Gandi писал(а):
за такую херню могут и штраф впаять от 7до 70тр. Она попадает под закон об обороте специальных электронных средствах слежения и должна покупаться только в спец магазинах в рф.
"Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Анализ диспозиции ст. 138.1 УК РФ"
Если с али такую заказать, то таможня ее завернет (если заметит конечно), а к вам придут люди в погонах, так же и с куплей/продажей с рук, могут сделать контрольную закупку (если увидят объявление).
Gandi - Вы несколько погорячились. Это обычная GSM сигнализация которую Вы поставите себе в гараж/дачу и пр. И при срабатывании датчика Вы получите СМС/дозвон о его срабатывании. Ни под какой закон это не попадает... зря столько писали.
Производят у нас в Перми (в России). Следуя Вашей логике тогда и из машин надо все сигнализации поснимать

...так как это средство слежения (ну в смысле за своей машиной)... продавать на рынках нельзя... сделают контрольную закупку...с рук

Вы можете такой блок добавить к своей авто сигнализации. Если брелок у Вас вне зоны досягаемости и сработает авто сигнализация - получите СМС на телефон.
Ещё раз пересмотрите видео:
https://youtu.be/KaXKvvYg3nUИ ещё немного... чего не умеют Китайские устройства с Али:
https://youtu.be/HfBCqaM0kBg