velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой велосипед - вещь личная и интимная.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 03:05
Сообщения: 207
Откуда: Магнитогорск
Стиль катания: FR?
Много прочитал об кражах, много прочитал о беспечных людях, видел несколько людей, которые любят оставлять байк в подъезде, около забора на тросе...и решил попробовать написать эту статью.

Сделал в двух версиях.
Принимаются предложения по доработке.

Хотелось бы совместными усилиями сделать наглядную статью

Версия для людей, любящих свой велосипед писал(а):
Перво-наперво постарайтесь запомнить: байк - это ЛИЧНО ваша вещь, и ни чья больше. Оставлять её где либо без присмотра или неосмотрительно давать прокатиться первому встречному - это то же самое, что оставить свернутую пачку тысячных купюр на людном месте, и дико удивиться, что её не осталось спустя минутуэто непозволительно широкий жест, и вероятно довольно дорогой подарок для незнакомого человека.

Во-вторых:выбросьте как можно дальше трос, и вообще забудьте про это слово вкупе со словом велосипед НИКОГДА не оставляйте велосипед привязным на тросе в одиночестве. Он может очень сильно заскучать без вас. Вероятно даже на столько сильно, что отрастит ноги, перережет трос, познакомиться с новым райдером (Вы то его бросили! Думаете легко бедняжке?) и в компании с ним покинет место "парковки". Вы всё ещё хотите разрыва отношений со своим байком?

В-третьих: Если трос всё же кажется вам очень хорошим средством, и жить без него вы не можете - подумайте, что для вас велосипед? Если велосипед для вас тупая железка - то можете даже без троса его оставлять. А если для вас велосипед любимый/любимая то подумайте, стали вы бы любимую/любимого привязывать на трос? Лично я - НЕТ

В-четвертых: Предложение "дай прокатиться" должно рассматриваться ровно так же, как предложение гопников "сигаретки не найдётся". Неужели вы готовы отдать свой велосипед под чужие булки? Думаете любимый велосипед хочет этого? :ny_tik: Если вы не можете отказать, то заранее можете придумать объяснения, почему так делать нельзя.

В-пятых: Соблюдение пунктов 1-4 грозит вам светлым и неразлучным будующим с вашим двухколёсным другом/товарищем и просто любимым велосипедом :)


Версия для людей, для которых велосипед - всего лишь велосипед писал(а):
Перво-наперво постарайтесь запомнить: байк - это ЛИЧНО ваша вещь, и ни чья больше. Оставлять её где либо без присмотра или неосмотрительно давать прокатиться как можно чаще! Тем самым вы поможете решить материальные проблемы отдельным людям, а сами будете чаще пробовать новые модели велосипедов. Разве это плохо?

Во-вторых:выбросьте как можно дальше трос, и вообще забудьте про это слово вкупе со словом велосипед Трос - это невероятно круто! Можно спорить с друзьями, перекусят или нет, можно устраивать соревнования с друзьями "Самый быстро перекушенный и ловко уведённый велик". Так же трос подчеркнёт, насколько вы сильно нелюбите свой велосипед, и как легко готовы с ним расстаться! Никто даже и не посмеет подумать, что вы хотите ухаживать и заботиться о своём велосипеде! Разве не это вам так нужно?

В-третьих: Если трос всё же кажется вам очень хорошим средством, и жить без него вы не можете - подумайте, что для вас велосипед?Что за тупой вопрос? Мой велосипед нафиг не кому не нужен! Трос я использую специально, чтобы преступники похитили мой байк! А если для вас велосипед любимый/любимая то подумайте, стали вы бы любимую/любимого привязывать на трос? Лично я - НЕТ Лошара! Я всегда привязываю любимого человека к батарее и кормлю его голодом!

В-четвертых: Предложение "дай прокатиться" должно рассматриваться ровно так же, как предложение гопников "сигаретки не найдётся". Какого?? Я всегда даю сигаретку, даже гопам! А дать велик для меня - дело чести! Будь моя воля - я бы и подругу давал всем, кто захочет!

В-пятых: Соблюдение пунктов 1-4 грозит вам частым обновлением вашего велопарка, даст повод выпить, поругаться и поплакаться на свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед - вещь личная и интимная.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
для наглядной статьи не хватает наглядности.
нужно срочно дабавить к каждому пункту по демотиватору а так же больше лулзов, любви и обожания/ненависти к велосипедам.

Пока весьма уныленько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед - вещь личная и интимная.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 03:05
Сообщения: 207
Откуда: Магнитогорск
Стиль катания: FR?
L_Rider писал(а):
для наглядной статьи не хватает наглядности.
нужно срочно дабавить к каждому пункту по демотиватору а так же больше лулзов, любви и обожания/ненависти к велосипедам.

Пока весьма уныленько.

Помогёте чем смогёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 14 Queries | GZIP : Off ]