velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:41
Сообщения: 62
Откуда: Ленинский район
Стиль катания: Для души и здоровья
Много лет катался исключительно на зубастой резине, самое меньшее 1.95. Тоньше не ставил принципиально ;)
Но посмотрев на общую тенденцию "сликования" присмотрел и закупил мегабюджетный слик innova 1.75. Поставил на узенький обод, хорошо набил. Ощущения - непередаваемые, накат - офигительный.
С ребенком 5.5 лет на раме проехал около 25 км по асфальту, если не врубаться в бордюры, то вполне даже ничего покрышечка.
Единственная засада - попал в 2 добрых дождя, по мокрому торможение у этого слика практически отсутствует. Ну от силы 20-25% от зубастой 1,95. Но в целом для городской езды на работу - самое оно, силы экономит. Для переднего колеса очень рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
На мокром асфальте у нормального слика торможение обычно лучше, чем у зубастой резины... Иннову зря взяли ИМХО.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
mad_biker писал(а):
На мокром асфальте у нормального слика торможение обычно лучше, чем у зубастой резины... Иннову зря взяли ИМХО.


не стоит, не стоит, не знаю что там с торможением - может пора реально колодки поменять :D ...

у иннововского слика 1.75 2018 (да и у 1.25 2018 тоже) сцепление в дождь реально луше чем по сухому... нет, если весь тормоз на заднем колесе, до блокировки - оно да, не завидую, срывает в занос знатно, а если тормоза нормально настроены - что слик от инновы 2018, что полуслик 2022 (в прошлом году полдороги на Увильды на нем шел под дождем - туда и обратно, опять же корд говнистый - один прокол за Кулуево - пришлось клеиться) - держат по мокрому асфальту лучше чем по сухому.

у инновы, любой причем, проблема реально только одна - рыхлая резина и корд никакущий, ну и срок пользования соответственно.... однако это кому как, я на одной резине и по кочкам и по асфальту ездить не люблю, а так, на 1600 (примерная такая цена двух брендовых покрышек) я за сезон пять раз переобуюсь (160 Х 2 Х 5 = как раз 1600)

если сравнивать не бренды а китайский бюджет - иннова вполне пристойный вариант, просто не надо думать, что покупая одноразовые носки проходишь в них года два :D

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
basil a.potapov писал(а):
... Для переднего колеса очень рекомендую.

а почему только для переднего? :D
с задним сликом и динамика получшее будет, не только накат

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Да ездил я на иннове, ездил... Не голословно ведь говорю. Луше переплатить. Тем более, если учесть их вес. Каждому своё, собссно.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Иннова - это гуано полнейшее. В соседней теме выкладывал фотки как мы PCKiller'у ремонтировали слики иннова в походных условиях.
viewtopic.php?f=25&t=13&st=0&sk=t&sd=a&start=25

Изображение

Изображение

Покрышка просто взорвалась. Начал отрываться корд покрышки и камеру разорвало на куски. Поставили запасную камеру и обмотали её изолентой, чтобы грыжа не вылезала, таким способом доехали до электрички. Причем взрывались как 1,5" так и 1,75" слики от инновы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:31 
Arvel писал(а):
Иннова - это гуано полнейшее. В соседней теме выкладывал фотки как мы PCKiller'у ремонтировали слики иннова в походных условиях.
viewtopic.php?f=25&t=13&st=0&sk=t&sd=a&start=25

Изображение

Изображение

Покрышка просто взорвалась. Начал отрываться корд покрышки и камеру разорвало на куски. Поставили запасную камеру и обмотали её изолентой, чтобы грыжа не вылезала, таким способом доехали до электрички. Причем взрывались как 1,5" так и 1,75" слики от инновы.

Да,ребята,у меня тоже взорвалась иннова в Сибае в прошлом году.Прямо точно у спортмагазина ! Пробег был всего 200 км.Но купить пришлось именно иннову,т.к. других покрышек просто не было !!!
И представляете,мне на этой дряни пришлось пробежать за 20 часов Кизильское-Челябинск ! Приехал домой,обнаружил напрочь истертый корд (всего-то за 400 км),причем тальком я просыпал. Пришлось выбросить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:41
Сообщения: 62
Откуда: Ленинский район
Стиль катания: Для души и здоровья
У кого-какой бюджет. Меня ломает брать сразу континенталь или мишлен, может мне слик и не понравится нифига. Для езды по городу, а я написал именно про это, вполне подходящий вариант. И фотки про порванный корд я видел - это кому как повезет. И за 50-100 км от города я бы не рискнул на такой резинке ехать.
С качеством торможения я более или менее разобрался, дело не в колодках или ободах. Просто надо привыкнуть. Более широкая резина с ярко выраженными грунтозацепами тормозит однозначно лучше. Слик 1,75 набит гораздо сильнее, чем 1,95/2,1 стоявшие у меня ранее. Т.о. пятно контакта с покрытием меньше и он в принципе не может дать лучшее торможение.
Насчет установки слика взад - мне не нравится. Был опыт не самого мягкого полуслика взади - на сыпухах и спусках управляемость плохая, в поворотах заднее колесо срывало. Не проникся я этой темой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
basil a.potapov писал(а):
Насчет установки слика взад - мне не нравится. Был опыт не самого мягкого полуслика взади - на сыпухах и спусках управляемость плохая, в поворотах заднее колесо срывало. Не проникся я этой темой.

Ставлю слик швальбе 1,5 назад и накачиваю доодури, впереди почти слик автор 1,75, накачиваю послабее. Лучшего решения на каждый день пока не нашел. Как это ни странно, на спусках и поворотах норовит выскользнуть именно переднее колесо, потому рекомендую всетаки более толстую и шипастую резину ставить вперед, а назад потоньше, понакатистей и потуже накачивать.
Насчет резины иннова знаю, что она по сравнению с нормальной аналогичной нифига не катит (проверено на шоссейнике), а в дождь страшно с седла встать - занесет нахрен!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:41
Сообщения: 62
Откуда: Ленинский район
Стиль катания: Для души и здоровья
Набитую до дуба назад ставить не хочу - спина и 5 км не выдержит от таких ударов. Да и ребенка на раме иногда катаю. Как-то все к тому сходится, что сзади у меня используется более широкая и гребучая резинка. Но компромисс типа Larsen TT 2.0 уже припасен. Может и заюзаю, когда последний оем-ный максис пропорю в очередной раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:09
Сообщения: 77
Иннова, конечно, шняга, но когда был выбор: взять щвальбу или за в несколько раз меньшие деньги иннову, то жаба подсказала наиболее привлекательное решение. Накат, конечно, классный, но в грязи (неспмотря даже на грунтозацепики) ездиет отвратительно. ПРОКАЛЫВАЕТСЯ!!!! И сама резина криву-у-у-щая, аж трясется колесо, когда быстренько катишь. Думал, обод задний кирдыка поймал, но нет-обод прям, как луч, а вот резина....
Но чего ожидать от покрышки за 170 р.?

_________________
Не говорите мне, что мне делать, а я не скажу, куда вам идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:17
Сообщения: 66
Реальное имя: Сергей
Дааа..... скоро надо будет создавать тему не просто "Слики", а "Слики Innova")))
Все на них катают, но все хаят :) , прям как отечественные машины... :D
А вот хотите посмеяться??? Я на этих сликах катаю уже второй сезон!!! около 2-х тыс км. Много раз пробивал из-за того, что были слабо накачаны, но ни разу не повредил камеры, да и покрыхи целые. Может я не так езжу)))... Хороший вариант для тех кто хочет попробовать слики, а денег нету/жалко :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
I_make писал(а):
Дааа..... скоро надо будет создавать тему не просто "Слики", а "Слики Innova")))
Все на них катают, но все хаят :) , прям как отечественные машины... :D
А вот хотите посмеяться??? Я на этих сликах катаю уже второй сезон!!! около 2-х тыс км. Много раз пробивал из-за того, что были слабо накачаны, но ни разу не повредил камеры, да и покрыхи целые. Может я не так езжу)))... Хороший вариант для тех кто хочет попробовать слики, а денег нету/жалко :lol:


полностью поддерживаю - прокалываются эт ДА! - а вот корд порвать, это чтото совсем суровое... (у меня вес 110 кг), да и на обод сажать приходится с третьего раза (подкачиваешь, сдуваешь...) но зато потом на 55 PSI биение по любой плоскости меньше миллиметра...

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
На инове проехал 2.5 тыс.Вы не поверите-ни одного прокола.Офигеть? Резину поменял из-за прохождения дозволеного ресурса,просто-напросто задняя покрышка сносилась.А так то резина полное говно.Как на пороховой бочке,вот вот разорвется.Да и слишком хорошо режется о стекла
Поставил панорэйсеры кросстаун-швальба сосет.Такого сцепления и душевного ресурса я не видал...За 1.5 тыщи ни одного прокола и протектор сносился на 1/6.
А,ну и я понять не могу нафиг вам слики,если качать в них по 50пси.Шило на мыло,ей богу.Дайте как написано(-5 пси от максимума(у меня 70 в переднем и 80 в заднем)) и поймете что есть лысики.Жопу правда можно списывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
Akvalang писал(а):
....Дайте как написано(-5 пси от максимума(у меня 70 в переднем и 80 в заднем)) и поймете что есть лысики.Жопу правда можно списывать.

80+5=85 ??? Это панарейсеры??? Ты серьезно??? этож железка получается! не, жопу жалко, хоть и заманчиво.... на швальбе то потолок поменьше, на иннове вообще 65...


зы
тьфу блин, тока щаз разглядел что у тебя гибрид - не, тогда ты перебарщиваешь - на 28" реально любая резина минимум 75 PSI, сам езжу минимум 65, но для 26" обычно потолок все таки 65 PSI...

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
igmay писал(а):
Akvalang писал(а):
....Дайте как написано(-5 пси от максимума(у меня 70 в переднем и 80 в заднем)) и поймете что есть лысики.Жопу правда можно списывать.

80+5=85 ??? Это панарейсеры??? Ты серьезно??? этож железка получается! не, жопу жалко, хоть и заманчиво.... на швальбе то потолок поменьше, на иннове вообще 65...


зы
тьфу блин, тока щаз разглядел что у тебя гибрид - не, тогда ты перебарщиваешь - на 28" реально любая резина минимум 75 PSI, сам езжу минимум 65, но для 26" обычно потолок все таки 65 PSI...

85 для 35мм(800 грамм,антипроколочный корд,550руб)
75 для 38мм(900 грамм,антипроколочный корд,550руб)28-ые
можете в живую пощупать,к отцу заедте,заодно и ключ для спиц вернете :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
Akvalang писал(а):
....заодно и ключ для спиц вернете :D


мог бы и сам за ключем заехать :D - заброшу на неделе
кстати где такая веселая резина берется?

зы
а 800 гр все таки многовато для 28" - континенталь куда как полегше...

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
Да я б заехал,не в городе ток...
Брал в мастере спорта в начале сезона

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
Предлагаю оживить тему, поскольку отдельно про слики. Есть интерес поговорить о сликах для MTB (под колёса 559с-ХХ или 26" в народе), поскольку опытные люди говорят, что на приличных мероприятиях по негрунтовым дорогам даже на полусликах грести нужно недюжинное здоровье. Кроме того, прямо сейчас катать можно только по дорогам практически, грунт ещё в жидком состоянии - тоже нужны слики. До этого обладал злой резиной и полусликами, но видимо пора подрастать ещё чуток. Больше всего интересует ширина покрышки, поскольку выдел от 1" до "больше двух" (кое-кто их дурносликами назвал, тоже интересно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
greenalex, 1.5 дюйма - самое оптимальное. Меньше - говорят, трясет.
А обода то какой ширины?

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:18
Сообщения: 850
Откуда: Челябинск-Екатеринбург
Велосипед: Norco Rampage собрал!
Реальное имя: Степан
Стиль катания: Ежедневно
Способ связи: ICQ 414-939-162, +79043099113
Правильная резина для асфальта
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось mrStep 09 апр 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
у меня 1.75 максисы овердрайв эксцел, второй сезон уже катаюсь и радуюсь. И на трассе и в лесу ведут себя отлично, а главное вода отводится хорошо - основная масса в стороны улетает....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
У меня Конти City Ride 1.75 со стальным кордом.
Имхо - тяжеловаты, широковаты. Но катят отлично.

Тесть урвал в вело-мото максис ксенит 1.5 фолдинг за 800 р/шт :) Везучий...

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
Igjule писал(а):
greenalex, 1.5 дюйма - самое оптимальное. Меньше - говорят, трясет.
А обода то какой ширины?

Обода узкие достаточно, навскидку миллиметров 20, то есть 1.5" встанут нормально, на них и буду ориентироваться. Выходит теперь остаётся взвесить бюджет на предмет соотношения веса/проколоустойчивости/цены. Ну там ещё может твёрдость выбрать, протектор который воду лучше по сторонам разводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слик - как с ним живется
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
а еще мною замечен такой положительный момент слика - в жуткой грязище, когда все покрышки равнозалепляются говнилином и одинаково скользят, слики не так много на себя цепляют и после выхода с таких участков практически мгновенно очищаются

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.160s | 14 Queries | GZIP : Off ]