velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:06 
ВНИМАНИЮ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ РАЗДЕЛА !

Прошу все сообщения общего характера,не относящиеся к конкретному марафону,размещать только в этой теме.

С уважением,

Brodiaga.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:38 
illag писал(а):
Ну и нафлудили! :? Ещё до первого официального заезда как до Берлина раком, а словесный марафон уже давно стартовал! :P Согласен, что
Brodiaga писал(а):
На финише обычно машина, в ней много горячего чая в термосах и пряники, печеньки и т.п. После финиша лучше всего поваляться на траве! Насчёт ларьков,кафе и т.д. на трассе - дело конечно приятное и нужное, но уж больно расслабляющее, так что в меру! Марафон - не пикник!


Не говоря уже о том,что расстояние от старта до финиша должно быть точное, а не +- 5-10 км. И привязать абсолютно точно старт-финиш к магазинам-ларькам невозможно.
Лучше думайте, где взять машину для судей !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 00:13 
Расстояние на Кременкульском шоссе между двумя пешеходными переходами,указанными на снимках greyslinа, составляет 2,79-2,80 км. Но точнее измерять на более длинной дистанции.
Расстояние от перекрестка Победы-Юлаева (западный край перекрестка,выезд из города,линия,соединяющая бордюры по Юлаева) по Кременкульскому шоссе до развязки, через развязку и объездную, обратно так же по Кременкульскому шоссе до в/у перекрестка составляет 22 км 300 м +- 2-3 м. Расстояние промерено вручную землемерным циркулем мной лично. Кому не лень,могут проверить сами. Все желающие могут настраивать свои компьютеры теперь на этой дистанции.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
greyslin писал(а):
Вобщем измерения в Ozi по гуглоснимкам привязанным Вермахтом (снимки с доанлимной эпохи, плохого разрешения) дали 2,82 км.
Измерения в gpsies.com, с более качественного снимка, трек с 60-ю точками дали между переходами 2,798 км.
Итого 2,8 км. Ну осталось проверить :)

Brodiaga писал(а):
Расстояние на Кременкульском шоссе между двумя пешеходными переходами,указанными на снимках greyslinа, составляет 2,79-2,80 км. Но точнее измерять на более длинной дистанции. Расстояние промерено вручную землемерным циркулем мной лично.

УРА!
Спасибо Сергею и Дмитрию за проделанную работу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Brodiaga писал(а):
Расстояние промерено вручную землемерным циркулем мной лично.

До В.Уфалея тоже будете циркулем мерять :lol:

И самое то главное - почему ето я должен доверять данным измерениям, где легитвность :?:
Присутствовали при данной процедуре предствители росземлемерциркультехнадзора, независимые эксперты по измерению расстояния землемерными циркулями (желательно из независимых стран мира например из Албании) :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 06:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
От Бродяги


Вложения:
vznos.doc [103 КБ]
Скачиваний: 1015

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 10:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
для Бродяги

Вообще есть мнение, что более правильным и менее гемморойным было бы оплатить этот взнос самостоятельно, а в последствии собрать эти деньги с участников, например включением их в стартовый взнос. 600 рублей не такая гигантская сумма, чтобы не осилить ее в одиночку.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 22:26 
NorcoMan писал(а):
для Бродяги

Вообще есть мнение, что более правильным и менее гемморойным было бы оплатить этот взнос самостоятельно, а в последствии собрать эти деньги с участников, например включением их в стартовый взнос. 600 рублей не такая гигантская сумма, чтобы не осилить ее в одиночку.

Не будет взносов - не будет марафонов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:39
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Деньги сдал,призываю всех сделать то же самое.Вообще то стыдно, на баллон пива не жалко а на нужное полезное дело жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
1) Пиво в баллонах я думаю тут никто не покупает.
2) Ехать и сдавать деньги для участия в организации, где на других чихать хотели, где изначально не было обсуждения дат и расстояний марафонов не хочется.
3) Налицо предвзятое отношение к промерке трасс (в соседней теме сам к 150км зачем-то накидываешь 30-50км, новичкам т.е. даешь понять сколько будет реально в одну сторону. Прекрасно понимаешь, что за тот день придется вывезти не 150 а 360, а тем кто в ленинском - и все 400км) и вообще в принципе к мнению других людей. Это здесь неоднократно уже говорилось, и это далеко не мое личное мнение.
4) потом вот эта авторитарность -
Brodiaga писал(а):
Не будет взносов - не будет марафонов.


Убрал резкие высказывания, чтобы избежать нового жесткого холивара.


Суть то не в деньгах, а в подходе...


Последний раз редактировалось L_Rider 08 апр 2009, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
NorcoMan писал(а):
для Бродяги

Вообще есть мнение, что более правильным и менее гемморойным было бы оплатить этот взнос самостоятельно, а в последствии собрать эти деньги с участников, например включением их в стартовый взнос. 600 рублей не такая гигантская сумма, чтобы не осилить ее в одиночку.

Согласен. Сорева, например, сначала организуются, а перед стартом непосредственно собирают взносы. Тоесь весь гимор организации на организаторов и возлагается. Ситуация идентична.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 16:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
L_Rider писал(а):
...


В общем то Леня выразил мнение по этому поводу не только свое, но я думаю и достаточно большого количества людей. Организация марафонов конкретно хромает, и не надо говорить, что а вот попробуйте сами - мы сами и не пробуем, потому что осознаем требующиеся усилия.
Однако хотелось бы данную тему не развивать и холливар на эту тему не разводить :evil:

to extrimal85
Не стоит быть таким, как говорят некоторые представители человечества, дерзким :twisted:
Нападать на людей по любому поводу - не самая лучшая жизненная позиция. А за сегодня вы уже это 2 раза сделали.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 30 мая 2009 г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Тут вот подумал - ккаие же все таки марафоншики маниаки :lol:
В 2007 ездили с компанией по тому же почти марщруту (Бишкиль - Коелга - Красноселка).
Вот там впечатлений было: 30 гр жара (я сгорел даже), купались в ТРЕХ реках (коелга, увелка, кабанка), посетили варламовский бор, коелгинский мраморный карьер, прижымы на увелке, ущелье на кабанке. Я закопал геокешинг тайник. Тимошин совершил смертелный трюк под носом прибывающего электрона. Варили обед, много раз валялись на перекусах.
А тут проехали и ... И ничего более :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Brodiaga писал(а):
Не будет взносов - не будет марафонов.

Смешно звучит :lol:
Тут недавно вшивые наконечники покупал отдал за банку 840 руб - наконечники пришли и денги с заказавших собрал в течении 5 дней :!:

тут сумма понял поменьше ;)
внеси и потом просто собереш с народа

extrimal85 писал(а):
Деньги сдал,призываю всех сделать то же самое.Вообще то стыдно, на баллон пива не жалко а на нужное полезное дело жалко.

В чем полезность данных марафонов :?:
ВВП не повисим, с глобальным потеплением не справимся, с мировым экстремизмом тем более не справился, а уж ДОМ 2 после этих марафонов точно не прикроют :lol:
Ну короче что полезность мероприятия каждый видит по своему :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 30 мая 2009 г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:25 
Чукча не писатель ! Чукча читатель !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 30 мая 2009 г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Wermacht писал(а):
А тут проехали и ... И ничего более :lol:

Серега.
Начни с себя - ты будешь заниматься спортом, вместо того чтобы ПИТЬ ПИВО (а-ля бухать)
Может быть марафоны тебе не по душе, но кому-то - по душе. Я не призываю однозначно участвовать, мне сиренево на это. Но это ЛУЧШЕ чем бухать. Ни ЧЕМ (не надо таких вопросов глупых ставить), а просто ЛУЧШЕ.



И это уже в абстракцию, кому как нравиться, тот на свой счет и запишет маленький камешек.
Какой может быть глобализм в рамках всей страны, когда у нас вот так народ и говорит - да нахер это надо, лучше пиво попить на диване. Такое же отношение и к работе - нахер делать качественно, все равно никто не смотрит. Можно сделать быстро а потом курить.
Должна быть собственная гордость для начала...

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 30 мая 2009 г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:41 
Опять в этой конкретной теме скатываемся к болтовне.Прошу администратора перенести 3 последних сообщения (считая и это) в тему Общие вопросы.
А в целом согласен с Ether. Слов много,но почти никто ничего не делает.Мне наплевать (мягко говоря) на резкие выражения и т.п. Я делаю дело.Не хотите делать это дело - делайте свое.Нет своего дела - не мешайте другим, в т.ч. и бесполезными сообщениями.


Последний раз редактировалось Brodiaga 08 апр 2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 30 мая 2009 г.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Brodiaga писал(а):
Чукча не писатель ! Чукча читатель !

Ну тада вот мое мнение :!:

ТЫ Тупо провел курвиметром по атасу члябинской области
Повезло что упало на благодатную почву - ну не было у нас раньше настоящих марафонов (файфклок не в счет) :!:

Единственое чем можно вытащить твои марафоны это ОРГАНИЗАЦИЕЙ - посмотри как П.Благих организовал гонку в Слюдоруднике - в принципе эталон :!:


Последний раз редактировалось Wermacht 09 апр 2009, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 30 мая 2009 г.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Wermacht писал(а):
Повезло что упало на благодатную почву - ну не было у нас раньше настоящих марафонов (файфклок не в счет) :!:
Единственое чем можно вытащить твои марафоны это ОРГАНИЗАЦИЕЙ - посмотри как П.Благих организовал гонку в Слюдоруднике - в принципе эталон:!:

Серег (я такую вещь тебе скажу, только ты не обижайся ;) ) прежде чем писать хотя бы поинтересовался, что и да как такое понятие марафоны-бреветы. Как их проводят, как организовывают в россии, в мире. А то у вас мозг клином от слова марафоны идет. Зачем Бродяге этот раздел выдали? Все шоссерные марафоны, кросс-кантри марафоны (XCM), six o'clock-и и особенности их организации идут лесом. То есть в тему Спорт.

Бреветы, какие-то странные рандроннёры, аудакс и прочие французские слова - это почти устоявшиеся термины, которые означают одно и тоже: поездки на длинную дистанцию. И чтоб поездка не принимала характер посиделок ввели временные рамки.

Из организации нужно только: безопасный интересный маршрут и список КП. КП могут быть как с судьями, так и с самоотметкой (покупаешь в заранее указанном магазине сникерс/минералку, чек сдаешь как доказательство нахождения на КП). Максимум, что на 200-300 надо это судьи на старте и на финише. Ну может еще посередине если маршрут радиальный.

Сурьёзная организация присутствует только на сурьёзных бреветах - от 1000 км. Там, извините, и взносы в районе 100 usd. Там и судейская машина вещи участников на спальные КП возит и сами КП в школах, лагерях и тд.

И да, это очень на любителя. :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Ладно буду считать что я просто не умею на большие дистанции ездить и марафоны по этой причине не понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 30 мая 2009 г.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 07:37 
greyslin писал(а):
Серег (я такую вещь тебе скажу, только ты не обижайся ;) ) прежде чем писать хотя бы поинтересовался, что и да как такое понятие марафоны-бреветы. Как их проводят, как организовывают в россии, в мире. А то у вас мозг клином от слова марафоны идет. Зачем Бродяге этот раздел выдали? Все шоссерные марафоны, кросс-кантри марафоны (XCM), six o'clock-и и особенности их организации идут лесом. То есть в тему Спорт.
Бреветы, какие-то странные рандроннёры, аудакс и прочие французские слова - это почти устоявшиеся термины, которые означают одно и тоже: поездки на длинную дистанцию. И чтоб поездка не принимала характер посиделок ввели временные рамки.
Из организации нужно только: безопасный интересный маршрут и список КП. КП могут быть как с судьями, так и с самоотметкой (покупаешь в заранее указанном магазине сникерс/минералку, чек сдаешь как доказательство нахождения на КП). Максимум, что на 200-300 надо это судьи на старте и на финише. Ну может еще посередине если маршрут радиальный.
Сурьёзная организация присутствует только на сурьёзных бреветах - от 1000 км. Там, извините, и взносы в районе 100 usd. Там и судейская машина вещи участников на спальные КП возит и сами КП в школах, лагерях и тд.
И да, это очень на любителя. :ugeek:

Сергей,я подтверждаю твои слова насчет организации марафонов. Искренне благодарю за поддержку.
Но по поводу выдачи мне раздела: я взялся за организацию этих марафонов и,естественно, за информирование о них. Что значит: мне выдали раздел ? Я попросил его создать и всё.
Если кого-то интересует подробная информация об организации марафонов,этот человек может зайти на сайты др.городов (Е-бург,С-Петербург,Москва,Ростов и др.) и получить все,что его интересует.Я специально не стал скачивать с др.сайтов.т.к. угодить на каждого невозможно, и для меня очень накладно,т.к. работаю не по выделенной линии.В сообщении Новичку о веломарафонах/тема Тренировочный процесс подготовки в конце статьи есть список сайтов - заходите,скачивайте.
В теме Спорт этой тематике делать нечего.См. документы российские/международные. И российское общество называется именно: велотуристов-марафонцев.Согласен,что это и не туризм в чистом виде,т.к. присутствует ограничение по времени. Но это и не спорт,т.к. в официальной спортивной классификации (не только в России, насколько мне известно и в США,и в Канаде,и в Британии) этот вид отсутствует. Конечно,это занятие нечто пограничное,не совсем туризм, но уж точно не спорт.Ветвей туризма много,это одна из них.Поэтому:туризм, хотя и очень специфический. Собственно,какая разница,спорт или туризм и в каком разделе ? Никакой.
ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ,КТО МОЖЕТ ДЕЖУРИТЬ СО СВОЕЙ МАШИНОЙ НА МАРАФОНЕ 30 МАЯ. ЕСЛИ НЕОБХОДИМА КОМПЕНСАЦИЯ ЗАТРАТ НА ТОПЛИВО - БУДЕМ РЕШАТЬ.
Господа-товарищи ! Прошу вопросы общего характера размещать в теме Общие вопросы !!! Не загружайте админов, меня,себя, других !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Brodiaga писал(а):
greyslin писал(а):
можно сделать отличное зазывалово на марафоны - "Не разменивайся на измерения колеса дома! Откалибруй свой велокомп с точностью 0,2%! Проедь 300-ку!" :mrgreen:
Хорошая идея завлекаловки на марафон у greyslina!!!

По сравнению с картинкой ниже, мой "креатив" УГ :oops:
Изображение
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1471


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 13:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
А я вообще предлагаю что-нить подобное на главной странице велочела забабахать, т.к. там тоже УГ сплошное. И народ к нам потянется:)


Вложения:
Bike.jpg
Bike.jpg [ 83.95 КБ | Просмотров: 31804 ]

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
прикольные идеи)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:16
Сообщения: 280
ого о_О

_________________
Изображение
в свободное время дрессирую тигров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.080s | 16 Queries | GZIP : Off ]