velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 20 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электровелосипед и детское велокресло
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 21:20
Сообщения: 11
Третий год хочу купить электровелосипед для покатушек по городу. Модель нравится примерно http://www.eltreco.ru/market/catalog/velohybrid/item/eltreco_patrol_cardan_28_disk_brake/. Сумма есть. Купил муж у подруги - в восторге рулит по городу на работу и с. Меня смущают 2 момента:
- установка велокресла. Узнавала еще 3 года назад в спортмастере, они мне сказали, что вроде на такие модели как у них велокресла установить невозможно. Поездку ребенка спереди не рассматриваю, так как не устойчиво, велоприцеп тоже не нужен - не представляю как по городу с ним ездить. Вот есть ли модели куда можно прицепить велокресло (желательно все-таки на раму, но можно и на багажник).
- второй вопрос тоже с провозом ребенка. По ПДД с велокреслом мы ездим по тротуарам. Насколько реально и безопасно ездить на электровелосипеде по тротуару?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровелосипед и детское велокресло
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Багажник до 20 кг, и на вид хлипковат. Ребенка на таком не стал бы возить. По тротуару если ездить с той же скоростью, что и на обычном веле, то почему нет?

Аппарат прикольный конечно, но:
- Непонятно как обслуживать и ремонтировать моторчик, втулку Nexus, карданную передачу. Обычная цепь точно ремонтопригоднее - порвется, можно починить в поле. Вилка также вызывает вопросы - как аппарат держит дорогу с ней по кочкам и ямам;
- Запас хода всего 45-60 км, в то время как тренированный турист-покатушечник, далекий от спорта спокойно 150 сделает за день. Может лучше прокачать себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровелосипед и детское велокресло
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 21:20
Сообщения: 11
Не-а, я не тренированный турист и по кочкам только в удовольствие. И вообще мне уже 43. И электровелосипед я думаю так-то на пару-тройку лет, очень удобно по городу ездить. Потом байк куплю и лет до 55 буду на байке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровелосипед и детское велокресло
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
А после получения удостоверения пенсионера на велосипеде кататься нельзя?
Если что-то выйдет из строя, то самый простой и дорогой вариант ремонта - замена на новое, с этим проблемы точно не будет.
Карданная передача переживет не одну цепь, до пенсии точно хватит;)
Вилка не внушает, но ее тоже можно заменить, а запас хода можно увеличить заменой батареи на другую, с большей емкостью, например, когда она начнет терять свои характеристики от возраста.
На велосипеде стандартный способ крепления багажника - можно установить более грузоподъемный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровелосипед и детское велокресло
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Не отговариваю. Ездить на работу может быть и вариант вполне летом и в межсезонье, когда сухо. Если долго не будет использоваться - зимой, например, надо будет иногда подзаряжать батарею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.020s | 14 Queries | GZIP : Off ]