velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как прокачать Tektro Draco.
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:11
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Велосипед: Focus BF 2,0, Forward 1100
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Матрасснег
Способ связи: 9080493два7два
На многие байке в стоковой навеске устанавливаются такие тормоза. После двух сезонов появилась необходимость прокачать задний тормоз. Приведу ниже алгоритм данной процедуры.
Масло купил в Адреналине- минеральное от Shimano, на розлив. Мне хватило 25мл, но может понадобиться и больше. Лучше брать 50мл. Понадобится: капельница, шланчик от советского насоса, ключ-звездочка(у меня был в большом наборе инструментов), рожковый ключ на 7. Я прокачивал тормоз "снизу". Колодки не снимал.
Сооружаем систему из 20кубового шприца, капельницы, резинового черного переходника( вырезан кусок шланчика от насоса). Заполняем маслом, выгоняем воздух из системы постукиванием. Одеваем на штуцер несколько салфеток для защиты колодок и диска от масла на всякий случай. Рожкового ключа на 7 у меня не оказалось, поэтому я стронул штуцер на калипере торцевым. При этом "болт-звездочка" на главном цилиндре(на рукоятке тормоза) завернут. Далее подсоединяем систему к штуцеру на калипере. Выравниваем тормозную ручку так чтобы главный тормозной цилиндр был строго горизонтально. Откручиваем "болт-звездочку" и вкручиваем в данное отверстие шланчик от насоса( по резьбе идеально подходит) с привязанным к нему пакетиком для сбора масла. Далее откручиваем штуцер на калипере на несколько оборотов(1-2). Я использовал для этого советский семейный ключ. Ну и собственно вводим масло, при этом постукивая по гидролинии пластиковой монтажкой, чтобы выходили пузырьки воздуха. Останавливаемся, когда останется чуть-чуть масла в шприце. Выкручиваем шланчик, закручиваем "болт-звездочку". Закручиваем штуцер на калипере. Отсоединяем систему с маслом. Может быть понадобится повторить процедуру. Я прокачал с первого раза.


Вложения:
Фото0370.jpg
Фото0370.jpg [ 137.04 КБ | Просмотров: 24843 ]
Фото0374.jpg
Фото0374.jpg [ 85.26 КБ | Просмотров: 24843 ]
Фото0373.jpg
Фото0373.jpg [ 76 КБ | Просмотров: 24845 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прокачать Tektro Draco.
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:11
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Велосипед: Focus BF 2,0, Forward 1100
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Матрасснег
Способ связи: 9080493два7два
Еще фото.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вкручиваем шланчик в отверстие, из которого выкрутили "болт-звездочку"
Фото0372.jpg
Фото0372.jpg [ 112.55 КБ | Просмотров: 24842 ]
Фото0371.jpg
Фото0371.jpg [ 119.88 КБ | Просмотров: 24842 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 16 Queries | GZIP : Off ]