velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 19 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суббота - покатушка !!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 20:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
DirectX писал(а):



Посмотрел по инструкции таблицу размеров. Для 26х1.5 стоит 201, для 26х1.75 стоит 202.
Промерил на полу - получил 201.5. Достаточно точно стоит сказать. Могу допускать, что провел колесо не очень ровно и цифра немного завысилась. А учитывая прогиб покрышки подо мной склонен выставить 201, как и показано в таблице.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота - покатушка !!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 22:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
L_Rider писал(а):
Врут компы, в которых выставлены стандартные цифры. Не трудно ведь измерить длину окружности своего колеса при помощи стандартного способа измерения, описанного в тех же мануалах? Мелком (зубной пастой) сделали метку, по идеально ровной поверхности прокатили колесо, измерили расстояние. У меня например на покрышку 2,1 пришлось немного завышать значение.


А еще можно вспомнить школьную формулу длины окружности - 2*pi*R

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота - покатушка !!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Igjule писал(а):
А еще можно вспомнить школьную формулу длины окружности - 2*pi*R

А еще можно прежде чем писать в ветке попробовать её почитать ;)

Дело не в просто прокатить колесо по прямой линии, либо просто измерить радиус, а в том чтоб угадать правильный прогиб. Потому что прогиб всего на 1мм дает уже 0,628 см длины окружности (типа я сумничал). Легче всего мерять слики, их набил до дури, они как каменные, почти не прогибаются. Самое простое - сесть на велосипед, попросить родственников померять от центра эксцентрика до пола.

p.s. можно сделать отличное зазывалово на марафоны - "Не разменивайся на измерения колеса дома! Откалибруй свой велокомп с точностью 0,2%! Проедь 300-ку!" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота - покатушка !!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
greyslin писал(а):
А еще можно прежде чем писать в ветке попробовать её почитать ;)

Дело не в просто прокатить колесо по прямой линии, либо просто измерить радиус, а в том чтоб угадать правильный прогиб. Потому что прогиб всего на 1мм дает уже 0,628 см длины окружности (типа я сумничал). Легче всего мерять слики, их набил до дури, они как каменные, почти не прогибаются. Самое простое - сесть на велосипед, попросить родственников померять от центра эксцентрика до пола.

p.s. можно сделать отличное зазывалово на марафоны - "Не разменивайся на измерения колеса дома! Откалибруй свой велокомп с точностью 0,2%! Проедь 300-ку!" :mrgreen:


А как быть с изменением давления в камерах при разной температуре, небольшая разница в давлении будет давать значительный "прогиб"

0,628 мм для длины окружности 2020 мм - это 0.031 %. То есть на каждый километр получается 31 см. Или на 100 км - 3,1 метра (полтора оборота колеса). А на 299 километров получается 9,269 м. :idea:

Мне кажется, что погрешность вызванная прогибом настолько мала, что ее можно опустить для упрощения расчетов. Тем более когда при комнатной температуре давление в камерах колес одно, а при нулевой - совершенно другое (ниже). Хотя если взять еще адиабатный процесс, происходящий с воздухом внутри камер при качении колеса и подпрыгивании его на ямках, то можно вывести такую формулу, которую и суперкомпьютер замучается считать :D

ЗЫ Почитал ветку, формула с 2пиR уже была, извиняюсь, сумничал :? :lol:

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суббота - покатушка !!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
greyslin писал(а):
Самое простое - сесть на велосипед, попросить родственников померять от центра эксцентрика до пола.

Это действительно самый простой способ, обеспечивающий приемлемую точность. Я именно таким способом и настраиваю компьютер.
При этом надо следить чтобы велосипед стоял вертикально. Замеряешь линейкой расстояние от пола до оси с одной и другой стороны, берешь среднее - для компенсации наклона - а затем пересчитываешь в длину окружности.

У меня при таком методе числа получаются на меньше чем в таблицах. Таблица не может учесть особенности конкретной покрышки и ее прогиба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чего-то там про длину оборота колеса трем
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Igjule писал(а):
0,628 мм для длины окружности 2020 мм - это 0.031 %. То есть на каждый километр получается 31 см. Или на 100 км - 3,1 метра (полтора оборота колеса). А на 299 километров получается 9,269 м. :idea:

Вы ошиблись ровно на порядок. 1 мм погрешности измерения прогиба дает 0,3 % погрешности расстояния. А 1 мм это ничто. Думаю нормальная резина 2.1" прогибается под весом ездока миллиметра на 3. В нашей велико-светской беседе этой выйдет просто астрономическая погрешность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 13:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
1% от 2020 - это 2020/100 = 20.2 мм

чтобы узнать, сколько % составит 0.628мм от 2020мм нужно 0.628/20.2 = 0,031%
Я думаю, что даже если набежит погрешность около 100 м на 300 км, она будет некритична

Но все же самый точный вариант - с эталонной дистанцией

Кого интересуют расчеты, могу отсканировать листок с чертежом
но у меня при прогибе 1 мм и внешнем радиусе колеса 320 мм отклонение длины колеса от длины окружности с радиусом 320 мм получилось 0,053 мм
Так что да, в прошлых расчетах я ошибся на порядок. Но в большую сторону.

Расчеты

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
У вас какой-то концептуальный косяк в расчетах в отношении конкретной проблемы. Когда едете на велосипеде, то едете не на колесе с радиусом R минус уменьшение длина окружности на участке прогиба (и тут расчеты правильны), а фактически на колесе с радиусом R - высота прогиба. Даже несмотря на то что участок такого "уменьшившегося" колеса равен пятну соприкосновения с асфальтом.

Вся эта математика пошла от того, что хочется иметь на дистанции 300 км погрешность порядка 1% - 3 км. Причем одинаковую у всех участников марафонского процесса. К этому пришли, тестовые дистанции даны. Все довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
greyslin писал(а):
Когда едете на велосипеде, то едете не на колесе с радиусом R минус уменьшение длина окружности на участке прогиба (и тут расчеты правильны), а фактически на колесе с радиусом R - высота прогиба.

Абсолютно согласен с greyslin'ом. Вычислять хорду окружности совершенно не нужно. При прогибе просто уменьшается радиус колеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Всё это монопенесуально, т.к. если поставить по таблице, ну будет погрешность допустим 0,5%, да и фиг с ним, +/- 1,5 км. туда-сюда на 300 км. это пережить можно, а вот когда просто бензин в организме кончиться за три П..З..Ы, все эти расчеты можно засунуть в ..........., ну допустим в урну.
Теперь вот что, любой прибор имеет класс точности, поэтому любой компьтер получается надо настраивать на весь имеющийся ассортимент покрышек, а когда их пар пять-шесть, да еще велосипедов далеко не один, и подумаешь так, да ну его нах, т.к. комп впринципе в первую очередь нужен для межсервисных растояний а потом уже для остального. Насколько я представляю тут 50% народа даже НЕ удосуживается переставлять данные при переходе на слики и обратно на злую.

И еще во всех этих эталонных вещах Вы забываете износ покрышек, а это тоже какой-то % погрешности дает, так что надо вводить понятие межповерочный срок допустим через каждые 3000 км. пробега, именно на этих покрышках.
Т.е. необходимо мутить сложнейшую таблицу по всем покрышкам, сколько они прошли, на каких велосипедах стояли, дата поверки, перестановка переднего и заднего и т.д. и т.п.

Вобщем пора завозить самосвал травы и ..............

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Счетоводы, млин... Качаццо надо! :)

А кстати никто не учитывает, что в разных велокомпах могут использоваться разные микропроцессоры... С разной разрядностью например :) Или просто с разным принципом работы... Одни например просто при каждом обороте прибавляют введённую длину окружности, другие умножают количество оборотов на длину... Во втором случае как раз таки возможна потеря точности из-за небольшой разрядности...

А вообще, вот моё ИМХО - лучше комп настроить так, чтобы он заведомо стремился слева к точным показаниям (то есть равно, либо меньше). Тогда не будет излишнего оптимизма, и силы рассчитываешь более реально.

И в любом случае, комп - это индикатор, но никак не измерительный прибор. Это раз. А два - это то, что пройденное расстояние сильно зависит от траектории :) Я думаю, даже движение в горку танцовщицей внесёт свои коррективы.

Предлагаю флуд на эту тему заканчивать, т.к. он неконструктивен.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
mad_biker писал(а):
Предлагаю флуд на эту тему заканчивать, т.к. он неконструктивен.

Согласен, учитывая что неконструктивный флуд это как раз последние 2 сообщения. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
mad_biker писал(а):
Счетоводы, млин... Качаццо надо! :)

Ололо! А что делают качки в теме ботаников? :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 20:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Arvel писал(а):
Ололо! А что делают качки в теме ботаников? :geek:


Тимошин же написал :mrgreen:

Timoshin_IA писал(а):
Вобщем пора завозить самосвал травы и ..............

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Arvel писал(а):
mad_biker писал(а):
Счетоводы, млин... Качаццо надо! :)

Ололо! А что делают качки в теме ботаников? :geek:

"Кто здесь???" :lol:

Где ты качков увидел? :)

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 00:39 
DirectX писал(а):
2 Brodiaga:
А можно узнать ваши настройки на компе и параметры колеса, ну типа для самых ленивых?

Проблема в том,что я их сбрасываю 1 января и выставляю заново на новый год.Сейчас не помню,по-моему,203,а инструкцию по настройке компа найти не могу.Резина 26х2,0.

Igjule писал(а):
greyslin писал(а):
Дело не в просто прокатить колесо по прямой линии, либо просто измерить радиус, а в том чтоб угадать правильный прогиб. Потому что прогиб всего на 1мм дает уже 0,628 см длины окружности (типа я сумничал). Легче всего мерять слики, их набил до дури, они как каменные, почти не прогибаются. Самое простое - сесть на велосипед, попросить родственников померять от центра эксцентрика до пола.
p.s. можно сделать отличное зазывалово на марафоны - "Не разменивайся на измерения колеса дома! Откалибруй свой велокомп с точностью 0,2%! Проедь 300-ку!" :mrgreen:

А как быть с изменением давления в камерах при разной температуре, небольшая разница в давлении будет давать значительный "прогиб"
0,628 мм для длины окружности 2020 мм - это 0.031 %. То есть на каждый километр получается 31 см. Или на 100 км - 3,1 метра (полтора оборота колеса). А на 299 километров получается 9,269 м. :idea:
Мне кажется, что погрешность вызванная прогибом настолько мала, что ее можно опустить для упрощения расчетов. Тем более когда при комнатной температуре давление в камерах колес одно, а при нулевой - совершенно другое (ниже). Хотя если взять еще адиабатный процесс, происходящий с воздухом внутри камер при качении колеса и подпрыгивании его на ямках, то можно вывести такую формулу, которую и суперкомпьютер замучается считать

Температура воздуха,видимо,не влияет.Челябинск-Екатеринбург летом при +30 и в ноябре при 0+2 дали абсолютно одинаковое расстояние с совпадением до 10 метров (цена деления компа,точнее уже невозможно).Уклоны,как уже все поняли,влияют незначительно (0,1%).
Извилистость линии движения не влияет существенно тоже.Сейчас один кандидат ф.м.н. по моей просьбе занимается подсчетом,в ближайшее время обещал выдать результат.
А вот прогиб и рисунок на шине(высота протектора) влияют на точность и очень сильно.Недокачаешь-ошибка резко возрастает,до 5-10%.Но на переднем у меня всегда стоят очень хорошие камеры и утечки из них нет,подкачиваю раз в несколько месяцев.Поэтому подсчет точный.Сами понимаете,если около 100 раз получилось Челябинск-Чебаркуль 89.900-говорить не о чем. Вообще по сравнению с таблицей в инструкции непонятно что надо делать,то ли больше цифру, то ли меньше.У меня было 4 компа и все вели себя по-разному.
Но если комп точно подсчитает 22.300 (или с известной поправкой),то он точно подсчитает и 100,и 300, и 10000.
Т.ч. подсчитывайте на эталонной дистанции:ближняя Кременкуль,дальняя Чебаркуль.
Хорошая идея завлекаловки на марафон у greyslina!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:59
Сообщения: 2
Откуда: Миасс
Реальное имя: Андрей
Sigma 800 после зимней спячки пропал сигнал. Mожет появляться без

видимой причины либо если поднести датчику сильный магнит. Обрыва

провода не заметил. Хочу примотать магнит на спицу. Может что еще

подскажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 00:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
магнит на спице близко к геркону?
попробуй позамыкай контакты на самом велокомпе, хотя бы отверткой
если будет показывать что нибудь, то дело в площадке под комп / проводе / герконе / магните

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:59
Сообщения: 2
Откуда: Миасс
Реальное имя: Андрей
промыл контакты спиртом. пока работает.Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:07
Сообщения: 64
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +7905830442восимь
После покупки новой резины Schwalbe Hurricane 26*2.0 провел измерения длины окружности. Как человек, работавший некоторое время метрологом, к делу подошел серьезно. Наклеил на переднее колесо велосипеда сбоку маленькую бумажку, такую же бумажку наклеил на ровном полу и стал катать велосипед по полу, после каждого проката клеил наклейку в месте остановки, затем промерял все расстояния при помощи рулетки и усреднял значение. В итоге получил значение 2048 мм, которое сложилось из 6 измерений. Катал велосипед, сидя на нем так, как обычно езжу, колеса накачены до 67 PSI.
Ради интереса прокатил велосипед без наездника - получил значение 2059 мм, отличие составляет 0,5%. Заглянул в таблицы (см. ниже), найденные в интернет, там значения отличаются на 0,3% и 1,26%, последнее уже довольно существенно. У старых стоковых покрышек Kenda Nevegal 26*2.1 значение длины окружности при таком же способе измерения получилось 2095 мм, оно совпало с одной из таблиц, но с другой отличие в 1,28%. При измерении по школьной формуле получались совершенно другие цифры, и уж тем более за радиус нельзя брать указанные на покрышке числа.
Выводы из вышесказанного: если вам нужны точные данные в велокомпьютере, забудьте про таблицы и радиусы, не поленитесь - сядьте на велосипед и прокатитесь 5 раз, таким образом вы снизите погрешность до минимума. Для каждой покрышки длина окружности индивидуальна, таблицы дают приближенные данные с погрешностью до 1,5-2%. Длина окружности для разного давления будет разной, но не думаю что будет отличаться более чем на 0,5%.

Код:
Размер покрышки        длина окружности(мм)
===========================================
700с х 44              2224
700с х 38              2180
700с х 35              2168
700с х 32              2155
700с х 30              2145
700с х 28              2136
700с х 25              2124
700с х 23              2105
700с х 20              2074
700с трубка            2130
650с х 23              1990
650с х 20              1945
27" х 1-1\4"           2161
27" х 1-1\8"           2155
26" х 2.25"            2115
26" х 2.1"             2095
26" х 2"               2074
26" х 1.9"             2055
26" х 1.75"            2035
26" х 1.5"             1985
26" х 1.25"            1953
26" х 1"               1913
20" х 1-1\4"           1618


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица длины окружности
wheel-size-table.JPG
wheel-size-table.JPG [ 58.43 КБ | Просмотров: 22728 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Наклеивание бумажки только на одну сторону колеса не есть метод метролога. Данный метод не позволяет точно зафиксировать момент старта (остановки), не устранен т.н. "параллакс" (пишу в кавычках т.к. это не параллакс в чистом виде, но смысл тот же). Необходимо клеить две метки диаметрально противоположно и старт (финиш) выполнять при строго вертикальном расположении меток, только тогда будет обеспечена требуемая точность. Выполнить данные замеры в одно лицо (с загрузкой колеса весом райдера) затруднительно. Самый практичный метод - предложенный Бродягой на тестовом участке Челябинск - Кременкуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Точность метода с бумажками можно увеличить, если вместо одного оборота делать например 10. В этом случае +/-1см на "невертикальность" не будут так сильно влиять.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:36
Сообщения: 125
Откуда: Паттайя
Реальное имя: Николай
Стиль катания: предпочитаю по асфальту
Ну, вы, блин, даёте...

Мне ничего не остаётся, как напомнить вам, о методике измерения сферических велосипедистов в безвоздушном пространстве :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
В моем катае установка диаметра идет с точностью до сантиметра, в этом случае все эти мегавычисления теряют всякий смысл. Погрешность заложена конструкционно, на колесе 1,9= 202,4, округляем до 202, получается порядка 500 метров на три сотни километров. Я же правильно считаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокомп
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Ну 500м - не полтора км... По крайней мере с точностью до сантиметра правильно выставишь, то есть будет у тебя 202-203, а не табличные 205.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.058s | 16 Queries | GZIP : Off ]