velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 24 апр 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:08
Сообщения: 2
Участвовал в подобном мероприятии первый раз, до этого спортивными достижениями не отличался. Собственно, наверное, допустил одну и главную ошибку: неравномерно распределил силы. Со старта поднажал и поэтому в конце перся как улитка на склоне. Коленки начало ломить где-то под Еткулем. Где-то под Зауральском закралась мысль, что больше не буду участвовать в марафонах. На обратной дороге, перед Еткулем, когда начался ливень, мысль, что не буду участвовать уже плотно сформировалась. После Селезяна в голове вертелась фраза из бородатого анекдота: "Я-то старый дурак нахрена туда полез - всё равно читать не умею???" Где-то ближе к Октябрю жалел, что не сошел на сотне и не уехал из Зауральского на электричке. Конечно, покричал матерными словами в степь и в ветер в гордом одиночестве. На финише эмоций и мыслей уже не было. Не было сил даже жевать кашу. Добирался домой на 22 маршрутке. Горячий душ, каллорийный ужин. Спал той ночью как никогда в жизни.
Небольшие итоги. Чистой езды 11 с половиной часов, всего - больше 13. Пройдено 222 километра (красивая цифра, заплутали в Копейске). Я конечно знал, что 200 километров - это много, но не знал, что настолько много. Ноги побаливают до сих пор, боль с непривычки. Заскрипели втулки, на КП4 парни сказали, что водой смыло смазку и теперь придется перебирать. Сломалась видеокамера и промок сотовый телефон, техника отошла от таких диких ливней только к вечеру воскресенья.
Несмотря на всё это, как оказалось, марафон - неплохая эмоциональная разрядка. Наверное, такие стрессы просто необходимы офисным работникам, чтобы вспомнить о материальности своего физического тела. Как у Дугласа Коупленда: "Все вспоминают о том, что есть тело. Только кто-то раньше, а кто-то позже". В общем-то, на марафоне удалось абстрагироваться от повседневности и почувствовать себя крутым.
Осознание того, что случилось, пришло с утра, когда кое-как поднялся с кровати и вспомнил весь день марафона. Наверное, есть повод собой гордиться.
Из выводов: не буду больше брать с собой рюкзак, лишние 5 кило за спиной к концу поездки сильно напрягают. Если и буду теперь участвовать, то только с хорошим прогнозом погоды. Три нехилых ливня (последний заливал три часа), ледяной встречный ветер и температура местами ниже 10 градусов. До сих пор очень удивлен, что не подхватил воспаление легких. Наверное, стоило послушать организатора и поменять резину. Легенду и кросс-лист буду обязательно заворачивать в пакетик (на 70 километере из-за дождя легенда почти растворилась, кросс-лист удалось спасти).
По питанию и энергетиками спасибо Сергею, что подсказал что взять с собой. Это растворимые углеводы, энергетические батончики и овсяное печенье. В этом плане весь марофон чувствовал себя довольно стабильно, вырубать начало только в маршрутке.
Пожелания. До сих пор не понял, почему на КП вода была газированая. Не могу на колесах пить газировку. К тому жен, если ее брать с собой, с нашими дорогами она трясется и потом не открыть. Ну и жалко, что не сориентировались по погоде и не поили на всех КП горячим сладким чаем. С непривычки было сложно читать легенду и ориентироваться на местности. В Копейске на кольце свернули не туда и дали круг километров в 7. Конечно, пустяк, но всё равно временные затраты. На первый КП приехали за 10 минут до закрытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Сообщения: 300
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco A-Line 07
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: вниз!
гратц что вообще доехал, а не сошел на середине пути !! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

приглашаю (при условии хорошей погоды конечно) 28 числа повторить...будешь третьим ))))) ЗАОДНО СМОЖЕШЬ РЕАЛИЗОВАТЬ ВСЕ ТО ЧТО ЗАДУМАЛ НА СЛЕД МАРАФОН )))))

_________________
....раз ты такой умный, чего же тогда ТАКОЙ БЕДНЫЙ ??? ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
На 200-ке в апреле на финише, чувствовал себя тяжелее чем, после 600-ки в июле. Читайте, думайте и главное катайтесь, тогда марафоны будут доставлять удовольствие, а не только борьбу за жизнь. В сети много материала.
А по здоровью: берегите спину(долой наплечники) и колени (катайте в наколенниках и держите обороты ). Кушайте кальций и витамин С обязательно из натуральных. Удачи и удовольствия в предстоящих стартах.

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
«Шахтёрские» впечатления:
Данную двухсотку очень хотелось попробовать проехать на шоссейном велосипеде, маршрут марафона был мне хорошо знаком, не раз проезжал его раньше различными вариантами, но одно дело, когда это было в одно лицо и совсем другое, когда даже не то чтобы такая массовость участников, но с отличной организацией, судейством, питанием, проехать эту дистанцию в не самые лучшие погодные условия, познакомиться с новыми людьми и увидеться со старыми знакомыми, вообщем всё стоило того чтобы обязательно проехать этот марафон, несмотря на то, что субботы у меня рабочие и подмениться было непросто.
На место сбора приехал за 15 минут до старта, номер и мою карточку уже забрал Олег Gator Лобанов, быстрые приветствия и немного общения со знакомыми товарищами и стартуем.
Со старта получается ехать во главе группы, стабильности пока не наблюдается, постоянно кто-то выезжает вперёд, кто-то начинает отставать. Ближе к Копейску впереди остаются только шоссейники, я двигаюсь в первой пятёрке, вижу как после прокола (тогда ещё не знал, что это из-за колеса) замедляется Александр Рублёв. Мимо проезжает 124-ый автобус, к которому я удачно сажусь на колесо и раскатившись до 50 км/ч проезжаю с ним несколько остановок, после потери скорости оглядываюсь, видно только одного человека. По Копейску проезжаю удачно по зелёным огням светофора, лишь один раз пришлось тормознуться, при этом на шоссейных трубках чуть не убрался. Недалеко от объездной заметил хвост из 4-ёх шоссеров, ускорившись, всё же успел на КП1 отметиться первым. Отъезжая понимаю, что буду съеден почти сразу, что и происходит, но теперь на колесе ехать легче, так группой едем до Селезяна, на этом отрезке немного рассыпаясь и собираясь нас сопровождает машина с Александром Рублёвым, иногда мимо на мото проскакивает Женя MadBaiker не понял тогда, что это он.
По ходу немножко общаемся, оказывается не все в группе из Челябинска, маршрут знают не очень хорошо. От Селезяна до Еткуля дождь превратился в ливень, а затем в град, слышу голоса типа вот повезло нам с погодой. На половине пути до Еткуля на смену выходит шоссер разгоняющийся до 40 км\ч., группа распадается, я 4-ый, сажусь на колесо к машине с Рублёвым, подтягиваюсь, но потом всё равно отваливаюсь. Вскоре я уже начинаю отставать, 4-ый проходит вперёд, на колесе не хватает сил удержаться. Подъезжая к КП2 Еткулю, вижу последних отъезжающих.
До Зауральского катился один, но при съезде с Троицкого тракта увидел впереди двух человек, поднажимаю на педали, вот и перекрёсток, где надо направо, чтобы выехать на мост над ж.д. Странно, но никого впереди не видно. На КП3 узнаю, что я третий, пока ем кашу, подъехали двое «потерявшихся», выясняется, что они заблудились проехав прямо на ст. Еманжелинск.
Стартую обратно, первым на встречу попадается Виталий Celt Деев на кантрийнике, жестами вопрошающий о правильности направления, киваю головой, что всё правильно, далее недалеко встречаю ещё двоих заблудившихся на шоссерах и по дороге до Еткуля всех оставшихся марафонцев, при встрече радостно приветствуем друг друга.
На КП4 техпомощь очищает и смазывает мне цепь, уезжаю дальше, до Селезяна катится на ура, но недалеко от поворота замечаю троих преследователей из числа двух заплутавших на ст.Еманжелинск и Celta. От Селезяна отъезжаем впятером, я про себя отмечаю, что меня вовремя догнали, так как от поворота начался мордодуй и вместе с группой скорость увеличивается. Не далее в двух километрах от Селезяна наезжаю из под колеса на булыжник, который каким-то боком оказался на ровном асфальте, передняя трубка взрывается. Оттормаживаюсь с взглядом сожаления провожая троих попутчиков.
После приведения колеса в работоспособное состояние, борясь в одиночку с мордодуем, доезжаю до поворота на КП5, где навстречу встречаю двух шоссейников, а где же Celt?
Честно говоря подумал, что он едет за ними, всё таки на МТВ, как оказалось на финише всё было с точностью наоборот! Нечего сказать, Виталий молодец!
Финиш в Копейске прошел как и у всех под грязные потоки воды из под колёс машин и удивлённые взгляды прохожих из под зонтиков. Время на финише 7ч 42м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Да, там были разночтения в районе КП3. По легенде заехать и выехать из Зауральского надо через развязку Троицкий тракт - Еманжелинск. Лично видели группы заезжающие и выезжающие через Еманжелинку. Это существенно (-5 км), но с кем ни бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
greyslin писал(а):
Да, там были разночтения в районе КП3. По легенде заехать и выехать из Зауральского надо через развязку Троицкий тракт - Еманжелинск. Лично видели группы заезжающие и выезжающие через Еманжелинку. Это существенно (-5 км), но с кем ни бывает.


Дак таки надо было прямо через мост на еманжелинск ехать или направо через еманжелинку??? по легенде, которая была у нас, надо было через еманжелинку......

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:42 
gMozG писал(а):
greyslin писал(а):
Да, там были разночтения в районе КП3. По легенде заехать и выехать из Зауральского надо через развязку Троицкий тракт - Еманжелинск. Лично видели группы заезжающие и выезжающие через Еманжелинку. Это существенно (-5 км), но с кем ни бывает.


Дак таки надо было прямо через мост на еманжелинск ехать или направо через еманжелинку??? по легенде, которая была у нас, надо было через еманжелинку......


Ещё раз для особо одарённых. Никаких разночтений в легенде нет. У меня ошибок не бывает. Надеюсь, теперь это понятно всем.
Но кое-кто (не буду показывать пальцем) взял и изменил легенду не спрашивая меня как автора и не поставив в известность !!! Я успел это заметить и до марафона известил всех на форуме об ошибке.
А вообще-то в Еманжелинку с Троицкого шоссе никак нельзя было свернуть. В неё можно было попасть только от Зауральского,т.е.как бы сделав кольцо. Прочтите легенду еще раз.
Пункт 89 км:слияние с Троицким шоссе.
Пункт 94 км:поворот направо,впереди развязка. РАЗВЯЗКА ТАМ ТОЛЬКО ОДНА. Где вы нашли там еще развязку на 94 км ? Помимо местности вокруг,надо еще хоть иногда смотреть на свой велокомп (если он,конечно, работает).
Поворот в Еманжелинку был на 91 км.Как можно туда было свернуть,если никакой развязки там нет и моста сверху нет ?
Пункт 96,7 км:вот тут редактор нах....ил. Надо было (в оригинале)следовать прямо, влево ст.Еманжелинск.А он взял и смешал в одну кучу: короткую дорогу через Еманжелинку и более длинную через развязку. И нарисовал поворот направо. Вот так и запутал многих.И некоторые люди поворачивали направо - в ЕМАНЖЕЛИНКУ !!! Получилось, что и комментарий не соответствовал легенде.
Но в данном пункте - претензии не ко мне.
На будущее:повнимательнее читайте легенду, рисунок дорог и комментарий.
Это же касается и заезда на КП5 в Октябрьский.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Дмитрий, к вам никаких претензий нету, тут ошибка тех кто проехал тест легенды, а потом внес свои изменения в правильную легенду. Просто если один человек ошибся, значит ошибётся кто-то еще (а на деле получилась толпа). Поэтому, наверное стоит в легенде отметить жирными буквами - в Еманжелинку не сворачивать.
Маршрут получился классный и стоит довести легенду до железобетонности (хотя она и так идеальна).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
Brodiaga писал(а):
gMozG писал(а):
greyslin писал(а):
.........
........

.....
Пункт 94 км:поворот направо,впереди развязка. РАЗВЯЗКА ТАМ ТОЛЬКО ОДНА. Где вы нашли там еще развязку на 94 км ? Помимо местности вокруг,надо еще хоть иногда смотреть на свой велокомп (если он,конечно, работает).
................


Вот про 94 км я и говорил, были тооварищи, ломанувшие прямо по мосту и свернули на Зауральский дальше, они то меня и смутили.
перед мостом стояли дэпы, я спрашивал у них, сказали можно так и так, а уже на мосту посмотрели легенду и с велосами на хребтине добежали до нужного поворота))))))))))

ЗюЫю Да, я особо одаренный!!!!!!!! Но претензий к легенде нет))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Мозг, ты нам мозг не заговаривай :-):
gMozG писал(а):
Вот про 94 км я и говорил, были тооварищи, ломанувшие прямо по мосту и свернули на Зауральский дальше, они то меня и смутили.
Товарищи все правильно сделали, только речь про мост на 91 км.

gMozG писал(а):
уже на мосту посмотрели легенду и с велосами на хребтине добежали до нужного поворота))))))))))
Вай, вай, вай. Все 3км бежали до нужного поворота? :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
я про мост на 94 км, с мостом на 91 км и без легенды все понятно))
бежали метров 50, а ребята по этому мосту проскочили по троицкой трассе дальше 94 км))))))

вроде понятно объяснил о чем разговор завел)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Ааа. Только на 94км нет моста на троицкой трассе. Мост над трассой и ребята не могли по нему проскочить дальше (по нему на обратном пути и на 108 км легенды) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
greyslin писал(а):
Ааа. Только на 94км нет моста на троицкой трассе. Мост над трассой и ребята не могли по нему проскочить дальше (по нему на обратном пути и на 108 км легенды) ;-)

:wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
greyslin
В общем, я совсем запутался. Серёга, ты скажи, всё-таки вы правильно ехали к Зауральскому после того как выехали на Троицкое шоссе, или мы? Обратно-то мы точно правильно ехали, через развязку, в отличие от некоторых. :mi_ga_et:

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
gator
туда вы ехали неправильно, обратно правильно.

Что хотел сказать Мозг - я не пойму, больше обсуждать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
greyslin
То есть, и туда и обратно надо было ехать через развязку? А я ведь так и думал, когда дома изучал трассу по Гуглю и Космоснимкам.. Дима Козицын не даст соврать, я к нему как раз приставал перед стартом по поводу этого участка. Но вот в процессе сбили с понталыка. :-( Ну да ладно, всё равно марафон удался. Ждём теперь протокол.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:33
Сообщения: 46
Способ связи: =&()*)%#&@@!
Siver писал(а):
приглашаю (при условии хорошей погоды конечно) 28 числа повторить...будешь третьим ))))) ЗАОДНО СМОЖЕШЬ РЕАЛИЗОВАТЬ ВСЕ ТО ЧТО ЗАДУМАЛ НА СЛЕД МАРАФОН )))))


Димон а кто на финише говорил: ну нахрен эти марафоны? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Кстати, всю дорогу, все 200 км задавался вопросом: Партия "Единая Россия" из своих членских взносов спонсировала марафон? Если нет, то как? Мне очень любопытно, разъясните, если не трудно, пожалуйста! Заранее спасибо.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
gator писал(а):
Кстати, всю дорогу, все 200 км задавался вопросом: Партия "Единая Россия" из своих членских взносов спонсировала марафон? Если нет, то как? Мне очень любопытно, разъясните, если не трудно, пожалуйста! Заранее спасибо.


Коварный вопрос............ даже страшно представить, что будет, если на него ответят не правилино))))))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Сообщения: 300
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco A-Line 07
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: вниз!
Vencher писал(а):
Димон а кто на финише говорил: ну нахрен эти марафоны? =)


прааально, ну их на фиг .... а тренироваться все равно надо )))))

_________________
....раз ты такой умный, чего же тогда ТАКОЙ БЕДНЫЙ ??? ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 08:26 
В общем всё ясно. Вешаем кошку (из военного анекдота), редактору строгий выговор. Повесим в следующий раз.
27/28 - Шахтёрский, повторение пройденного.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
всё что-ли? больше не будет брызг за перекресток? :-( ну вот.... и, кстати, обратно тоже все не туда уехали из-за ошибки при движении туда? :-):

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
leff1986 писал(а):
Пожелания. До сих пор не понял, почему на КП вода была газированая. Не могу на колесах пить газировку. К тому жен, если ее брать с собой, с нашими дорогами она трясется и потом не открыть. Ну и жалко, что не сориентировались по погоде и не поили на всех КП горячим сладким чаем. С непривычки было сложно читать легенду и ориентироваться на местности. В Копейске на кольце свернули не туда и дали круг километров в 7. Конечно, пустяк, но всё равно временные затраты. На первый КП приехали за 10 минут до закрытия.



вот вам ещё перекресток!
Лев, поздравляю с успехом на первом марафоне - молодец!
На этом примере (извини) один раз выступлю. Напомню всем, что марафоны формата "АСР" по правилам - это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ поездка САМОДОСТАТОЧНЫХ участников. то, что делают организаторы: машины с судьями вместо чекового контроля, подпитка и вода, каша и чай, т.п. - это ПОДАРОК организаторов участникам, а не их обязанность. есть возможность - делаем, нет - стараемся её найти. к советам конечно относимся с благодарностью, но не всегда их возможно воплотить. и я, и другие сотрудники "Континента" прекрасно знаем, как организовать безупречную поддержку марафона. но знать и воплотить - не равно. но - стараемся.и хотелось бы, чтоб участники относились с пониманием. когда один звонит и говорит - "отлично всё было! спасибо, зовите ещё!", а второй "чёто бананов мало было!" - кому верить? :-):
будет и чай, будут и бананы, только их не надо специально ждать. есть - хорошо! нет - ничего страшного! многие так и относятся (спасибо). ну нет у спонсора питьевой воды в мелкой фасовке! но - газированная вода, по моему мнению, это лучше , чем её полное отсутствие.
Ещё раз поздравляю всех, прошедших марафон. Отдельно - тех, кто первый раз (Лев - молодчик!!). Спецпоздравления - тем, кто приехал на грани закрытия (Лев - молодчик два!!). Молодцы, что не сдались, что нашли в себе силы и достойно выдержали это испытание.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
gator писал(а):
Кстати, всю дорогу, все 200 км задавался вопросом: Партия "Единая Россия" из своих членских взносов спонсировала марафон? Если нет, то как? Мне очень любопытно, разъясните, если не трудно, пожалуйста! Заранее спасибо.


может попробовать мп3 плеер? :-): хотя - так наверное безопасней - без музыки, но - с мыслью! :-): вот ты, Олег, нашел себе занятие! Народ поворачивает, разворачивается, а ты - в большой политике! Молодцом, однако! позвонил бы мне с КП, да и прекратил цепь терзаний! ( и уже потом - мп3).
Спонсор же не обязательно деньгами (к сожалению :-): ) помогает. Например с комиссией по безопасности (есть и такая, оказывается. и любопытничает - а чего это вы тут будете? откуда только узнаёт?? кто стучит - колитесь!) мне намного проще говорить при поддержке политсовета "Единоросов". да и в составе этого марафона удачно проехало несколько партейных. мы же не на один год решили марафонами занятся - надо же фундамент делать для стабильной организации на зависть другим регионам.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 21 августа 2010 г. "Шахтёрский"
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
to Олег Лобанов.
добавлю немного от себя, по своему опыту.
Сергей.. Che City писал(а):
Спонсор же не обязательно деньгами (к сожалению :-): ) помогает. Например с комиссией по безопасности (есть и такая, оказывается. и любопытничает - а чего это вы тут будете? откуда только узнаёт?? кто стучит - колитесь!) мне намного проще говорить при поддержке политсовета "Единоросов".

Так вот на самом деле просто многие моменты решаются проще, если вы открываете нужные двери со словами "Администрация", "Единая Россия" и т.д. Почему-то и в ГИБДД, и в лесничестве, и в ЦКБ сразу становится вопросов меньше. И люди вместо противодействия вдруг начинают с энтузиазмом участвовать, или по крайней мере не мешают. Это нужно понимать и принимать, пока других способов сделать что-то достойное, не имея в кармане лишних тысяч 500 не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.039s | 14 Queries | GZIP : Off ]