velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 19 апр 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 19:23 
ETher писал(а):
Brodiaga
Какие прогнозы по состоянию асфальта/трассы и погодным условиям? И в конечном счете, километраж Челябинск - Варламово - Челябинск? 200 км или +- ?


Любопытные вопросы...
По погоде - я не господь Бог. К сожалению...
По трассе - асфальт почти везде. Только 10 км щебеночной,но весьма приличной (5+5 туда-обратно) между Архангельским и пов.на Варламово. Отрезок Коротаново-Палкино(протяженность 16-18 км) местами весьма разбит, но ямы легко объезжаются и по дороге и по обочине.Транспорта там крайне мало. И в самом Варламово по улицам щебеночная.
200 км абсолютно точно +-0,1 %. У меня ошибок в этом смысле не бывает.

Возможно,будут КП на автомобилях,там же будет подпитка едой и заправка водой.
Стоит попробовать проехать, несмотря на затяжную зиму.Только уже не гнать, а уложиться в норму времени 13ч30м.
Я пока тоже собираюсь,несмотря на крайне больную ногу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 21:09 
Размещена легенда. Карту разместит администратор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:47 
Размещена таблица КП. В таблице от 31 марта были неточности,скачивайте снова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Карта. Тяжелая блин. Фотошопа нету, чтобы сжать. :-(


Вложения:
200.jpeg
200.jpeg [ 1.2 МБ | Просмотров: 21083 ]

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:02 
NorcoMan писал(а):
Карта. Тяжелая блин. Фотошопа нету, чтобы сжать. :-(


Карта сжата.Оригинал - 25 Мб.Зато качество высокое. И фотошоп есть.Я им не владею.

А за создание всех карт оченно благодарю Игоря Закирова (Iguile) !!!
Именно он рисовал маршруты.Никто не вызвался,кроме него.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:30 
...


Последний раз редактировалось Brodiaga 02 янв 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Дмитрий, может просто собрать одновременно всех потенциальных участников, чтоб по одному не ездили. Допустим в воскресенье с утра? По аналогии с раздачей медалей. Мне кажется так вам будет проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 07:41
Сообщения: 10
Откуда: Ленинский
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: марафон
greyslin писал(а):
Дмитрий, может просто собрать одновременно всех потенциальных участников, чтоб по одному не ездили. Допустим в воскресенье с утра? По аналогии с раздачей медалей. Мне кажется так вам будет проще.



Не всегда ""так проще" кто-то по воскресеньям работает, и, соответственно, не сможет утром подъехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:52
Сообщения: 4
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Предпочтительно шоссе..
А сколько по времени займет такое мероприятие? Ну я имею ввиду если ехать в группе. Я просто не ездил в группе никогда, всегда один ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
илита проедет часов за 7, основная масса - 9-10 часов, новички - в притык, часов 12-13.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:52
Сообщения: 4
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Предпочтительно шоссе..
7 часов-хороший темп, без сликов или шоссейника не обойтись.. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 05:47 
greyslin писал(а):
Дмитрий, может просто собрать одновременно всех потенциальных участников, чтоб по одному не ездили. Допустим в воскресенье с утра? По аналогии с раздачей медалей. Мне кажется так вам будет проще.


Принято. В субботу 10 апреля и в среду 14 апреля с 19 до 19.30 часов на остановке транспорта "12 м/р" (направление в центр), вблизи перекрёстка Чичерина-40 лет Победы (павильон остановки,где был старт марафона 200 км 15 августа 2009 г.). Убедительно прошу не затягивать с приездом допоздна, т.к. находиться долго на холоде я не могу. :-(
Если кто-то не может в указанное время,тогда договариваемся о встрече особо. :p_a-r_t_y:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:14
Сообщения: 171
Сколько будет стартовый взнос? Можно ли его будет передать перед стартом,17 апреля? А то нет возможности это сделать на неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 09:27 
Стартовый взнос: заранее 100, перед стартом 200. Можно передать на неделе с надёжным человеком.

Вторая встреча 14 апреля в 19.00.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
Ни разу не участвовал в марафонах. Буду участвовать в марафоне на автомобиле :nez-nayu: .

Как я хочу: смотрю старт, выезжаю чуть погодя по маршруту, смотрю как народ катит, местами останавливаюсь, фотаю происходящее. Короче гуляю, катаюсь.

Потом ближе к Варламово стараюсь подъехать вперёд лидеров или с ними. Жду всех участников в контрольный отрезок времени в Варламово.

Обсудив сие с одним из велочеловцев, предлагаю посильную помощь в проведении мероприятия, как то: загрузить мне в авто по мере возможности (вместительности) пропитание, термосы, рем-наборы, вещи и т.п. В Варламово на КП, соответственно накормить/напоить, помочь чем. Ну и в случае экстренных ситуаций оказать помощь на трассе.
Авто небольшое - легковой хэтчбэк, в авто два человека, заднее сиденье при необходимости можно сложить. Этот маршрут и дорогу знаю отлично, в Варламово у меня бабушка.

По маршруту. При свёртке с М5 налево на Варламово на перекрёстке в настоящее вермя идёт строительство двухуровневой развязки. Горы щебня, сваи моста, техника. Будьте внимательны - легко проскочить поворот налево (он сразу же за насыпью возводимого моста - налево). Здесь узкое место М5 в коридоре из металлического отбойника, движение. Опасно. Далее дорога на Варламово не нагружена. До Коротаново (81 км) хороший асфальт. Здесь есть родник у дороги (сделана большая площадка для авто). Далее хороший асфальт кончается вместе с сотовой связью. В Варламово есть Ютел, при желании у кладбища можно поймать одну-две палки Мегафона. Самый разбитый участок Звягино - Палкино (на указателях как Колотовка) - 5км абсолютно разбитого асфальта. Хорошо потрясёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
iFrank писал(а):
По маршруту. При свёртке с М5 налево на Варламово на перекрёстке в настоящее вермя идёт строительство двухуровневой развязки. Горы щебня, сваи моста, техника. Будьте внимательны - легко проскочить поворот налево (он сразу же за насыпью возводимого моста - налево). Здесь узкое место М5 в коридоре из металлического отбойника, движение. Опасно.

Спасибо за информацию, но маршрут проходит по дороге через Архангельское и на M5 в этом месте не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
iFrank писал(а):
Ни разу не участвовал в марафонах. Буду участвовать в марафоне на автомобиле :nez-nayu: .

Как я хочу: смотрю старт, выезжаю чуть погодя по маршруту, смотрю как народ катит, местами останавливаюсь, фотаю происходящее. Короче гуляю, катаюсь.

Потом ближе к Варламово стараюсь подъехать вперёд лидеров или с ними. Жду всех участников в контрольный отрезок времени в Варламово.

Обсудив сие с одним из велочеловцев, предлагаю посильную помощь в проведении мероприятия, как то: загрузить мне в авто по мере возможности (вместительности) пропитание, термосы, рем-наборы, вещи и т.п. В Варламово на КП, соответственно накормить/напоить, помочь чем. Ну и в случае экстренных ситуаций оказать помощь на трассе.
Авто небольшое - легковой хэтчбэк, в авто два человека, заднее сиденье при необходимости можно сложить. Этот маршрут и дорогу знаю отлично, в Варламово у меня бабушка.

По маршруту. При свёртке с М5 налево на Варламово на перекрёстке в настоящее вермя идёт строительство двухуровневой развязки. Горы щебня, сваи моста, техника. Будьте внимательны - легко проскочить поворот налево (он сразу же за насыпью возводимого моста - налево). Здесь узкое место М5 в коридоре из металлического отбойника, движение. Опасно. Далее дорога на Варламово не нагружена. До Коротаново (81 км) хороший асфальт. Здесь есть родник у дороги (сделана большая площадка для авто). Далее хороший асфальт кончается вместе с сотовой связью. В Варламово есть Ютел, при желании у кладбища можно поймать одну-две палки Мегафона. Самый разбитый участок Звягино - Палкино (на указателях как Колотовка) - 5км абсолютно разбитого асфальта. Хорошо потрясёт.
Да, это очень все хорошо и кстати :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:39 
Превосходное предложение iFrank. :-): :ps_ih: :ya_hoo_oo: :cool_cool: :dr_ink:

На М5 в р-не Бишкиля маршрут марафона не выходит.После Архангельского с 67 по 70 км маршрут идёт параллельно М5 на расстоянии от 20 до 200 м (см. внимательнее легенду).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:57
Сообщения: 50
Реальное имя: камиль
Стиль катания: только туда и обратно
Способ связи: 895144072шесть восемь
походу мощное (массовое) мероприятие планируется

_________________
“Мы убегаем от одного, определенного Всевышним,
к другому, определенному Им же [реализуя право
свободы выбора]
‘Умар ибн аль-Хаттаб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Антон (iFrank), Ваше желание и готовность помочь - это здорово. Если Вы готовы помочь своим знакомым, с кем обсудили это, без сомнений-отличное желание. Но, если Вы хотите принять участие в проведении марафона как волонтер - обсудите это с организаторами. Организаторами готовится этот марафон не один день и для всех участников. Проведение веломарафонов АСР - серьезное ежегодное знаковое событие, являющееся частью международного велодвижения и качество его проведения мы, как организаторы, пытаемся сделать соответствующим. Марафон проводится с официально установленными правилами и любое участие в его проведении в качестве волонтера/помошника судьи/судьи на КП и т.д. должно быть планируемым и не противоречащим правилам. Думаю, что хотя бы по подготовке и проведению телеэфиров, становится понятно,что проведение марафонов- продуманное мероприятие с привлечением серьезных ресурсов.
С уважением ко всем марафонцам и волонтерам.
Удачи на трассах марафонов.
Организаторы веломарафонов АСР:
Некоммерческое Автономное Партнерство "Общество массового спорта "Континент".
Дмитрий Козицин - телефон есть на форуме;
Максим Голуб, Сергей Широченков (я) - Ваши вопросы можете задать по телефону 233-24-95.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
Вчера связался с Дмитрием Козицыным.

На старте буду к 6.30.

Участники могут загрузить питание, которое предполагается осуществить на КП "Варламово" (середина дистанции), а также прочее необходимое/запасное мне в автомобиль.

Автомобиль будет какое-то время сопровождать марафонцев, затем прибудет на КП "Варламово" до прибытия лидеров. В Варламово я буду находиться до последнего участника.

Мои контакты:
Основной тел. +7 код 922 затем 235 затем41 затем92
В Варламово +7 код 908 затем 090 затем17 затем68 (сюда настроена переадресация с основного, в случае недоступности основного).
Авто: чёрный Киа Сид гос.номер 815. Будет на старте.
Антон.


Последний раз редактировалось iFrank 15 апр 2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Информация для всех участников марафона:
телефоны судей на КП, их имена, телефон главного судьи марафона, другая необходимая справочная информация будет выдана Вам в печатном виде при получении стартовых номеров 17 апреля.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Быть может посадим в машину человека с видеокамерой, будет снимать, как пачка по шоссе поливает? Красиво. Потом из этого можно будет сделать неплохой красивый видеоролик для привлечения новичков в велоспорт. Я канеш понимаю, что будет телевидение, но сомневаюсь, что они наснимают достаточно много и достаточно хорошо, чтобы передать атмосферу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Петр, что за вопросы? - если есть задумка снять ролик своим оператором - кто же против? Только за! За привлечение - очень за! :bra_vo:
То, что снимает телевидение - весь снятый материал будет выложен в открытый доступ.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:54 
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ.

В случае нарушения правил другими участниками или возникновения каких-то других конфликтных ситуаций, просьба сообщать главному судье немедленно (по возможности). Письменные протесты принимаются в срок не более, чем 48 часов после окончания марафона (по правилам АСР). Все нарушения должны быть подтверждены документально (фото,видео, свидетельские показания и др.).
Главный судья имеет право пригласить участников конфликтной ситуации для выяснения или принять решение самостоятельно. Решение главного судьи окончательное и обжалованию не подлежит.

Заявиться можно 15 апреля(завтра) или 16 апреля до 8 утра.Состыковываться с гл.судьей придется по телефону дополнительно, т.к. 2 встречи для приема предварительной регистрации уже закончились.
После 8 утра 16 апреля регистрация возможна только на старте в 6.30 утра 17 апреля.


Последний раз редактировалось Brodiaga 02 янв 2011, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.040s | 16 Queries | GZIP : Off ]