velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
http://chinawebshop.ru/product_50670.html
http://aistore.ru/product_72.html
Вот альтернатива для фанов девайсов типа "все в одном"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
Миха писал(а):
я понял, что с твоих слов, твой джишок прослужит вечно и без единой смены батареек. это так?

что именно в этой фразе вам не понятно? есть какие-то слова незнакомые?
maksimus писал(а):
это значит, что как минимум он проработает еще столько же и не сдуется.

может просто шрифт маловат и прочитать трудно?

Миха писал(а):
вот и получается с твоих слов, что сотовый телефон, который широко вошёл в наш (челябинский) обиход лет 10 примерно назад тебе в лесу необходим.

сотовый телефон в лесу- средство экстренной связи.
Миха писал(а):
И велосипед, который опять же широко вошёл в наш (для конкретности челябинский) обход лет наверное 50 - 100 назад, тебе тоже необходим.

где я это писал, процитируйте. а то демагогию на пустом месте разводите.
hi_всем писал(а):
то есть у него не разбилась резьба от частой смены батареек.

я разбирал часы для чистки от грязи минимум .раза четыре.
Миха писал(а):
рано или поздно и у него на часах сядет батарейка, рано или поздно и его часы придут в негодность, рано или поздно его посетит мысль о покупке новых часов, и вот тогда его вполне возможно, как и меня, посетит мысль, что наручные часы ему вощем то и не нужны, потому что у него уже есть часы в сотовом телефоне, который и так всегда с ним

сядет, когда от солнца перестанут заряжаться. часы я ношу осознанно, и телефон мне их не заменит, поэтому домыслы оставьте при себе.
Миха писал(а):
Ну а малоуважаемый оппонент, ...

без хамства тяжко общаться?
Миха писал(а):
З.Ы. Сравнивать время работы двух аналогичных приборов в разных условиях эксплуатации - ИМХО не совсем корректно. Во первых ....

во первых мне его тоже не с конвейера на самолете привезли. по поводу всего остального- ну не смешно, если вы считаете это суровыми условиями эксплуатации часов... забавно. продолжайте троллить дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:36
Сообщения: 284
Откуда: Тракторозаводский
Велосипед: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Как получится.
Способ связи: 89О49787O87
Тему с начала до конца не читал.Ранее упомянутые программы работают с топографическими картами?Если нет, то какие работают и чтобы под Андроид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
AlexanderZ писал(а):
Тему с начала до конца не читал.Ранее упомянутые программы работают с топографическими картами?Если нет, то какие работают и чтобы под Андроид.

андрозик. Лучшее из того барахла (как я выяснил), которое на сегодня на андроиде работает. ИМХО.

Дистрибутива в инете навалом. карты здесь http://wermacht158.narod.ru/kart.htm , карты рабочие (это важно) только их допеределать немного надо (это ж - андроид! :-) ). в инете взять программу img2ozf и файлы карт с картинками переделать с её помощью в файлы с расширением *.ozf2 . img2ozf нужно брать старой версии, генерирующую файлы с разрешением *.ozf2. С разрешением *.ozf3 не разобрался, но судя по данным из инета - связываться с этим разрешением не рекомендуется. Файлы с расширением *.map (взять их по той же ссылке) открыть любым "правильным" текстовым редактором (я пользовался far manager), и в нём ссылку на файл с расширением файла картинки исправить на расширение ozf2 . Я еще путь к файлу убирал там же на всякий случай. потом файлы с расширением *.ozf2 и *.map кидаешь в папку maps программы androzic на телефоне. Типо должно заработать. Писал по памяти, извиняйте если где что.


Последний раз редактировалось Миха 13 июл 2011, 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
maksimus писал(а):
Миха писал(а):
я понял, что с твоих слов, твой джишок прослужит вечно и без единой смены батареек. это так?

что именно в этой фразе вам не понятно? есть какие-то слова незнакомые?.

да или нет?
maksimus писал(а):
maksimus писал(а):
это значит, что как минимум он проработает еще столько же и не сдуется.

может просто шрифт маловат и прочитать трудно?

твой джишок будет работать вечно? да или нет? Хотя это уже имеет малое значение к теме беседы
Миха писал(а):
вот и получается с твоих слов, что сотовый телефон, который широко вошёл в наш (челябинский) обиход лет 10 примерно назад тебе в лесу необходим.

maksimus писал(а):
сотовый телефон в лесу- средство экстренной связи.

ну, вопрос о том, что сотовый телефон не в каждом в лесу является средством связи, мы обсудили выше, а вот сотовый телефон с навигатором не только в любом лесу, но и в любой точке планеты средством спасения является, нетак ли :men: ?
maksimus писал(а):
Миха писал(а):
И велосипед, который опять же широко вошёл в наш (для конкретности челябинский) обход лет наверное 50 - 100 назад, тебе тоже необходим.

где я это писал, процитируйте. а то демагогию на пустом месте разводите.

да, ты этого не говорил, но ты с этим не согласен?
hi_всем писал(а):
то есть у него не разбилась резьба от частой смены батареек.

maksimus писал(а):
я разбирал часы для чистки от грязи минимум .раза четыре.

:-) :-) :-) :co_ol: :)-(: :gar_mo:nist: а я свой джишок ни разу для чистки от грязи не разбирал, потому что он у меня был ГЕРМЕТИЧНЫЙ!!! ::yaz-yk: ;;-))) :co_ol: :cool_cool:
поймали врунишку на слове!

Миха писал(а):
рано или поздно и у него на часах сядет батарейка, рано или поздно и его часы придут в негодность, рано или поздно его посетит мысль о покупке новых часов, и вот тогда его вполне возможно, как и меня, посетит мысль, что наручные часы ему вощем то и не нужны, потому что у него уже есть часы в сотовом телефоне, который и так всегда с ним
maksimus писал(а):
сядет, когда от солнца перестанут заряжаться. часы я ношу осознанно, и телефон мне их не заменит, поэтому домыслы оставьте при себе.

см. вопрос выше: твой джишок вечный? он никогда не сломается? Ну не заменит тебе сотовый телефон наручные часы, ну и что? я же писал выше про неоспоримый факт - людей с наручными часами на земле в целом и в Челябинске конкретно стало охренительно меньше и это связано с удешевлением сотовых телефонов. Потому что большинству людей так удобнее. И это тоже факт, спорить с которым ИМХО бесполезно.
maksimus писал(а):
Миха писал(а):
Ну а малоуважаемый оппонент, ...
без хамства тяжко общаться?

да причём здесь хамство? просто ты ничего ценного здесь пока не сказал. вот я что имел ввиду.
maksimus писал(а):
Миха писал(а):
З.Ы. Сравнивать время работы двух аналогичных приборов в разных условиях эксплуатации - ИМХО не совсем корректно. Во первых ....

во первых мне его тоже не с конвейера на самолете привезли. по поводу всего остального- ну не смешно, если вы считаете это суровыми условиями эксплуатации часов... забавно. продолжайте троллить дальше

а что это по сути меняет? ну допустим твоя батарея перд покупкой была разряжена ровно настолько же, насколько и моя, ну и что? ты вон чтото про солнечные батареи втирал. У меня вот, например, на моём джишоке их не было, Спрашивать у тебя, есть ли они на твоём телефоне ИМХО бессмысленно, потому что конкретного ответа получить скорее всего не удастся. И вообще странный это комплект получается - солнечные батареи с обычной батарекой, ну да ладно. Если они у тебя есть (а у меня их не было), то тогда еще более бессмысленно сравнивать время работы часов между сменами батарей. Если же солнечных батарей у тебя нет, и даже если допустить, что твоя батарея была разряжена перед покупкой ровно настолько же, сколько моя перед покупкой, то есть еще куча факторов которые по разному влияют на скорость разряда батареи: разное количество времени использования подсветки, звука (будильника), разное количество времени эксплуатции часов в условиях пониженной температуры, разные модели джишоков, разные модели батарей и т.п. И при чом здесь суровость эксплуатации часов - также ничерта непонятно. хыхы.

gMozG писал(а):
http://chinawebshop.ru/product_50670.html
http://aistore.ru/product_72.html
Вот альтернатива для фанов девайсов типа "все в одном"

когда смартфон засунут в часы, я очень серьёзно подумаю на предмет хотеть это.

И потом, я не очень понимаю, почему многие из вас прицепились к термину "всё в одном"? я же писал, что ИМХО навигатор в лесу - устройство, от которого может зависеть здоровье и жизнь человека. Поэтому ИМХО это устройство должно дублироваться. И именно поэтому в том же лесу сотовый с навигатором ИМХО хорош как дублирующее устройство, которое почти ничего не стоит при грамотной очередной смене телефона. Более того, ИМХО считаю, что два сотовых с навигаторами в матрасном походе при грамотном подходе к эксплуатации гораздо надёжнее одного специализироанного навигатора. Тем более предпочтительным ИМХО выглядит комплект: специализированный навигатор + сотовый с навигатором, с точки зрения оптимальности цены, качества и надёжности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
Миха писал(а):
да или нет?

вы читать- то не умеете совсем?

Миха писал(а):
да, ты этого не говорил, но ты с этим не согласен?

вот именно, я этого не говорил, а вы мне эти слова приписываете. так кто из на врун?
и да, не согласен, вел в лесу не необходим.

Миха писал(а):
:-) :-) :-) :co_ol: :)-(: :gar_mo:nist: а я свой джишок ни разу для чистки от грязи не разбирал, потому что он у меня был ГЕРМЕТИЧНЫЙ!!! ::yaz-yk: ;;-))) :co_ol: :cool_cool:
поймали врунишку на слове!

это вы просто ламер и не в теме, на чем там вы меня поймали? где я соврал? я часы разбирал для чистки от грязи, которая набивается в различные полости в внешнем резиновом корпусе. чтоб его нормально почистить надо разобрать часы.

Миха писал(а):
Спрашивать у тебя, есть ли они на твоём телефоне ИМХО бессмысленно, потому что конкретного ответа получить скорее всего не удастся.

конкретный ответ вы получите, но вот сможете ли понять его- это я хз. часы, заряжающиеся от солнца у асио есть. не знаете об этом- ну и не выставляйте неосведомленность напоказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:36
Сообщения: 284
Откуда: Тракторозаводский
Велосипед: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Как получится.
Способ связи: 89О49787O87
Миха писал(а):
AlexanderZ писал(а):
Тему с начала до конца не читал.Ранее упомянутые программы работают с топографическими картами?Если нет, то какие работают и чтобы под Андроид.

андрозик. Лучшее из того барахла (как я выяснил), которое на сегодня на андроиде работает. ИМХО.

Дистрибутива в инете навалом. карты здесь http://wermacht158.narod.ru/kart.htm , карты рабочие (это важно) только их допеределать немного надо (это ж - андроид! :-) ). в инете взять программу img2ozf и файлы карт с картинками переделать с её помощью в файлы с расширением *.ozf2 . img2ozf нужно брать старой версии, генерирующую файлы с разрешением *.ozf2. С разрешением *.ozf3 не разобрался, но судя по данным из инета - связываться с этим разрешением не рекомендуется. Файлы с расширением *.map (взять их по той же ссылке) открыть любым "правильным" текстовым редактором (я пользовался far manager), и в нём ссылку на файл с расширением файла картинки исправить на расширение ozf2 . Я еще путь к файлу убирал там же на всякий случай. потом файлы с расширением *.ozf2 и *.map кидаешь в папку maps программы androzic на телефоне. Типо должно заработать. Писал по памяти, извиняйте если где что.

Спасибо.Сделал, все работает.
Еще вот здесь почитал
http://www.a27.ru/information/osnov/ozi ... -kpk/OZF2/
Если кому надо могу в ослосеть скинуть архивчик с переделанными картами в ozf2 1:100000 Челябинск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: ЧМЗ
Стиль катания: безобразный
Способ связи: 02 - звонить в любое время, спросить Мишу
2 maksimus

извиняй, нет времени с тобой бодаться. да и беседа ИМХО достигла достаточно бессмысленног уровня. напоследок могу лишь сказать, что быкам я завсегда дорогу уступаю, не потому что они сильнее, а потому, что они глупее. Меня так бабушка научила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Миха писал(а):
2 maksimus

извиняй, нет времени с тобой бодаться. да и беседа ИМХО достигла достаточно бессмысленног уровня. напоследок могу лишь сказать, что быкам я завсегда дорогу уступаю, не потому что они сильнее, а потому, что они глупее. Меня так бабушка научила.

не ну когда и стадо коров идёт я тоже дорогу уступаю)))
сравнить человека с быком, по моему это уже оскорбление!
хотя извините иногда хочется назвать вас колхозником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: OZI на зелёном таракане
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Колхозники всегда уступают дорогу быкам - такова правда жизни :-D

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.157s | 14 Queries | GZIP : Off ]