velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 24 апр 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:19
Сообщения: 9
Клуб «Новосибирск-марафон» организует 5–9 июля 2013 года супербревет «Чуйский тракт», протяженностью 1200 км.
«Чуйский тракт» будет первым супервеломарафоном за Уралом, организованным в соответствии с мировыми правилами и стандартами под эгидой мирового сообщества веломарафонцев Les Randonneurs Mondiaux.
К участию приглашаются все желающие, имеющие опыт преодоления на велосипеде не менее 300 км в день.
Маршрут веломарафона: Бийск – Усть-Сема – Еланда – Усть-Сема – Семинский перевал – перевал Чике-Таман – Кош-Агач – Бийск.
В контрольных точках для участников будут организованы питание, отдых, техническая поддержка.
Мы приглашаем вас проехать с нами на велосипеде по Чуйскому тракту от предгорий Алтая до высокогорной Чуйской котловины, наблюдая по дороге удивительное разнообразие и красоту Горного Алтая.
презентация марафона – https://docs.google.com/open?id=0B-HP9B ... mk5R3pkazQ
сайт – http://ct1200.ru/

________________________________________
Игорь Березёнков, Новосибирск
https://sites.google.com/site/nskvmf/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Отличная идея! Игорь, желаю удачи в проведении! Посеял ты сомнения - а может ну её-эту Англию?... На сайте не нашёл про стартовый взнос - ? Зато увидел Сергея из Омска в списке участников - оперативно откликнулся! Вообщем-удачи и удачи! Хотя скептически отношусь к марафонам такого километража на территории РФ, но - пусть всё получится.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:23
Сообщения: 50
Откуда: Омск
Реальное имя: Сергей
Сергей, ЛЭЛ, конечно, пропускать не стоит. Но если там, вдруг, что-то не срастется. Да и не все челябинцы на ЛЭЛ собираются.
Вообще челябинцам до Новосибирска 21-22 часа ехать, если на поезде. Гораздо Быстрее, чем из других областей.
До старта еще 8 месяцев, а уже 15 человек зарегистрировалось. На бревете "Шелковый путь" в Узбекистане в октябре этого года было как раз 15 участников. Такое вот совпадение. Узбекистан для нас, конечно, заграница (виза нужна), но и на российских просторах много интересных мест.
Например, бревет-1200 "ВОЛ-2012" проходил по оч. интересным местам. Можно уже и отчеты и фотографии посмотреть:
http://vol1200.ru/index.php/ru/result2012
Его участники, не смотря на чисто "российские" сложности и дороги, остались довольными.
А на Алтае почти вся трасса - сплошной созерцательный кайф. Такие красоты! Такие пейзажи! Каждый поворот, подъем, спуск - шедевр природы :-):
Алтай с каждым годом пользуется все большей популярностью среди велосипедистов. Например, в этом году первомайский велопробег по Алтаю (ок.200 км., но не бревет) собрал почти 400 участников.
Не сомневаюсь, что те, кто примет участие в бревете "Чуйский тракт", об этом не пожалеют.
ПС. Ответ про стартовый взнос - для участников из СНГ, оплативших до 1 мая, - 2500 руб.
Можно посмотреть здесь: http://ct1200.ru/content/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Я настроился на ЛЭЛ, но один я на него не поеду-мне неважно где,важно - с кем.Поэтому если из близких никто не сможет-будут другие варианты.
Стартовый взнос(цитата):
"Стартовый взнос 140 Евро
* Специальная цена для участников из стран СНГ до 01.05.2013 г. - 2500 р."
Серёг (Игорь), я всё же понимаю,что с меня (если что) -140 евро (нешутейно! поболе,чем ПБП) , а не 2 500руб. А что входит в стартовый взнос? Сергей (Игорь) подскажите, пож-та.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:23
Сообщения: 50
Откуда: Омск
Реальное имя: Сергей
Я про взнос не по рангу ответил (просто попутно). По видимому, Игорь твой вопрос еще не видел или не успел ответить.
Что входит - не знаю. Наверняка это будет зависеть от числа участников. Игорь писал, что чем больше участников, тем комфортнее все будет обустроено.
В еврах и на ВОЛ было для иностранцев (дороже), а для нас не 140 уе будет, а 2500рэ. Ты ведь не получил еще второго гражданства (шутка).
ПС. Я к оргкомитету ЧТ никак не отношусь. Просто написал, потому что сам оч. хочу поехать. Ни разу на Алтае не был.

ДОП. Я поеду при любой раскладке (в смысле числа участников и любого уровня комфорта, который получится на 2500).
Подсчитал для интереса: по Чуйскому тракту, не считая ответвления на Еланду (50+50 км.) встречается:
25+24=49 кафе
31+30=61 АЗС (на которых тоже обычно есть что поесть и попить)
8+7=15 гостиниц
16+16=32 просто сел (в них наверняка есть магазины и т.п.)
родники и реки (про реки пишут, что вода пригодна для питья + помыться обкупнуться)
Короче, если деньги есть, то на что и где их потратить проблем не будет.
Кстати, на 6 ноября 19 зарегистрировавшихся, из них 2 из Омска. Уже не скучно ехать будет :-):


Последний раз редактировалось Red 08 ноя 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:19
Сообщения: 9
на взнос, на КП покормим, спать уложим (на ПБП все это было за свои), номера, легенды тоже, прочие ништяки - майки медали... постараемся. там на сайте небольшая заминка со взносом, почему то не всем понравилось, что с иностранцев больше чем с СНГэвских, хотя было сделано по аналогии с ВОЛом, в общем решаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:47
Сообщения: 47
Откуда: г. Бийск Алтайский край
Стиль катания: шоссе, xc
Способ связи: 89101448510
жалко что я не супербреветчик, но надеюсь что получится вкатиться (за зиму и весну). Если поеду то на авто до бийска (дом там у меня :) А так люди советую скататься, на южном урале вы такого не увидите точно, проехать три географические, природные зоны от предгорий в среднегорье до почти пустыни :) уверен второй раз захочется поехать даже просто так. Шоссереов на алтае не много но не исключено что мтб-шники подтянутся маньяков хватает, что-то подсказывает что 15 человек это даже не половина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Постараюсь последовательно:
Как было на ПБП я помню.
Ну уже не 15, а 19 - эт я про участников.
Вопрос к Игорю - на каких километрах планируешь спальные КП? И ещё - будет заброска личных пакетов на КП?

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:23
Сообщения: 50
Откуда: Омск
Реальное имя: Сергей
Сергей, можно я на эту же тему. Тоже интересовался (сам у себя) вопросом про КП.
Судя про рисунку
http://ct1200.ru/content/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0
КП1 будет примерно в районе Манжерока (примерно 140 км от старта)
КП2 - Еланда (200 км)
КП3 - примерно Онгудай (400 км)
Дальше я не прикидывал. В Еланде спать еще рано, а в Онгудае я буду примерно через сутки. Вряд ли раньше. Так у меня обычно выходило. А это получается в 7 утра 6-го июля. Спать в световое время не совсем хорошо. Лучше спать ночью - тогда и аккумулятор сохранит больше запаса энергии и сон плодотворнее.
На ПБП я первую ночь не спал. Но там старт был вечерним. На ВОЛ первую ночь пришлось немного поспать, т.к. остудил колено и решил дать ему немного времени на восстановление.
На ЧТ, если первую ночь не спать, то КП3 в Онгудае вполне подойдет. И место интересное. А если таки в первую ночь потребуется поспать, то придется искать другую точку отдыха (не КП).
Те, кто 400 км проедет за 20 часов и приедет на КП3 в 3 ночи или раньше, сможет поспать самые прохладные предрассветные часы в Онгудае. Таких на ВОЛ-2012 было примерно половина. Остальным, при этом менее подготовленным марафонцам, придется всю ночь ехать, а спать в светлое время.
М.б. стоит добавить еще один КП пораньше Онгудая или сдвинуть КП3 ближе к Бийску?
Или порекомендовать места для сна не на КП, на которых примут велосипедистов. Это Игорю в качестве пожелания.
Если не получится, то справимся с тем, что будет.


Последний раз редактировалось Red 16 янв 2013, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:19
Сообщения: 9
в краткой справке упомянут пилотный проект, позже мы решили, что между КП будет в районе 100 км, рабочая схема пока такая.
КП будут палаточные, поспать возможность будет, в Кош-Агаче постараемся договориться со школой.
примерно так, но выж понимаете, у нас не 100-летняя история, все пока в работе,
заброску вещей на КП, тоже постараемся организовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
igo писал(а):
.... но выж понимаете, у нас не 100-летняя история, все пока в работе,
заброску вещей на КП, тоже постараемся организовать


Никто не в претензии - никаких капризов,все всё понимают. Если нужен коллективный мозговой штурм - подключимся, вот о чём речь. Сергей (Рэд,Омск) очень продуманно подходит ( :bra_vo: ) ко многим вопросам, сам я чуть эмоциональней.
Решение - ехать/не ехать примем в ближайшие 7-10 дней.
К организаторам ЧТ: если приедет с нами не участник - есть где взять машину напрокат? Подскажете?

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Последний раз редактировалось Сергей Зима 11 ноя 2012, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
В августе проезжал по ЧТ Новосибирск-Горно-Алтайск до Туэкты на машине.
Общее впечатление - сплошная населенка, включая турбазы. Сейчас население достаточно приветливое, в конце 80-х и начале 90-х было много гопников. Край сильно нацелен на туризм.
Думаю что опыт ПБП можно взять за основу в планировании КП и пунктов отдыха.
Если вспомнить то там четко получилось что в переделах 100 км. были КП. Я думаю что КП так часто и не обязательно делать, а вот продумать где круглосуточно поесть и может прилечь можно это необходимо. Можно рекомендовать на это и задействовать стартовый взнос. Там вдоль тракта сплошные турбазы и кафе(так мне показалось), просто прозвонить - предупредить , а где то и забронировать номера или палатки поставить.

", на южном урале вы такого не увидите точно, проехать три географические, природные зоны от предгорий в среднегорье до почти пустыни"
А мне Алтай как раз и нравится что Южный Урал напоминает
Правда если ЧТ окажется нашей М5 (Челябинск-Уфа) то это будет дурной экстрим.
В горах ЧТ узкий и движение приличное. Качество покрытия на машине нареканий не вызывало. А как оно на шоссере?

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:47
Сообщения: 47
Откуда: г. Бийск Алтайский край
Стиль катания: шоссе, xc
Способ связи: 89101448510
ну м-5 там не пахнет: фуры редкость, бийск-усть сема жестковато, но трафик как правило в пятницу вечер, субботу утро в горы и соответственно воскресенье вечер назад. Усть сема - онгудай авто есть но на порядок меньше чем до этого, (спасибо чемалу) :) а за акташом уже по встречке можно :)
из недостатков, в последнее время дорожники пристрастились к т.н. сырому асфальту. это как на уфимском тракте этим летом сделали ок 10 км выезда из челябинска, дык вот периодически на ЧТ это г... добро появляется, жестковато на шоссере будет. За последний год проезжал на авто от москвы до бийска, челябиснк бийск 4 раза, ЧТ лучшая дорога (особенно по сравнению с челяб. и курганской. обл. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:42
Сообщения: 78
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: шоссе
Способ связи: 89123207520
Квалификационное условие - нужен хотя бы один бревет 300 км в этом году, если у кого-то его не было в прошлом. Хочется попробовать свои силы на длинных дистанциях. Где и когда можно будет выполнить недостающее квалификационное условие? Кто подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:06 
blackcaffe писал(а):
Квалификационное условие - нужен хотя бы один бревет 300 км в этом году, если у кого-то его не было в прошлом. Хочется попробовать свои силы на длинных дистанциях. Где и когда можно будет выполнить недостающее квалификационное условие? Кто подскажет?


См. "Календарь марафонов-2013". Ближайший 300 км 27 апреля.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Напоминаю льготная регистрация до 1 мая 2500 р. http://ct1200.ru/content/%D0%BE%D0%BF%D ... 82%D0%B0-0. Ближайший квалификационный бревет на 300 км. 27.04 viewtopic.php?f=38&t=8773. Успеваете проехать 300 и зарегистрироваться на ЧТ.

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Последний раз редактировалось UdinDS 22 апр 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:42
Сообщения: 78
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: шоссе
Способ связи: 89123207520
А сколько цена потом будет? Я на этот не успеваю, поеду ту 300ку, что в мае будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Все на официальном сайте http://ct1200.ru

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:19
Сообщения: 9
заплатить то можно и без квалификации,
да и вообще квалификация, это для отсева случайных людей,
если человек в теме, то ждем в гости,
это на ПБП есть необходимость ограничить количество,
а с нашей массовостью...
но тем не менее думаю, что будет весьма легкомысленно поехать на Алтай не проехав серию (ну до 400-от как минимум) дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
На сегодня от "Континент" зарегистрировалось пять человек , все участники PBP2011.

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:47
Сообщения: 47
Откуда: г. Бийск Алтайский край
Стиль катания: шоссе, xc
Способ связи: 89101448510
итак оперативная сводка с фронта, вчера прокатились часть маршрута чт 1200, майма-семиснкий-усть-сема, 216 км накрутили, погода была пасмурная. и ветренная из-за чего средняя скорость, которая между маймой и устьа семой составляла 25 км. в час на отрезке усть-сема-семинский упала до 20 км. в час, 30 км до семинского скорость редко поднималась ваше 17 км/ч, на обратном пути стало понятно что ветер дул со скоростью ок 30 км/ч. Теперь факты, покрытие дороги 40 % крупнозернистый асфальт из них ок 30 % хреновый, также на участке шебалино-семинский ок 3 км. грейдера, где были посажены восьмерки на оба колеса, однако грейдер следствие работы дорожников, думаю к июлю там будет идеальный асфальт, в семинский въезжал на естеттсвенно на крайних звездах, скорость 8 км/ч каденс 50-60 (на стандартной шоссейной кассете я бы наверное ехал по синусоиде или вообще шел пешком.). Ну в общем как то так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:42
Сообщения: 78
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: шоссе
Способ связи: 89123207520
34/26 будет маловато?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:47
Сообщения: 47
Откуда: г. Бийск Алтайский край
Стиль катания: шоссе, xc
Способ связи: 89101448510
blackcaffe писал(а):
34/26 будет маловато?

Ну много значит физ. форма, но у меня впереди тоже компакт, сзади 28 звезда была так что 34-28 было, чикет с более крутыми торчками будет тяжко, но он короче, в общем я точно поеду на этой кассете, если туда не вставлю еще и 30-ю звезду :) но думаю что при хорошей готовности 28 должно хватить, а вообще тройник впереди там реально полезен, но не обязателен. Кстати перед семинским стоит указатель подъем 10 %.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:42
Сообщения: 78
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: шоссе
Способ связи: 89123207520
хм. Надо специфику своей Велочи с короткой лапкой глянуть. Какую самую большую звезду он потянет. А вообще усиленно готовлюсь. Вот с местными собираюсь пару марафонов проехать. Уж больно загорелся я к вам туда съездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт, 1200 км
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:47
Сообщения: 47
Откуда: г. Бийск Алтайский край
Стиль катания: шоссе, xc
Способ связи: 89101448510
blackcaffe писал(а):
хм. Надо специфику своей Велочи с короткой лапкой глянуть. Какую самую большую звезду он потянет. А вообще усиленно готовлюсь. Вот с местными собираюсь пару марафонов проехать. Уж больно загорелся я к вам туда съездить.

Ну не совсем к нам (ибо пока я живу в челябинске (просто удалось вырваться на недельку на родину). По ощущениям это 200-ка по чуйском просто не сопоставима с 200-кой 20-го апреля в челябинске, хотя возможно всему виной встречный ветер и прохладная погода. Но горную 200-ку надо в челябинске проехать нужно обязательно,а лучше сделать ее 300-кой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 14 Queries | GZIP : Off ]