velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 20 апр 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой задний переключатель брать: ShimanoXT M771 или M772 ?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Ezhick писал(а):
Проблема не во времени, а в его нестабильности.
...
Ну раз вы говорите что это нормально - значит я придираюсь. Я собственно поэтому тут спрашиваю, что бы понять чего ждать от 9-звездочной системы.

Хм. Ну не знаю. Никогда таких проблем не испытывал. А, может, всё потому, что у меня 8 звёзд сзади до сих пор? :)

Ezhick писал(а):
Зачем покупать? Бывает всяка. У друга например один, у меня другой. Неужто я не прокачусь на его велике, не посмотрю как чего? Мне кажется вполне возможно. Потом у многих супруги катаюся.

В этом случае чистота эксперимента не соблюдена, т.к. остальное оборудование тоже отличается. Меняется не только перекл (который, как я уже сказал, незначительно влияет непосредственно на переключение), но и цепь-звёзды-манетки-рубашки... Плюс настройка.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой задний переключатель брать: ShimanoXT M771 или M772 ?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
хт шадоу тоже с небольшим пингом работает,руки на месте.хотя мне вообще насрать,0.5 секунды не смертельно,поэтому ковыряться особо не стал,поюнул да поехал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой задний переключатель брать: ShimanoXT M771 или M772 ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 09:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Юзаю XT Shadow (M772) кассета правда 8ка. Переключает отменно. пинги при переключении небольшие. Большой плюс шадова в том что рубашка не делает такую петлю, как на стандартных переклюках, заходя в переклюк горизонтальнго, т.е. и на 771 также. Серъезный Говнилин тест с пескоструем показал что после оного нижний ролик на M772 на подшипниках качения заклинило к е***ям (не спасли даже резинки уплотнения), верхний керамический крутился, с небольшим трудом.Подумываю тоже о установке нижнего керамического ролика.

Вывод: Из юзанных мною Реар Делрайлеров - Alivio('04), LX(грязезащитный)('06), Deore ('06), XT Shadow('08) => МНЕ Shadow понраивлся Больше всех! еще такой хочу жене поставить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой задний переключатель брать: ShimanoXT M771 или M772 ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
Во, блин! Не ожидал что моя тема столько отзывов получит. Спасибо всем, кто отозвался, отдельное спасибо Arvel-у за:

Цитата:
замени ролики переключателя на новые на закрытых подшипниках

Я так и сделал. Купил у Рублева за 270 р. -5% комплект роликов ВВВ http://www.bbbparts.ru/goods/index.php?productID=1068 . Кстати, он говорит, что если я не собираюсь заниматься дайвингом на велике - не стоит брать керамические подшипники. Типа на обычное катание в т.ч. по дождю и грязи железные рассчитаны.
В общем результат: за те 5 км, что я сегодня проехал от дома до работы мне показалось, что переключение стало куда лучше, значительно стабильнее. Надо будет посерьёзнее покататься, что бы быть уверенным.
В планах взять XT Shadow (M772) как деньги появятся, да и то только в случае, если еще что то не устраивать будет.

Да, вот еще что я заметил, когда вчера менял ролики. Не знаю, может это нормально, но на велике при всех комплектующих от шимано кассета установлена SRAM. Теперь вот думаю, не тут ли собака порылась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 15 Queries | GZIP : Off ]