velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Когда желаете стартовать на 300 км ?
0.00 29 мая 5%  5%  [ 1 ]
3.00 5%  5%  [ 1 ]
4.00 35%  35%  [ 7 ]
5.00 35%  35%  [ 7 ]
6.00 15%  15%  [ 3 ]
8.00 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 300 км 29 мая "Зона (Сталкеры 2 или Пикник на обочине)"
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Сообщения: 5
Доброго времени суток!

Ссылка на репортаж на ЧГТРК
http://www.cheltv.ru/rnews.html?id=416785


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км 29 мая "Зона (Сталкеры 2 или Пикник на обочине)"
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 19:17 
Стартовало 18, сошли 5, финишировали 13.
Протоколы будут через 1-2 дня.

Рад,что участникам понравилось. Одна из целей этого марафона-освоение новых маршрутов. Район на
север-северо-восток от Челябинска пока освоен слабо. Прошу по возможности высказаться всех и описать не только технические моменты, но и свои эмоциональные впечатления. :ps_ih:

Планировал, что тоже буду среди участников, но...... :-(

Следующий марафон 400 км 25-26 июня, старт будет в 18.00.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км 29 мая "Зона (Сталкеры 2 или Пикник на обочине)"
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:08
Сообщения: 136
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 904 30 20 899 и/или 8 90 90 90 89 65
Commrade писал(а):
Доброго времени суток!

Ссылка на репортаж на ЧГТРК
http://www.cheltv.ru/rnews.html?id=416785


Перекиньте в осла пожалуйста и дайте ссылку )

_________________
) даром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км 29 мая "Зона (Сталкеры 2 или Пикник на обочине)"
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Приветствую и поздравляю всех марафонцев! Очень жаль и обидно, что падение с серьезными травмами у Игоря и поломка у Александра помешало преодолению марафона - не сомневаюсь в том, что они бы были в числе финишеров. Жаль, что трехсотка на этот год заявлена только одна и перестартовать им не получится.
И ещё: телевизорщики иногда слышат не то, что им говорят. Поэтому не будет строги к неточностям, возникаюшим при монтаже или подаче ими информации фрагментами.
Начинаем готовить 400.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км 29 мая "Зона (Сталкеры 2 или Пикник на обочине)"
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Wermacht писал(а):
А где этот анонизм или гомосексуализм можно посмотреть ??? Чисто .... ааа ... ну короче дайте посмотреть на ...




Не сразу заметил. Человек с прозвищем "Вермахт" - будьте осмотрительней в выборе слов и фраз.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км 29 мая "Зона (Сталкеры 2 или Пикник на обочине)"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:07
Сообщения: 64
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +7905830442восимь
Вот и я дорвался до компьютера.
В первую очередь хочу выразить огромную благодарность организаторам и всем судьям, без вас у нас было бы меньше ярких моментов в жизни :). В марафоне на 300 км мечтал участвовать с прошлого года, поэтому очень сильно расстраивался тому что обещали гизметео, но несмотря на это поехал, а уж там будь что будет - в конце концов дорога назад всегда открыта. Проснулся по будильнику, вылез из теплой кровати после 3 часов сна, в голове настойчиво долбилась мысль после просмотра уличного термометра: "А ну его нафиг, в кровати то так тепло и хорошо, а там дубак...". Удачно поборол эту мысль за несколько минут и начал собираться. Вышел из дома, мигом оказался на проспекте Победы и в предвкушении мероприятия вкрутил так что проехал нужный перекресток, вовремя опомнившись развернулся и подъехал к месту старта, где быстренько получил карточку и пока ее закреплял уже начался отсчет. На старте образовалась даже небольшая пробка, которая за пару мгновений исчезла и все спокойно поехали. До первого КП все было слишком хорошо - штиль, средняя скорость около 30 км/ч, казалось что марафон продет на одном дыхании, но после КП дело дошло и до ложки дегтя - дурацкий асфальт, посыпанный щебенкой и жутко противный встречный ветер, который, казалось, никогда не закончится, и не зависит от направления движения, в общем давил на психику и все остальное :). По дороге к Свердловскому когда мы ехали двумя группами на расстоянии 2-3 сотен метров, на первую группу внезапно очень лихо поскакал бык (не думал что быки могут так быстро бегать), это было жутковатое зрелище, но на полпути он внезапно остановился, постоял, увидел нашу группу и помчался к нам, вот тут мы перепугали и вкрутили (хотя это бы и не принесло особой пользы), но тут навстречу нам приехал камаз с длинным прицепом, который обратил на себя внимание быка. Бык в свою очередь попытался забодать камаз, чем напугал водителя. После всего этого он успокоился и пошел дальше пастись. К тому времени я уже начинал засыпать за рулем, потихоньку катясь против ветра, эта ситуация неплохо взбодрила и мы поехали немного быстрее.
В Казанцево смешал кашу с не тронутыми за время поездки орехами, которые были в кармане, получил довольно питательную смесь, которой до отказа забил желудок. Хотел еще передохнуть, но ребята попросили попозировать перед камерой, а потом мы сразу выдвинулись обратно.
В Долгой заехали с Сергеем в магазин заправиться жидкостью и поехали не спеша преодолевать вторую часть дистанции. По пути встречали всех участников марафона, завершающим был Глеб в оранжевом шлеме, начали спорить успеет ли он до закрытия КП или нет. Пока ехали - достал фотик и пофотографировал местные пейзажи и Муслюмово. На выезде с Муслюмово присоединились ко всем впереди идущим. На КП4 думали зайти в кафешку, но потом передумали, Андрей любезно предложил потихоньку поехать дальше и пока я садился на велосипед, скрылся из виду, в следующий раз я его увидел уже на финише. После КП4 поехалось хорошо - вкручивал до 40, позади ехал Сергей. Крыло все больше и все чаще, остановились с Сергеем передохнуть (уже не помню где), в это время нас обогнал Иван, я поехал за ним, но догнать его оказалось превыше моих сил, доехал до лазурного, начал сомневаться правильно ли еду, пока стоял изучал легенду, меня догнал Сергей и мы снова поехали вдвоем, затем встретили Юдина Дмитрия, который показал нам правильную грунтовую дорогу и после этого уехал вперед. После выезда на асфальт начался сильный ветер, дождь, я прикинул время и подумал что можно уложиться в 14 часов (но я совсем забыл что финиш то будет на 303,5 км, так как мы делали крюк), забил на грязь и ехал насколько позволяли силы и запас сникерсов :). В итоге за несколько сотен метров до финиша неожиданно для себя встретил Ивана, которого быстро обошел, проскочил на зеленый и оказался на финише промокший до нитки.

За время дистанции несколько раз принимался дождик, но быстро выглядывало солнышко и все моментально высыхало, спасибо погоде, что она не подвела, хотя запугивала хорошо :). Надеюсь остальные участники марафона не попали под сильный дождь.
Огромное спасибо Андрею и его брату, за предоставленный транспорт до дома. Спасибо всем учасникам группы в которой я ехал за теплую и веселую атмосферу.
Иван, тебе большой респект за проезд такой дистанции в таком темпе на топталках.

В целом, маршрут показался достаточно неоднозначным. С одной стороны, выматывающая щебенка (до сих пор пальцы немеют на руках), непонятный ветер, с другой, умудрялся чуть ли не уснуть на равнинных участках, также было интересно побывать в Муслюмово. 400 таких же километров будет тяжело проехать, хотелось бы чего-нибудь попроще, хотя может быть будет достаточно темп скинуть. Всю дорогу на марафоне думал, что 400 не поеду ни при каких условиях, вчера вечером отдохнул, забылся, теперь уже вроде и можно подумать о 400 км :).
В легенду заглядывал только один раз, и то бесполезно, цифры как-то совсем не сходились с показаниями велокомпьютера, то ли из-за крюка то ли еще из-за чего. Всю дорогу старался не оставаться один, чтобы не заблудиться, в следующий раз наверное надо подготовиться и перерисовать трек в навигатор, чтобы в случае чего можно было легко сориентироваться.

А теперь ссылки на фотографии в Интернет и фото + видео для пользователей ИС 515.69 Мб


Последний раз редактировалось Sloth 01 июн 2010, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км 29 мая "Зона (Сталкеры 2 или Пикник на обочине)"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Мои впечатления.
Поехал на марафон имея накат в этом году 400км. Долго думал принять участие или нет. Стартанули хорошо, шли первые с Юдиным Дмитрием. По грунту ехать не рискнули, объехали через Сагаусты. В Сычево обогнали тех кто проехал по грунту. На КП1 подъехали Дима, Я и Кугель. После КП1 Дима рванул, я покатил в своем темпе, Александр отстал. Далее пошел на крейсерской скорости 28-29км. Перед КП2 меня догнала группа - тотже Александр, Сергей Ковч, Андрей, Иван и еще помоему 2 чел. После КП ехал в группе до поворота на Муслюмово. При выезде на встречный ветер понял что за группой не удержаться, пошел в своем темпе. Хреново что один. В Муслюмово догнал группу у магазина, проехал Муслюмово не останавливаясь (запас воды был), группа опять ушла в перед, показалось что один чел. из группы отстал. Далее всю дорогу до КП3 прошел в одну харю борясь с ветром и спидометром. Остановка на перекус за Муслюмово. При выезде на Свердловский тракт видел отставшего. При выезде из Долгой посчитал пересечение Свердловского гораздо опаснее езды по встречке. До поворота на Каштак по встречке без проблем. Далее КП3, отдых, каша и чай. Догнал лидирующюу группу. Отдых 40мин. Обратно двинулись с Иваном, доехали вместе до Кержакуля, попали под сильный дождь. Иван ушел в отрыв и далее я опять ехал в одну харю до финиша. Каши с КП3 хватило до Муслюмово, остановился на перекус на остановке за ветром, пока ел замерз до дрожи (мокрый), пришлось заехать в магазин и утеплиться х/б футболкой (зря не взял флиску). На КП4 зашел в кафе - чай с лимоном, сырок плавленный. До Миасского боролся со спидометром и изжогой. В Миасском заход в магазин за содой, продавщица удивленно осмотрела меня и обозвала "Человек-паук". Далее участок с сильным встречным ветром до Лазурного, КП5, быстрый спуск под горку с попутным ветром. На объезд через Сагаусты с подъемом в горку сил уже не осталось, рванул на прямую по грунту, проехал нормально. Далее Челябинск и финиш. Под Челябинский дождь не попал.
Итог: 15-30, ходового около 13. Прошлогодний результат: 15-06, ходового около 12. Учитывая ветер и езду в одно лицо - не слишком и плохо.
Организаторам огромное спасибо, судьям на КП тоже огромное спасибо (сам судил прошлогоднюю 200-ку, знаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км 29 мая "Зона (Сталкеры 2 или Пикник на обочине)"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 09:31 
Размещён итоговый протокол.
Результаты в формате Excel и таблица прохождения КП будет позже.


Вложения:
Итоговый протокол.doc [53 КБ]
Скачиваний: 874
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км 29 мая "Зона (Сталкеры 2 или Пикник на обочине)"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:21 
Размещены протокол в формате Excel и таблица прохода КП.


Вложения:
прохождение КП.doc [51.5 КБ]
Скачиваний: 818
Протокол Excel.xls [17.5 КБ]
Скачиваний: 804
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300 км 29 мая "Зона (Сталкеры 2 или Пикник на обочине)"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:42 
А название так никто и не отгадал... Ответы были только частичные.
Загадка остаётся. Можете отвечать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 18 Queries | GZIP : Off ]