velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 23 апр 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Варламовский 2" 24 августа 2013 г.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:08
Сообщения: 9
:co_ol:


Последний раз редактировалось kurganskiy 25 авг 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Варламовский 2" 24 августа 2013 г.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:42
Сообщения: 78
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: шоссе
Способ связи: 89123207520
А я уже не первый марафон еду, потому был подготовлен:
седло поставил человеческое - кожаное от ХВЗ ( на Брукс денег нет), чемоданчик привязал в седлу. в него положил еды: пять бананов, 4 беляша, две шоколадки и четыре печеньки. Ну и две литровые соски на раме. Утром оделся потеплее. Штаники там, да вторую джерси.
ну и лежак. В марафоне просто незаменимая вещь.
Учитывая мой пробег в этом сезоне в 3400 километров и почти ежедневные тренировки в 40-50 километров - этот марафон я рассчитывал проехать за 8 часов, даже учитывая рельеф и ветер.
Проблема оказалось в другом. Дало о себе знать травмированное колено, когда каждое движение педали левой ногой вниз отзывается дикой болью, уколом. Так что вкручивать приходилось правой ногой, а левая нужна была для статистики. Поэтому первые 30 километров прошли легко, а потом, остановившись на роднике и перекусив, заметил как прокатила мимо группа Бродяги в составе Алексея (тот который в джерси Бьянки(вроде тут так определили)) и Виктора с Магнитки. Вот с ними и ехал до Чуксы, а там мы с Виктором уже впереди Бродяги на километр другой уезжали и ехали практически вместе. поэтому наш результат оказался скромным - всего 9 часов 12-18 минут.

Но маршрут мне понравился гораздо больше "шоссейного безумия". Чем меньше едешь по федеральным и загруженным трассам - тем лучше. Про красивые пейзажи и утреннюю дымку, цапель и многое другое уже было сказано.

Ну а парень на фиксе - это просто круто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Варламовский 2" 24 августа 2013 г.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
У меня как-то сразу не сложилось, прокололся ещё до старта, пока ехал от дома. Поменял в спешке не качественно, оставил предателя в покрышке, после старта он меня ещё раз тормознул с проколом. Посмотрел, дом рядом, запасок больше нет, заклеил и развернулся.
Порадовало много новых для меня лиц. Поздравляю всех марафонцев :bra_vo: , особенно для кого это был первый бревет, первый всегда вспоминается. Календарь сезона ещё не закрыт, до конца года впереди три марафона. Следующий, 400-ка. Анонс будет в отдельной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Варламовский 2" 24 августа 2013 г.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:42
Сообщения: 18
Откуда: Магнитогорск
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 89630939580
Мои первые 200 км. Сочинение разобью немного по темам:
Про подготовку
На момент прохождения марафона общий накат был 3000 км, max дистанция за день 130км.
Про велосипед и снаряжение
Велосипед Kona Jake the Snake (2012); на велосипеде: подседельная сумка( очень удобная в плане регулирования размера с помощью молнии), насос примотал к раме изоляцией, велокомпьютер, пульсометр, фонарь задний, фонарь передний. Фонарь передний, кстати, снял на старте, т.к. в 6.10. утра уже было более менее светло.Контактные педали,ну и велотуфли. Шлем, велоформа с коротким рукавом и короткие штаны с памперсом-вроде не замёрз по маршруту.В сумке -велоаптечка,запасная камера, мультиключ и складной нож, ну и так по мелочи.
Про питание и питьё
Утром перед стартом съел тарелку с макаронами. На марафон брал батончики- мюсли, пачку сушёных бананов, орехово-фруктовую смесь, фруктовое пюре Rich Fruit Mix, на который мой желудок не очень хорошо прореагировал, а также аскорбиновая и янтарная кислота в таблетках (склько упаковок не помню-рассовал, куда можно было). Янтарную кислоту попробовал первый раз- вроде нормально. По питью- брал с собой две фляги по 0,7л с самодельным изотоническим напитком, по воде на маршруте у меня проблем вроде не было-первые 100 км до Чуксы вообще пить не хотелось (может пил просто грамотно :), до наступления жажды), на родник приехал с одной полной флягой.На роднике, кстати, преотличнейшая вода.
Про погоду и маршрут
Отличный маршрут, прекрасная погода, парни выше уже написали, у меня так красиво всё равно не получится. Очень удачно было выбрано время старта- стартанули практически с рассветом.
Про физические ощущения- или как-то так :)
В Челябинск из Магнитогорска приехали около 21.00. Остановились у хороших знакомых. Сразу сгрузил велосипед, разложил все вещи, собрался, посмотрел ещё раз маршрут на компьютере, развёл изотоник и где-то в 23.00 лёг спать. Спалось, конечно не очень- можно сказать, вообще не спалось :) В голову лезли всякие мысли- вдруг это, вдруг то...Причём с парнями на маршруте общался- у всех примерно также. Будильник поставил на 4.45., в 4.30. проснулся сам и чувсвовал себя на удивление бодро и как-то собранно. До старта добрались на машине, быстрое знакомство с коллегами, организационные моменты-СТАРТ в 6.12. Как отмечал ранее был одет легко, но вроде не замёрз.Ну ладно дальше про физику: сразу после старта попробовал ускориться- пульс скакнул до 175-180, не разогрелся, пришлось сбросить скорость. Немножко смешно получилось на ж/д переезде в районе Смолино- проезжали группами, уже на опущенный шлагбаум. И все почему-то думали-ну я-то уж точно последний, после меня будут стоять, ждать состав. Причём Бродяга на старте рассматривал подобную ситуацию :). По крайней мере Дмитрий и Алексей после меня точно проехали...Какой-то кусок маршрута ехал один, потом немножко замешкался на развилке, остановился- запотели очки, пока разбирался, догнали Бродяга и Алексей (Giant). И вот этой дружной группой мы ехали первые 100км-первый раз остановились на развилке возле Варламово, чуть пораньше нас догнал Алексей Коринский.Первая сотня до Чуксы далась легко, даже очень- ЧСС выше 140 не подымался. Всё это во многом благодаря стараниям Бродяги- вёл нас, как детей маленьких("здесь кочка, здесь ямка, сзади машина, впереди машина"). Перед Чуксой даже с Алексеем Коринским немножко погоняли. Ну, вообщем после первых 100км появилась эйфория, что вот уже марафон практически пройден, ещё чуть-чуть и мы в Челябинске, а там восторженные зрители, восхищённая публика с цветами- Тур де Франс примерно...Ещё эти подсолнухи вдоль дороги...
Всё случилось так, как и говорил Бродяга, что марафон начинается после 150км. Ладно по порядку. Сразу после Чуксы наша дружная группа развалилась, марафон всё таки. Алексей (Giant) сразу ушёл вперёд, я тоже почувствовал, что надо идти своим темпом...Так и ехали-встетились на роднике, поехали дальше. Отметились в Архангельском-вперёд. Примерно после Варламовских лесов стали болеть руки и спина, причём руки не затекали, а просто болели в районе хвата, после родника заболело правое колено, после Смолино стал натирать памперс и почему-то стали гореть ступни ног :) Вообщем садо-мазо сплошное.Очень тяжело дался участок от Смолино до Универсама, особенно доставил кусок от развязки старого и нового Уфимского шоссе до магазина, это был дурдом полный- ехали по "встречке", дорога- просто стиральная доска, несущиеся навстречу "фуры", но больше всего меня испугал молодой парень на горном велосипеде, который нёсся нам навстречу с какими-то страшными глазами, я думал меня намотает на его развевающуюся рубашку :)
...На финиш приехали почти одновременно с Алексеем Коринским,он чуть пораньше- я на трубе застрял :) Конечно, хотелось бы отдельное спасибо сказать именно Алексею- последние трудные километры, я просидел у него на колесе.
Но это всё эмоции- а это отдельная тема.
Про эмоции, про марафонцев
Немножко, как на вручении премии"Оскар":)
Вот и пройден первый в моей жизни веломарафон, всё классно, всё супер!!!
Хорошо пообщались на маршуте с двумя Алексеями, ещё раз отдельное спасибо за организацию Бродяге, спасибо всем. До новых марафонов.

P.S.Давно так много не писал, хотелось поподробнее осветить для будущих марафонцев,- может, что и пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Варламовский 2" 24 августа 2013 г.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:42
Сообщения: 105
Реальное имя: Aleksey
Способ связи: +7(912)7981886
"особенно доставил кусок от развязки старого и нового Уфимского шоссе до магазина, это был дурдом полный- ехали по "встречке", дорога- просто стиральная доска, несущиеся навстречу "фуры"

Я так и не понял, почему никто не переходил шоссе по пешеходному переходу, как указано в легенде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Варламовский 2" 24 августа 2013 г.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:42
Сообщения: 78
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: шоссе
Способ связи: 89123207520
Может от того, что с вела слезать сил не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Варламовский 2" 24 августа 2013 г.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:42
Сообщения: 18
Откуда: Магнитогорск
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 89630939580
Немного фото: http://vk.com/album200006052_178611863


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Варламовский 2" 24 августа 2013 г.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
Алексей писал(а):

Я так и не понял, почему никто не переходил шоссе по пешеходному переходу, как указано в легенде?


Мы с Арсланом перешли как положено, по всем правилам.
Да, а подсолнухи это конечно отдельная тема! Просто восхитительное зрелище! До сих пор то поле стоит перед глазами..
Кстати, в первом посте ничего не написал про свои ощущения.. Учитывая, что практически до среды лежал с температурой 37, марафон дался на удивление легко, за исключением некоторых тяжелых участков. Перед финишем понял, что сил еще вагон остался. Однако результат в итоге очень слабый- было много времени потрачено на остановки.. Ну и конечно на мтб тяжело держать среднюю выше 22, это тебе не шоссер..

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км "Варламовский 2" 24 августа 2013 г.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:42
Сообщения: 105
Реальное имя: Aleksey
Способ связи: +7(912)7981886
"Да, а подсолнухи это конечно отдельная тема! Просто восхитительное зрелище!"

Планирую в субботу 31.08.2013 покатуху по маршруту "Варламовского-2" марафона до родника (55 км), полюбоваться чудесными пейзажами Урала + фото. А именно: старт в 6.00 (рассвет это чудо) от магазина который возле поста ГИБДД, еду согласно легенде до родника (с. Коротаново), там привал, и обратно тем же маршрутом. Темп не ломовой, но бодрый т.к. хочется проехать до 11.00-12.00 в т.ч. на обратном пути планирую заехать искупаться на карьер "Изумруд".

Раз уж начал писать сдесь, то продолжу... Есть желание 07.09.2013 проехать по маршруту марафона 300 км, который состоится 28.09.2013 (где то здесь увидел/услышал, предварительное инфо). Собственно маршрут: Старт от Уфимского поста ГИБДД/магазина-Архангельское-Варламово-Кундравы-Мисяш, далее хочу поехать на озеро б.Сунукуль, там заночевать на б/о Наука (НОСТАЛЬГИЯ. номера не 5*, но приличные + возможно питание по желанию) если будут компаньоны, то можно чего-нибудь вечером пожарить на берегу, на следующий день обратно тем же маршрутом. Если кто-то заинтересуестся предложенной покатухой, то при отсутствии времени могут: а). Вернуться в Челябинск из Чебаркуля в этот же день на электроне. б). Переночевать на б/о и поехать по маршруту через деревни В.Караси, Марксист, Харлуши, Кременкуль г). Обратно тем же маршрутом, что и приехали. Вся инфо предварительное и может измениться в зависимости от погоды, участников и предложенных вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 14 Queries | GZIP : Off ]