velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Предполагаю, что в случае с асфальтовым марафоном, погрешность, описанная PVA, не будет столь явной. Хотя, получается, что гпс - тоже неточно. Как же тогда выяснить, где правда (тока без рулеток :) )?

И еще о значимости результата данной дискуссии:
Представьте, насколько участник будет психологически уничтожен, поняв к середине дистанции (когда в ногах уже 150 км), что он еще даже близко не к середине дистанции и что вероятность неудачного исхода мероприятия увеличивается в разы?
Лично я такие дальняки катать не собираюсь, ибо убежден в том, что это довольно вредно, но обсуждение интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Diesel писал(а):
убежден в том, что это довольно вредно, но обсуждение интересно.

+1.
Гликогена в мышцах и печени явно не хватает на такое геройство, марафонцы - самые "инвалидистые" люди :)

По километрам - выйдет больше, 100%
До В. Уфалея 182 км - тахометр ВАЗ 2106 на 90-100 км/ч почти не врет. +-5 км покажет любой другой.

Файв О Клок - кольцевая гонка, формат ее не очень интересен (личное мнение, не хотите - не соглашайтесь), лично я бы предпочел ей марофон Челябинск - XXX - Челябинск именно из-за маршрута. Но - если 300 км это еще куда ни шло, то 400 для меня - перебор. БЕ.

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:19
Сообщения: 194
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 8908-040-18-5 пять
настрайвайся сразу км на 350 а если финиш будет раньше- вот подарок то :!: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
ETher писал(а):
Гликогена в мышцах и печени явно не хватает на такое геройство, марафонцы - самые "инвалидистые" люди :)

Марафоны ездят не на гликогене, так-то.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Чтобы раз и навсегда пресечь все споры об настроенности велокомпов надо найти какой-то эталонный участок шоссе и измерить его.
Участок должен быть с хорошей маркировкой, желательно прямой, желательно плоскота, без светофоров. Нужно все, чтобы обеспечить наиболее прямолинейное движение, без рывков руля влево-вправо.

Мерять его GPS-ом - точности не будет, мерять рулеткой - прошлый век.
И вот Леня надоумил на интересную вещь - измерить этот эталон по спутниковым снимкам. Конечно тут всплывает вопрос точности привязки, и вообще точности как снимков в Ozi, так и прочих онлайн ресурсов по рисованию треков.

Сначала думал - шершневская плотина. Но точки старта и финиша очень плохо видны из космосу. Ищем далее.

О! Как хорошо видны пешеходные переходы по дороге на Кременкуль.
Изображение

Какой прямой участок в районе поста ГАИ:
Изображение
Но короткий, максимум 1 км. И я не помню каких-то четких столбов, чтобы их было видно на снимке.

Зато в самом Кременкуле есть еще один переход.
Изображение

Может измерить расстояние между ними, прям по белой линии? Как раз и расстояние большое, и ориентиры очень точные.

p.s. Я понимаю, что это бред, но как-то устраивать флэшмоб с рулеткой на трассе не хочется ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Чую я в эти выходные флешмоб лисапедистов на по трассе на кременкуль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Стоит помнить что гулевы съемки в лучшем случае 2005 года
За прошедшие 3 года происходили сейсмические движений - так что точность уже не та будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:09
Сообщения: 464
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: Norco Sight C 7.2
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89090845670
L_Rider писал(а):
Чую я в эти выходные флешмоб лисапедистов на по трассе на кременкуль...

Ага и все тыкают всой велокомп. :roll:

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Вобщем измерения в Ozi по гуглоснимкам привязанным Вермахтом (снимки с доанлимной эпохи, плохого разрешения) дали 2,82 км.
Измерения в gpsies.com, с более качественного снимка, трек с 60-ю точками дали между переходами 2,798 км.
Итого 2,8 км. Ну осталось проверить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
мало имхо, но даже ради забавы можно попробовать, а чо еще делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Конечно мало. Собственно те 2% это целых 56 метров погрешности на такой дистанции. Надо километров 10 перегон.

Но надо же как-то разнообразить унылые тренировки до Кременкуля :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
greyslin писал(а):
Но надо же как-то разнообразить унылые тренировки до Кременкуля :!:

аццкей, демоническей смех! ыгыгыгыгыгыгыг1111 пыщщщщщщщььььььььь!
и до, все правельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Как развлечение неплохое на выходной.
Самое главное не забудьте Бродягу иначе смысл затеи маленько теряется.
Также рекомендую протестить компы для опыта т.к. участок короткий и погонять:
- на разных давлениях,
- с резкими разгонами и торможениями,
- с небольшими виляниями,
- с большими виляниями,
- с разной установкой параметров (слики1,5/злая 2,1).

С нетерпением жду отчета на лабораторную работу.
С таблицей по колесам и параметрам.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 15 августа 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 01:08 
Маршруты марафонов прокладываются по асфальтированным дорогам и только в виде исключения и небольшие участки - по грунту. Игорь, сам себе противоречишь, сначала недоволен загруженными трассами, а потом предлагаешь вариант вокруг Челябинска.По объездной ехать вообще практически невозможно !!! А ты предлагаешь пустить туда травиться неопытных людей. Все маршруты проложены так, чтобы по возможности движение транспорта было минимальным и шоссе широким.Трасса на Кулуево-это тебе она надоела,многие там вообще никогда не были, и старт скорее всего будет перенесен пораньше,чтобы ранним утром проехать узкие участки.
Километраж: У ВАС ПОЧТИ У ВСЕХ КОМПЬЮТЕРЫ ЗАВЫШАЮТ БЕЗБОЖНО И БЕСПРЕДЕЛЬНО. До В.Уфалея - 150 км.
Могу поспорить на любую сумму с кем угодно. Возьмите атлас области и промерьте курвиметром. Промерите и убедитесь, что я прав. Но мерить никто не хочет, потому что цепляться за свои голословные утверждения проще, чем что-то в себе изменить или признать свою неправоту. Прежде чем что-то утверждать, надо быть уверенным абсолютно.А у большинства - голословные утверждения, типа "так все намеряли" или "проехали на машине".
Правил судейства большинство не знает,отсюда и варианты со староуфимским трактом и т.д. А как в район Архангельского забрасывать судей,вы подумали ?
Если кто-то много ездил по трассам,это не значит, что по этим участкам ездили все. Желающие будут без большого опыта и загонять их на незнакомые грунтовые дороги, где ни сориентироваться, ни помощь получить при необходимости,значит,всю идею обречь на провал.
Я считаю,что эти маршруты простые и в смысле покрытия дорог и в смысле рельефа и в смысле ориентирования и получения помощи и выезда с маршрута при сходе с дистанции.Данная идея направлена на то,чтобы привлечь побольше людей,а не на двух-трех асов.
Для асов-пожалуйста,марафоны для себя - Уфа,Орск,Магнитогорск,Оренбург,Н.Тагил,кольцо по области и т.д.


Последний раз редактировалось Brodiaga 04 апр 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 01:25 
Timoshin_IA писал(а):
Как развлечение неплохое на выходной.
Самое главное не забудьте Бродягу иначе смысл затеи маленько теряется.
Также рекомендую протестить компы для опыта т.к. участок короткий и погонять:
- на разных давлениях,
- с резкими разгонами и торможениями,
- с небольшими виляниями,
- с большими виляниями,
- с разной установкой параметров (слики1,5/злая 2,1).

С нетерпением жду отчета на лабораторную работу.
С таблицей по колесам и параметрам.

Я просто не поеду,потому что все это чушь.У меня есть несколько эталонных дистанций,промеренных вручную. На них я проверяю свой компьютер каждый год и при смене шины. И дистанции эти - не ваши 1-2 км, а 15-20 и более км. Если кого-то не устраивает предложенный мной километраж и дистанции - устраивайте свои. Только почему-то никто не берется.
Впрочем, чего-то подобного я ожидал. Кое у кого слишком много амбиций.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 01:36 
Diesel писал(а):
Меня лично вот в этом месте аж подкинуло!

Brodiaga писал(а):
Кто хочет-пожалуйста,может со мной проехать в апреле любой отрезок 50-100 км и настроить свой компьютер.


Я уже вижу, как мы с Бродягой выбираем участок, проезжаем его, я забиваю на результаты, посчитанные моим компом, смотрю на его результат и настраиваю свой велокомп так, чтобы у нас все было одинаково. Бред.
Прошу обратить внимание модера на то, что обсуждение настроек ЭТОГО велокомпа имеет прямое отношение к марафону, так как возможно имеет место дезинформация потенциальных участников заезда. Давайте разбираться. Вопрос к Бродяге:
Еще раз внятно пожалуйста объясните, каким образом Вы проверяли точность показаний велокомпа и почему именно так?

Уважаемые ...,не знаю как дальше обратиться.Дистанции - для меня эталонные - промерены уже давно и именно вручную. Если для вас это бред - это ваши проблемы. Именно так я настраиваю свой компьютер.
Не говоря уже о том,что трассу В.Уфалей-Челябинск одним маршрутом я проезжал около 20 раз.Трассу Миасс-Челябинск около 40-50 раз.Трассу Чебаркуль-Челябинск более 100 раз.
Еще раз повторяю для особо одаренных:возьмите карту области в масштабе 1 км и проверьте курвиметром. Наверное, очень трудно отказываться от своих заблуждений.
Кстати,когда подбрасывает,посмотри,где потолок.А то можешь удариться.И больно.
Надоело читать эту ахинею и свою и чужую. Давайте разговаривать по делу. Тему измерения расстояний считаю закрытой.
Лучше определяйтесь,кто,когда и чем сможет помочь в проведении марафонов. Нужна машина и желающие (могущие) судить.


Последний раз редактировалось Brodiaga 30 мар 2009, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 15 августа 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 01:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Brodiaga писал(а):
Даты этих марафонов я сообщал намного раньше,чем были назначены другие соревнования. Если кто-то не обратил на это внимания - ну что же,претензии не ко мне. Даты разведены прежде всего с е-бургскими марафонами.

Сейчас посмотрел на форуме, не поленился - Дима выложил примерный календарь соревнований 4 декабря - viewtopic.php?p=10950#p10950 , исправленную версию - 12 декабря - viewtopic.php?p=11308#p11308
Календарь марафонов (тоже примерный) появился 30 декабря - viewtopic.php?p=12004#p12004

Почему нельзя было подумать, что проводить марафоны накануне крупных соревнований вроде XC-Новички и XCM Five o'clock не есть гуд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 08:58 
Wermacht писал(а):
Как ни крути а если вам нужна мегаточность то БРЕТЕ РУЛЕТКУ и вперед :lol:
А если серьёзно - вот вам тут выше 320 насчитали - вот это и будет самая достоверная цифра :!:

Оставлю в покое эстетические аспекты данных марафонов :twisted:
А вот интересно было бы узнать как будет проводится организация:
-ну вот например вот вижу старт где то на М5, видимо за постом ГАИ - представил себе и мне стало страшно - толпа велосипедистов собирается на трассе ( где там размещатся непонятно, как обычно со стороны отчистных сооружений тянет зловоние :lol:) , мимо пролетают фуры, разные там дачники, отдыхающие на своих авто...
И вот тут дается СТАРТ - ну как пологается народ у нас отчаянный, обгоны, подрезания

Короче страшно даже предствить что может случится на старте - я рыдаю :(

Старт будет на АМЗ недалеко от психбольницы. Если у кого-то проблемы с морально-психическим состоянием - идти или транспортировать недалеко.

Вся подробная информация о месте старта и др. будет позже.

О влиянии уклонов на длину пути. Кое-что скачал из википедии,т.к. школьные учебники не сохранились. Надо же как-то доказывать недоверчивым свою правоту.Вообще-то стыдно должно быть,особенно молодежи,вы школу закончили 5-10 лет назад,а я более 30 и помню тригонометрию до сих пор.
Итак:в прямоугольном треугольнике в-горизонталь, с-дорога на уклоне, альфа-угол уклона.
уклон 100%=45 градусов,уклон 10%=4,5 град,уклон 5%=2,25 град.Cos 2,25 град=0,9992. Удлинение пути с над горизонталью в: 1,0008 или 0,08 %. У нас даже в горах на основных трассах уклоны 8-10% и то редкость.
Поэтому удлинение пути с учетом уклонов по сравнению с промерянным по карте составляет не более 0,08-0,1%.
На 300 км это всего 300 метров !
Всё,что касается уклонов,относится и к извилистым линиям (по сравнению с прямыми).Есть соответствующие теоремы,если хотите,ищите сами или обращайтесь к математикам.
Информация по тригонометрии для особо забывчивых и амбициозных прилагается на фото, всё скачано из википедии. На этом тему точности промерки расстояния считаю законченной и прошу больше ее не касаться !!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Уклон.
.gif
.gif [ 20.92 КБ | Просмотров: 31876 ]
Комментарий к файлу: Треугольник.
.gif
.gif [ 25.95 КБ | Просмотров: 31870 ]


Последний раз редактировалось Brodiaga 19 мар 2009, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Brodiaga писал(а):
Никакие измерения по картам в принципе не применяются.


Brodiaga писал(а):
Еще раз повторяю для особо одаренных:возьмите карту области в масштабе 1 км и проверьте курвиметром.


Ваще запутал по полной :!:
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Brodiaga писал(а):
Дистанцию промеряю только лично сам.Если вас это не устраивает,берёте атлас области и получаете от Челябинска до В.Уфалея 153-154 км.Наверное,это гораздо болиже к истине,чем 165-180.

Если бы внимательно читали что писали выше, то заметили, что мы давно померяли и по генштабу и по спутнику получилось 150-155 км. И это от Казанцево (если судить по маршруту старт именно там). С учетом поправочного коэффициента (на рельеф, на проезд по городам) это выйдет в самом нереально невозможно худшем случае 165 км. В реальности ну максимум 320 км выйдет.

На этом дискуссию о точности тут предлагаю закрыть, модераторам перенести сообщения обо всех измерениях в тему про велокомпы.

К практическим вопросам:
Общий километраж мало волнует. Волнует другое: после приезда на финиш, ты приезжаешь не на финиш, а просто практически в поле. Свердловский проспект дело правильное, это уравниловка участников из разных районов, но все же хотелось бы, чтобы официальный и фактический финиш был в районе нормального круглосуточного магазинчика/ларька. Чтобы я приехал мертвый, сразу мог и сочку холодненького купить и ... и чего мне самому захотелось. Посидеть на скамейке полчаса, поболтать. А потом уже погребсти домой.

p.s. сам в шоке, все мои вопросы про марафоны об пожрать и попить :?


Последний раз редактировалось greyslin 19 мар 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 11:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
ИЗМЕРЕНИЕ ТРАСС СОРЕВНОВАНИЙ, ПРОВОДИМЫХ ПО ШОССЕ

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 11:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Вечером постараюсь почистить тему.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 15 августа 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 12:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Brodiaga писал(а):
НЕ СОГЛАСЕН. См.переписку в теме Велоспорт/соревнования от 4-7 декабря.

Те даты, которые были там проставлены ничего не имеют общего с тем календарём, который был опубликован 30-го.
Brodiaga писал(а):
31 мая соревнования для новичков,поэтому 30 мая для более опытных людей в самый раз.

Элита и мастера едут больше. Если в том году количество участников приближалось к 60, то что будет в этом?
Brodiaga писал(а):
И вообще - пересечения бывают постоянно,выбирайте сами,где участвовать.

Пересечения бывают, но их:
1) стараются минимизировать (2 пересечения из 3)
2) на этапе становления соревнований стараются совсем избежать (а иначе, как привлечь новый народ?)
Этого сделано не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Ну и нафлудили! :? Ещё до первого официального заезда как до Берлина раком, а словесный марафон уже давно стартовал! :P Согласен, что
Brodiaga писал(а):
Тема разрослась,что уже невозможно работать, а до марафона еще более 3 месяцев. Принимаются только деловые предложения.

Сергей, ты неправ
greyslin писал(а):
хотелось бы, чтобы официальный и фактический финиш был в районе нормального круглосуточного магазинчика/ларька. Чтобы я приехал мертвый, сразу мог и сочку холодненького купить и ... и чего мне самому захотелось
Как правило у подобных заведений собираются(вываливются из машин и т.п.) не самые приятные существа :mrgreen: На финише обычно машина, в ней много горячего чая в термосах и пряники, печеньки и т.п. После финиша лучше всего поваляться на траве! Насчёт ларьков,кафе и т.д. на трассе - дело конечно приятное и нужное, но уж больно расслабляющее, так что в меру! Марафон - не пикник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
illag писал(а):
На финише обычно машина, в ней много горячего чая в термосах и пряники, печеньки и т.п. После финиша лучше всего поваляться на траве!

Если так будет, то все вопросы снимаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 16 Queries | GZIP : Off ]