velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Календарь марафонов-2013 и поздравления с Новым годом
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:35 
Уважаемые и др.и пр.
Предлагается календарь на след.год. Высказывайтесь.Аргумент за 1200 в августе: уже не жарко.
200 км: 2.03,13.04,25.05,6.07,24.08,5.10;
300 км: 27.04,15.06,29.09;
400 км: 1.06,15.09;
600 км: 29.06,4.08;
1200 км: 17-20.08;
флеш: 18.05.


Последний раз редактировалось Brodiaga 28 дек 2012, 11:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:01
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Велосипед: шоссейный
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79823104334
Я - ЗА. главное, чтобы с флэшем всё получилось

_________________
любишь кататься? люби и катайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:41 
Shuryk86 писал(а):
Я - ЗА. главное, чтобы с флэшем всё получилось


Набирай команду. Проблема в том, что необходимы 3-5 человек, примерно равных по силам и манере езды.

В связи с тем, что рьяными стараниями дорожников Уфимское шоссе на 27 км от города приведено в совершенно непригодное для езды состояние (по кр.мере, на шоссейнике) - а на Уфимское шоссе у нас завязано много маршрутов ! - предлагаю подумать и предложить новые маршруты марафонов. На маршруты здесь, вблизи Челябинска, у меня уже фантазии не хватает. Есть вариант объезда через ст.Смолино-Архангельское-Бишкильская развязка, но там 3 км по щебню, а, главное, ночью по сельской дороге лучше не ездить.
По-прежнему предлагаю:
1) односторонние маршруты. Куда-нибудь доехать, обратно на транспорте. Повезёт или не повезёт с ветром - как получится. Такие маршруты распространены в Москве и Петербурге;
2) заброска на транспорте, старт в другом городе, финиш в Челябинске;
3) заброска на транспорте, старт и финиш в других городах.
При использовании других городов желательны базы - дома или квартиры, где можно отметиться и отдохнуть, поесть, вымыться и др.
Предлагайте свои варианты маршрутов, даже самые фантастические.
Как пример: 400 км Челябинск-Тюмень, Челябинск-Аша, Челябинск-Тобол (Кустанайская обл.), 600 км Челябинск-Нязепетровск-Арти-Пермь, Челябинск-Белорецк-Уфа, Челябинск-Серов, Челябинск-Орск. Естественно, возможны встречные маршруты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:01
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Велосипед: шоссейный
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79823104334
Челябинск - Белорец- Уфа вызовет у всех массу впечатлений Хороших!

_________________
любишь кататься? люби и катайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
Brodiaga писал(а):
В связи с тем, что рьяными стараниями дорожников Уфимское шоссе на 27 км от города приведено в совершенно непригодное для езды состояние (по кр.мере, на шоссейнике) - а на Уфимское шоссе у нас завязано много маршрутов ! - предлагаю подумать и предложить новые маршруты марафонов. На маршруты здесь, вблизи Челябинска, у меня уже фантазии не хватает. Есть вариант объезда через ст.Смолино-Архангельское-Бишкильская развязка, но там 3 км по щебню, а, главное, ночью по сельской дороге лучше не ездить
.

Дмитрий предлагаю включить в маршруты завязанные на М5, Троицкий тракт+объездную до Полетаевской развязки на М5, а там можно и на Архангельское, 3км по щебню не так страшно и на дорогах похуже приходилось бывать, да и все лучше чем по нынешней М5 ехать, на которой не столько покрышки изнашиваешь, сколько нервы жгешь. Ты как-то говорил, что Троицкий тракт тебе не нравится из-за интенсивности движения, я же считаю, что трафик там не больше чем на других трассах (часто там тренируюсь и меня все устраивает), а дорожное покрытие даже лучше чем на Свердловском, Курганском и Уфимском, лучше асфальт разве что на объездной.
Вообще уже хотелось бы освоить южное направление, что-нибудь в сторону Еткуля, Троицка, Пласта, Увелки.
Также я за старт и финиш в Челябинске, по моему неплохи перекрестные маршруты, вроде нынешней 600-ки, заброски транспортом же требуют дополнительных расходов, после финиша необходимо где-то отдохнуть, помыться и т.д, это приведет скорее всего к уменьшению желающих участвовать.
Все ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:26 
Kugel писал(а):
Brodiaga писал(а):
В связи с тем, что рьяными стараниями дорожников Уфимское шоссе на 27 км от города приведено в совершенно непригодное для езды состояние (по кр.мере, на шоссейнике) - а на Уфимское шоссе у нас завязано много маршрутов ! - предлагаю подумать и предложить новые маршруты марафонов. На маршруты здесь, вблизи Челябинска, у меня уже фантазии не хватает. Есть вариант объезда через ст.Смолино-Архангельское-Бишкильская развязка, но там 3 км по щебню, а, главное, ночью по сельской дороге лучше не ездить
.

Дмитрий предлагаю включить в маршруты завязанные на М5, Троицкий тракт+объездную до Полетаевской развязки на М5, а там можно и на Архангельское, 3км по щебню не так страшно и на дорогах похуже приходилось бывать, да и все лучше чем по нынешней М5 ехать, на которой не столько покрышки изнашиваешь, сколько нервы жгешь. Ты как-то говорил, что Троицкий тракт тебе не нравится из-за интенсивности движения, я же считаю, что трафик там не больше чем на других трассах (часто там тренируюсь и меня все устраивает), а дорожное покрытие даже лучше чем на Свердловском, Курганском и Уфимском, лучше асфальт разве что на объездной.
Вообще уже хотелось бы освоить южное направление, что-нибудь в сторону Еткуля, Троицка, Пласта, Увелки.
Также я за старт и финиш в Челябинске, по моему неплохи перекрестные маршруты, вроде нынешней 600-ки, заброски транспортом же требуют дополнительных расходов, после финиша необходимо где-то отдохнуть, помыться и т.д, это приведет скорее всего к уменьшению желающих участвовать.
Все ИМХО.


Саша (и остальные) - предлагайте конкретные маршруты.
Сегодня мы с Дмитрием проехали через Архангельское.Дорога вполне приемлемая,но в дожди на 3-километровом участке все уделаются грязью.Но и это не так опасно,как возвращение ночью через Архангельское.А возвращение поздно вечером-ночью возможно даже на 300.Сельская дорога и этим всё сказано.Т.е. что делать - непонятно.
Про южное направление: непосредственно по Троицкому шоссе можно ехать только до Борисовки (4 полосы). Или выезжать на него в Южноуральске через Варламово-Пласт.Или ехать в Троицк через Октябрьское или через Пласт-Степное.
Предлагаю сделать поездку в октябре с целью обследования этого района и подготовки будущих маршрутов (возможно,с ночёвкой).
Я в одиночку стараюсь не ездить,все об этом знают,давайте присоединяйтесь и помогайте. Одному готовить маршруты (ещё и без авто) очень сложно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:01
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Велосипед: шоссейный
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79823104334
горная 200ка в этом году очень понравилась, в 2013 можно будет такую же ехать (тот же маршрут)?

_________________
любишь кататься? люби и катайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:47 
Shuryk86 писал(а):
горная 200ка в этом году очень понравилась, в 2013 можно будет такую же ехать (тот же маршрут)?

Можно (почему нельзя ?).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:01 
По поводу маршрутов в 2013 году. Давайте съездим (кто хочет и может) в р-н Далматово-Катайска (Курганская обл.) в ближайшие выходные 13-14 октября. Погода ожидается хорошая, но ночёвка неизбежна.
В другие выходные (20-21 или 27-28) можно съездить Октябрьское-Троицк (или Варламово-Степное-Троицк). Без автомобиля да еще одному готовить ТАКИЕ протяжённые маршруты очень сложно.Поэтому приглашаю всех желающих.Темп туристский (18-22 км/ч).
И вообще, прошу всех озадачиться поиском автомобиля (у друзей, знакомых, родственников) на марафоны.Не обязательно с выездом из города, хотя бы на финише.
ДАВАЙТЕ ПОМОГАЙТЕ. Ездить марафоны интересно,но их же сначала надо подготовить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:49
Сообщения: 54
Откуда: Северок
Велосипед: GT Force 3
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: КК
Способ связи: 8-951-4847-709
А что такое флеш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 09:17 
Фильдеперсовый писал(а):
А что такое флеш?


Во флеше много тонкостей,но в общих чертах-команда 3-5 человек должна проехать за 24 часа не менее 360 км.Желательно более 1 команды и разные маршруты у них.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Дмитрий - утвердили календарь на 2013 год?

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 09:56 
Сергей.. Che City писал(а):
Дмитрий - утвердили календарь на 2013 год?


Каких-то замечаний от Комочкова не было.Значит,утвердили.
Изменение по сравнению с первоначальным планом: 1200 км 10-13 августа. Сразу после 1200 у меня дела,поэтому пришлось сдвинуть на неделю раньше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:49
Сообщения: 54
Откуда: Северок
Велосипед: GT Force 3
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: КК
Способ связи: 8-951-4847-709
Shuryk86 писал(а):
горная 200ка в этом году очень понравилась, в 2013 можно будет такую же ехать (тот же маршрут)?

Мне тоже она безумно понравилась, если будет еще, обязательно поеду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 11:01 
Всю велобанду (команду,толпу,братию) поздравляю с Новым годом-2013 ! :a_g_a: Сегодня клубу "Континент" исполняется 4 года.

А также извещаю о предполагаемых и предлагаемых маршрутах (меню на предстоящий год):

200 км: весна и осень: Шоссейное безумие (навстречу маршруту 2012 г.);
лето: Горное безумие, Обитаемый остров (Чел.-Лазурный-Миасское-ст.Муслюмово-обратно так же);
300 км: Чел.-Архангельское-Бишкиль-Варламово-Кундравы-Чебаркуль-ст.Кисегач-обратно так же без заезда в Бишкиль;
400 км: Чел.-Аргаяш-Кыштым-Тюбук-Усманова(север области, дорога на Каменск-Ур.)-обратно так же;
600 км: Чел.-Миасское-пов.на Шадринск (р-н с.Верх.Теча)-обратно ч/з Лазурный-Чел.-кафе "У Петровича"-Чел.;
1200 км: Чел.-Уфа-Чел. ч/з Чебаркуль-Уйское-Верхнеуральск-Белорецк;
флеш: Чел.-Октябрьское-Троицк-Степное-Южноуральск.

Если состояние Уфимского шоссе не улучшится, все маршруты,проходящие по нему,будут перенесены на старое шоссе (ст.Смолино-Архангельское). Продолжаем ездить, несмотря ни на что ! _na_velo_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013 и поздравления с Новым годом
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 11:30 
С сайтом велочел все отношения мной разорваны, контакты только по


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Календарь марафонов-2013 и поздравления с Новым годом
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Бродяга открылся Вконтакте, там все по дальнейшим мероприятиям.
http://vk.com/id211940930

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 14 Queries | GZIP : Off ]