velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 20 апр 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Формат данных мероприятий не подразумевает "да прям следит кто то", хотя есть так называемая форма "секретного контроля" и если вы себя поведете не корректно не обязательно в рамках правил, но и нарушая в процессе просто общечеловеческие принципы(на ПБП2003 была дисквалифицирована команда финишеров) , то судейская в праве дисквалифицировать вас. И наоборот если какие то уважительные обстоятельства вынудили вас нарушить правила марафона, судейская вправе засчитать вам марафон. Да и это Ваш марафон и соревнуетесь ВЫ только с собой, так что обманывайте Себя сколько угодно, только какой смысл?

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Соображения по тренировке. Длина светового дня и погода позволят проехать весь маршрут марафона. Есть предложение для тех кто готов проехать весь маршрут в темпе велопрогулки т.е. за 10-13 часов. В город въезжать будем в 21:00-22:00 так что почти по свету. Зато неожиданности разведаем. Предложение для подготовленных. Хотя варианты схода есть: Мисяш, Кулуево.

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:01 
Clipp писал(а):
Вопрос: Что значит личная поддержка? Я так понял автомобиль как средство сопровождения запрещён, но как личная поддержка разрешен на КП.


Примерно так. На КП возможна любая посторонняя поддержка. Но только на КП.

aves74 писал(а):
да прям следит кто то

В силу возраста некоторым людям ещё неизвестно, что БОЛЬШОЙ БРАТ ВЕЗДЕ СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ !!!

bez писал(а):
Бог. А совесть тоже не отменяли :)

Безусловно.

UdinDS писал(а):
Соображения по тренировке. Длина светового дня и погода позволят проехать весь маршрут марафона. Есть предложение для тех кто готов проехать весь маршрут в темпе велопрогулки т.е. за 10-13 часов. В город въезжать будем в 21:00-22:00 так что почти по свету. Зато неожиданности разведаем. Предложение для подготовленных. Хотя варианты схода есть: Мисяш, Кулуево.


В принципе можно, и сразу зачесть марафон. Тем более, что ветер ожидается ЮЗ (Мисяш-Долгая 110 км - попутный) и к вечеру 6-го придёт сильнейшее потепление (+13). Но я сам, наверное, буду ориентироваться по месту и своему состоянию. Всё-таки более 200 км сразу с маху многовато. Пока план без изменений, до Мисяшской развязки и обратно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:04 
Желающих и могущих встречать на финише марафонцев 13 апреля с автомобилем прошу откликнуться. Необходимо дежурство примерно с 15 и до 20.30.

Предварительная регистрация на марафон 200 км 13 апреля здесь (или в ЛС) до 10.00 утра 12 апреля. Незарегистрировавшиеся здесь рискуют застрять на старте или не поедут вообще. Для тех,кто едет впервые,необходимо заполнить форму заявки (см.).

Информация для новичков: рекомендуется иметь передние и задние фонари (т.к. утром темно, а также возможно позднее прибытие в город), необходимый ремнабор (ключи,клей,заплатки,камеры), необходимую сменную одежду (на усмотрение участника),еду и воду (на усмотрение участника), ДЕНЬГИ в сумме 2-3 тыс. руб. для возможной эвакуации с маршрута.

Стартовый взнос 150 руб.(деньги иметь без сдачи). Старт в 7.00 утра 13 апреля от перекрёстка ул.Кирова-Бр.Кашириных (ост.автобусов "Цирк", направление в центр). Участникам необходимо прибыть заранее, в 6.40-6.45, для получения маршрутных документов.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ! Старт от ост."Цирк" (по уточнённому расстоянию).Легенда скорректирована.
НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ ! Я сам,скорее всего,поеду, поэтому опоздавших ждать не буду.


Последний раз редактировалось Brodiaga 06 апр 2013, 21:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:34 
Сезон открыт. На АМЗ приехало 6, где-то плутали ещё 2, г-н ПБП (Юдин) изволили опаздывать, хотя их светлость живёт ближе всех. Пост ДПС прошли в 10.14. Тройка маньяков (ПБП, ж.д., младший - т.е. Юдин,Ледовский,Панов) сразу унеслись. Видел их впереди всего 5-6 км. В р-не Сосновки я обошёл Олега, после ст.Смолино меня обошёл Стас и тоже быстро удалился.
Ехать было приятно, хотя утром холодно (+1+2). Оделся очень тепло. Виды красивые. Синее небо, по сторонам дороги смешанный лес, везде снег - и в лесах, и в полях. Год назад 8 апреля ехали в Чебаркуль, снега не было вообще.
На старом шоссе после поворота с М5 движение почти прекратилось, не более 10 машин за 25 км. Хотя в Архангельском было назначено 1-е рандеву, гл.маньяк и иже с ним не соизволили дожидаться нас. Пришлось ехать в уно шапко :st_ruskiy: , дорога ухудшилась, но вполне проезжаемая. За 2,7 км до выхода на М5 асфальт закончился, пошла щебёночная. Грязи очень мало, основные проблемы только под мостом на М5 (а там ещё и вода, и лёд), и дальше 300-400 метров грязи. Вышел на М5, разыскал сбежавших (они уже откушали в Автоланче перед Мисяшской развязкой). Позвонил Олегу, он уже был вблизи меня. Соединились у Бишкильской развязки и дальше ехали вместе.
Душевно отдохнули, поели-попили в Автоланче :dr_ink: . Первоначальный план даже увеличили, проехали ещё 2 км по М5 до места, где 4-полосная сужается до 2-полосной, развернулись, ветер стал попутным и погнали. Ехать было легко, вел так и нёсся сам. Местами вообще не прилагал усилий к педалям. На подъёмах Олег немного отставал. Резко потеплело, прогноз оправдался (+13+14). В тёплой одежде я капитально пропотел, дома выяснил, что сбросил 2 кг за день.
Делали несколько остановок для записей, отдыха и современного разговора (modern talking) :-): . В р-не кафе "Круиз" сбоку видели гигантский сугроб-надув. Высота, наверное, более 2 метров.
На полетаевской развязке снова свернули на старое шоссе через ст.Смолино. В целом покрытие на старой дороге лучше, а уж про трафик (в 20-30 раз меньше) - и говорить нечего. При въезде в город обогнали тройку в ... велоодежде. На АМЗ въехали в 16.54. Можно было ехать и быстрее, но такую цель и не ставили перед собой.
По городу были проблемы, местами затопленные дороги. В р-не ул.Ворошилова принял душ (не успел из мощной реки справа переехать на левую сторону, где сухо). Несмотря на городские приключения, доехал без происшествий. Спасибо всем за компанию, но в основном одному Олегу-gator.

Статистические данные.
Маршрут: Чел.-старое шоссе(ч/з ст.Смолино)-Уфимское шоссе-снова старое шоссе-Архангельское-Уфимское шоссе-разворот-Уфимское шоссе-старое шоссе(ч/з ст.Смолино)-Чел.
Пробег за городом (отсчёт от и до поста ДПС): 103,05 км.
Старт в 10.14, разворот в 14.03, финиш в 16.54.
Время движения: 4 ч 48 мин.
Время остановок: 1 ч 52 мин.
Средняя скорость: 21,51 км/ч (туда 18,66; обратно 22,9).
С учётом городского пробега ВСЕГО за день: 137 км.


Последний раз редактировалось Brodiaga 07 апр 2013, 09:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Итак сезон открыли неофициальным проходом дистанции. Сразу по поводу замечаний Бродяги: ждали в Архангельском около 15 минут и по общему решению тройки (Станислав присоединился на М5) решили не загорать, а потихоньку двигать дальше, тут Стас нас и догнал. На Автоланче стояли минут 20, правда догадались созвониться и узнали что все нормально, Олег с Бродягой в пределах видимости друг друга. Остывать времени не было , Ледовский Александру к 20:00 на работу, поэтому рванули раз уж решились пройти 200-ку. В целом орг. вопросы на этом можно считать закрытыми. Дальше темп группы разделился на пары я с Ледовским, Панов со Стасом, так до Верхних Карасей и дошли.
В магазине поговорил по телефону продавца с хозяйкой Натальей Александровной, оговорили взаимодействие- продавцы будут пускать с велосипедом одинокого марафонца при разумно грязно-чистом велосипеде. Так что вежливость и взаимопонимание и будет Вам счастье.
Поле Карасей пары поменяли сильно торопившиеся Стас с Ледовским поехали вперед, а я с Пановым остались у магазина заниматься техническими вопросами. Доехав до Яроткулова я не обнаружил Панова, позвонил, Санек просил его не ждать. Так в одного я доехал до КП Аргаяш. На КП встретил Ледовского Александра и с ним дошли до финиша. На финише встретились втроем.
Теперь о погоде, природе и прочих факторах. Как уже писалось - день задался: небо было прозрачно синим, кругом лежит еще белый снег, сухая трасса. После Мисяша, ветер стал давать халявскую скорость, местами подкручивая шли больше 40 км.ч(максимальная 47), так продолжалось до Аргаяша. После Аргаяша ситуация ухудшилась, ветер стал местами почти встречный и средняя скорость упала до 20. На М36 почти лобовой ветер уже пробивали на "зубах", но самое страшное это городской потоп, это просто "смерть велосипеду", пока вода не спадет можно забыть о перемещении на вело по некоторым улицам - очень дорого катать на хорошем велосипеде по этому г..... В целом результатом доволен, сезон открыли, теперь дело за погодой.

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Немного о маршруте и прохождении. Стартовали в 10:14 примерно в 11:30 КП Архангельское(фото у Панова), в 14:15 КП В.Караси,16:50 Аргаяш, 19:30 остановка Цирк.
В целом особых сюрприза не было. На участке М5-Мисяш "Камаз" чуть не сбросил с трассы- на встречу тоже "Камаз" шел. В целом водители даже в затопленном городе по большей части ведут себя корректно, хотя в семье не без уродов. Сегодя сбили Сергея Федюшина-пострадал только велосипед, ехала "Шкода" и окатывала велосипедистов. Будьте внимательны и заметны на дороге.


Вложения:
Комментарий к файлу: КП В.Караси
06042013.jpg
06042013.jpg [ 169.24 КБ | Просмотров: 17566 ]
Комментарий к файлу: КП Аргаяш
06042013(002).jpg
06042013(002).jpg [ 182.01 КБ | Просмотров: 17565 ]
Комментарий к файлу: Остановка Цирк
06042013(008).jpg
06042013(008).jpg [ 86.27 КБ | Просмотров: 17567 ]

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Молодцы! Ну просто монстры!

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Добрый день. Немного строк о вчерашнем дне. Пока ехал утром по городу, уделался изрядно, что впрочем облегчало нагрузку на психику, дальнейшая водогрязь с дороги не сильно возмущала. Хотя и трасса практически в идеальном для проезда состоянии, пару мест всё же нашлось, после автоланча и в Мисяше, ну а Челябинск, это отдельная песня, Венеция, тоже пару раз окатили, но я данное событие редко накладываю на совесть водителей, что ж бывает, стихия. А вот скрытые ямы в глубоких лужах таили в себе реальную опасность. Дистанцию прошли бодренько, после автоланча нигде особо не засиживаясь, разрывы хотя и были, но к 200-му километру все логично схлопнулось в ноль. Спасибо всем участникам за компанию. Начало положено, сезон открыт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:01
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Велосипед: шоссейный
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79823104334
Всем Привет! Я вчера переоценил свои силы, угнаться за Юдиным и Ледовским я пытался, но бесполезно. Катил одиночкой, наслаждаясь происходящим, да настолько наслаждался, что умудрился заблудиться. После В.Карасей попутный ветер пригнал меня в Байрамгулову, видел аргазинскую плотину ну и сами Аргази, великолепные заснеженные горы. Из Байрангуловой меня эвакуировал друг. Челябинскую венецию я миновал.
А в целом получилась отличная тренировка, которая пойдет мне на пользу.
смотрим видео: http://vk.com/id12078538

_________________
любишь кататься? люби и катайся!


Последний раз редактировалось Shuryk86 09 апр 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:47
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск,Северо-Запад
Велосипед: Cube LTD PRO
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: Прогулочный, посуху 20-25 км. ежедневно утром.
Способ связи: 8-908-04-888-64
Это получается,поехали вместе,а кто хилый сразу в гроб-выезжает сильнейший, а как же дружба,вынос раненых с поля боя? Я б с такими больше не поехал.

_________________
Из деревни человека вывести можно,но деревню из человека никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:01
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Велосипед: шоссейный
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79823104334
тут каждый сам за себя, у кого темп совпадает вместе едут, кто отстает - тот отстает. Это вполне нормально. рандоннер должен быть самодостаточным!

_________________
любишь кататься? люби и катайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11
Сообщения: 283
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Велосипед: Forward 1122, Format LX/ХТ
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC,ХСМ
Способ связи: 8 908 578 4029
Согласен с Александром.Не любишь одиночество-принимай участие в массовых велопробегах или покатушках. Как говорится,каждому-свое. :nez-nayu:

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Вопрос товарищества неоднозначен. Александру было сделано предложение: дождаться и сопровождать его до финиша в любом темпе марафона. Он поступил по товарищески оценив ситуацию как решаемую им в одиночку. Его жизни ничто не угрожало, связь с ним была, телефоны в том числе и организатора были, так что ситуация решена разумно. На длинных дистанциях в зависимости от условий процент схода разный и если участники будут решать коллективно проблемы каждого то возможно что никто и не финиширует. Хотя есть формы командных марафонов, где финишируют командой. Только тогда каждый должен дать одинаковый вклад в успех, должен быть капитан, совместные тренировки, скатка и т.д.. Это ближе к спортивному туризму.
Энтузиасты организуйте такие команды, катайте марафоны и будет вам успех.
А вообще ознакомьтесь с темой бреветов и найдете кучу примеров товарищества.

Еще одно фото с КП Архангельское то Александра Панова


Вложения:
Комментарий к файлу: КП Архангельское
5rxXRgjNZL0.jpg
5rxXRgjNZL0.jpg [ 68.7 КБ | Просмотров: 17441 ]

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:49 
Jyri174 писал(а):
Это получается,поехали вместе,а кто хилый сразу в гроб-выезжает сильнейший, а как же дружба,вынос раненых с поля боя? Я б с такими больше не поехал.


А я бы с таким (Juri174) больше не поехал. Абсолютно не зная правил и обычаев - сразу предельная категоричность. Вот и катай свои 20-25 км, видимо, на большее не способен.
Тот,кто хилый - лежи на диване, катайся вокруг дома, научись объективно оценивать свои силы и подбирать компанию по своим возможностям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:59 
НАПОМИНАЮ, предварительная регистрация на марафон 200 км 13 апреля здесь или в ЛС до 10 УТРА 12 АПРЕЛЯ.
Т.к. ожидается жуткая погода, возможен перенос на 14 апреля.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 08:08 
Погода прогнозируется не просто жуткая, а страшная. 13-го просто дождь, 14-го +2+3 с сильнейшими дождём и снегом. У кого какие предложения ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 08:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Мб дождемся чт вечера, если погода останется прежней, я лично за сл неделю в сб или в вс.

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:00 
FIL писал(а):
Мб дождемся чт вечера, если погода останется прежней, я лично за сл неделю в сб или в вс.


Что значит сл.неделя ? 20-21-е ? Исключено. Только 13-14-е. Можно проехать раньше, но не позже.

А также: проехавшие дистанцию не забудьте внести взнос. Карточки на вас будут оформлены.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 13 апреля 2013 г. "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Вот еще правдивый погодный сайт
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0024

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Шоссейное безумие" 13 апреля 2013 г.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:54 
Итак,любители марафонов. Прошерстил 5 погодных сайтов. Все они дают прогноз:
на субботу: ночью ниже 0, днём 0+1, ветер СВ 5-7 м/с, сильный снег и дождь (только intellicast предсказывает лишь небольшие осадки);
на воскресенье: ночью ниже 0, небольшой снег, днём 0+1, ветер С-СВ 4-6 м/с.
Т.о., пик непогоды придёт к нам в субботу и в ночь на воскресенье. Ночью и утром ожидается гололёд.

Погода, действительно, будет жестокая. Всех, кто собирается ехать (даже тех, кто уже зарегистрировался), прошу подтвердить своё участие. Если не передумаете. Если передумали - сообщите.
Если никто не поедет, следующий марафон 200 - 25 мая.

И ещё: т.к. 27 апреля ехать не смогу, марафон 300 планирую ехать раньше, 18 или 19 апреля. Погода ожидается хорошая. Кто желает, может присоединиться.


Последний раз редактировалось Brodiaga 12 апр 2013, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Шоссейное безумие" 13 апреля 2013 г.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 18:19
Сообщения: 158
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Сергей
Да, прогноз жестокий :(

Но если в субботу будет плюс 3-4 хотя бы и без дождя и снега, я бы поехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Шоссейное безумие" 13 апреля 2013 г.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Готов участвовать.
В целом прогноз плох только сильным ветром(да и то 5 м.с. терпимо), дождь и снег выглядят больше символическими только пыль прибьет, поэтому как предложение к организаторам , марафон не отменять, а рассмотреть направление движения по маршруту против часовой стрелки, как в прошлом году, и взять полностью легенду прошлого года это исключит Архангельское(северо - восточное направление)и добавит наличие кафе.
Старт лучше перенести на 8:00-9:00 светлее и вероятность льда по маршруту меньше. А финиш будет все равно возможен в сумерках или в темноте (фонари обязательны, ) и вероятность льда вечером почти одинакова. Ну и утепляйте конечности. На 14-е лучше не менять если ночью выпадет 3-5 см. снега гололед будет жесткий, да и каша на обочине дороги возможна, лучше уж 14-го отлежаться перед рабочей неделей.

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Шоссейное безумие" 13 апреля 2013 г.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Согласно Интелликасту, к вечеру ожидается -1. Удачи участникам! Что касается меня, подожду погод получше. Не знаю, как для других, а для меня большой процент фана от марафона состоит в любовании пейзажами и наслаждении, получаемом от окружающей природы, погодного экстрима как-то не очень хочется. К тому же, судя по последней тренировке, физ. форма у меня пока что ни к чёрту, надо вкататься получше.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Шоссейное безумие" 13 апреля 2013 г.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 21:04 
Итак. Прогноз по осадкам стал получше, хотя снег и дождь будут.

UdinDS писал(а):
Готов участвовать.
В целом прогноз плох только сильным ветром(да и то 5 м.с. терпимо), дождь и снег выглядят больше символическими только пыль прибьет, поэтому как предложение к организаторам , марафон не отменять, а рассмотреть направление движения по маршруту против часовой стрелки, как в прошлом году, и взять полностью легенду прошлого года это исключит Архангельское(северо - восточное направление)и добавит наличие кафе.
Старт лучше перенести на 8:00-9:00 светлее и вероятность льда по маршруту меньше. А финиш будет все равно возможен в сумерках или в темноте (фонари обязательны, ) и вероятность льда вечером почти одинакова. Ну и утепляйте конечности. На 14-е лучше не менять если ночью выпадет 3-5 см. снега гололед будет жесткий, да и каша на обочине дороги возможна, лучше уж 14-го отлежаться перед рабочей неделей.


Марафон состоится. Пока заявилось 4 + я сам. Предложение о встречном маршруте из-за ветра принимается.
Маршрут прошлого года: Чел.-пов.в Долгую-Аргаяш (КП 1)-Кулуево-Верх.Караси (КП 2)-Мисяш-Уфимское шоссе-кафе "Круиз" (КП 3)-Чел.(ост. АМЗ - КП 4).
Старт в 8.00 утра от ост. "Цирк" (направление к теплотеху, НЕ В ЦЕНТР).
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ! СТАРТ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ ! НЕ ТАМ, ГДЕ УКАЗЫВАЛОСЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНО.

Всех, кто предварительно заявлялся, прошу повторно подтвердить своё участие (Юдин, Федюшин, Мосин, Говорухин).


Последний раз редактировалось Brodiaga 12 апр 2013, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 16 Queries | GZIP : Off ]