velochel.ru http://forum.velochel.ru/ |
|
kosmosnimki.ru http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=36&t=999 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Wermacht [ 15 мар 2009, 21:14 ] |
Заголовок сообщения: | kosmosnimki.ru |
Проникся тут я ресурсом http://kosmosnimki.ru/ Это не Гугль но тут есть ряд серьезных приимущест - нет перекосов типа или все или ничего (или видать машинки на улице или просто размытый рельеф) - никаких облаков и зимних снимков (ну правда нафига мне нужны заснеженные поля) - практически на всём охвате карты видны дороги (для велотуризма ето наиболее актуально) в общем и целом если совместить все спутниковые ресурсы то получается очень хорошо http://sasgis.ru/ |
Автор: | Wermacht [ 14 апр 2009, 19:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: kosmosnimki.ru/ |
Начал сново смотреть етот ресурс и увидел что видны все мелкие грунтовки и гравийки В принципе Гугль сильно теряет по сравнению с этим ресурсом так например увидел что в мае мы зря ехали по полям, в то время как рядом была гравийка А вот на Гугле нифига не видать В принципе кто хотит всё иметь тому SAS в помощь http://sasgis.ru/ |
Автор: | Wermacht [ 08 май 2009, 13:04 ] |
Заголовок сообщения: | Re: kosmosnimki.ru/ |
Вот наконец то Космоснимки добрался и до Челябинска - снимки думаю датируются началом 2008 годом |
Автор: | Wermacht [ 07 фев 2010, 03:06 ] |
Заголовок сообщения: | Re: kosmosnimki.ru |
Дабы не создовать новую тему написал сюда http://lenta.ru/news/2010/02/06/maps/ Итак скоро 500 метровки будут официально допустимы Хотя какой по большому счету от них толк если они уже лет десять не обновлялись ??? Тем более в инете эти карты уже давно доступны, взять тот же http://poehali.org/maps В общем и целом о какой равивающейся стране можно говорить когда простой лисапедист не может купить качественных и АКТУАЛЬНЫХ карт своей старны |
Автор: | Garry [ 27 сен 2011, 13:42 ] |
Заголовок сообщения: | Re: kosmosnimki.ru |
Поднимем. Решил написать краткую инструкцию как получить с космоснимков трек, по которому можно потом ехать 1) Заходите на http://www.kosmosnimki.ru, находите нужный регион, приближаете интересный участок, насколько возможно в режиме Снимки. 2) Рисуете линию, там где проходит дорога. Жмете скачать shp-файл. Далее распаковываете скачанный архив. 3) Потом в OziExplorer File->Load From File->Import ESRI Shape File->Polylines&Polygons->Import->выбираем файл shp->Datum выбираем WGS84->в следующем окошке жмем Continue. Затем полученный трек сохраняем: File->Save To File->Export to GPX File. Вуаля - GPX файл теперь можно загружать в навигатор Garmin в том же MapSource или BaseCamp и ехать по нему. Думаю, в навигаторы других производителей можно также загружать GPX-файлы, но другим софтом. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 5 часов |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |