velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Про марафонцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 14:11 
greyslin писал(а):


Ездят и быстрее. 600 км за 21-22 часа. Тогда можно и поспать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Вопрос к администраторам. Почему на главной странице отсутствуе информация по марафонам организованных Бродягой, в томже календаре соревнований и в событиях. Это принципиальная позиция или руки не доходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 08:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Viziter писал(а):
Вопрос к администраторам. Почему на главной странице отсутствуе информация по марафонам организованных Бродягой, в томже календаре соревнований и в событиях. Это принципиальная позиция или руки не доходят?

Бродяга сам изначально отделил свои марафоны от соревнований, соответственно в графике соревнований его марафонов нет.
В Событиях информация представлена - смотрим внимательнее
http://velochel.ru/events
http://velochel.ru/events/previous

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Извиняюсь, недосмотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:09 
NorcoMan писал(а):
Viziter писал(а):
Вопрос к администраторам. Почему на главной странице отсутствуе информация по марафонам организованных Бродягой, в томже календаре соревнований и в событиях. Это принципиальная позиция или руки не доходят?

Как бы вопрос не совсем в той теме, могли бы и не прочитать.
По теме - Бродяга сам изначально отделил свои марафоны от соревнований, соответственно в графике соревнований его марафонов нет.
В Событиях информация представлена - смотрим внимательнее
http://velochel.ru/events
http://velochel.ru/events/previous


Ненавижу ввязываться в такие перепалки, но придётся, т.к. мне здесь приписывается то, чего не было и быть не могло в принципе !!!

To NORCOMAN: Дима, твоя информация, мягко говоря, не соответствует действительности. И вообще-то, администратору надо быть внимательнее к своим пользователям. То,что я отделил марафоны от соревнований, мягко говоря,неправда. Смотри раздел Соревнования, перепалку по поводу дат в декабре 2008 г. Моё первое сообщение от 5 декабря 22 ч 39 м. с предварительными дистанциями и датами, второе сообщение от 16 декабря 00 ч 43 м с более определенной информацией по марафонам, третье от 29 декабря с окончательным календарём марафонов. Ясно и чётко русским тургеневским языком написал, что марафоны можно ставить в календарь соревнований. Где они в календаре и где я их изначально отделил от соревнований ???
См. сообщения: Dummu_B@iker от 12 декабря 09 ч 29 м, Володя от 30 декабря 18 ч 07 м. Они обсуждают календарь так, что в календаре марафонов нет в принципе ! Просто задвинули марафоны на задний план и все !
Я думаю, что и у администраторов и у организаторов ДРУГИХ соревнований ко мне изначально было пренебрежительное (или мягче-несерьёзное) отношение. Примерно так: явился неизвестно откуда какой-то старик на убогом велосипеде в рваной одежде, никто его не знает, в тусовках и матрасах не участвует, один раз проехал Тобольск и уже за что-то берётся !!! Посмотрим, на что он способен в 2009 году, а дальше видно будет. Даже большой любитель марафонов greyslin, и то в теме о создании велоклуба бо-о-о-льшие сомнения выражал: как можно браться за организацию марафонов, ни разу в них не поучаствовав ? (Кстати, это не так. Еще в 90-е годы я участвовал в марафонах в Москве.)
Вот и не поставили мои соревнования в календарь. А то, что раздел События существует только на сайте,значит, мало кто его видит ? А то, что Календарь широко распространён по Челябинску во многих спортивных магазинах и его видят многие люди ? Мне уже говорили некоторые люди, узнав о марафонах - а где же о них информация ? В магазинах висит Календарь соревнований, но марафонов там нет. Почему ??? Значит, это что-то несерёзное.
Вот какое отношение у людей. Календарь - это солидно. А то, что там что-то в Событиях - да мало ли что в мире происходит, это личное дело каждого. Не говоря уж о том, что Календарь висит в центре главной страницы и сразу бросается в глаза любому, кто зашёл на сайт, а События - мелким шрифтом где-то сбоку.
И не надо мне приписывать то, чего не было !!! Подобные пассажи возмутительны. Вся переписка в теме Соревнования в декабре 2008 г. - тому доказательство.
И если подобные ошибки простительны обычному пользователю, то администратору непростительны в принципе !
Надо знать, что творилось на сайте в прошлом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Поддерживаю. Раз дело пошло надо пиариться, Велочелу это будет плюсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Brodiaga писал(а):
И если подобные ошибки простительны обычному пользователю, то администратору непростительны в принципе !
Надо знать, что творилось на сайте в прошлом!


Я прошу прощения если кого то обидел.
Однако я тоже не сверхчеловек и всю переписку форума за 2 года не помню. Тем более что в ваши препирательства в 2008 г. по поводу соревнований и марафонов не вдавался, так как слабо интересуюсь и первым, и вторым.
Если вы хотите, чтобы ваши мероприятия попали в график соревнований, обратитесь непосредственно к Роме Морозову (remm) с данной просьбой :!:

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Дело тут не столько в том, что марафоны противопоставляются соревнованиям, а в том, что марафоны изначально по календарю стояли так, что приходится выбирать, либо, либо. Я про это писал неоднократно.
Последний пример: 300 км и «Five o'clock».
Первый в субботу, второй в воскресенье. И то, и то - марафоны. Поскольку многие и то, и то уважают, то им приходится делать выбор, куда поехать. В двух мероприятиях участвовать невозможно.
Предыдущий пример: 300 км и XC-Новички. Опять суббота и воскресенье.
Можно сколько угодно говорить, что данные мероприятия разведены по времени, но на деле то это не так!

Давайте будем составлять графики мероприятий так, чтобы вопрос мучительного выбора просто не возникал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
300км и XC-новички это сложно назвать пересечением, контингент разный. «Five o'clock» и следующая 300-ка пересеклись, но те кто принимал участие в 300-ке с выбором не мучились. Ну и несмотря на пересечения ничего не мешает внести марафоны в календарь соревнований в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
1. Ветка "бреветы, рандоннеры" находится в велотуризме.
2. Темы про марафоны созданы в этой ветке, а не в соревах.
3. Бреветы насколько я помню соревами не являются, на что всегда делают упор орги ПБП (типа соревнуешься не с соперниками, а с собой. главное проехать).

Исходя из этого, считаю логичным отсутствие их в календаре СОРЕВ. Это именно СОБЫТИЯ (как например матрасы или тот же марафон Аша-Челябинск).

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
mad_biker
Тогда почему эти события освещаются меньше, чем те же соревнования? Чем они хуже? Тут получается, что тот, кто никогда не заходит на velochel.ru может о них не узнать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
В общем ИМХО проще всего под календарь соревнований прикрутить отдельный календарь марафонов. И в таком виде везде вывешивать. И все будут довольны.

Перенес обсуждение в более подходящую ветку

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Garry писал(а):
mad_biker
Тогда почему эти события освещаются меньше, чем те же соревнования? Чем они хуже? Тут получается, что тот, кто никогда не заходит на velochel.ru может о них не узнать :?


Прошу обратить внимание, что вопрос освещения тех или иных мероприятий зависит в большей степени от организатора данного мероприятия.
Даже в рамках нашего форума есть соревнования, информация о которых представляется просто отвратительно чуть ли не до момента самой гонки. Есть же организаторы, которые информацию о предстоящем соревновании освещают детально, в нескольких местах, заранее.

Поэтому если организатор заранее не позаботился, чтобы о его мероприятии узнало как можно больше народу, то винить в этом кого то еще более чем глупо.

Как минимум еще в начале 2009 г. можно было бы прийти к какому то компромиссу по вопросу включения марафонов в график. Там же если мне не изменяет память дальше обоюдных перепалок дело не пошло. Хотя вполне можно было бы прийти хотя бы к такому варианту
NorcoMan писал(а):
В общем ИМХО проще всего под календарь соревнований прикрутить отдельный календарь марафонов. И в таком виде везде вывешивать.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Они ничем не хуже, они просто не соревы. Кто сказал, что они освещаются меньше, чем остальные? Создана тема, кто хочет - может почерпнуть там всю необходимую инфу.

Garry писал(а):
Тут получается, что тот, кто никогда не заходит на velochel.ru может о них не узнать

А с другими событиями не так что ли? Можно подумать, про соревы всем лысыпидёрам Челска СМСка приходит с оповещением о событии... Хватит уже чушь нести, уважаемые.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Garry писал(а):
mad_biker
Тогда почему эти события освещаются меньше, чем те же соревнования? Чем они хуже?

:shock: это как так :?:
Я вот даже как человек равнодушный к марофонам уже почти полгода тока и слышу про бродяжьи марофоны - постоянный пиар ;)

Garry писал(а):
Тут получается, что тот, кто никогда не заходит на velochel.ru может о них не узнать :?

Ну это вообче непонятный вопрос - освещение в иных СМИ это проблемма только организатора - администраторы велочела то тут причем :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 23:11 
Wermacht писал(а):
Garry писал(а):
mad_biker
Тогда почему эти события освещаются меньше, чем те же соревнования? Чем они хуже?

:shock: это как так :?:
Я вот даже как человек равнодушный к марофонам уже почти полгода тока и слышу про бродяжьи марофоны - постоянный пиар ;)


А вот так !!! Даже постоянные участники сайта и то ничего не знают, встретили марафонцев на трассе и не знали откуда они взялись. Сергей, ты может и слышишь, а 99% ничего не слышат и не видят.

Пересечение дат вообще ни при чём. Разговор идет именно о Календаре. Он висит в большом количестве магазинов.Марафонов там нет.
Я профессиональный рекламист с многолетним стажем. На что человек обращает внимание,заходя на сайт ? На то,что в центре !!! А в центре - календарь. События и марафоны - где-то сбоку, между Хакасией и Екатеринбургом.

Велотуризм- в нём тоже есть соревнования, пусть и специфические.

Всё это несерьёзные аргументы. Почитайте перепалку в теме Соревнования в декабре 2008 года и убедитесь - на мои сообщения и предложения по календарю даже реакции нет. Как будто с глухими разговариваю.
Надо просто признать свои ошибки (не мне, а составителям календаря и администраторам).
А делать это - ОХ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Дима - а в чём собственно проблема? Распечатал график МАРАФОНОВ, пробежался по магазинам, договорился, чтобы он там висел... Вместо того, чтобы копаться в логах полугодовой давности и искать виноватых в том, что твои марафоны не включили в календарь соревов.

Да и пойдёт ли на пользу такой "пиар"? На форуме о соревах узнают люди, близкие к велу, понимающие уже что к чему, что 200 не каждому под силу без определённой подготовки... А так - приедут к тебе на старт новички, которые думают что 200 - это то же самое, что и 2 раза по 100. И будут гробить своё здоровье. Конечно, каждый отвечает за себя сам, но со стороны оргов должна быть предоставлена инфа о возможной опасности подобных мероприятий для неподготовленного человека. В этом я придерживаюсь позиции А.Маркса (он там с Урал-марафоном рулится постоянно на эту тему), хоть он и отстаивает эту позицию не гнушаясь любыми средствами.

Не спорю, в велотуризме есть свои соревнования (ралли, ориентирование), ну дык они и включены в календарь. Честно говоря у меня нет времени/желания рыться в логах и искать, где ты писал про то, что марафоны/бреветы - это не соревы. Но если ты такой упёртый, придётся это время/желание найти (в ущерб чему-то, что очень не хотелось бы).

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Чуток спама.
В Волгограде проводился 1200 км бреветик Волга-Дон. И очень такая необычная формулировка сего мероприятия:
9-13 июля 2009 г. Всероссийские соревнования по велотуристскому марафону
Вот так вот :shock:

Участники очень суровые, взять хотя бы шоссер Хариса Сахипова:
Изображение

Мини отчет одного из лидеров:
http://velorostov.ru/forum/viewtopic.ph ... ht=#119549


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Маленько понекропостю, возникли вопросы. Итак:
Хоттабыч писал(а):
Кстати, на 10 сентября 2010 года планируется флеш-бревет "Звёздный". Для тех, кто не знает, что это такое - flesh (фр.) стрела - маршрут бревета проходится командой. Участвуют несколько команд из раздных городов. Простые флеши начинаются в разных городах и заканчиваются в разных - исключается проведение бревета по оборотным маршрутам и кольцевым. Звёздный флеш - это бревет, который начинается в разных городах, а заканчивается в одном.

Не очень понятно откуда пошел термин "звёздный флеш", ведь по исходным правилам ACP (французский не осилил, проверял на RUSA, Audax Australia) флеш это мероприятие для нескольких команд едущих из разных мест, по разным маршрутам (в идеале), но с финишем в одной точке. Там же весь смысл в послефинишной тусовке, награждение тех кто проедет больше, опять же банкет. Что я не так читаю?

(В идеале все же проводимое в апреле, дабы соответствовать прародителю формата - "ежегодному слёту Fleche Velocio, который проводится в Провансе на пасхальные выходные", и одна из целей там именно словить длинную ночь, погоду, снег, ветер, укрепить endurance, суровость и командный дух. Хотя у нас что апрель, что сентябрь...)

Но не об этом. Все никак не мог понять эти флешы, зачем городить такое мероприятие, оно как-то совсем не соотвествует духу ACP (и стилю Allure libre). Мало того что ехать командой, да еще соревноваться. :? Проще же сделать пару марафончиков на 400 для разных клубов с финишем в одной точке. Вобщем непонятка для меня была.

И тут доперло. Оказывается, кроме медалек за 200, 300, 400, 600, 1000 и SR есть особенная медалька - Randonneur 5000.
Изображение
Судя из названия, чтобы купить получить её надо за 4 года сделать 5000 км зарегистрированных мероприятий:
- Париж-Брест-Париж 1200км;
- Super Randonneur-а (200km, 300km, 400km, 600km в течении сезона); (хотя без него вы на ПБП просто и не попадете);
- французский Fleche Velocio либо любой региональный флеш зарегистрированный в ACP;
- бахнуть какой-нить местный марафон на 1000км (чтоб проводился под эгидой RM);
- накидать оставшиеся 950км любыми марафонами свыше 200км.
Вот теперь все понятно. Хочешь медальку - дуй выдумывай флеш. :)

Тут довольно логично поступили америкосы. Кроме флеша раз в год (вообще стрела должно называться, забить с соседями марафонцами что? стрелку! :D ) они придумали еще Дарт. Правила те же, только лимит 12 часов и 180 км. Очень правильное мероприятие.

Они вообще молодцы - наплодили кучу ачивментов для своего сообщества. Из интересных есть:

RUSA R-12
Надо каждый месяц в течении года проезжать минимум одно мероприятие с километражом 200км.
Изображение
Аналог у австралийцев не хуже:
Изображение

Серия RUSA 1000k, RUSA 2000k, RUSA 3000k, RUSA 4000k, RUSA 5000k
Изображение
Изображение
Сколько набрал километров в течении года, такую медальку и получил. Можно комбинировать: накатал 3000км, берешь одну медальку на 3, либо 2+1, либо взвесте мне 3 шт по 1000 :) Учитываются только их местные мероприятия.

А нам светят только эти
Изображение

Вывод напрашивается сам - медальки правят миром!
Тот кто осилил - молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Получил вот тут медальку одну, почитал, повникал... Вот сколько стоит одна такая медалька? А ее доставка?
Сама медаль - как бы и память и с другой стороны глупая тщеславность, за выражение которой ты еще и деньги платишь. Что первично?
Ваши мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!" ©

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
А было ли для тебя это событие какой-то целью, к которой ты настолько стремился, чтобы говорить об удовлетворенном тщеславии? Наверно нет, просто хорошо покатались когда предоставился такой случай. Так что, как ты сам говорил, медалька - это память о прекрасно проведенном дне. Ее можно как медаль, как награду не рассматривать, можно рассматривать ее как сувенир на память.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:25
Сообщения: 639
Откуда: 74
Реальное имя: Иван
Стиль катания: all-matrasing
Способ связи: прожектор в небо
Доброе слово и кошке приятно, а уж человеку доброе слово, высеченное на блестящей табличке и подавно ;)
Не стоит отпираться, что всяческие медали, кубки и грамоты являются "сувенирами", это если хотите, сертификат супермена (старшего помошника супермена) в той или иной дисциплине ;)

_________________
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной. Карел Чапек/"Человек и фотоаппарат"

http://sh-wolf.blogspot.com/ - авторский блог о фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Да, но только в случае, если речь идет о спортивной дисциплине и об успехе участника в спортивном мероприятии. Тогда схема такая (упрощенно): платишь стартовый взнос, наделываешь всех соперников - получаешь медаль == сертификат супермена. А бревет - это так: платишь взнос, едешь, потом если хочешь - платишь еще, получаешь сувенир != сертификат супермена. Таким образом такая медаль не несет спортивного смысла, так как ее могут получить все участники бревета, а не победители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.042s | 14 Queries | GZIP : Off ]