velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
а кто ни будь запишет сегодняшний репортаж и выложит? а то зомбоящика нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Ronde Van Varlamovo.
Марафон "Варламовский" глазами лидеров.

Изображение

Прошедшее в феврале зимнее кросс-кантри, на котором я показал незавидный результат заставило меня несколько переосмыслить подход к тренировочному процессу. Всю осень и зиму занимался лечением накопившихся болячек, прошел два курса достаточно тяжелых антибиотиков, поэтому ни о какой физической активности все эти месяцы речь не шла. Тело размякло, мышечный тонус, который и без того оставлял желать лучшего, и вовсе пропал. По результатам ХС Winter пришлось заставить себя начинать более серьезные тренировки, включающие большие объемы офп, дабы привести организм в порядок к первым весенним стартам. А также был собран практически новый байк, килограмма на 2.5 легче предыдущего.
Холодная весна определенно мешала набрать большой накат на шоссе, поэтому к Варламовскому старту было у меня наверно не больше 700 км, что немного удручало.
К старту я подошел следующим образом: в предыдущие выходные накатал по шоссе порядка 180 км, с понедельника по среду еще около 130 в общей сложности. Старался побольше есть, спать, отдыхать. Последние пару дней совсем расслабился, принимал ванны, пожирал вкусные спагетти с сыром, копил силы.
Формат 200-километрового бревета подразумевает возможность всех участников определиться - либо вы едете просто покататься, расслабиться, может быть потренироваться, либо вы преследуете цели, близкие к соревновательным. Лично я себя убежденным веломарафонцем-бреветчиком не считаю, мне рубилово подавай, поэтому постарался спланировать свои действия так, чтобы иметь шансы на борьбу с лидерами за призовые места. Для этого я запасся правильной жратвой, организовал себе возможность ловко питаться на ходу. Энерджи-бары, козинаки и мини-круассаны с кремом уложил в два небольших контейнера, которые поставил в задние карманы куртки. Позже выяснилось, что на колбасне из контейнеров вылетали периодически фрагменты корма, но это неважно, его у меня было много. Развел вкусный изотоник на две фляги.
Старт был назначен на 7.00, выехал из дома заранее, дабы без проблем перед стартом получить карточку участника и сосредоточиться.
На месте старта был настоящий ажиотаж. Поразило количество заявленных участников - больше 50 человек! Пиар "Континента" показал завидную эффективность. Много машин, фотографов, телевидение, напутственные пожелания чемпионки мира по пауэрлифтингу и конечно Ястреб. Уровень организации ощущается очень остро, искренне приятно все это видеть. Приехало очень много незнакомых лиц, что доказывает, что велочеловская компания - это далеко не все и даже не половина активно катающего населения велосипедного Челябинска, приехали даже человека 3 на шоссейниках. Как же мне нравится вся эта разноцветная тусовка!
Прохладно, начал подмерзать, но время не ждет и Дмитрий Козицын в микрофон дает команду "старт". Ястреб плавно пошел вперед, обозначая голову пелотона при выезде из города. По левому краю от трафика нас прикрывают джипы сопровождения, скорость плавно растет. Неплохо скатаные лидеры перемещаются постепенно к голове основной группы, избегая эффекта гармошки в хвосте. Выходим на кременкульское шоссе и набираем крейсерскую скорость, идем красиво, работает в основном Илья Гулявцев. Пульс мой периодически подпрыгивал до 170, хотя дышал я носом. Было странно. Я думаю, примерно после выезда с кременкульской развязки на объездную образовались первые отвалы и впереди оставалось человек 20. Здесь же Дима Драфт, Леонид, Закиров, Рублев, Галина, Виталя Деев, Камиль, Шумахер и другие надежные попутчики, вобщем правильная компания, но вроде есть и другие. Я понимал, что организовать нормальную работу в слишком большой группе не получится, нужно отобрать тех, кто на самом деле в состоянии ехать и поддерживать заданный темп дальше, поэтому требовался ход конем, нужно выяснить кто есть кто. Приближалось Кайгородово, перед которым был небольшой спуск и более-менее ощутимый подъем после моста. Мы все неплохо разогрелись, поймали ритм. Саша Рублев вышел на смену на спуске, потянул за собой, пролетели мост, начался подъем. Я шел вторым колесом. Саша в начале подъема сдал смену и странно мне улыбнулся, мол, помнишь, о чем вчера вечером договаривались? Я дернул в подъем, пошел силой на тяжеленькой передачке, пролетел его так, что даже не заметил. Проверка паспортов, как принято говорить в таких случаях. Основные попутчики усидели, я продолжил натягивать, через километр еще небольшая ступенька, сдаю смену Гулявцеву. Такой темп держали до моста через р. Биргильда, после которого второй подъем на этом участке объездной. В этот момент впереди наяривал Камиль, я был недалеко, поэтому на рывок Рублева успел среагировать. В гору пульс вообще до 180 подпрыгнул, но я усидел, наверху Саша пошел раскручивать, скорость подпрыгнула до 36 км/ч, на развязке я продолжил держать такой темп впереди, вышли на М5. Все это было нами пройденно настолько быстро, что я даже не был уверен, догонит ли уже теперь нас кто-нибудь когда-нибудь. Итак, группа лидеров обозначилась и составляла человек 10 здоровых мужиков. Таким составом, сменяясь, с шутками-прибаутками и некоторыми забавными цирковыми выходками Драфта :bra_vo: мы доехали до Архангельского.
Контрольный пункт в Архангельском представлял собой судейский автомобиль и установленный рядом большой флаг с эмблемой клуба Континент. Судьи уже были готовы и встречали нас хлебом-солью, было очень приятно. Работали быстро, отметки раздали всем так, что никто не накатил нас и мы двинули дальше. После КП недосчитались Гулявцева, Камиля и Леонида.
К тому моменту, когда выходили на архангельскую гравийную трясучку, в нашей группе было уже 7 человек, причем я заметил, что с нами едет некто на шоссейнике (к сожалению, не знаю, как зовут человека). Я подумал тогда, что опасно оставлять ему шансы, потому как если он усидит с нами и дальше, то на финише у нас будут разные скоростные характеристики. Как выяснилось значительно позже, я зря так беспокоился, но об этом потом. Итак, гравийка.
Все мы знаем, что этот участок между Архангельским и Тимирязевским натолько тряский, каменистый и пыльный, что очень здорово бьет по самочувствию. Он представляет собой наверно около 5 км трясучки, именно благодаря этому мы шутливо проводим параллель между шоссейным северным адом а-ля Тур Фландрии или Париж-Рубэ. Мне показалось, что нога шла, поэтому я решил устроить проверку паспортов и здесь. Воткнул какую-то взрослую передачу и начал раздавать по трясучке быстрее, чем до этого шел по шоссе, буквально порхая над всеми этими неровностями на заблокированной вилке. Я думаю, что именно вследствие того, что мышцы за последнее время окрепли, я не уставал от тряски, все время работая впереди. В конце участка Драфт пожаловался, что мы кого-то потеряли с колеса, он почему-то решил, что это плохо. Я довольно улыбнулся. Шоссейника небыло.
К сожалению, пока выходили с гравийки на варламовскую дорогу, Шумахер притерся к Игорю и повалился, сильно потянув запястье при падении. Но быстро поднялся и поборов боль, мужественно продолжил работать с нами, за что ему огромный отдельный респект! Дальше нас шестеро. Впереди осталось всего шестеро из более 50 стартовавших и то, что я натворил было прекрасно.
По варламовской дороге совсем четко организовали работу сменами по 1 км, так настроить работу в небольшой группе намного проще, чем в крупном пелотоне. Эта "дорога" настолько разбита, что представляет собой участки, не кислее, чем на северных классиках где-нибудь в Бельгии. Трясет, скорость от этого падает, легкий встречный ветер. Однако, работа в группе кипит, когда я выхожу на смену - раскручиваю до 33 км/ч, если дорога позволяет. То же самое делает Великий и Ужасный. Остальные ощутимо стали сдавать, силы покидают наших попутчиков. На половине пути до Варламово почему-то отвалился Игорь. Я считаю, что он совершил огромную ошибку, поехав с груженым рюкзаком. Расколбасная дорога не простила этого его спине, он просто остановился и больше мы его не видели. Дальше впятером.
Доехали до Варламово, там встретились с Ifrank'ом, но непоняли друг друга и в результате, пытаясь найти судейский КП, плутанули по деревне, сделали небольшой круг, потом все же Антон нам вправил мозг и мы нашли верный путь. Так уж получилось, что на КП мы с Сашей отметились первые и просто не стали ждать слегка подотставших Виталия, Шумахера и Драфта. Следует еще заметить, что мы не останавливались на попить/поесть, а все делали на ходу. Условия трассы диктовали нам, что нужно уходить в отрыв прямо сейчас, пока преследователи выбились из ритма и нам дует попутный ветер.
Я начал втыкать взрослые передачи, изредка меняясь с Сашей. Мы летели так, что через несколько минут стало ясно - нас уже никто не сможет догнать, это просто нереально. Меня перло так, что мой попутчик на 20 км колбасни жаловался на то, что не может нормально попить, слишком высокая скорость. И так все 50 км варламовской дороги. Произошло то, что должно было произойти - естественный отбор. На протяжении всего пути по варламовской дороге навстречу нам попадались хвосты и мы сочувственно махали им, понимая, что ехать им еще ооочень долго, потому что ни одной группы больше 2 человек там небыло.
К моменту, когда приехали вновь на архангельскую гравийку, я почувствовал, что вода заканчивается, а пить хочется все больше. Силы мои были не бесконечны, почувствовал, что стал сдавать. Гравийку прошли примерно в том же стиле, на высокой скорости, влетели в Архангельское, на КП я заправился водой и пометелили дальше, оставалось около 40 км. Пара небольших подъемов показала, что ноги устали, но от того, что я постоянно пожирал свои запасы - я ехал дальше, продолжал крутить. Примечательно то, что на фоне усталости я уже с очень большим трудом мог разогнать сердце до 150 ударов, ноги прихватывало.
Вышли на финишную прямую - участок М5 до города.
И вот здесь-то и произошло самое красивое и интересное, а как жаль, что никто не снимал. Кручу я, значит, кручу, вроде бы и передачка нормальная и едется хорошо, легко. Оставалось километров наверно 10, Саша вышел как-бы на смену, я засел сзади. Он не дергал вроде, не делал ничего сверхъестественного, но начал потихонечку перебирать передачки все правее и правее. Я сижу. Передачки, сталобыть, заканчиваются, стоит уже 44-11, Саша наращивает каденс, скорость на каком-то куске 50 км/ч :sh_ok: . У меня просто выносит мозг, тут я понимаю, что несмотря на то, что мы так метелили на всей дистанции, этот лосяра даже не устал и щас меня, молодого, ездить-то научит. 7 км до финиша.
Дунул легкий перекрестный ветер и меня просто как перышко выдуло с колеса нахрен :ny_tik: . Вот так. А он так и продолжал крутить 44-11 до финиша, чем и засветил мне несколько минут отставания. Поздравляю, о Великий, все же репутация твоя более чем заслужена!
Через несколько минут подъехал одинокий Шумахер, забравший третью финишную позицию, потом Драфт и Виталя Деев. Все, кто выехал из 8 часов, на мой взгляд, проехали на отлично и были в состоянии держать очень высокий темп. Молодцы!

Подведем итоги.
По организации:
- организация на высшем уровне, с пафосом. Я думаю, что все участники остались очень довольны. Огромное спасибо спонсорам, так круто еще в челябинске никто ничего не делал.
- порадовала работа судей, все делали достаточно быстро. Обратите пожалуйста внимание, что многие участники как правило едут марафон почти как гонку, поэтому задержки с отметками крайне нежелательны, но в этот раз все было отлично.
- все КП с флагом, который видно издалека, никаких магазинов и их печатей. На всех КП люди реально работают, участников чуть ли не насильно кормят бананами и угощают водой. Единственное пожелание - люкс-вода - не самый лучший напиток, не тонизирует, она пустая абсолютно и только вымывает остатки минеральных веществ из организма. Наверно какой-нить архыз был бы намного лучше.

По прохождению:
- на чистом шоссейнике тяжеловато на таких маршрутах.
- хорошее настроение участников, понимание ситуации без слов - залог успешности
- учитесь правильно работать в группе, занимайте должные позиции, работайте плавно, помните, что если все работают правильно, то мощная смена окупается восстановительным отдыхом на колесе.
- отрабатывайте виражи на высокой скорости.
- бороться с Рублевым на его территории очень сложно. Его росто-весовые характеристики вкупе с объемом тренировок не оставляют шансов на ветровых ровняках. Особенно мне (ежик сильный, но легкий).
- почему-то не особо уютно чувствую себя у него на колесе, не могу понять, в чем дело, все время кажется, что еду внатяг.
- кто не жрет - тот не едет. Питаться, питаться и еще раз питаться, запихивая в себя корм насильно.

Ждем фото и видео от сопровождающих, интересно ведь, что получилось!


Последний раз редактировалось Diesel 18 апр 2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Сейчас на канале "Россия-1" идут "События недели". Последний сюжет ~5 мин. - про марафон.

maksimus

Я могу выложить, но не раньше позднего вечера во вторник.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Сестра постарается записать, если получится - будет в осле через некоторое время.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
олег, выложи, если не трудно :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 11:31
Сообщения: 4
Реальное имя: Александр
Я просто в восторге от уровня организации!
Организаторы и судьи просто молодцы) КП поднимали настроение))
Ребята на Kia Ceed, спасибо отдельное за поддержку!)

Поздравляю всех, кто добрался до финиша!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 12:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Ну лидеры здесь уже подробно все написали что и как.
Как обратно ехали группой - Леня тоже отписался.
Напишу что со мной случилось, почему я отвалился и почему меня Дизель больше не видел, а Илья Гулявцев видел один раз.

На разбитом асфальте от Тимирязевки до Варламово ехали сменами, со встречным ветром. Силы стали заканчиваться, вернее начал чувствовать что темп не мой - в основном из-за того что болела шея и поясница. Из-за рюкзака. Вышел на свою смену, проехал 800 м, и думаю, что следующий за мной Петя идет, и он рванет так что я точно отвалюсь. Поэтому просто остановился, минут 5 сидел на раме, переводил дыхание. Потом потихоньку поехал, через два км заехал в Звягино к колонке, съед полсникерса. Перед свертком обернулся, увидел Илью, но не стал его дожидаться.
Выехав обратно на дорогу догнал Костю Sloth'a с ним и доехали до Варламово. Эти 20 км были самые сложные за весь марафон.
Видимо пока лидеры петляли по Варламово, мы приехали в деревню, так и разминулись.

Доехали до Kia Cee'd, потом подъехали Леня, Камиль, Галина, Ковч, Ваня, они поехали сразу на КП, а я зашел в магазин, и перекусили чуть-чуть.

Ну а дальше мы приехали на КП, отведали овсянки ну и дальше уже начался "Матрас)))))))))" ©

Перед финишем начали раскручивать с Галиной, скорость была под 45, она опередила меня на полкорпуса :) Респект!

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:07
Сообщения: 64
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +7905830442восимь
А между делом на сайте вестей уже выложили видео, ссылка на само видео в интернет, в осле. Правда качество хромает...

Фотки тоже выложил в ИС: 2010-04-17-Марафон 200км-фото.rar 253.56 Мб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Ага, качество не очень. Во вторник выложу нормальное на YouTube.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Дмитрий Курилкин, представитель организатора марафона писал(а):
и с того времени ежегодно во франции проводят эти веломарафоны

Дык вроде П-Б-П раз в четыре года?..

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
Марафон глазами наблюдателя ни разу не наблюдавшего марафона и не участвовавшего в нём.

6.30. Участники стягиваются к старту. Получают номера. Некоторая суета. Судьи говорят напутственные слова. Старт, толпа велосипедистов вываливает на проезжую часть.

По проспекту идут кучно. Выглядит мощно.

Выехали за пределы города. Дорога широкая, многополосная. Раздолье. Все весёлые. Машут. За долго до кременкульской развязки, однако, уже сильно растянулись.

Выехали на объездую. Мы (на авто) идём где-то в середине. Снимаем участников (в смысле не с марафона, а на камеры). Болтаемся туда-сюда. Голову не видим. Уже прилично прошли от развязки, километров 7..8 наверное. Мы решили крутануться назад и посмотреть, насколько растянулись марафонцы. Почти доехали до развязки и собирались развернуться, но решили крутануться через саму развязку. Как в воду глядели. Тот самый паренёк с шарфом (который на фото замыкающий) фигачет себе прямо в сторону Харлушей. Мы ему подсказали куда надо. Больше мы его не видели. Не в смысле, что мы его не видели после того, как подсказали, а просто не встречали.

Решаем - пора догнать пелотон. Пелотон пришлось догонять долго. Очень сильно уж растянулись марафонцы. Оно и понятно, слишком разный уровень подготовки.

Пелотон догнали за несколько км. до выезда на М5. Прикрыли им зад. Сопроводили до выезда на М5, далее обошли и поднялись на эстакаду на Архангельское. С эстакады делали снимки и видео.

Тем временем лидеры уже ушли. Мы опять принялись их догонять. Когда догнали группу с Дизелем, мы неосторожно поинтересовались у него, есть ли кто ещё впереди? Дизель глянул на нас уничижительным взглядом и процедил сквозь зубы: конечно блин нет! Тут-то мы поняли кто есть кто в этом марафоне. Покорно притормозили и замкнули пелотон.

На КП1 пелотон отметился, похватал бананы. Через пару минут Александр (вы уже поняли, какой) буркнул "мол вы чё прохлаждаться тут будете" и рванул с КП, другие резко подорвались за ним. Тут-то мы поняли кто есть кто в этом марафоне на самом деле :-): .

Мы же развернулись и помчались назад на эстакаду над М5. По пути посмотрели как едет народ. Нашли наконец Галину (мы как-то на объездной её просмотрели и потеряли). На эстакаде народ пил чай с плюшками. Значит всё нормально. С эстакады были видны фигурки марафонцев, едущих по М5.

Разворачиваемся и едем догонять головную машину, т.е. Пелотон.
Догнали их уже километрах в 20 после свёртка на Варламово. Дорога уже плохая. Делаем снимки. Дизель бурчит, что на всех снимках он второй.

В Варламово вышла неразбериха, т.к. изначально по легенде КП2 - в магазине, потом предполагалось, что отметки будем ставить мы, но перед стартом в маршрутках было изменение, что КП2 за деревней. В результате группа лидеров сделала круг по деревне. Хотя я подозреваю, что они настолько были уверены в себе, что позволили осмотреть достопримечательности.

Мы остаёмся у "старого КП2" дабы направлять участников. Как выяснилось, многие думали, что КП именно здесь.

Первый вопрос участников, которым не повстречалась команда Рублёва на обратном пути из Варламово - "где Рублёв?". И только потом - "где КП?"

Простояли почти до закрытия КП2. Подъехали пара велосипедистов, сказали, что вроде как последние они. Мы снялись и поехали за деревню на КП2. Там был народ, ел кашу, пил чай.

После закрытия КП2 порядка двух часов мы ещё находились в Варламово. Поехали назад. Первых последних мы встретили километрах в 15..17 от Варламово. Вряд ли они уложились во время. Далее до свёртка на Архангельское встречался народ. Порядка 10 человек. Все подвергались блиц-опросу на предмет всё ли в порядке, не нужна ли вода. По заверениям у всех всё было в порядке.

В это время, где-то в 16 часов звонит Дизель на предмет как забрать его рюкзак у меня из багажника. И тут мы обидели Дизеля во второй раз, спросив "Ты уже доехал?" :-): .

В шестом часу вечера мы были на финише.

Фото в Осле.
2010_04_17 марафон 200км Варламовский.zip

Фото в Инете.
в Picasa: 2010_04_17 марафон 200км Варламовский

ЗЫ. Рекомендуется сначала читать текст, затем смотреть в Picasa с подписями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
Кстати, на новостном видео может показаться, что я перешагиваю собачье дерьмо. Но это не так. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:22
Сообщения: 648
Откуда: с/з
Велосипед: Trek 8500
Реальное имя: Галина
Стиль катания: люблю обгонять, обожаю синглтреки
До последнего момента не знала поеду или нет, т.к. побаливает правое колено. Для себя поставила задачей 9 часов со средней 25. Почти так и получилось. Лишнего нежились на КП :ni_zia:
Мероприятие очень понравилось: приятная езда в компании приятных людей, отличная организация на старте, КП и финише. Спасибо Дмитрию Козицыну и всей его команде!
Сильно пожалела, что нет с собой фотоаппарата, чтобы запечатлеть выражение лица Дизеля, везущего на колесе Рублева (это было, когда мы подъезжали к Варламово, а они покидали его).

_________________
Как бы далеко ты не ушёл по неправильному пути - возвращайся. (Турецкая пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
В целом марафон понравился, погода порадовала, орги молодцы. Своим результатом 7.52 (с учётом того что на первых 50 км много вёл и соответственно накушался, а около 130 км шёл унокаско) почти доволен. По моему я единственный из вышедших из 8 часов кто поел кашки (ох, хороша). Если бы не затупил на КП1 и дёрнулся быстрее за Рублёвым и ко, то проехал бы быстрее. На колбасне достать не удалось, а потом на асфальте против ветра догнать группу невозможно. Я знал что некоторые "марафонцы" поедут быстро и был готов к этому, но к вероломным рывкам с КП - нет. Во всех бреветах в которых ездил раньше (в Екатеринбурге) всегда образовывались группы по силам. И вот когда несколько челов едут вместе, приезжают на КП, отмечаются, перекусывают и т.д. старт дальше слегка согласовывается (это необязательно, нерегламентировано - просто правило хорошего тона) Это в гонке каждая секунда важна, а в марафоне "люфт" в 1-2 минуты вполне допустим, естественно ИМХО, по большому счёту каждый едет как он хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
В первую очередь хочется поблагодарить организаторов за этот праздник! Побольше бы таких событий было у нас... Впечатления самые яркие.

Начиная со старта - чего только стоило ехать по городу в группе из полсотни велосипедистов. Затем всю дорогу от выезда из города до самого КП3 в Архангельском, то ты кого-то нагоняешь, то тебя кто-то. После Звягино встретил лидеров, затем illag и еще вроде кого-то. Когда ехал обратно, навстречу было довольно немало народу. С большой группой, где ехали Galka, greyslin, L-Rider и другие так и не встретился. От дикой тряски уже на въезде в Варламово упал с багажника, казалось бы надежно привязанный пакет.

Совсем не ожидал, что на каждом КП будут кормить, закинул в машину Антону iFrank термос с кашей. Оказалось, что помимо бананов в Архангельском была еще и каша на КП2 в Варламово. Штормовая одежда тоже не пригодилась. Знал бы, вообще бы с собой ничего не брал, кроме ремнабора.

Ехал всю дорогу один, с кем-либо объединится так и не вышло. Народ, в основном, упорно не хочет ехать ровно по нагрузке. В подъемы ломят, а на спусках вообще не крутят. Останавливался только поесть минут на 5-10 (хоть спина отдохнула от этой трясучки), один раз сверился с легендой и еще забыл позвонить с Архангельского судье на финише - позвонил уже, когда отъехал от села... Немного недоел на последнем КП, - три банана это конечно очень мало, а доставать глубоко лежащие орехи и финики - не хотелось терять время. На последних 20 км стало накрывать именно из-за недоедания, скорость заметно упала. Стоило только поесть кашу и попить чаю на финише - быстро пришел в себя. Из 10 часов таки выехал, что считаю для себя достижением, - рассчитывал на 11 часов.

Отдельное спасибо судьям на КП и финише - работали очень оперативно и всячески подбадривали. Ну и еще, спасибо Антону iFrank и Антону Anubis за поддержку, фото и видеосъемку.


Последний раз редактировалось Garry 19 апр 2010, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Игорь, а когда видео будет доступно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Постараюсь смонтировать на этой неделе небольшой ролик, но не обещаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
"....... и еще забыл позвонить с Архангельского судье на финише - позвонил уже, когда отъехал от села..."

ну хотя бы позвонил, когда отъехал - большинство просто проигнорировало обязательный (!!!) звонок с КП №3.


Подравляю всех финишеров! Спасибо всем участникам за участие в марафоне и оценку его проведения.
Будем готовить 300.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Сергей.. Che City писал(а):

ну хотя бы позвонил, когда отъехал - большинство просто проигнорировало обязательный (!!!) звонок с КП №3.


Сергей, а если сообщать о прохождении кп3 на финиш было обязательно - быть может просто в будущем дать такую задачу судьям на кп, чтобы они просто звонили и говорили, типа проехали номера такие-то, все живы? Мне кажется, так как-то логичнее, на квадратном глазу про все эти детали участник может и не вспомнить запросто, да и мало-ли, может что с телефоном..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
или хотя бы чтоб судьи напоминали об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Сообщения: 5
Сегодня 19.04.2010 в 17.30 - по ВГТРК будет ролик про прошедший веломарафон 200 км.
Поздравляю всех принявших участие в марафоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
maksimus писал(а):
или хотя бы чтоб судьи напоминали об этом

Да не хотя бы, у нас в это время возьня за подиум шла :-): , и звонить было ну ваще не в жилу, когда глаза кровью налиты :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
У меня остались перчатки Димы Draft. Понятия не имею, как они оказались в багажнике, с удивлением обнаружил.
И белый пакетик, перевязанный красной верёвочкой, внутри прощупываются платиковые бутылёчки и вроде шоколадки. Вроде бы это марафонца под номером 4. А, может, и не его.
Вот номер 4й: http://picasaweb.google.ru/chumburlen/2010_04_17200#5461478419684487458
Знаете, кто это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
ну так кто заставляет марафон в гонку превращать? :mi_ga_et: )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 17 апреля 2010 г. "Варламовский"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
iFrank писал(а):
Вот номер 4й: http://picasaweb.google.ru/chumburlen/2010_04_17200#5461478419684487458
Знаете, кто это?

Боюсь ошибиться, но вроде это Schumacher...

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 15 Queries | GZIP : Off ]