velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GPS, варианты покупки
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
Надеюсь не сочтете флудом.
А нельзя ли попросить специалистов дать ссылки на подробные обзоры предлагаемых навигаторов.
Еще бы хотелось понять, а лучше увидеть насколько подробная карта области существует для этих девайсов.
И еще. Модель eTrex Legend HCX мне кажется наиболее подходящей для моих целей. Но вот цветной экран наводит на некоторые вопросы. При гипотетической ситуации (суточный поход) придется ли париться, загораживать экран от солнца ладонью, что бы хоть что нибудь разглядеть? И как вечером? Экран всегда светится и жрет батареи, или нужно отрывать руку от руля и нажимать на кнопочку для подсветки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS лавка L_Rider'a
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 20:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
При максимально выставленной яркости в принципе видимость нормальная. Намного лучше чем на экранах телефонов и подобных устройств.
Вечером можно выставить, чтобы горело всегда, а можно чтобы нажал на любую кнопку и подстветка включилась.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS лавка L_Rider'a
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Ezhick писал(а):
дать ссылки на подробные обзоры предлагаемых навигаторов.
пожалуйста вам: http://www.garmin.ru/products/trail/102/

Еще попрошу учесть цены на сайте и понять, что эта тема не есть мой бизнес, а есть предоставление возможности велочеловцам купить хороший товар с гарантией по сути от дилера производителя по халявным ценам. Лукавить не буду, там мой скромный интерес учтен, но...
Покупайте в общем.

Себе видимо возьму eTrex Vista HCx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS лавка L_Rider'a
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
А кто знает чем новые модели Edge отличаются от тех, что Леня предлагает? Сильно ли большая разница? Просто цена похожая вот и интересуюсь, например такой прибор
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31781

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS лавка L_Rider'a
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщения: 152
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Сергей
eTrex - более туристический
Edge - более спортивный (велокомпьютер, пульсометр), литиевый аккумулятор не есть хорошо для туризма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS лавка L_Rider'a
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 10:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Да, действительно разница в направленности. Туристический удобен тем, что работает на батарейках. Никакой иной навигатор, будь то коммуникатор или еще что либо со встроенным аккумулятором не продержится более суток во включенном режиме.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS лавка L_Rider'a
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Есть конкретный интерес в приобретении легенды HCx

немного лирики - как я вижу подобный бизнес:
вариант первый - в любой момент времени года есть большой ассортимент товаров - тут один недостаток БОЛЬШАЯ стоимость :(
вариант второй - завозы тавара происходят по определенному графику и по мере раскупания ассортимент стремится к нулю - тут одно приимущество - НИЗКАЯ цена ;)

я так понимаю в данной теме рассмотрен второй вариант :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS лавка L_Rider'a
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Wermacht писал(а):
в данной теме рассмотрен второй вариант :idea:
нет. В данной теме рассмотрен совершенно другой вариант. Он, между прочим для рынка оборудования характерен. Склада, как такового вообще не предполагается. Предполагается 100% предоплата, и срок поставки товара - 10 дней. (Игорь же не держит у себя на флэту мини-вариант чейна).
И это логично. Зачем дома держать кучу коробок, непонятно какая при этом пригодится, а в какую деньги вложены напрасно.
Чем хорошо клиенту:
-сидя дома выбрал прибор
-позвонил. приехали на машинке, денежку забрали, договор поставки подписали, синенькую печать шлепнули.
-прошло 10 дней (по идее дней 5, это не долго), позвонили, приехали, отдали прибор с гарантией, полностью русифицированный и ввезенный официально.
При этом, на 20% дешевле, чем в магазине, и примерно по такой же цене, что и из интернета. Но только в случае общения с инет-конторой вы потом претензии запаритесь кому-то предъявлять, и срок реакции на вашу жалобу неизвестно какой. А тут - прямая связь с человеком. Голова не болит о доставке, о сроках и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS лавка L_Rider'a
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
Я может не очень знаю ситуацию с навигаторами, но по моему с магазином в случае дефекта поимеешь куда больше проблем, чем если это будет иностранный интернет магазин, у них там все таки имя берегут и скорее поменяют по тихому, нежели ввязываться в словесные перепалки. Не даром для России, почти ни у одной фирмы не действует МИРОВОЙ гарантийный талон, т.е. купил ты аппарат в штатах у него мировой гарантийник, случится что нибудь с ним в России и тебе скажут не это не наш аппарат мы его не продавали. В большинстве других у тебя примут его на ремонт, т.к. производитель один и им без разницы где ты его купил.
P.S.: Была такая ситуация в штатах: Знакомый купил мне бук в НьюГэмпшере, проверил вроде все нормально, и все полетел в Чикаго, дабы оттуда в Россию, и в самолете он обнаружил битый пиксель, он прилетает в Чикаго идет в магазин этой же сети, объясняет, что пиксель битый, ему без проблем меняют на точно такой же новый.

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS лавка L_Rider'a
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
sheigor писал(а):
с навигаторами, но по моему с магазином в случае дефекта поимеешь куда больше проблем, чем если это будет иностранный интернет магазин

Навигатор, купленный у меня, имеет мировую гарантию, которая исчисляется сроком в 12 месяцев с момента ввоза в Россию. Гарантию можно проверить на сайте garmin, забив серийный номер навигатора в соответствущий запрос http://www.garmin.ru/support/genuine//
При наличии гарантийного талона, гарантия исчисляется с даты продажи.
Как дела обстоят в магазинах (не интернет) - я не знаю. В любом случае, пока прибор поступит в то место, откуда его отгрузили, пока диагностику проведут и пока его вернут обратно - это время. Как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS лавка L_Rider'a
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
L_Rider писал(а):
нет. В данной теме рассмотрен совершенно другой вариант...

Вариант конечно хороший, но вот вопрос - КАКОЙ интерес собственно человеку производящему всю эту сложную операцию :?:
Ну и второй вопрос и на него же ответ:
Какой уровень доверия. Ведь уже неоднократно мы сталкивались с недобросовесностью и много раз чаще общались с порядочными людьми :idea:

Я так понимаю сейчас тут как рулетка - повезет или неповезет. Потому как ГПС лавка леонида пока кот в мешке :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS, варианты покупки
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Роме спасибо, что вынес в отдельную тему.

Последнее сообщение я потер, на мой взгляд неправильно ответил.
Wermacht писал(а):
КАКОЙ интерес
интерес мой, и в принципе, интересоваться им не очень корректно.
Wermacht писал(а):
пока кот в мешке :(
ну а вот с этим я крайне и категорично не согласен. Котом в мешке я буду для других людей, которые меня не знают. Но если есть сомнения - всегда можно напрямую мне задать вопрос и получить ответ.
Однако, все это преждевременно. Вот когда появится полноценный прайс, и будет работа по предзаказу - тогда и будет разговор.
Ну а пока то что есть - вообще не вызывает никаких сомнений. Навигаторы на складе, т.е. перед покупкой их можно посмотреть, потестить, к ним опять таки же идет гарантийный талон :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS, варианты покупки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:16
Сообщения: 35
Откуда: Ленинский
Велосипед: Forward Next 2.0 Disc (2015)
Реальное имя: Леонид
Стиль катания: черезрулька
как сейчас дела с прайсом, складом и вообще с товаром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 14 Queries | GZIP : Off ]