velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховка от несчастного случая
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Читаем условия участия в марафонах Урал-Марафон:
Цитата:
1. На старте участник должен предъявить страховку от несчастного случая на текущий год, медицинскую справку и ручку.

На мед справку скорее всего забью (вряд ли кто мне её выдаст), но вот страховка вещь нужная. Илья Гулявцев (ты в прошлые года вроде как страховался перед марафонами) можешь чуток рассказать - Хде? Как? Какие документы надо? Примерно почем? На какой срок? Когда лучше всего это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка от несчастного случая
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 14:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
+1.
И про медицинскую справку по возможности поделись - делал, нет, если делал, то где.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка от несчастного случая
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Было дело в 2007 г. в апреле. Внимательно прочитав все условия участия в марафонах как "честный пионер" взял мед. справку и страховку. По порядку:
1. Справку, вернее штампик с подписью получил в физ.диспансере на Энтузиастов, рядом с входом в парк. Пришёл туда с зачётной классификационной книжкой спортсмена и вроде паспортом, минут 20 стоял в очереди, потом за несколько минут посетил пару кабинетов и всё! Денег не надо(было?). Единственная засада – частенько это учреждение проводит что-то типа спецобслуживания. Это когда привозят из спортшкол целые команды по несколько десятков, а то и сотен человек на автобусах из области (как правило перед соревами). Первый раз я как раз пришёл в такой день. В регистратурке узнал, когда удобней прийти и всё – во 2-й раз см.выше... Осмотр прост – давление, лёгкие, рост, вес, удивлённые вопросы «а что такое веломарафон?» и т.п. Врачи очень приятные. Справка(штамп) действительна полгода.

2. Страховку получил в «Ренессанс страхование» на Труда 95. Выбрал страхование жизни, полис «Профессионал». Срок действия 1 год. Заплатил 300 р. Вообще страховаться можно в любой конторе.

Но у меня сложилось впечатление, что это всё нужно не клубу, а самому марафонцу ибо ни разу из 6 бреветов (2007 – 4, 2008 – 2) не потребовали предъявить. На старте заполняешь стандартную бумагу что несёшь ответственность за себя и вперёд. В 2008 ничего не оформлял и в 2009 наверное не буду. В 2011 буду обязательно, а в 2010 скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка от несчастного случая
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11
Сообщения: 283
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Велосипед: Forward 1122, Format LX/ХТ
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC,ХСМ
Способ связи: 8 908 578 4029
Два или три года страховался от несчастного случая и укуса клеща. В прошлом году не застраховался, точнее не перестраховался( страховой агент не пришел, а я тоже забыл). В июле месяце, когда вы гоняли марафон, я лежал в больнице после укусов клещей и большую часть медикаментов приобретал за свой счет. Так что выбор пусть каждый делает сам, но как говорится береженого бог бережет. :ugeek:

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка от несчастного случая
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:55 
greyslin писал(а):
Читаем условия участия в марафонах Урал-Марафон:
Цитата:
1. На старте участник должен предъявить страховку от несчастного случая на текущий год, медицинскую справку и ручку.


В правилах ОРВМ,по которым должны действовать ВСЕ российские клубы-веломарафонцев (члены ОРВМ)- а мы теперь таковым клубом и являемся-сказано:каждый участник должен быть ЗАСТРАХОВАН.В доп.условиях сказано, что должна быть страховка от несчастного случая на текущий год.
И всё !!! Нигде не говорится,что страховка должна быть отдельной,помимо полиса обязательного медицинского страхования.Полис ОМС действует на всей территории России,не имеет срока действия (действителен в течение жизни) и включает в себя оказание бесплатной медицинской помощи при травматологических случаях.Отдельный страховой полис не окажет никому никакой помощи в момент несчастного случая,а позволит лишь получить со страховой компании потом некоторую компенсацию своих расходов на лечение,возможную транспортировку домой и т.д. Да и то,лишь при соблюдении массы условий,которые,как правило, напечатаны в приложении к полису крайне мелким шрифтом,чтобы человек в них не разобрался и потом страховая компания придралась к невыполнению какого-нибудь условия и страховку не выплатила.
Никакого смысла в отдельной страховке нет.Достаточно взять с собой обычный полис ОМС и паспорт.
Так я считаю и думаю,что это верно.
При организации марафонов в Челябинске собираюсь придерживаться правил ОРВМ и АСР,не устраивая своей самодеятельности.Кстати,и мед.справка физдинспансера требуется лишь для марафонов длиной более 400 км,да и то на усмотрение организаторов.
Поэтому: УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ЛЮБИТЕЛИ ВЕЛОМАРАФОНОВ !!! Никакой врач не сможет лучше вас оценить свое состояние.Просто трезво оценивайте свои силы,прежде чем ехать на марафон,оставляйте свои адреса и телефоны и нитку маршрута гл.судье,судьям,членам своей семьи, друзьям,участникам марафона и т.д. и т.п. Это пожелание не только для марафона,но и для любого похода и даже дальних покатушек.А также старайтесь ехать хотя бы небольшими группами 2-4 человека,так безопасность выше во всех смыслах.

Stalker 74 писал(а):
Два или три года страховался от несчастного случая и укуса клеща. В прошлом году не застраховался, точнее не перестраховался( страховой агент не пришел, а я тоже забыл). В июле месяце, когда вы гоняли марафон, я лежал в больнице после укусов клещей и большую часть медикаментов приобретал за свой счет.

Не проще ли уколоться от клеща,а не страховаться ? Страховка не спасёт здоровье. 1 ампула раз в 3 года стоимостью 110 рублей в любом случае дешевле чем страховка.Начать на этот год еще не поздно.Только понадобится первый раз 2 ампулы:одна в феврале,вторая в марте.Рекомендую фирму "Медстар",ул.Российская,67 (9 или 10-эт.здание на 3 этаже) и томскую вакцину.Укол поставят в инфекционном кабинете районной поликлиники бесплатно.Третий укол через год,а потом через 3 года.Рекомендую также завести бланк (сертификат) прививок, чтобы не забыть что,когда и где.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховка от несчастного случая
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 21:57
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Стиль катания: разные
Наших клещей удалось исследовать в крутой лаборатоии Франции. Кроме энцефалита и болезни Лайма обнаружили возбудителей еще почти 40 ОПАСНЫХ заболеваний. Вакцина лишь уменьшает последствия заболевания энцефалитом : вместо смерти будет полный паралич, вместо полного паралича - частичный и т.д. Страховка универсальнее. Страховка + спецодежда + спрей + йодантипирин.

_________________
всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 14 Queries | GZIP : Off ]