velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 24 апр 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон 300 км 4 июля 2009 г. "По озёрному краю 1"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 06:42 
Новая карта маршрута и таблица КП в сообщении от 1 июня (стр.2).


Последний раз редактировалось Brodiaga 09 авг 2009, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Гм.. Извините за узость мышления, но вот вопрос - а есть где-то на участке между Каслями и Кыштымом, либо в самом Кыштыме какое-то придорожное кафе/столовка?
Практика показывает, что если не преследовать спортивные цели, то на рубеже 170-200 км хочется навернуть не углеводы/бананы/цукофрукты, а горячий борщец/соляночку.
На перекрестке с КП3/КП5 ничего из магазинов не припомню, хотя может что-то уже изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Я бы проехался, мне нравиться маршрут и нагрузка, но посмотрим, как сезон начнется...
Пока не уверен за свое здоровье :!:

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Из трех марофонов этот наиболее интересный - тут и рельеф приличный, и траса более менее спокойная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 22:32 
На субботу 11 апреля назначается просмотр трассы 2-го марафона В.Уфалей-Челябинск.
Предварительно (возможны изменения): отъезд скоростным поездом Челябинск-Е-бург в 7.50 утра (вр.уральское).
Для покупки билета необходим паспорт,для провоза велосипеда необходим чехол. Выезд из В.Уфалея в 10.20, ориентировочное прибытие в Челябинск 22-23 часа (может,и раньше).Исправные передние и задние фонари обязательны. Еда и пр.предметы по желанию. Классического обеда,видимо,не будет.Скорость невысокая:18-20 км/ч.
Точки схода с маршрута для сдохших:Маук,Кыштым,Аргаяш,Ишалино,Есаульская,Шагол,Электростанция.
Все желающие могут принять участие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Brodiaga писал(а):
На субботу 11 апреля назначается просмотр трассы 2-го марафона В.Уфалей-Челябинск.
Все желающие могут принять участие.

Возможно, поеду. Но пока 50/50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Точка схода для сдохших "Электростанция" это очень актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Самая актуальная точка схода - это диван. С раннего утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 20:19 
Viziter писал(а):
Точка схода для сдохших "Электростанция" это очень актуально.

Дядя шутит.Вдруг кому-то не хватит сил до дома,сядет на поезд на Электростанции и до вокзала.
Юра Черепанов раньше ездил с ЧМЗ в Ленинский на трамвае. Я сам в Москве пользовался электричками, но это больше из-за движения на улицах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 11:28 
Проехали и очень хорошо.В конце пути вокруг был шабаш всех ведьм.Всего за день 190 км,от знака "В Уфалей" до поста ГАИ при въезде в Челябинск 151,65 км;если ехать в Уфалей - будет 152,7 км из-за кольца развязки у Долгой.


Последний раз редактировалось Brodiaga 13 апр 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Прокатились. Доехали до В.Уфалея экспрессом Челябинск-Свердловск. Поезд состоит из четырех вагонов, похожих на вагоны электрички. Только все новое и кресла, как в самолете. Туалет в этом поезде также производит весьма приятное впечатление - чисто и никаких неприятных запахов. Велосипеды поставили в тамбур, чехлы не пригодились. Только передние колеса сняли. Все в этом поезде хорошо, кроме цены на билет. 275 руб. до В. Уфалея - это конечно перебор. Ну и поспать толком, как в обычной электричке не так просто.

В Уфалее были ровно по расписанию. До выезда из города доехали примерно за 25 минут. Обнулили показания компьютеров.

Дорога от В. Уфалея до Маука - самая сложная по рельефу на всем пути, и довольно живописна. Примерно в 11:45 были в Мауке. Ветер на этом участке пути был боковой.

От Маука до Каслей ехали при встречно-боковом ветре. Но это не особо напрягало, везде вдоль дороги леса. К тому же здесь длинный (около 8 км) спуск. Подъемы есть, но они гораздо короче. В Каслях были примерно в 12:50. Здесь перекусили в придорожном кафе.

Больше всех, несмотря на интенсивное движение понравился участок от Каслей до Кыштыма. Слева - большое озеро Иртяш. Справа - небольшие озера, за ними хребет, леса в основном хвойные. Очень живописно. Отрезок в 22 км проехали меньше, чем за час, благодаря попутному ветру.

Проехали через весь Кыштым. Хотели набрать воды в колодце - увы. Колодцев-то полно, а вот набрать из них воду - проблема. Нигде ведер нет. Уже на выезде из города зашли в пельменную, там и набрали воды на обед.

Через пару-тройку километров после выезда из города нашли замечательную поляну в лесу слева от дороги, где развели костер, пообедали и отдохнули. Просидели больше часа. Выехали уже почти в 5 вечера.

Дальше рельеф стал равнинным, а вскоре перед Кузнецким, закончился лес, и началась вторая - самая нудная часть пути. После Кузнецкого ветер стал встречным, да и еще местность открытая. До Аргаяша ехать было не сказать что тяжело. Но что мало приятного - это точно. По этой дороге ездил уже много раз, посмотреть не на что. А тут еще и погода начала ухудшаться. После Аргаяша стало ехать легче, но погода стала портиться еще больше. Пошел мокрый снег, ветер конкретно усилился. Вадим уехал вперед, Дима с Сергеем отстали. Встал попить чаю. Подъезжают Дима и Сергей. Сергей очень устал, Дима обещал его проводить до дома. А мне хотелось приехать домой засветло (что все равно не получилось). На этом я с ними попрощался и поехал. Дальше попрощался с Вадимом и повернул на Мирный. Здесь ветер был, в основном, попутный. Ехать стало гораздо легче, несмотря на приличную уже усталость. После Мирного перекусил, сменил батарейки в GPS. По объездной дороге решил не ехать. Стемнело окончательно. Небезопасно - фуры ходят одна за другой. Свернул на Красное поле. Благо работали фонари. Так, потихоньку доехал до Моховичков и по ночному лесу где пешком, а где в седле доехал до ул. Чичерина, ведущей на Краснопольскую площадку. Дома был примерно в 23:30

Итоги:
От знака "конец населенного пункта" в В. Уфалее до подъезда 166,5 км.
Время в пути 8:40, средняя скорость 19,2 км/ч, максимальная 46 км/ч.
От знака "конец населенного пунка" в В.Уфалее до поворота на Мирный 132,5 км.
Компьютер был настроен по таблице, т.е. для 26x1,75" была выставлена длина окружности 2035 мм.
Дима (Brodiaga), говорит что у меня компьютер завышает, но не более чем на 1%. С учетом этой поправки
131,2 км от знака в В.Уфалее до поворота на Мирный.

Выкладываю трек от Верхнего Уфалея до Аргаяша: viewtopic.php?f=9&t=1165
весь записать не получилось - после Ишалино сдохли батарейки в GPS. Обрезал до Аргаяша - дальше все равно ничего интересного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 12:27 
Расстояние от знака "В.Уфалей" до пов. на Мирный 130,4 км. Поправка у Garry примерно +0,6%.
Мне больше всего понравился финиш-вокруг бесновалась погода (ведьмы),а мы все равно пробились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Brodiaga
Просьба переделать участок от Кузнецкого до въезда в Челябинск. Эта дебильная дорога весь кайф ломает :-( Лучше сделать Моховички-Красное поле-Мирный-Аргаяш-Кузнецкое-Кыштым. Если от Аргаяша есть асфальт через Новогорный до Кыштыма - то это вообще будет песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Garry писал(а):
Brodiaga
Просьба переделать участок от Кузнецкого до въезда в Челябинск. Эта дебильная дорога весь кайф ломает :-( Лучше сделать Моховички-Красное поле-Мирный-Аргаяш-Кузнецкое-Кыштым. Если от Аргаяша есть асфальт через Новогорный до Кыштыма - то это вообще будет песня.

До Горного хороший асфальт, минимальный траффик. А вот от Горного херовая гравийка, в сухую погоду там песок и колеса капитально вязнут - правда всего 3-4 км. Потом от Бижеляк если через Новогорный тоже хороший асфальт и минимум траффика - но круголя большой. Через Бижеляк разбитая гравийка - зато ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Итого, я еще раз промерял карту, по карте получается 152 км, как раньше и говорилось. :shock: :? Судя по вашей поездке выходит, что расстояние по карте и по промерке одинаковое??? т.е. никакого коэффициента 1,1 нет? Рельеф на участке Уфалей - Касли никак не сказывается? В принципе, я 200-ку на этом участке набирал, т.к. ехал через Аракуль/Вишневогорск, и ехал по объездной, заезжая на Юлаева/Победы + мерил от подъезда до подъезда. Т.е. маршрут был другим. сейчас его тоже перемерил по карте, вроде я не нигде не соврал.
Т.Е. конструктивно, от поста до поста 150 км? :shock: :shock: :shock: Крушение стереотипов просто напросто. В таком случае, даже с края ленинского за день получится пробег 340 км максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 22:24 
Никаких удлинений и коэффициентов на уклоны (см.более ранние сообщения и информацию по уклонам во вложении) нет и быть не может.Коэф. 1,1 ( а для гор даже 1,25) был придуман в СССР туристами из-за крайней неточности карт и откровенного вранья на них.Сейчас карты довольно точные.
Уклоны: непрерывный уклон (неважно,спуск или подъем в 5%) на всем протяжении 300 км даст удлинение всего на 0,08 %,т.е. на 240 метров.А уклонов очень мало и они меньше в %,т.ч. удлинение еще меньше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 22:34 
Garry писал(а):
Brodiaga
Просьба переделать участок от Кузнецкого до въезда в Челябинск. Эта дебильная дорога весь кайф ломает :-( Лучше сделать Моховички-Красное поле-Мирный-Аргаяш-Кузнецкое-Кыштым. Если от Аргаяша есть асфальт через Новогорный до Кыштыма - то это вообще будет песня.

Сейчас что-либо переделать невозможно,по крайней мере официально.В будущие годы-посмотрим.
А что дебильного от Кузнецкого?Нормальная довольно хорошая и широкая дорога.В субботу грузовиков мало. Финиш будет поздно вечером и ночью, в такое время по местным дорогам ездить крайне опасно из-за деревенских рокеров,пьяных водителей,разборок в деревнях и т.д. Я проезжал поздно вечером через Мирный и Красное Поле, меня там чуть не убили и всё из-за того,что "не наш". Днем лучше местные, а ночью лучше магистральные дороги,это проверено.
ПО МЕСТНЫМ ДОРОГАМ МОЖНО ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО ДНЕМ.
Если Челябинск находится так далеко от гор на равнине,равнинные участки всё равно будут,от этого никуда не деться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 23:06 
L_Rider писал(а):
Итого, я еще раз промерял карту, по карте получается 152 км, как раньше и говорилось. :shock: :? Судя по вашей поездке выходит, что расстояние по карте и по промерке одинаковое??? т.е. никакого коэффициента 1,1 нет? Рельеф на участке Уфалей - Касли никак не сказывается? В принципе, я 200-ку на этом участке набирал, т.к. ехал через Аракуль/Вишневогорск, и ехал по объездной, заезжая на Юлаева/Победы + мерил от подъезда до подъезда. Т.е. маршрут был другим. сейчас его тоже перемерил по карте, вроде я не нигде не соврал.
Т.Е. конструктивно, от поста до поста 150 км? :shock: :shock: :shock: Крушение стереотипов просто напросто. В таком случае, даже с края ленинского за день получится пробег 340 км максимум.

Крушение стереотипов. Гони бутылку - я выиграл ! Вторую выпьем вместе, можно у меня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Brodiaga писал(а):
Гони бутылку - я выиграл ! Вторую выпьем вместе, можно у меня.
не пью я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Brodiaga писал(а):
Сейчас что-либо переделать невозможно,по крайней мере официально.В будущие годы-посмотрим.
А что дебильного от Кузнецкого?Нормальная довольно хорошая и широкая дорога.

Жаль. Сейчас еще нормально, а летом там будет ОЧЕНЬ много транспорта до Увильдов с отдыхающими. Ну если в 4 утра выезжать из Челябинска, то может еще и ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:05 
Garry писал(а):
Brodiaga писал(а):
Сейчас что-либо переделать невозможно,по крайней мере официально.В будущие годы-посмотрим.
А что дебильного от Кузнецкого?Нормальная довольно хорошая и широкая дорога.

Жаль. Сейчас еще нормально, а летом там будет ОЧЕНЬ много транспорта до Увильдов с отдыхающими. Ну если в 4 утра выезжать из Челябинска, то может еще и ничего.

может,я и поторопился заявить этот маршрут в Волгоград,но сейчас уже всё... Выезд конечно,сделаем пораньше,но по согласованию с участниками.Можно сделать и поздно вечером,в 22-23 часа.Ночью неплохо будет ехать.Как такая идея ?
L_Rider писал(а):
Brodiaga писал(а):
Гони бутылку - я выиграл ! Вторую выпьем вместе, можно у меня.
не пью я...

Я же шампанское предлагаю,а не водку или спирт.Можно и пообщаться и фото посмотреть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
L_Rider писал(а):
Brodiaga писал(а):
Гони бутылку - я выиграл ! Вторую выпьем вместе, можно у меня.
не пью я...

:o :shock: :?
А как же блек-джек со шлюхами :?:

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Brodiaga писал(а):
может,я и поторопился заявить этот маршрут в Волгоград,но сейчас уже всё... Выезд конечно,сделаем пораньше,но по согласованию с участниками.Можно сделать и поздно вечером,в 22-23 часа.Ночью неплохо будет ехать.Как такая идея ?

Ночью не стоит ехать по этой дороге. Лучше, всего в 4:30-5:00 утра стартовать - в это время меньше всего транспорта на дороге, и так больше всего светлого времени суток будет в запасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 10:59 
Я ничего не имею против старта в 4 утра,мне ехать близко.Как посмотрят на это те,кому ехать с вокзала,Ленинского, АМЗ ? Надо узнать их мнение.
Игорь,я советую сначала проехать 1 -й марафон 30 мая.Он легче.Если получится и понравится, можно и на 2-й.
Потому что 150-180 км - это одно, 300 - совсем другое,да еще если будет жарко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Brodiaga писал(а):
еще если будет жарко.
это будет пипец. во первых, сгорят колени, во вторых, вся одежда будет покрыта слоем соли))) И воды надо будет литров с десяток выпить за день, если не больше (желательно часть с регидроном)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 17 Queries | GZIP : Off ]