velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 14:34 
Уважаемые коллеги-велочеловцы !!!
Предлагаю создать по образу и подобию других российских клубов организацию.Специализация:пробеги,в т.ч. и марафонские.Договоренности с Обществом российских веломарафонцев достигнуты.Нужно успеть до Нового года,тогда мы попадем уже в календарь и российских,и международных мероприятий.Цель организации- пробеги от 200 до 600 км (в основном), а также до 1000-1500 км, участие в пробегах в других городах, участие в международных пробегах, в т.ч. в основных мировых веломарафонах:Париж-Брест-Париж и Бостон-Монреаль-Бостон.
Группой,даже небольшой,ездить куда-либо гораздо легче и безопаснее.Не обязательно участвовать в марафонах, важно поддерживать идею.
От вас ничего особенного не требуется.Т.к. собрать народ сейчас практически невозможно,прошу свое отношение к идее создания клуба выразить на форуме.Желательно,чтобы вы написали о себе:ФИО,возраст,туристский (гоночный, марафонский) опыт.Т.е. это будет т.н. интернет-голосование по созданию клуба.Все материалы будут отправлены в Волгоград председателю ОРВМ.
Если кого-то интересует,что это за ОРВМ,АСР,другие международные организации,чем занимаются и другие вопросы,можете приехать ко мне домой и прочитать все материалы.Разместить их в Интернете не могу,большой объем.Все пояснения также можете получить у меня.
На себя беру росс. и международные контакты и организацию здесь первых веломарафонов по программе ОРВМ и АСР. Первый - 300 км 30 мая.
Прошу откликнуться всех КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 14:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
До нового года, если нужна официальная регистрация как юр. лица, ты не успеешь. Это занимает МИНИМУМ неделю (регистрация в налоговой инспекции) + еще сделать документацию и ее заверить у нотариуса. Плюс праздники прибавь. В общем ближе к середине января.

Ну это если требуется официально регистрировать организацию.

По теме. Новый клуб лишним не будет, но насколько он протянет неизвестно. Пока отношение критичное, поскольку Челябинск ИМХО не дорос до уровня создания независимого клуба аля ВелоПитер или УралМарафон.
насчет участия в марафоне - я хочу попробовать в новом году на 200 км, на 300 не знаю, не уверен.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 15:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Brodiaga писал(а):
Разместить их в Интернете не могу,большой объем.

Насколько большой? До 200 мб вполне легко можно разместить на велочеле. Разумеется не на форуме. На самом сайте.
То, что там сейчас запустение - ну времени не хватает. Но на носу каникулы, думаю в течении этих полутора недель успею востановить старые материалы и выложить новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 15:51 
Никакого юр.лица пока не будет. Пока это будет общественное объединение людей по интересам.Организацию нужно зарегистрировать в Обществе росс.веломарафонцев, всё это делается в электронном,потом в бумажном виде и всё.
Дмитрий,сам-то вырази своё мнение !!!. Присоединяешься как физ.лицо к созданию клуба ?
Вот что мне требуется от велочеловцев:согласие на создание клуба,свои координаты (см.первое сообщение).
Потом я оформлю протокол в виде интернет-голосования и отправлю в ОРВМ. Всё !!! Нам будут приходить материалы о пробегах в России и мире,формы карточек,протоколов и др.
Юр.лицо,возможно,создадим в будущем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 16:00 
remm писал(а):
Brodiaga писал(а):
Разместить их в Интернете не могу,большой объем.

Насколько большой? До 200 мб вполне легко можно разместить на велочеле. Разумеется не на форуме. На самом сайте.
То, что там сейчас запустение - ну времени не хватает. Но на носу каникулы, думаю в течении этих полутора недель успею востановить старые материалы и выложить новые.

Материалов по объему,конечно,гораздо меньше,но их надо сжимать,мне физически сейчас некогда этим заниматься.
Может быть,в январе.
NorcoMan писал(а):
По теме. Новый клуб лишним не будет, но насколько он протянет неизвестно. Пока отношение критичное, поскольку Челябинск ИМХО не дорос до уровня создания независимого клуба аля ВелоПитер или УралМарафон.
насчет участия в марафоне - я хочу попробовать в новом году на 200 км, на 300 не знаю, не уверен.

Всегда кто-то начинает первый.Если не делать,то ничего и не будет делаться.Насчет уровня-не согласен,в марафонах достаточно участие всего 2-3 чел.,главное,обеспечить достаточное количество судей и машину.
Мне,например,совсем неохота таскаться на марафоны в Екатеринбург - время,деньги,проблемы с ночёвкой, электричками и т.д.Не говоря уж о том,что у нас шоссе шире и транспорта меньше,места более знакомые.
И 200,и 300 будем делать уже в 09 году.Цель-подготовка к ПБП в 11 году.
Всё равно начинать надо !!! Во всех клубах работу ведут 1-2,максимум 3 человека.
ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ: ОДОБРЯМ-С ???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 16:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Brodiaga писал(а):
Дмитрий,сам-то вырази своё мнение !!!. Присоединяешься как физ.лицо к созданию клуба ?


Ну скажем так, мне интересна эта тема. Однако чем то помочь глобально смогу навряд ли. Скорее всего как заинтересованный участник.

В общем я ЗА, и буду очень рад, если это начинание во что то разовьется.
Кочергин Дмитрий Александрович, 25 лет, туристический опыт - участие в походе 2 к.с. Кавказ, 1 к.с. С. Урал, не категорийные многодневные походы. Спортивного, марафонского опыта не имею.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Зевакин Леонид Алексеевич, 1кс урал, опыта никакого нет, в одиночку максимум проезжал 220 км/10 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Зиновьев Вадим Владимирович, 38 лет, имею опыт 200-ки, 300-ки. Идею поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 22:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Закиров Игорь Рафаилевич. Возраст - 22 года. Тоже идею поддерживаю, опыт - 120 км, маловато конечно, но это за один сезон катания. Есть туристический опыт

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Последний раз редактировалось Igjule 29 дек 2008, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
+1 идея хорошая, поддерживаю.
Литневский Андрей Александрович. 19 лет. Опыт максимальный 162 км асфальт.
Больше как-то на рельеф, грязь и техничность

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Последний раз редактировалось ETher 28 дек 2008, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Гулявцев Илья, 39 лет, туризм - 2 к.с., бреветы - 200, 300, 400. Идею в целом поддерживаю, но без мегафанатизма, ну скептик по жизни :( Если уж в Е-бурге в последнее время нередко бывают заезды с 5-6 участниками, то у нас :?: Буду рад ошибиться :)
Brodiaga писал(а):
Группой,даже небольшой,ездить куда-либо гораздо легче и безопаснее.

БОльшая часть участников бОльшую часть дистанции идёт в унокаско.
Brodiaga писал(а):
главное,обеспечить достаточное количество судей и машину.
У судей должна быть куча времени, а у машинки - бензина. Но тем не менее согласен, что:
Brodiaga писал(а):
Всегда кто-то начинает первый.Если не делать,то ничего и не будет делаться.
Буду рад, если удастся поучаствовать в деятельности клуба (к сожалению далеко не всё зависит от меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Ether, какая грязь? Какая техничность? Бреветы - сугубо шоссейное мероприятие, маршрут должен проходиться даже на шоссере (допускаются локальные ухудшения покрытия, но это явно не грунтовки, которые может легкий дождик развести).

Насчет создания клуба. В дальней перспективе отношусь положительно, в этому году спешить не стоит. Финальный календарь бреветов по россии был разослан в октябре. Не очень понятно, как можно создавать клуб (и проводить марафоны по всем правилам) не участвовав ни в одном официальном бревете. В третьих, попахивает тем с чем сам Бродяга боролся в соседних ветках - официозом нужным только для получения бумажек.

Вобщем не люблю я всякие "клубы" из серии "а давайте сделаем клуб, наберем туда людей и будем все вместе дружить!", потому и такое мнение. ;)

p.s. Вполне можно проводить офиц марафоны от удаленных клубов. Допустим тот же Харис Сахипов проводит 200-300 в родном Октябрьске от УралМарафона. Что логично, мотаться в Ебург тяжко. Ну тут видимо нужны личные знакомства с руководством. Ведь гораздо приятнее помочь соседям подняться в российском рейтинге клубов, чем болтаться где-то в конце списка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Ликаровский Игорь Анатольевич, 32 года. Туристический опыт - 1 к.с. (участник). По пробегу - 170 км. Насчет поддержать - буду стараться участвовать в подобных мероприятиях. Насчет организации пока не обещаю, т.к. мало времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11
Сообщения: 283
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Велосипед: Forward 1122, Format LX/ХТ
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC,ХСМ
Способ связи: 8 908 578 4029
Погребной Игорь Викторович, 45 лет. В организованных марафонах не участвовал, ездил несколько раз на 100-150 км. Идею поддерживаю и постараюсь участвовать.

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
greyslin писал(а):
Ether, какая грязь? Какая техничность?

Я про свой опыт и предпочтения, хотя против "марафонов" изредка по асфальту не возражаю и приму участие! :D

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Пронькин Сергей Геннадьевич, 30 лет. В марафонах не участвовал. Опыт: ПВД Южный Урал, велопоход 1 к.с. Южный Урал. Максимальная дистанция за день - что-то около 170 км, но это с баулом. Сколько смогу проехать налегке максимум - не пробовал. Идею проведения марафонов (тем или иным путем) здесь поддерживаю, готов участвовать.

Правда, наверное, мой тяжелый горный байк с шоссером по скорости вряд ли поспорит... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 22:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Sergey1505 писал(а):
Правда, наверное, мой тяжелый горный байк с шоссером по скорости вряд ли поспорит... :)


Марафоны это не состязание друг с другом на скорость, как в кросс-кантри. Основная идея пройти дистанцию в заданный лимит времени. При этом лимит делится на прохождение нескольких КП. По завершении отрезка времени не прошедший КП участник автоматически считается снятым с дистанции.
http://uralvelo.ru/ - вот здесь много про марафоны. В том числе насколько опасны они для здоровья. Рекомендую прочитать перед участием в чем либо подобном.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:21 
greyslin писал(а):
Насчет создания клуба. В дальней перспективе отношусь положительно, в этому году спешить не стоит. Финальный календарь бреветов по россии был разослан в октябре. Не очень понятно, как можно создавать клуб (и проводить марафоны по всем правилам) не участвовав ни в одном официальном бревете. В третьих, попахивает тем с чем сам Бродяга боролся в соседних ветках - официозом нужным только для получения бумажек.

Вобщем не люблю я всякие "клубы" из серии "а давайте сделаем клуб, наберем туда людей и будем все вместе дружить!", потому и такое мнение. ;)

p.s. Вполне можно проводить офиц марафоны от удаленных клубов. Допустим тот же Харис Сахипов проводит 200-300 в родном Октябрьске от УралМарафона. Что логично, мотаться в Ебург тяжко.

Не совсем так.Проблема в том,что и ОРВМ,и Парижский клуб засчитывают марафоны только в рамках региональных клубов и национальных федераций (ассоциаций,обществ).Одиночки зачесть свои марафоны вне клубов не могут. Сахипов проводит свои марафоны от Е-бурга,обеспечивая выполнение всех правил.Он болтался на е-бургских марафонах несколько лет.
Поэтому клуб создавать надо всё равно !
Тем более,если будут люди на ПБП в 2011 году, ездить в Е-бург на 4 марафона подряд очень тяжело и физически,и психологически,и по времени и др.причины.
Всё это не ради бумажек,а ради того,чтобы нам,челябинцам было проще и легче, и больше народу.Здесь 3-5 человек набрать наверняка удастся (сначала), потом всё равно будет больше,а вот в Е-бург ради такого дела не поедет почти никто (разве что Гулявцев, ну и может быть я сам.Да и то в 08 году не смог ни разу).
Обо всех вопросах на 09 год с предс.ОРВМ Комочковым я договорился,если мы даже не попадем в учет Парижского клуба,то в российском будем точно.
Организация марафона очень простая-люди,судьи,карточки,заранее согласованный календарь и маршруты. Желательна машина на день марафона.Один человек,конечно,ничего не сделает.Вот я и предлагаю объединиться.
ВНИМАНИЕ !!!
Т.к. практически все высказались положительно,будем считать,что заочное собрание по созданию велоклуба состоялось и решение принято. Я оформлю протокол и отправлю в ОРВМ для регистрации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 21:06 
Sergey1505 писал(а):
Пронькин Сергей Геннадьевич, 30 лет.
Правда, наверное, мой тяжелый горный байк с шоссером по скорости вряд ли поспорит... :)

У меня еще тяжелее.А у тебя все данные марафонца.Здесь важна не скорость,а выносливость.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Новости есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание велоклуба
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 13:26 
Есть,пока не могу обработать,очень занят.Кое-что будет на днях.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 17 Queries | GZIP : Off ]