velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 29 сентября 2012 г.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Сегодня порадовала осень.
Было все, туманные пейзажи, чайки над стелющемся туманом озера, рыбак на лодке из тумана, золотая красная зеленая желтая осень, голубое небо яркое солнце, мороз, жара.
Относительно мало машин даже на М5. Умеренный ветер и хорошее настроение.
Прекрасно отдохнули, ветер погоняли, было комфортно.

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 29 сентября 2012 г.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 22:45 
Всех и особенно новичков поздравляю с успешным прохождением марафона !
Очень приятно было прочитать в отчете Олега, что около Кулуево было -2, потому что там, где я сейчас, днем +25, ночью +15.


Последний раз редактировалось Brodiaga 07 окт 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 29 сентября 2012 г.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Мой отчет о вчерашних событиях:
Стартовали в 7, безусловно, более щадящий вариант для сновидений. Покатили из города, ну и как-то сразу я попал в вакуум, лидеры уехали, сзади никого, сколько не вглядывался, кого видел последними, Серега Федюшин с Магсумом подъезжали на КП в Аргаяше когда я от него отъезжал. Примерно тогда и понял, что надо ориентироваться просто на время, так и ехал на 8 часов. На участке от Аргаяша до Кулуево произошло одно нехорошее событие: растерял всю еду, как упал последний батончик, я слышал, подумал из кармана, думаю фиг с ним, ещё в подседельнике есть, когда полез в карман, обнаружил батон, чего он там делает? О, ужас, подседелка расстегнута, в аргаяше отъезжая с кп не застегнул молнию, что делать? Было два варианта поиска еды: Кулуево или Караси. Решил не тянуть с едой, в Кулуево нашел селянок, спросил, где роспечать, там и докупил марсов. Оказалось верным решением. Враги сожгли родную хату, КП2 сгорел (легенду стоит подкорректировать, на АМЗ тоже изменения, справа ларьков больше нет). После Карасей совсем комфортно, потеплело, да и ветер развернулся. На М5 немного прибавил для выезда из 8 часов, что впрочем, было не сложно, ветер помогал.
Впечатления:
Холодно, очень холодно, а для меня вообще ужасный холод, замерзло всё, отходить начал часам к 10, как ехал Олег?, темнота и холод, респект. Видимо 02.03.13 без меня.
Природа изумительная. Я хоть и не любитель осенних пейзажей, но было очень красиво, буйство красок, внизу зелено-белоcнежная трава, снег практически на полях от инея, белые стволы берез с дико-желтым окрасом и небо, небо просто супер, темно синее в стороне от солнца и белёсое в зените. Туман, тумана было много, всякого и в самых разных местах.
Респект лидерам, Евгений молодец, Александр как всегда на высоте.
Всех с окончанием сезона, надеюсь всех вас вновь увидеть на старте в следующем, 13 году, успехов в межсезонье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 29 сентября 2012 г.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:17
Сообщения: 16
Откуда: Челябинск
Стиль катания: Шоссейный
Способ связи: r.eugene111@gmail.com
Я собирался в 2011 г. на Шоссейное безумие и выбирал между фан рейс 2-го и этим 1-го окт 11г. Встал, с утра шел дождь, я решил не поехать.
На этот раз я случайно заметил, в форуме снова бревет 200 как понял по тому же маршруту.

О дороге, выезжать в туман из города до развязки на Аргаяш было сложновато и опасно, далее покрытие до КП1 не порадовало, по сторонам - иней на полянах. Где-то на подъезде к Аргаяшу я догнал еще одного "шоссейника" в синей форме и без каких либо рюкзаков и запасов еды(как и у некоторых дригих, кто был на старте , к моему удивлению выезжали "пустыми"). Немного погонявшись пытаясь оторваться я сбавил, встретились на КП2 у заправки, Александр ел ореховую смесь и запивал тут же купленной водой. Я отметился, поехали вместе, повернули на Кулуево, после я стал отставать. Дорога кое-где была хуже чем я расчитывал, не считая короткого отрезка бетонки. На Кузяшева проехал прямо в деревню на развилке, спросил у местных дорогу на Чебаркуль и вернулся обратно(намотав ок. 1км почти до выезда из деревни). Перед въездом в В. Караси догнал снова Александра. Остановились на КП2, отметились, у меня еда рассчитанная на всю дистанцию была с собой, я поехал дальше. Позвонил домой сказать что все нормально, еду, 112 км на счетчике(камеры на телефоне у меня нет). Перед Мисяшем дорога стала лучше и интереснее с небольшими подъемами-спусками(проехал указатель "танкодром", памятник с СУ). Выехал на М5 и держал хорошую скорость до п.Витаминного, где началась "крупная наждачка".
На КП3 встретил еще одного марафонца на МТБ , отметились пока я готовился к старту он уехал в хорошем темпе для горного да еще и на шинах с шашечками(ему советую сменить кроссовые на гладкие и более легкие, типа "дождевой" резины например, так же как и для езды преимущественно по городу).
На грубом асфальте влетев на скорости 40+ кмч стало сильно трясти, через 500 м я остановился на подъеме и приспустил шины, уже знакомый участник на мтб обогнал. Ехать 40кмч по горизонтальному участку с таким покрытием стало сносно но все же я заранее думал ехать по староуфимской, т.к. ездил там с на тренировку с велосекцией АМЗ в конце августа. Да и там асфальт не идеальный был. Все обошлось без поломок и проколов.
Кп3-Кп4 ушло 1ч 10 мин.У конечной троллейбусов спросил на остановке, где ост. АМЗ, узнал что здесь, развернулся тут же и отметился в киоске Роспечать. На счетчике было "201 км" с чем-то. Чистого времени в пути(не считая остановок кп и перекусов на "таймере"), по велокомпьютеру 6ч 30 мин и 5 сек.
Для тех кто регулярно участвует в таких марафонах, хочу посоветовать если не хотят брать с собой еду, то есть хорошо на остановках иначе можно сильно подорвать здоровье(плюс износ коленных суставов на тяжелых передачах или при неправильном питании), второй день отдыхаю.
В следующем сезоне собираюсь проехать еще пару подобных марафонов что называется "для себя". В любом случае, особенно для тех кто новичок в веломарафонах есть чем гордиться. Ведь 200 км(+/- 40 км) это дистанция шоссейных гонок в большом спорте.
Вообще я не думал приехать первым, хотя на 7 ч пути я как раз рассчитывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 29 сентября 2012 г.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 11:05
Сообщения: 3
Хочу поблагодарить Дмитрия Юдина и Сергея Федющина, за помощь в трудные моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 29 сентября 2012 г.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Evgeniy писал(а):
(ему советую сменить кроссовые на гладкие и более легкие, типа "дождевой" резины например, так же как и для езды преимущественно по городу)

Это у меня полуслик Continental Travel Contact:
Изображение
Универсальное решение для меня, поскольку пока нет возможности иметь и горный и шоссер. Годится и для грунта и для шоссейных марафонов и для туризма, довольно накатистая.
В прошлом сезоне у меня была Continental Grand Prix:
Изображение
Она гораздо легче но несмотря на прочность, не выдержала стёклышек и камушков наших дорог, порвалась за 15 км до финиша на последней двухсотке прошлого сезона. Пардон за оффтоп.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 29 сентября 2012 г.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:12 
Станислав писал(а):
КП2 сгорел (легенду стоит подкорректировать, на АМЗ тоже изменения, справа ларьков больше нет.


Ну что же, не всё в мире меняется к лучшему для нас (к сожалению). Подкорректирую. Но КП2 не горел (сгорел магазин чуть ближе к въезду от Яраткуловой). КП2 - в другом большом магазине, видимо, именно в нём объявление о запрете входа с велосипедами.

ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПОЗДРАВЛЯЮ с успешным окончанием сезона и пополнением наших рядов ! :bra_vo: Продолжаем ездить. _na_velo_

ВСЕМ МАРАФОНЦАМ И СОЧУВСТВУЮЩИМ !!! Может быть, из-за "бодрящего" покрытия на М5 перейдём на старое шоссе через Архангельское-ст.Смолино ? Ведь это покрытие не укатается несколько лет. Хотя бы для этой 200 (насколько я понимаю, маршрут нравится всем).
+: дорога намного спокойнее по транспорту (поток раз в 10-15 меньше, фур нет вообще), живописнее;
-: 2,7 км щебня, покрытие немного похуже, кафе нет, только магазины в Архангельском, рекорды скорости из-за щебня, покрытия, холмистого профиля дороги будут невозможны.
Я сам однозначно за старое шоссе хотя бы из-за спокойствия.Подпитаться можно в Карасях,Автоланче вблизи Тимирязевской развязки,Архангельском.
Давайте свои отзывы, т.к. новый маршрут требует разработки, рисования и утверждения в инстанциях.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ: карточка, с которой вы ехали, вернется к вам на память после утверждения результатов,а, главное,присылки главным марафонцем страны т.н. марок (или идентификационных номерков), где будет напечатан ваш номер в протоколе данного марафона. Этот номер в данном году уникален на данной дистанции и нигде ни у кого в мире больше не повторяется. Карточка вернется к вам вместе с маркой. Ждите. Иногда ждать приходится долго (до полугода и более...). Марки присылают обычно вместе с медалями в одной посылке. Ситуация с медалями пока совершенно неизвестная.


Последний раз редактировалось Brodiaga 12 окт 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 29 сентября 2012 г.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 20:04 
Протокол 200_3 и итоговая книга протоколов за 2012 г.


Вложения:
Continent_RU_12 29 сентября.xls [60 КБ]
Скачиваний: 750
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.088s | 15 Queries | GZIP : Off ]