ы. что такое Орегон?

возможно имели ввиду вот это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Миха писал(а):
Прогнозирую в течение ближайшего года - двух появление на рынке автономных походных зарядных устройств - типа термопарных от костра, солнечных батарей, механических. ИМХО


Вы не поверите! :-):
Их уже так то настолько дохрена всяких, что и прогнозировать не надо. Хотя конечно про от костра пока не встречалось. Это надо бы запатентовать поскорее :-):

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:56
Сообщения: 215
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 - 999 - 581пять-78ноль
имхо, телефон нужен для того чтобы быть на связи, фотокамера - чтобы снимать а навигатор чтобы ориентироваться на местности))
когда все эти функции объединены в одном устройстве - наверно это удобно. но если этот девайс теряется/бьется/топится или тупо села батарея а второй нет - остаешься сразу без всего. поэтому лично мне по душе больше отдельные, независимые друг от друга устройства, без компромиссов по конструктиву, эргономике, функциям и надежности. вот, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Миха писал(а):
Профессиональный нормальный навигатор наверное стоит никак не менее 10 килорублей. И устареет он мораьно в течение лет пяти. Поэтому такая покупка бессмыслена при нечастых и недалёких походах. Герметичные упаковки вполне удобая и надёжная вещщ.


Тут скорее всего дело в "философии", а именно:
- для меня абсолютно непреемлемоы всякие там пакетики, коврики - накушался я этого уже и приоритет ставлю на комфортности.
- 10 килорублей это не та сумма которая является критичной, по большому счету в наше время это вообще не деньги
- в моем телефоне нет ни камеры ни гпс ни явы и пр - я по телефону звоню и смс пишу. Прочие функции неинтересны.
- зачем в недалекие походы навигатор ???!!! Если только вы турист технократ - побольше приблуд, лиш бы потом тему на форуме создать. Аля супермегагиперсушилка для походного галстука, встроен датчик артериального давления суслика, и рулетка для бороды северного оленя :te_ma-clo_se:

Миха писал(а):
ИМХО - будущее за векторными картами, типа Навитела, но сейчас, в течение ближайших нескольких лет - растр генштаба в лесу будет рулить.
З.Ы. что такое Орегон?

Растр для нашей местности абсолютно неактуален, ДР Топо 6.х имеет такуюже детализацию. Плюс роутинг !!!
Сейчас я вообще карты без роутинга рассматриваю как инвалидные, неполноценные, кастрированные.

Миха писал(а):
Что такое ОРЕГОН - не знаю. Про что знаю - про то и говорю.

Вам батенька только в инквизицие работать - всех бы владельцев ектрексов сожгли :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
Миха писал(а):
вот и я носил несколько лет не снимая. после гдето 3 смен батареек резба на саморезах таки сдулась, а кнопки за это время загрубели так, что нажимать приходилось каким нибудь острым металлическим предметом.

за 4 года ни разу не менял батарею, кнопки не загрубели и т.д. наверно у меня неправильный g-shock
Миха писал(а):
НАФИГ ВАМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ НАВИГАТОР СДАЛСЯ?! Вы его не купите наверняка, а если купите - это будет просто бесполезная трата денег.

вы бы это... перестали бы считать чужие деньги.
Миха писал(а):
в течение ближайших нескольких лет - растр генштаба в лесу будет рулить.

генштабовские карты уже давно сосут с причмокиванием. много раз сталкивались с тем, что на карте есть грунтовка, а в реальности в лесу смутно угадывается колея, с растущими на ней деревьями высотой метров 15, ну или тупо болото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Миха, простите, это не Вы вместо велобаулов и разных спец приблуд делаете вот это
я думаю у многих отпадут желания пытаться объяснить человеку что да как, может ему вместо транспорта гужевую повозку хочется вернуть и в землянке жить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
[off topic]
Wermacht писал(а):
- 10 килорублей это не та сумма которая является критичной, по большому счету в наше время это вообще не деньги
Как, однако, выросло у нас благосостояние бюджетников! Серёга, без обид, это ты так написал потому что у тебя нет двух детей-школьников. Для семейного человека со средней для РФ зарплатой 10 К рублей это ещё какие деньги. Welcome to the real world, Neo!
[/off topic]


Мне автомобильный GPS (он же читалка книг, смотрелка фото, аудио и видео плеер) обошёлся в $57.73 вместе с 4-гиговой картой памяти. Для моих нужд его пока что почти достаточно даже без доработки. Если доработаю по примеру Михи, диапазон применения его расширится. Миха написал весьма полезный пост для меня, возможно для кого-то ещё. Считаю крайне бесполезными и неконструктивными реплики типа: "ты лох с GPS приёмником за 2000 р., не страдай фигнёй, купи себе за 10000-15000". Давайте, мы сами решим, что мы себе купим, ОК? А вы заведите себе специальную ветку, где будете мериться стоимостью ваших девайсов. Так было бы правильней, ИМХО.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Деньги лучше считать в своем кармане

А по сути Эдик правильно все написал - больше коментировать просто не вижу смысла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Моё личное мнение: есть люжи которые покупают нормальные добротные девайся пусть и за 10 килорублей и выше, есть люди которые либо не имеют таких денег либо им просто не понятно зачем столько тратить, есть ещё категория людей которые просто любят мастерить что то сложное из простых вещей. Каждый по своему прав. Деньги правильно не надо считать. может у Вермахта к 40 тоже 2 двое будет а может и 5 детей)))) просто манеры постов каждый писал так как он думает. Сергея знаю как хорошего специалиста в плане карт, всяких там эксплореров и прочих GPS шаманств. Он просто посоветовал. я кстати до сих пор против подручных креплений рюкзаков на багажник например. ну и напоследок, шлем велосипедный ведь тоже можно сделать из строительной каски, проделав в нем отверстия и приклеив туд :ni_zia: а например пенопласт из под телевизора))) выйдет дёшево и сердито, и вроде как функционал соблюдён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.077s | 14 Queries | GZIP : Off ]