velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маршрут Челябинск - Катав-Ивановск
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Собсно, сабж:
варианды велопробега от сюда до туда с максимальным количеством зрелищных мест и минимальным пробегом по м5.
Флудная тема для опытных туристов, мне неопытному наука и подмога на осуществление летнего плана)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут Челябинск - Катав-Ивановск
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Там всего 18 км M5 выйдет.

До Златоуста все ясно, далее:
выезжаем из Златика в Медведёвку
сворачиваем на Куваши
вылетаем на М5, едем до сворота на Бердяуш
Бердяуш
из Бердяуша едем так же как ехать на Пороги, только на полпути сворачиваем на Романовку
Сулея, сворачиваем на Межевой
Кукшик
Мурсалимкино
не въезжая в Вязовую уходим на Юрюзань
Катав-Ивановск

Вобщем надо карту рисовать, а так там все просто с ориентированием, по указателям можно ехать. Только я хочу проехать в обратном направлении и стартовать из Аши. Мы проезжали так до Бердяуша зимой - красота. В принципе, можно стартовать и из Уфы (у Бродяги вроде такое в планах было), но там есть вероятность попасть в самые красивые участки по темноте. С второстепенными дорогами от Уфы до Аши все нормально должно быть, в майском проезжали от Урмана до Аши, везде нормально, только на границе Башкирии и ЧелОбл стандартная разбитая дорога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут Челябинск - Катав-Ивановск
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 13:24 
Можно,можно.Только я бы предложил всё-таки встречный вариант,больше вероятность попутного ветра.И стартовать из Кропачёво,проще добираться.Из К.-И. очень трудно выезжать (как и заезжать).Можно сделать так-но это уже не марафон,т.к. будут отклонения от хорошей дороги !!!:
1)Кропачёво-Игнатьевская пещера (потрясающее место)-Серпиевка-Катав-Ивановск-Юрюзань-Мурсалимкино-Блиновка-Сулея-Романовка-Бердяуш-шоссе-Медведевка-Златоуст-далее любые варианты.
2)Можно иначе без заезда в пещеру (для нее можно отдельный поход):Кропачево-Катав-Ивановск-Юрюзань-Первуха-шоссе-Бакал-Сатка-шоссе-Медведевка-Златоуст-далее по в.1.

TO L-RIDER:Леня,инициатива от тебя,промерь разные маршруты по расстоянию

Вариант с Уфой:я предполагаю сделать 500 км за максимально короткий срок.Маршрут:Уфа-Иглино-Тавтиманово-Урман-Казаяк-Аша-Миньяр-Симская-шоссе-Ерал-Кропачёво-Алькино-Насибаш-Лаклы-Сикиязтамак (вот где самые красивые места !!!)-Алексеевка-Сулея-(далее или через Сатку,или через Романовку.Сатка проще,меньше км, но больше по шоссе;через Романовку-дальше,дорога хуже,страшный подъем перед Бердяушем)-Медведевка-Златоуст-далее везде. Грунтовых и щебеночных дорог набирается 45-50 км.ПРЕДПОЛАГАЮ СДЕЛАТЬ 12-14 июня.
Сия поездка неплохая подготовка к аналогичным марафонам в Е-бурге и Франции,местами там весьма пересеченный рельеф.
То,что красивые места будут ночью-это как ехать.И потом,можно,например из Уфы стартовать не утром,а вечером.Район р.Ай будет проходиться тогда днем.До Челябинска тогда будет 2 ночи.
Смотря какая цель поездки:или марафон на скорость,или поход с фото.Если марафонить,можно уложиться в 32-40 часов (конечно,не спать ночью).


Вложения:
Комментарий к файлу: Сикиязтамак.
Resize of P1000512.jpg
Resize of P1000512.jpg [ 66.77 КБ | Просмотров: 9388 ]
Комментарий к файлу: Большие притёсы.
Resize of P1000442.jpg
Resize of P1000442.jpg [ 91.59 КБ | Просмотров: 9392 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут Челябинск - Катав-Ивановск
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 00:08
Сообщения: 9
Я ездил по М5 Челябинск-Юрюзань :)
пробил 3 велотрубки
По пути встретил велопробег из Владивостока в Голландию :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.039s | 17 Queries | GZIP : Off ]