velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 19 апр 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя серия марафонов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 17:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Еще одна карта.


Вложения:
карта 200 2 окт..jpg
карта 200 2 окт..jpg [ 438.21 КБ | Просмотров: 9058 ]

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя серия марафонов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Вы по яндекс-картам что-ли рисуете?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя серия марафонов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
по моему это нарисовали по съезду на объездную, а потом по съезду с объездной

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя серия марафонов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
А нету там такой дороги, там только полевая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя серия марафонов
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 22:59 
Arvel писал(а):
Вы по яндекс-картам что-ли рисуете?

Изображение


Небольшой ляп художника. Никакого зигзага нет, дорога идёт напрямую на Харлуши. Не обращайте внимания, карта обзорная, читайте легенду.

Не я рисую. Вот когда освою треки и фотошоп, тогда ошибок в картах не будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя серия марафонов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
Отчет о марафоне на 600км
Принять участие в марафоне «Магнитный» хотелось, чтобы логично завершить сезон, так как принимал участие в предыдущих в этом году марафонах на 200, 300,400км и в случае успеха выполнить норматив супер рандоннера
Когда отправлялись с старта на дистанцию еще не рассвело, температур воздуха была комфортная, стоял штиль.
Понятно, что такую дистанцию надо было ехать грамотно распределяя силы, вовремя есть и пить и постараться найти себе попутчиков по силам.
До выезда на М5 ехал некоторое время с Димой Юдиным, катиться вместе было интересно, но так как он держал 35км/ч, решил для себя, что прежде надо экономить силы, особенно на такой дистанции, тем более, что марафон не гонка. Отстав от него некоторое время оставался один, сбавил темп дождавшись основную группу.
Когда проехали километров 30, начался небольшой дождик, через некоторое время превратившийся в проливной, так как в прогнозах дожди рисовали, я со старта был в дождевике, но к повороту на Варламовскую дорогу все равно здорово промок вместе со всеми.
При повороте с М5, ехали втроем, вместе с Андреем Васильевым и Сергеем Федюшиным, остальные потихоньку отставали, последний раз все вместе собирались недалеко от Казбаево, после того, как мы остановились переодеться и перекусить.
До Варламово доехали по моим ощущениям довольно быстро, когда отмечали карточки узнали, что Дима Юдин впереди в 15 минутах, вообщем было интересно ехать имея впереди некий ориентир, меняясь с Андреем, легко держали хороший темп и на хорошо просматриваемых дорогах вглядывался в горизонт, когда-нибудь ожидая увидеть там велосипедиста.
До Пластовской развязки распогодилось, ветер стал попутным, асфальт хороший, местами катились 40км/ч. После развязки Сергей стал от нас понемногу отставать, для меня темп Андрея тоже был высоковат, но пока решил держатся, не хотелось чтобы наша тройка совсем распалась.
У заброшенного поста ДПС на выезде из Пласта доехали наконец до Димы, остановились, поели, отдохнули. Стартовали, когда подъезжал Сергей Федюшин. Дорога далее превратилась в серпантин: подъемчики и спуски. Дима опять стал натягивать, в результате растянулись, я с Андреем ехал от Димы на расстоянии от 200 до 500 метров, Сергей потихоньку отвалился. Ветер от Пласта был боковой и у меня с Андреем наладилась хорошая работа сменами, так как с моим весом 90кг горняк из меня хреновый, он тащил меня на подъёмах, а я работал по ровняку и на спусках. Проехав таким образом километров 20, Диму нагнали и дальше ехали дружно втроём до кафе «У Петровича»
В кафе остановились, чтобы капитально перекусить и передохнуть, вскоре подъехал Сергей Федюшин и 1,5 часа мы отдыхали попутно проведя небольшое ТО своим велосипедам, немного пофотографировались и продолжили свой путь
После Степного, лес подступающий к дороге исчез, начались степи, профиль пути превратился в многокилометровые тягуны. Петропавловку, Сухтели, Арси проехали втроем с Андреем и Димой без особых приключений.
После Арси на затяжном подъеме я начал отставать от попутчиков, лишь один раз в рывке ненадолго сумел подобраться к колесу. Взобравшись на вершину холма увидел, что мои попутчики уже уехали от меня на пару километров.
Однако как оказалось причиной отставания была не усталость, а то что я вовремя не поел. Когда перекусил, дорога пошла под уклон и я догнав своих товарищей вместе с ними отметился на КП в Остроленке, а дальше покатилось вообще как то легко и к Магнитогорску подъезжал опережая всех в одиночестве.
Минусом было то, что не рассчитал с водой, рассчитывая подзаправиться на трассе, но не магазинов, не кафе по пути не встретилось, стояло лишь одно кафе за 30км до разворотного КП и я его опрометчиво проехал.
Приехав на КП, сделал для его отметки фото знака р.Урал рядом с ним прислонив велосипед и поехал на другой берег подзаправиться. Выйдя из продуктового магазина, наделал бутербродов с грудинкой, позвонил Диме Юдину, договорившись встретиться обратно на правом берегу. На левом берегу оказался рядом с Дворцом Спорта им. Рамазана и там как раз закончился хоккей, пробираться обратно пришлось через толпу фанатов Магнитки запрудивших дорогу с пивом и дуделками.
После встречи с Димой и Андреем, подготовились для следования в ночь, температура которой к часам четырём упала до +3.
Когда прозвучало: «Ну что теперь поехали домой», на душе как то радостнее стало. Постепенно стемнело, мы к тому времени уже выехали из Магнитки.
На трассе столкнулись с сильным, но пока ещё встречно-боковым ветром. Остановились на перекус в том самом единственном кафе в 30км от Магнитогорска. Пока ехали до Остроленки успело накрыть дождём, хорошо, что рядом оказался строящийся путепровод, и самый ливень переждали под ним, от ветра спрятались за колоннами моста, дождик разошелся так, что в свете фар отражалась падающая ливневая стена.
На КП5 в Остроленке снова отметились на АЗС, оператор была та же женщина, поэтому разъяснять кто мы и откуда не пришлось. Здание АЗС закрывало от ветра, постояли за ним как в раю, отдохнули. Стоило высунуть нос наружу, так сразу чувствовались порывы холодного, шквалистого северного ветра. Тогда нам всем хотелось доехать скорее до кафе «У Петровича», до него оставалось 80км.
Недалеко от Арси, Дима Юдин стал от нас с Андреем отставать, видимо и на него стала сказываться усталость. Мы с Андреем между Арси и Сухтели присели на колесо отъезжающему от обочины КАМлАЗу, только я недолго продержался, Андрюха пару километров проехал. После Сухтели я стал отставать от Андрея, недалеко от Петропавловки он меня ещё ждал, но я к тому времени в особо затяжные подъёмы с встречным ветром заходил уже пешком, поэтому не стал его задерживать. К сожалению сильный встречный ветер забирал много сил, ноги становились какими-то пустыми, пока до Сухтели ещё вместе ехали, Андрей предложил снять на видео, как мы ползём по тёмному шоссе еле живые, но вместо съёмок так и продолжили механически крутить педали.
От Петропавловки ветер боковой, покатилось и вот наконец кафе, за разговорами с Андреем просидели больше часа, после чего я пошел в шатёр поспать, хотя первоначально хотел проехать без отдыха, но рассчитывал, что возможно к рассвету ветер немного утихнет. Прокемарил часок, в шатре несмотря на печку было холодно, Андрей уехал уже, отдыхать не стал и больше я его не видел. Последние его слова которые я услышал это когда он заглянул в шатёр: «Не фига здесь дубак!» Проснувшись заглянул в кафе узнать не подъехал ли кто ещё, никого не было и я отправился дальше, теперь уже до финиша в одного.
Сон кстати вопреки моим ожиданиям (На 400км не спал и вообщем был доволен) вернул немало сил и до Пластовской развязки крутилось хорошо. С Пласта до Варламово опять мордодуй, кое где снова прошелся пешком. Возле Чуксы светило солнце и дождик одновременно пролился. В Варломово по схеме нашел магазин для отметки на КП, но он был закрыт, хорошо за углом другой работал, зайдя в него я только открыл рот объясниться чего хочу, как продавщица забрала карточку рассказав, что сюда уже заходил похожий на меня. Вообщем поел, заправился, отдохнул, хотел судьям позвонить, но МТС в Варламово не берёт.
Дальше до поворота на М5 опять борьба с собой, ветром (У Звягино на затяжном спуске к речке Коелга раскрутил шоссер аж до 12км/ч…), велосипедом. Душу согревало то, что до дома осталось всего 85км, крейсерская скорость до Уфимского тракта держалась 10-15км/ч.
От М5 до финиша ехалось нормально, местами 30км/ч, что после 10-15 казалось космической скоростью, но на мосты через жд все равно забрался пешком, даже не веря, что на них можно заехать на веле. Ну а потом наконец финиш, последняя отметка на КП и домой в ванну отмакать.
После финиша потеря веса составила 5кг, некоторая часть безусловно из-за обезвоживания. Про ветер тут много уже написал, но все таки если бы не он, рассчитывал что сил хватит доехать меньше чем за 30 часов. В итоге фото у моста через Урал после 300км сделал через 12ч 30м после старта, а на обратную дорогу ушло 25 часов, а все опять из-за того же мордодуя.
End.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 16 Queries | GZIP : Off ]