velochel.ru http://forum.velochel.ru/ |
|
карты для OziExplorer. Способы конвертации и закачки треков. http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=36&t=3635 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | L_Rider [ 11 май 2010, 16:24 ] |
Заголовок сообщения: | карты для OziExplorer. Способы конвертации и закачки треков. |
Вчера тумкался до поздней ночи с конвертацией карт из JPEG в BMP для незарегистрированной версии Ozi. Все вроде нормально, но привязать по двум точкам карту как-то не особо получается, + не уверен в итоговом результате... А если честно, то просто ОЧЕНЬ запарился. Нужны проверенные карты челябинской области, конкретно север, в каком-нить путевом разрешении в формате .map В догонку GPS умельцам вопрос: как конвертировать .kmz маршруты гуглоерса в gpx? Возможно ли это? Каким образом вы заливаете треки в навигатор (garmin) - наиболее удобный способ. З.Ы. Я понимаю что в нете куча инфы, но читать весь этот объем не реально... |
Автор: | iFrank [ 11 май 2010, 19:09 ] |
Заголовок сообщения: | Re: карты для OziExplorer. Способы конвертации и закачки треков. |
Карты для Озика есть у меня. Километровки, двухкилометровки, пятикилометровки. Привязанные, в jpeg, рабочие. Озик тоже рабочий. Постоянно пользуюсь. Из kmz в kml. Открой kmz с помощью ГуглПланетаЗемля. В левой части окна смотри раздел Метки. Там появится содержимое kmz-файла. Щёлкни правой кнопкой мыши по треку, точке или всей ветке содержимого, выбери "Сохранить местоположение как...". В открывшемся окне выбери Тип файла kml. Имя файла - по вкусу. У меня eTrex H. Разъём там - четыре точки-контакта. Интерфейс RS232, соединяю с компом через COM-порт посредством шнура от доисторической мыши и прижатием оголённых проводков к жипиэсу большим пальцем. Лень сделать разъём. Сливаю-заливаю с помощью Озика. В моделях подороже уже USB. Рекомендую программу http://sasgis.ru Кэширует данные сервисов гугл.мапс (карты, ландшафт, спутник). Не путать с программой и сервисом гуглПланетаЗемля! А также Космоснимки, яндекс карты, куча ещё каких-то. Программа представляет то, что вы видете в браузере на http://maps.google.ru, http://maps.yandex.ru, http://kosmosnimki.ru и т.п. Просмотренные в программе области сохраняются в кэше на диске в папке программы. Потом в походе на ноутбуке можно смотреть местность или ландшафт со спутника. |
Автор: | L_Rider [ 11 май 2010, 23:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: карты для OziExplorer. Способы конвертации и закачки треков. |
iFrank писал(а): Из kmz в kml. я про gpx говорил, или гармины кмл тоже кушают?iFrank писал(а): Привязанные, в jpeg не лицензионка не работает с jpeg, нужны map. ((((
|
Автор: | iFrank [ 12 май 2010, 08:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: карты для OziExplorer. Способы конвертации и закачки треков. |
А, я наверное недосказал... Гармины, может, и не кушают, но kml читает Ози (меню Load - Import Google Earth (kml) File). Далее меню Save - Export to GPX File. Вообще, как я понимаю, неважно в каком формате хранения трек. Главное, открыть его в том же Ози. Далее надо настроить связь с девайсом GPS и нажать кнопочку Send Track to GPS. Но если девайс GPS читает файлы в формате GPX, то можно и в этот формат экспортировать, а затем на флешку скидывать. У меня лицензионка Всё читает, скажи только куда скинуть. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 5 часов |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |