velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 20 апр 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каретки на бюджетных Forward
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:39
Сообщения: 7
Велосипед: Jamis Durango Comp (2013)
Есть такая напасть, уж не знаю, с подачи ли дядюшки Ляо или нашего Васи, но во всем бюджетном сегменте (всё, что имеет кроме цифр еще и какую-то маркетинговую херню в названии) обладает страшной напастью под названием "разборная каретка". Это дерьмо я бы с радостью закрутил в зад тому, кто, собственно, занимается её вкручиванием в велосипед, причем точно так же - не понять чем, зачем и без всякой смазки. Черт с ним, с ашанбайком Katana 887, там можно было потерпеть, но третий день занимаясь сексом с правой чашкой Quadro 818, все-таки возникли некоторые вопросы. А именно, при стоимости простейшей картриджной каретки в 200 р. (у их поставщиков, думаю, еще дешевле), неужели на этом какая-то существенная экономия выходит? Или у них еще с совка стратегические запасы? А если и выходит, учитывая, что это начинает трещать, скрипеть, хрустеть, пердеть уже после 300 км, разве выгодно это дело за свой счет чинить? Странные люди...
Но, собственно, главный вопрос. Где у нас в городе могут отколупать это дело? :) Вплоть до выпила болгаркой, потому что уж не знаю, залив вдшкой на ночь ничего не дал, ключ срывается. Увы, тисков нет, народ вроде в них такие зажимал с последующим кручением вела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретки на бюджетных Forward
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
Самое первое, что приходит в голову - в какую сторону вы ее пытаетесь открутить?
На правой чашке обратная, левая резьба, то есть откручивать нужно по часовой стрелке, если я ничего не путаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретки на бюджетных Forward
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
В таких случаях "дежурный" совет - не можешь справиться сам - обратись в велосервис (Триал, Мастер спорт, К-4, Экстрим, и т. д.) По крайней мере там специалисты и необходимое оборудование! Не бесплатно, конечно, но и не слишком дорого.
Ну и конечно же - сменить эту хренотень на резьбовой картридж, только подходящей ширины, единого стандарта нет. В том же сервисе подскажут, какой нужен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретки на бюджетных Forward
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:39
Сообщения: 7
Велосипед: Jamis Durango Comp (2013)
lazyexplor писал(а):
Самое первое, что приходит в голову - в какую сторону вы ее пытаетесь открутить?
На правой чашке обратная, левая резьба, то есть откручивать нужно по часовой стрелке, если я ничего не путаю.

Не, с этим все в порядке, еще когда мучился с катаной, запомнил, что раскручивать по направлению педалирования. :)
Jurok писал(а):
В таких случаях "дежурный" совет - не можешь справиться сам - обратись в велосервис (Триал, Мастер спорт, К-4, Экстрим, и т. д.) По крайней мере там специалисты и необходимое оборудование! Не бесплатно, конечно, но и не слишком дорого.

Ну, собственно, в этом и был вопрос. Просто когда в том году заезжал в пару магазинов, так там руками разводили - умеют только съемником раскручивать и то не в тяжелых случаях. Поэтому и хотелось бы уточнить, чтоб зря не мотаться.
Jurok писал(а):
Ну и конечно же - сменить эту хренотень на резьбовой картридж, только подходящей ширины, единого стандарта нет. В том же сервисе подскажут, какой нужен!

С той целью и разбирается, даже не думаю о том, чтобы собрать это снова, ну нафиг. :-): Новая каретка уже куплена, по размерам подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретки на бюджетных Forward
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Elizir писал(а):
Ну, собственно, в этом и был вопрос. Просто когда в том году заезжал в пару магазинов, так там руками разводили - умеют только съемником раскручивать и то не в тяжелых случаях. Поэтому и хотелось бы уточнить, чтоб зря не мотаться.


Это какие магазины, интересно? Стоит попробовать в других!
Тут ещё одна идея посетила. Газовый ключ №3! Выручал меня даже в самых тяжелых случаях! :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретки на бюджетных Forward
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
Газовый ключ + труба хотя бы с полметра;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каретки на бюджетных Forward
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:39
Сообщения: 7
Велосипед: Jamis Durango Comp (2013)
Jurok писал(а):
Это какие магазины, интересно? Стоит попробовать в других!

Собственно, палатка Forward и еще пара, что на пути встретились, уже не помню. Мне удобно было бы в велоборд заехать (в парке Гагарина и у стадиона возле ЮУрГУ), пользовался кто их услугами? На сайте список обширный, летом они мне с ключом помогли в трудной ситуации. :-): В Манараге позавчера сказали, что мастера нет пока, в Триале тоже что-то такое проскакивало, когда покупал велосипед.
Jurok писал(а):
Тут ещё одна идея посетила. Газовый ключ №3! Выручал меня даже в самых тяжелых случаях! :du_ma_et:

lazyexplor писал(а):
Газовый ключ + труба хотя бы с полметра;)

Газового, увы, нет, разводной срывается, тоже хотел рычаг соорудить, но не нашел ничего подходящего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 14 Queries | GZIP : Off ]