velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Shimano Deore M445
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:24
Сообщения: 230
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco Range
Реальное имя: Артём
Стиль катания: enduro, am
Способ связи: iartuom@mail.ru
perchibald писал(а):
а в общем из гумна леденец не сделаешь... буду заказывать себе, что нить типа shimano zee... дешево и сердито, fr/dh =) думаю мне вкатят

только не забудь, что у шиманы все тормоза на минеральном масле..
если зимой будешь кататься, ищи тормоза с ДОТом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Shimano Deore M445
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
perchibald писал(а):
BasilOK писал(а):
если хочешь добиться быстрого "стоп-крана" на тормозах (и соответственно уменьшения хода ручки), сними машинку. палец поставь на колодки, чтобы чувствовать их ход. по-тихому нажимая на ручку, выдвини немного поршни. в это время уровень масла из бачка уйдет. откручивай крышку- доливай- закрывай. ставь калипер на место. проверяй ход ручки. но особо не усердствуй, можно так выдвинуть поршни, что потом при сборке, диск между колодок не залезет.


ну пошурудил я там пальчиком =) толку от этого действа ноль, выставляй поршни ближе - дальше на силу давления это не виляет....


какой-то ты торопыга, прям.. масла-то доливал? вышеописанный метод не раз проверен. и ты теперь будешь утверждать, что он не работает??

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Shimano Deore M445
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:43
Сообщения: 186
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: матрас
ну хочется человеку новые тормоза, что такого ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Shimano Deore M445
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:20
Сообщения: 162
Как-то раз, топнув по тормозам, был неприятно ошеломлён, что передний абсолютно никакой. Оказалось что раскрутилась на вилке нижняя левая гайка штока и последние пару сотен метров масло с левой штанины поливало колесо, естественно вместе с ротором и всей окружающей бадягой. Гайку я закрутил, масло вытер сухой травой. Дома всё промыл с фэри, колодки с содой. Помогло... не сильно.
Через пару дней, меня это достало и в башку мне ударила дикая мысль:”Чо если на ротор намазать немного сосновой смолы- она-же трение должна увеличить, не поможет, сменю колодки”.
Сказано-сделано.
В результате Шершнёвский лес был сотрясён диким рёвом двести третьего, испытавшего дичайшую перегрузку при попытке выкинуть меня через руль.
Наималейшее нажатие на ручку тормоза полностью блокировало переднее колесо.
Следующий час я провёл за увлекательным занятием-тщательная очистка ротора и колодок от душистой сосновой смолы, а приехав домой всетаки сменил колодки.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Shimano Deore M445
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 11:28
Сообщения: 25
Велосипед: norco range 7.2
Стиль катания: fr
BasilOK писал(а):
perchibald писал(а):
BasilOK писал(а):
если хочешь добиться быстрого "стоп-крана" на тормозах (и соответственно уменьшения хода ручки), сними машинку. палец поставь на колодки, чтобы чувствовать их ход. по-тихому нажимая на ручку, выдвини немного поршни. в это время уровень масла из бачка уйдет. откручивай крышку- доливай- закрывай. ставь калипер на место. проверяй ход ручки. но особо не усердствуй, можно так выдвинуть поршни, что потом при сборке, диск между колодок не залезет.


ну пошурудил я там пальчиком =) толку от этого действа ноль, выставляй поршни ближе - дальше на силу давления это не виляет....


какой-то ты торопыга, прям.. масла-то доливал? вышеописанный метод не раз проверен. и ты теперь будешь утверждать, что он не работает??


да не работает... могу фото документально засвидетельствовать =) сейчас зазор между колодками и ротором по 1 мм прям впритык, ход ручки возможно стал чуток по меньше, но давить на ручку все равно приходится двумя пальцами

ЗЫ: на заднем колесе ща восьмерка... но вроде ротор не повело так, что если надо фоты могу показать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Shimano Deore M445
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 11:28
Сообщения: 25
Велосипед: norco range 7.2
Стиль катания: fr
Arty писал(а):
perchibald писал(а):
а в общем из гумна леденец не сделаешь... буду заказывать себе, что нить типа shimano zee... дешево и сердито, fr/dh =) думаю мне вкатят

только не забудь, что у шиманы все тормоза на минеральном масле..
если зимой будешь кататься, ищи тормоза с ДОТом


зимой я на сноуборде катаю =) так что не критично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 14 Queries | GZIP : Off ]